LowPro RDA - стелс дрипка для прямых руками

1. Цена: $4.94 ($6.18 сейчас)

Посылка заказана бесплатной доставкой, шла чуть больше месяца. Кроме дрипки в комплекте идут запасные болты, оринги, пин, два дриптипа и отвертка — всё как на картинке магазина. Также в комплекте идут две злые спирали awg наверно 20, не знаю зачем :)

Моя ошибка была в том, чтобы сразу дрипку попробовать. Промокнул ее в водке, сполоснул, намотал, залил и почувствовал жуткий вкус машинного масла. Пришлось полность разобрать и тщательно прочищать каждую деталь.

Конструктивно дрипка очень простая, состоит всего из трех деталей.

1. Стальная, сложнофрезерованная база. Качество фрезеровки на четверочку, не плохо в общем. Обдув прикрыт перемычкой, однако капли через нее иногда пролетают.

2. Непонятно из чего фрезерованная стойка и пин. Очень легкие на вес, определенно не нерж, но похоже, что оба посеребренные. Пин нерегулируемый, но выступает приемлемо, не слишком торчит и не слишком утоплен.

3. Топкэп с толщиной стенки 0.7-0.8, опасаюсь, что при падении на бетон может деформироваться. Из-за того, что высота верхней чашки всего 1.5мм, в топкэпе просто нет места для стандартного крепления 510-го дриптипа, дриптип крепится на мелкой резьбе буквально в 2 витка. Нужно быть предельно осторожным при его снятии\установке — слизать резьбу проще простого. Три дырки под воздуховоды, т.е. один воздуховод можно полностью перекрыть если мотать одну спираль.

Мотать эту базу настоящее испытание, даже не смотря на супер удобные стойки, всё равно места очень мало и действовать приходится очень аккуратно.

Мотаем пару спиралей 6 на 2.5 на 0.4. Для начала лучше развернуть спирали вверх.

Прожигаем, заправляем ватку.

Затем ослабляем винты и разворачиваем спирали обратно вниз. Важно, чтобы спирали были утоплены в базу, иначе можно прожечь дриптип, а их у нас всего два.

В сборе на SMPL выглядит супер микро.

Дрипка очень вкусная, ну по другому и быть не могло с таким обдувом. Объема хватает на 5-10 зятяжек. Не течет если не переливать. Но может постреливать через воздуховоды, что очень не приятно, хотя конечно зависит от намотки и батарейки.

Брать не советую, намучаетесь с намоткой и доливкой. Но вот я поставил обратно Atty, потянул пару раз и вкрутил обратно LowPro, ну очень уж вкусная.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +7
  • ub0baa
  • 02 апреля 2016, 20:24
ждём комментариев «ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ОБЗОР НЕ ПОНЕЛ ШТО ЕТА»
за обзор плюс
Особенно порадовала забота о красоте и здоровье :)
Грамматика далее по тексту хромает. GOOGLE Слон наступил…
Вы что там курите?
  • Kirux0
  • 02 апреля 2016, 20:25
Кроме дрипки в комплекте идут запасные болты, оринги, пин, два дриптипа

Ээээ… Это вы на каком языке сейчас говорили?

А это что за язык — «Стелс дрипка для прямых руками»? Или с окончаниями что-то не то, или я точно не в теме… Надо пометку ставить. Типа «18+», только «Для любителей дрипки»
  • pab
  • 02 апреля 2016, 20:36
Что за «отвертка»??!!! Скрюдрайвер же, ну! Неужели сложно нормально написать…
  • 02 апреля 2016, 20:44
  • Rzzz
  • 03 апреля 2016, 16:34
Стелс дрипка для прямых руками
Стелс дрипка фор директных хэндсов. :)

Перевод корявый намеренно…

ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ОБЗОР НЕ ПОНЕЛ ШТО ЕТА
Самое интересное, что я искал отвертку — единственное понятное для меня слово — на фотографии магазина, но так и не нашел....)))
Нет ну О-ring, болты, пин понятно, но по отдельности, а что это такое в сборе? Не понятно
  • wakh
  • 30 апреля 2016, 17:13
Сленг, как и в любой узкой сфере.
Ещё не давно айтишников считали инопланетянами, а теперь даже многие пенсы (слэнг вкладчиков) знают слово «браузер».
Стелс дрипка для прямых руками
Есть два вопроса:
1 Кто такие прямые?
2.Зачем этим прямым делать дрипку руками?
Товарищ Kirux0 ответил выше цитатой автора «оринги, пин, два дриптипа»
  • 02 апреля 2016, 20:37
Ты уш определись, брать не стоит, и ну очень уж вкусная.
  • 03 апреля 2016, 06:53
Не стоит. Вкусная — это относительное понятие. Но тут уж очень сильно заигрались с миниатюризацией, сюда спирали мотать всё равно что блоху подковывать.
  • 02 апреля 2016, 20:41
Крепление спирали, тот еще изврат, но корпус и обдув вполне неплохи.
за эти деньги, стоит того возможно :)
  • 02 апреля 2016, 21:13
Не, к самому креплению претензий нет, стойки сконструированы очень продуманно. Проблема в маленькой камере, куда спираль с ваткой придется утопить, вот тут места лишнего нет совсем. Но, в таком размере врядли можно придумать нечто лучшее.
  • 02 апреля 2016, 22:07
Базару нет крепление очень хорошее, но по что в плюсовом коннекторе проволока упирается в изолятор, это перебор, отмерять длину хвоста до крепления, то еще извращение, особенно с косичкой, чуть не рассчитал и намотку в мусор, мотай новую. :(
  • Oleg78
  • 02 апреля 2016, 20:42
Щас еще про резиновую женщину напишут, и перепись петросянов окончена.
Не, обязательно должен быть пост типа «ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО, У ВАС ПРОСТО НЕТ СИЛЫ ВОЛИ!»
  • 03 апреля 2016, 06:56
Ещё никто не написал, что обзор читают дети.
Ещё никто не написал, что это вредно, а он весь в белом стоит красивый и не курит.
  • wakh
  • 30 апреля 2016, 17:20
Прям презумпция виновности :)
В последних обзорах Петросяны поутихли, видать даже Ваганычи устают от «шуток» после 100 раза.
  • yurok
  • 02 апреля 2016, 20:44
Вот лаконичное название и анонс, думаю народ из принципа заходит ничего не поняв :)
Да всё понятно, чего не понять то.
Увы, мне не подойдет ввиду легкой степени рукожопости…
  • shurale
  • 02 апреля 2016, 21:05
Употребление никотина таким способом точно влияет на речевые центры в мозгу. Уже в котором обзоре этих устройств просто ничего не понятно для окружающих.
  • nem4ik
  • 02 апреля 2016, 21:45
Я сначала подумал, что прошаренный китаец писАл, но, похоже, Вы правы. Чувствуется влияние нестандартного употребления никотина.
«Не будет ли любезен многоуважаемый джинн...»©
  • emil_en
  • 03 апреля 2016, 01:03
А чем данное употребление отличается от «стандартного»?

а так — да, сленг у любителей пара — то еще издевательство над языком. я, наверное, так и никогда не привыкну к нему.
да что вы понимаете, вот как надо!
  • 02 апреля 2016, 21:30
Гаражный мод, лол
  • mst12
  • 03 апреля 2016, 00:18
Плохая привычка! Вдруг этим паяльником коллекторы до нее пользовались....:)
  • macrel
  • 03 апреля 2016, 00:36
я хоть и понимаю о чем речь, и все слова знакомые, но написан обзор как-то уж слишком бестолково… над стилем бы Вам поработать…
автор, на будущее — выкладывать фото на котором обьект занимает 5% от общей площади не есть хорошо.
  • 03 апреля 2016, 06:57
Автор, название девайса хотя бы в название стоит вынести. Захочет кто-то найти обзор на LowPro, как искать будет?
  • MLook
  • 03 апреля 2016, 12:59
  • Arden
  • 11 апреля 2016, 18:14
Как я понял решетка с отверстиями на дриптипе не особо защищает от жижи.
А она приезжает уже с готовой намоткой?
Сколько капель жижки хватает на 5-10 затягов?
  • 11 апреля 2016, 19:43
Нет, решетка как раз защищает хорошо — капли через решетку не пролетают.
Приезжает с двумя спиралями, лежат отдельно в пакетики с зипом. Кантал 0.7-0.8мм.
Сугубо индивидуально, но в общем приближении можно считать 5-10 затяг соответственно.
Камрад tmr! Получается: намотал — накапал 12 капель — накрыл колоколом — спарил 10 тяг — и всё?
Дальше только дриптип откручивать или колокол снимать (сиречь оринги раздалбывать...), правильно?
Капли жижи через сетку дриптипа не проскользнут? (Ну это я типа придумал как похитрожопее без разбора запраить ))) )
  • 19 апреля 2016, 20:32
Дрипттип лучше не откручивать лишний раз, там резьбы на два витка, пару раз промахнешся и всё — нет резьбы.
Колокол снимается легко, оринги самые обычные — заменить проблемы не будет.
Через дриптип налить врядли получится, дырки маловаты, если только совсем жидкую жижу :)