Недолго музыка играла или история о том как мужик от халявы расстроился

Получил долгожданную халяву с Tomtop, которую тут недавно освещали на муське

Долгое ожидание отправки ТВ-бокса, радость получения трек номера на безтрековую посылку — прошляпил вариант с доп. скидкой по купону, заплатил 22,65уе, но заказал без трека, ан нет магазин все равно дал трек номер, вдвойне халява!!!
11 дней и он у меня на руках!
Радости не было предела, по ощущениям при получении на почте, весчь, тяжелая и обнадеживающая.
Упаковано было в обычный полиэтелиновый пакет с пупырками внутри

P.S. Кстати обещанного просроченного купона на скидку в пакете не лежало.
Тут на одном известном форуме, народ писал, что продован положил в пакет купон на скидку 10% со сроком действия до 31 марта 2016года.
Видимо было не жалко, но мне даже просроченного зажали :-)

Коробка конечно не чета младшему брату на S805

Внутри коробки все аккуратно разложено. В комплекте поставки обычный БП на 5В 2А с евровилкой

Также в комплекте поставки положили пульт, пульт чуть крупнее чем у MXV на S805

Обратил внимание на то, что пульт видимо проверяли, а возможно, что и всю приставку проверяли, хотя если бы её полноценно проверяли, в дальнейшем косяков бы в ней я не обнаружил.

Так же в коробку положили кабель HDMI в нейлоновой оплетке и инструкцию по эксплуатации на английском языке.

Когда взял в руки саму приставку, первое впечатление было, что корпус сделан из металла, ан нет, весь корпус сделан из пластмассы.
С одной стороны на корпусе видим место куда вставляем карту памяти и рядом отверстие для сброса приставки, если это нам понадобится, то ли для того, что бы перепрошить её или вдруг она зависнет.

С передней стороны расположен оригинальный светодиодный индикатор, который во включенном состоянии показывает текущее время

Сзади располагаются все остальные разъемы, как то 3*USB 2.0, HDMI, Lan, SPDIF и разъем питания.

После включения приставки мы видим стандартный для ТВ боксов на Amlogic S805-S905 загрузочное изображение с надписью MBOX

После чего попадаем на главный экран

До этого у меня не было ТВ-боксов на Андроиде 5, поэтому меню настройка для меня стало откровением

Обещанный блютуз работает, проверил подключив наушники

Прошелся по всем меню, подстроил под свой часовой пояс время, удивился, что часы на передней панели на скорректировали время, как потом оказалось, зря не обратил на это внимание…
Посмотрел сколько свободного места на внутренней памяти, всего 4,6Гб осталось мне для установки ПО.

Посмотрел какое ПО установлено, очень скромно, альтернативный магазин приложений Aptoide, знакомый мне по S805, Фейсбук, невостребованный Netflix, Skype и Youtube

и Kodi 16.0

Вот Kodi я точно буду долго мучить, на s805 он у меня и ТВ показывает и сериалы крутит.
Я влюбился в этот медиакомбайн.
Хотел поставить на S805 OpenELEC, но моя версия ТВ бокса MXV имеет неприятную, для OpenELEC и приятную для Андроида фишку, как то кнопка включения-выключения на корпусе приставки.
В Андроиде отрабатывает так как надо, а OpenELEC не умеет работать с данной кнопкой, поэтому включаться он включается и сразу выключается. Но, если держать кнопку нажатой, OpenELEC работает и очень шустро. Про данную проблему народ знает, тема активно обсуждается на забугорных форумах. Народ предлагает нетревиальные варианты решения проблемы с выключением приставки, как то замкнуть шнуром USB папа-папа, два крайних разъема USB1 и USB4, типа тогда не выключается. Ну до проверки данного утверждения я пока не дошел.

Решил проверить ТВ бокс на скорость:
Antutu показал достойный результат показав 33486

3D Mark тоже порадовал результатом, выдав на гору целых 3875 баллов

AIDA64 рассказала мне о железной составляющей моего нового ТВ бокса

Тепература показанная аидой64, гласила, что CPU нагрелся до 49 градусов

Заинтересовавшись достаточно высокой температурой CPU в простое, решил залезть внутрь приставки.

P.P.S. Да никто и не отменял шаловливые ручки «Мишка плюшевый снаружи, интересно что внутри?!»

И вот что я увидел внутри, плата с обозначением XT-S905-V11

Плата аккуратно распаяна, следов флюса не видно, все элементы распаяны на заводе.

CPU Amlogic S905 прикрыт небольшим радиатором.

Индикатор подключен к плате гибким шлейфом, кстати, на фото видно, что фотоприемник смотрит вперед несколько не прямо, выгнул, данное действие, на качество приема сигналов пульта не повлияло.

На плате распаян WiFi приемник RTL8723BS

встроенная WiFi антенна, явно подлежит замене

Итого:
Все хорошо, всё здорово, но…
Не бывает на халяву целой бочки мёда, в каждой халявной бочке, присутствует ложка дегтя, ИМХО
Пока возился, мельком обращал внимание, что время не правильно показывается на часах, что ТВ бокс обновление не хочет искать, зарывшись в настройки, обнаружил, что я ТВ бокс получил бракованный, Ethernet в нем никак не работает :-(
Проверил, отключил кабель, подключил другой, прямой от роутера, результат 0.
Отключил-подключил Wi-Fi, проводная сеть так и не поднялась :-(
И все, задор поутих.
Написал в чат Tomtop-у, посмотрим что они скажут.
Отправлять назад, это лишние деньги, которые как раз и хотел сэкономить при покупке данной приставки.
Эксплуатировать только с Wi-Fi?
Можно, но:
во-первых зеленое земноводное, будет постоянно душить, что деньги заплачены как за исправную приставку, почти ;-), а получил ущербную
во-вторых, с учетом того, что эфир достаточно сильно забит соседскими точками доступа, а 5ГГц в приставке нет, реально удастся её эксплуатировать только рядом с роутером.

Участвовать в дальнейших покупках в магазине или нет, я пока еще не решил, жду ответа от саппорта магазина.

Животного дома нет, даже не знаю, что добавить, разве, что это

P.P.S. Прошу прощения, за длинный нудный обзор, прошу не пинать, пишу первый обзор.
Замечания приветствуются, на заданные вопросы, если они будут, буду стараться ответить.
По поводу использования спойлера, что то у меня не задалось его применить.
Что применяю, что нет, ничего не меняется.
  • drv
  • 07 апреля 2016, 22:00
Как и в любой халяве — до последнего не покидает ощущение «в чём подвох?» :)
Вот и я о том же, видимо мне как раз подвох и достался :-(
  • drv
  • 07 апреля 2016, 22:10
Хотел по этой же акции взять в спальню (только для видео). Но в те дни, неожиданно пришли Orange Pi One, взятые для экспериментов. После установки OpenELEC и небольшого радиатора апельсинка спокойно проиграла всё, что было предложено, вплоть до 265ого. И как то не стал заказывать, хотя ценник очень приятный был.

Вам удачи с техподдержкой. Я давно у Томтопа не заказывал. Но во времена, когда у них еще сайта магазина не было, техподдержка была вполне адекватная.
  • 07 апреля 2016, 22:14
Аж неудобно, я ведь я написал пост об этой акции (ТВ бокс на 20 баксов).
Надеюсь что у Вас всё решится в лучшую сторону.

Ну и у других такой проблемы не будет.
А с Вайфай надо что-то придумывать. 5ГГц тоже не выход, там свои проблемы, например быстрое затухание сигнала.
Пока 5ГГц это единственный выход в городах с сильно загруженным WiFi

P.S. pano Вам за наводку я + поставил, спасибо.
Просто мне видимо не повезло.
  • 07 апреля 2016, 23:24
Ну главное что на меня не в обиде. Я с лучшими намерениями написал пост о акции.
Надеюсь другим участникам придет с рабочей сетью. Ну и у Вас заработает.
Так я надеюсь не я один поблагодарил Вас + в карму? ;-)
Возможно реально скинули бракованную партию приставок.
В гарантийных обязательствах у магазина, черным по белому написано, что покупатель обязан оплатить отправку товара назад в магазин.
Единственная надежда на акцию от Paypal — «Верни назад»
  • fylhtq
  • 08 апреля 2016, 06:16
РР заставит отправить товар проду.
Вопрос в другом, оплатят ли мне отправку товара
  • 4eshire
  • 08 апреля 2016, 08:30
Один раз и до 15$ они компенсируют вроде. Удачи с обратной отправкой и возвратом денег.
Я думаю в 15уе я уложусь
  • 08 апреля 2016, 00:39
Завтра вечером тоже пойду забирать бокс. Так и увидим, одиночный это брак или серийный.
Тьфу-тьфу-тьфу, сплюньте
  • Paguk
  • 08 апреля 2016, 07:40
После обзора решил проверить. Сам использую через WiFi.
  • 08 апреля 2016, 08:11
Предполагаю что это вам поможет, реальные 100 мегабит, у меня на свистке такой работает.

Usb 2.0 usb-rj45 Lan сети Ethernet адаптер Asix AX8872B для Mac OS Android планшет портативных пк SmartTV жк-win 10 7 8 XP 100 Мбит
s.aliexpress.com/numQbuiU
(from AliExpress Android)
Я думаю мне поможет возврат приставки в магазин :-P
  • 08 апреля 2016, 13:02
Из коментов видно что там не только с эзернетом проблемы. В таком случае разумнее вернуть, возможно поменяет и компенсирует почтовые услуги?
я подозреваю, что там не только с Ethernet-ом проблема.
Жду ответа на запрос к support Tomtop
  • Laser
  • 09 апреля 2016, 14:30
Коте расстроился. Возвращайте часть денег за аппарат!
  • nevadch
  • 07 апреля 2016, 22:06
Есть вариант, докупить USB RJ45 адаптер.
  • 07 апреля 2016, 22:15
USB RJ45 невысокая скорость. Нормальная, но не 100МБ
Тем более, что нормальный адаптер стоит дорого, а покупать дерьмо, смысла нет
  • 08 апреля 2016, 09:08
245 рублей, стоит 100 мегабитный адаптер, по-моему дёшево
но это вариант решения проблемы — вместо отправки обратно стребовать с них адаптер. и все довольны вроде.
Мне не нужна приставка с «костылем»
По прорамме возврата от Paypal, верну приставку в магазин
  • 08 апреля 2016, 04:44
ну а зачем такой приставке честный гигабит нужен?
ну разве что 4к смотреть…
а что, у Вас много контента, который идет в 4к? ;-)
о чем и речь ;)
на самом деле, рациональное зерно есть — зная как китайцы завышают показатели — можно предположить, что гигабитная сетка как раз и будет работать в самом худшем случае на уровне «честной» сотки… а вот сотка…
я боюсь даже представить, на что Вы рассчитываете, покупая 10-ку :-P
а я и не гонюсь за гигабитом, просто должна работать проводная сеть… и всё
  • 08 апреля 2016, 20:19
ну так она через usb (коих дофига) и будет _работать_.
а вам похоже уже «шашечки» нужны.
там вроде как еще и с hdmi проблемы, если это не кабель конечно. с учетом этого и пейпаловской оплаты обратной пересылки… ну может быть и правильно. за свои отсылать обратно — это просто глупо.

но. если не работает только сеть — то я б наверно стряс компенсацию чтобы на usb-ethernet хватило, или его сам, и забыл. а в перспективе — возможно и починить получится. например — эзернетовский чип издох. ну и поискать его на материнках например. но это гемор, конечно.
Т.е. Вы покупаете штаны, одеваете и обращаете внимание на то, что ширинки нет.
Плюёте на все с высокой колокольни и носите штаны так?!
Вам то шашечки не нужны ;-)
Блин, хоть кто то читал обзор и комментарии внимательно?
Написано же, есть ТВ бокс на s805.
Наверное, кабель и сеть я могу проверить с его помощью.
Соответственно прежде чем писать, я все проверил.
И сеть и кабель исправные.
  • 10 апреля 2016, 15:57
так это вы развели странные разговоры про какие-то «нормальные адаптеры» и прочие шашечки.
если приставка с проводной сетью нужна — это нормальное _доступное_ решение.
если нет — то и говорить не о чем.
На ASIXe нормальная. У меня до 12 Мегабайт/сек качает
  • 08 апреля 2016, 09:13
С чего это вдруг?
  • splague
  • 07 апреля 2016, 22:13
Ммм, дело касается только вашего конкретного экземпляра? Зачем тогда тему такую указывать? Брак есть везде.
на известном форуме народ пишет, что есть такая проблема, но некоторым помогла перезагрузка.
Мне перезагрузка не смогла помочь, к сожалению.
Я поделился своим опытом, поэтому и название темы такое.
Если бы я писал как то обобщенно, так у нас бы с Вами получился аналог программы «Контрольная закупка»
ну так это и обзор одного конкретного экземпляра-то.
я это и пытался Вам объяснить, на вопрос зачем такая тема и такое название, я Вам ответил…
дык я-то и не спрашивал нигде об этом. я как раз понятливый ;) это вон splague шо-то не нравится.
  • mobyman
  • 07 апреля 2016, 22:15
Недолго музыка играла или история о том как мужик от халявы расстроился
Ну прям Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин :) +++
Старался ;-)
ну, может быть, трабл в прошивке или же иной вариант-в разъеме. В таком случае, поможет замена и это будет не слишком то затратно. Вот не знаю, аида на ведре выдает информацию о сетевых адаптерах?
Понятно, что доплатив порядка 1000 рублей, я получу от магазина исправную приставку.
Но блииин, так хотелось получить на халяву, достойную вещь.

P.S. Подскажите пожалуйста, начал разбираться с отправкой товара назад продавцу и наткнулся на интересную акцию от Paypal, акция называется «Услуга бесплатного возврата товара PayPal», действует до 31 декабря 2016г.
Кто то воспользовался уже данной услугой для отправки товара продавцу?
  • Buzzard
  • 07 апреля 2016, 22:16
Так по воздуху обновили прошивку? Может из-за старой прошивки сеть не работает.
По воздуху пишет, что новой прошивки для аппарата нет
  • vadik
  • 07 апреля 2016, 23:56
Была таже беда с билинком х2. Перепрошил кабелем на какую-то прошивку взятую из известного форума. Теперь обновления прилетают и ставятся без проблем.
Возможно перепрошивка заведёт и эзернет.
Надеюсь, скрещиваю пальцы и жду новую прошивку
  • et_1975
  • 07 апреля 2016, 22:18
А как будет меняться WiFi антена? Тоже хочется поменять. Дайте ссылку почитать.
Купил в свое время на ebay хвостик

теперь осталось припаять его к плате, затем просверлить отверстие в корпусе и снаружи прикрутить антенну WiFi
Народ данную доработку неоднократно обсуждал, даже на MySKU

P.S. Вот, поискал нашел
В обзоре уважаемого lolipop, человек делится своим опытом установки внешней антенны
mysku.club/blog/russia-stores/28585.html#comment811404
  • 07 апреля 2016, 23:36
И откуда уверенность, что станет лучше? Или даже не уверенность, а хотя бы надежда?
Неоднократно проведенная замена встроенной антенны на внешнюю доказала пользу данной доработки.
Легко гуглится по тегу modding internal wifi antenna
  • 08 апреля 2016, 00:11
Сильный агрумент ;-)
Замена нормально разработанной всенаправленной внутренней антенны на внешнюю всенаправленную даже теоретически не может увеличить ее коэф.усиления. Тем более установка внешнего монополя на диэлектрическое основание вообще без противовеса.
А вот определить по внешнему виду качество вашей конкретно внутренней антенны (потери в проводниках/диэлектрике и уровень согласования) совершенно невозможно.
т.е. Вы считаете, что тупая замена антенны с ку 1дб, на антенну с ку 5дб ничем делу не поможет? ;-)
  • 08 апреля 2016, 00:23
Друг мой, вы понимаете, что антенны с идентичными ДН и равными КПД не могут иметь отличающиеся «ку» в принципе, совершенно независимо от их конструкций?
Вы хотите сказать, что установленная на стенке роутера пластиночка, 12*12мм и антенна от роутера с Ку 5дБ будут иметь одинаковые параметры?
Что то мне сомнительно…
  • 08 апреля 2016, 11:19
Классическая PIFA спокойно может иметь усиление 5dBi. А тем более на столь тонкой подложке практически без потерь.
Если любопытно, в качестве примера посмотрите реф.дизайн от TI, board 7: www.ti.com/lit/an/swra328/swra328.pdfизмеренный коэф.усиления 5.9dBi (именно усиление с учетом потерь) при КПД более 94%.
И, в заключение, этих антенн разработал не один десяток, поверьте, не все так однозначно ;-)
Вы мне тогда объясните, зачем народ дорабатывает роутеры-приставки и заменяет их на внешние антенны, если все так хорошо?
у меня был старенький роутер с маленькой антеннкой. ну и я взял антенну с метровым где-то кабелем и прицепил — и стало прям хорошо. а потом другой роутер купил, и по привычке эту же антенну цепанул — и стало хуже чем с родной. а вообще — эффект плацебо никто не отменял.
  • 08 апреля 2016, 15:21
Ну ничего так — смешно ;-)
На вопрос, зачем лично вы собираетесь менять антенну, вы спрашиваете, зачем это делает «народ». По-моему, заменяя одну всенаправленную антенну на другую, он (в смысле народ) просто мается дурью.
производители дорогих роутеров с отсоединяемыми антеннами
Какая связь между ценой роутера и типа антенн в нем?
Возьмите не последний и по цене и по качеству брэнд Ruckus: среди более десятка моделей ZoneFlex нет ни одной с внешними антеннами вообще. И как раз технология адаптивного формирования луча, практически стандарт для топовых моделей, намного проще реализуется именно на внутренних антеннах по целому ряду причин.
to EVS
Кончено же, ведь мы с Вами обсуждаем произведение искусства от именитого производителя ТВ боксов, который на разработку всенаправленной антенны, вложился по самое не балуйся :-P
Поэтому добавить еще один мазок в это полотно рубенса от приставкостороения будет великим грехом
  • 08 апреля 2016, 22:25
Раньше мобилки от LG & Samsung тоже были с внешними антенками, а некоторые даже с выдвижными :)
потери на разъемах сожрут весь выигрыш
каким образом?
объяснитесь!
т.е. производители дешевых роутеров, с неотсоединяемыми антеннами, поступают правильно,
а производители дорогих роутеров с отсоединяемыми антеннами, поступают глупо???
ты разсуждаеш сейчас как школьник
соединения нужны для подключения антенн с разными диаграммами для профи железок

в не профи тоже есть — модули влан для буков, чтобы легко разбирать было

свч такая штука, что даже просчитыванию не поддается
на любом соединении возникает нарушение однородности среды, что ведет к появлению стоячей волны
та же херня с оптическими соединениями и изгибами волокна
на свч проводники тоже изгибать под 90 градусов нельзя
www.lpkf.ru/_images/439-rf-board.jpg
на сгибах угол срезан для образования 45 градусов

так же толщина центральной жилы играет роль и чем толще, тем меньше потерь, поэтому в профи железках стоит сма разъем на плате сразу возле выхода тракта
ок, видимо Вы что то не так поняли.
речь шла об RP-SMA разъеме и о сенной антенне.
Возьмем, пару роутеров, что бы разговор стал предметным.
D-Link Dir 320 со съемной антенной и TP-LINK TL-WR740 с несъемной.
О какой диаграмме направленности идет речь в случае с dir320 и когда это он попал в высшую лигу?
И что, TP-Link не имеет диаграммы направленности?
я говорил про профи оборудование для организаци линков на километры, где нужно прилепить остронаправленную антенну

или же нам надо покрыть инторнетом площадь возле здания, тогда надо круговую антенну
там не используют тонкие кабельки как в роутерах

почему в длинке стоит разъем я не знаю, у меня был самсунг и там тоже была антенна на большом сма разъеме, но второй конец провода вроде к плате припаивался
Хорошо, что мы разобрались с вопросом.
Я конечно же не полезу в профессиональное оборудование, что то там дорабатывать.
  • slsla
  • 31 октября 2017, 15:47
я в роутере NetGear WNR2500 вывел эти хвостики, просверлил в корпусе отверстия и прикрутил внешние антенки от сгоревшего ЗухелКинетика

Никакого улучшения сигнала ни на одном устройстве не заметил…
  • nevsky
  • 08 апреля 2016, 02:00
В данной приставке кабель антенны припаян.

Но, можно припаять разъём:

или взять этот разъём на плате:

Антенна

Кабель
Кабель RP-SMA имеется, антенна от роутера то же есть
  • lolipop
  • 07 апреля 2016, 22:18
да не факт что это брак. вон на том же оранж пае не работает езернет, пока не подложишь правильный файлик. ньюансы бывают разные у китайских устройств. а на свитче(ну, или роутере) огонёк на порту зажигается, когда поключается приставка?
Нет, индикатор не загорается.
Я почему начал подкидывать другие кабели, потому что засомневался, может у меня проблема с подключением через PowerLine адаптер. Подбросив кабель напрямую к роутеру, получил

Хотелось бы верить, что подбросив какой то файлик, я получу работающую приставку.
Очень на это хочется надеяться.
Но я думаю, что оплатив покупку, я не должен теперь метаться и искать вариант с выправлением косяков данного ТВ бокса.
может вайфай отключить? мало ли как там реализовано — может подключение по вайфаю отключает эзернет?
Объясняю, сначала был отключен WiFi, кабель воткнут.
Поэтому и удивился, что Интернета на ТВ боксе нет
  • woddy
  • 07 апреля 2016, 22:19
внимательно посмотрите езернет чип и обвязку. может непропаяно где-то
Рассматривал под лупой :-[
Нигде ничего не обнаружил.
Спасибо за мысль, но я эту идею перво наперво проверил.
Там ниже сетевого трансформатора стоит чип RTL, который как раз является сетевым контроллером. Или он дохлый или, что очень часто бывает, хреновый кварц справа от него такой квадратик. Часто достаточно прогреть кварц паяльным феном и сеть заводится. Типовой, в общем то, дефект.
как проверить RTL8211F?
Только заменой. Предварительно можно посмотреть осциллографом генерит ли кварц.
  • 08 апреля 2016, 19:07
Вряд ли вопрос бы подымался, если бы у человееа был бы осциллограф.
Он спросил, я ответил. Откуда же я могу знать есть ли у него осциллограф )))
Осциллограф есть, проверю завтра.
За подсказку спасибо.
  • 08 апреля 2016, 21:27
И аттеньюатор тоже есть? Без него вряд ли вы что-то на кварце увидите… кварцы, они такие, не любят внеших емкостей, вносимых обычным щупом
на 10х ставить переключатель в щупе обычно рекомендуют для проверки кварцев. впрочем, его проще перепаять, ИМХО. ну, если они доступны где-то рядом.
Тут уже ответили, чуть ниже, про делитель 1:10
  • skif31
  • 07 апреля 2016, 22:55
Там резистор R28 стоит?
на плате нет ни единого обозначения элементов :-(
Про непропай говорит и это

шевельнешь кабель HDMI и результат на экране
  • malikin
  • 07 апреля 2016, 23:04
Было тоже самое в моем обзоре, появилось на 2й день после прогрева. Вернул продавцу
  • malikin
  • 07 апреля 2016, 23:02
Кабель пробовали кросовый?
а зачем кроссовый кабель?
объясните задумку, пожалуйста
  • 07 апреля 2016, 23:23
И это, надеюсь знаете, что вайфай надо вначале выключить, что бы езернет поднялся. А то на ваших скринах везде «вайфай — включено». А то, что картинко пропадает -то контакт может пропадать, и не обязательно в боксе, может даже в телеке пропадать, а все обычно сразу лезут в боксе шевелить(ближе наверное)
1) Первым делом я подключил кабель к приставке.
Поэтому когда выяснил, что интернета на приставке нет, подключил Wi-Fi.
Скрины сделаны постфактум, т.е. после того, как я выяснил, что проводной интерфейс у меня не работает
2) Вот интересно, о чем Вы думали, когда писали данный пост?!
Проверить кабель ли это или приставка, это нетрудно.
В обзоре я писал, что являюсь владельцем еще одной приставки, на S805
Так вот на S805 проблем с кабелем и ТВ нет, а при подключении S905 появляются проблемы.
Как Вы думаете, такое может быть?
  • 07 апреля 2016, 23:47
Не, но я в общем написал, а не как претензию. Просто обычно телек уже есть, тоесть стоит давно, и hdmi-разьемы неиспользованные открытые годами бывает стоят… окисляются, и тут чел купил бокс, подключил первый раз в жизни, и о, сигнал то есть, то нету… и сразу на бокс грешить. Это не про вас, в общем, у вас может действительно в боксе или в кабеле. А вообще быть может все что угодно:) а по езернету, если заведомо исправный кабель, а лучше два кабеля, один прямой, один кроссовый, и оба не пашут, то скорее всего брак бокса. Ну и 1%, что дело в прошивке(не от того бокса залили
Отправил фото в саппорт Tomtop, жду от них ответа.
Завтра еще днем позвоню в Paypal, узнаю, что они думают по данному поводу.
  • 08 апреля 2016, 00:50
Только не распространяйся про то, что бокс вскрывал уже :)
Да уж не дурак, в курсе ;-)
  • VIB
  • 08 апреля 2016, 08:45
Я бы все-таки посоветовал проверить кабель. Вполне возможно, что часть жил битая, а хитрый чип на других устройствах в состоянии поднять сеть на более низкой скорости. А на этой приставке дефектный кабель может забраковываться полностью.
Я когда-то тоже столкнулся с похожей проблемой: розетка в спальне была якобы рабочей (после монтажа прозванивал — все 8 жил присутствовали), инет на нетбуке поднимался. Двухдневная пляска с бубном не помогла. Брал якобы когда-то рабочий длинный кабель, пробрасывал напрямую, переобжимал на кроссовый (вроде даже один раз сеть появилась), ребутил приставку после перетыкания кабеля.
И на второй день танцев индеец Зорький глаз, заметил, что розетка все же оказалась битой. :) Сетевушка в нетбуке была на соточку, а тв-бокс — гигабитный, вот вторая сетевая карта и не хотела пользоваться бракованной сетью. А тестовый кабель — ну споткнулся через него кто-то, или неаккуратно свернул. Бывает и такое… Нужно было полностью переобжать с двух сторон.

Поэтому возможны сочетания самых невероятных вариантов, и считать, что ты самый умный, опытный и на глаз можешь увидеть повреждения — нельзя.
Вы невнимательно читали мои ответы на комментарии.
Я писал, что кабель менял.
Похоже что слили партию брака, то и дёшево.

зы.
Я в магазине продуктовом купил индейку, открыл дома напахнуло не свежестью))
Сдал в магазин. Говорю у вас же вся индейка порченая, а они мне мы её не можем списать тк срок годности не вышел, а проданую можем, возврат сделаем и спишем.
Если бы сливали брак, то не тянули с отправкой почти две недели. Товара реально не было на складе. Скорее всего не повезло. Кстати у меня купона тоже не было, но упаковка на пульте целая…
А у меня наверное карма плохая, ни купона и пульт вскрывался :-P
  • Asasl
  • 07 апреля 2016, 23:32
я бы поостерегся брать продукт у продавцов с такими отзывами по продукту

Это новый товар. Даже обзоров всего пару штук в сети.
Тем более, можете представить мою эйфорию когда я открыл посылку и взял приставку в руки.
И насколько глубоко было моё разочарование, когда я понял, что товар с дефектом :-(
  • ded1971
  • 07 апреля 2016, 23:54
А ко мне еще не пришел сабж. Дали трек, но у нас еще не трекается. Неужели меня тоже ждет разочарование?
Я вообще бы не обратил внимание на отсутствие изернета, т.к. использую только WIFI.
А по сабжу, советую, продать его по нормальной цене, купить другой и не парится с возвратом.
Ведь даже пятилетние ТВ самостоятельно могут делать всё это и даже больше
Что, на Тв стоит ОС Андроид? Или туда можно поставить любую программу? 5 лет назад не все телики имели WIFI на борту. Кстати, бюджетные ЖК тел. и сейчас без WIFI.
Не смешите мои тапки. Ни один Смарт ТВ не имеет таких возможностей, как Тв бокс.
Согласен на 100%
Особенно если от ТВ бокса надо одно, тянуть из Интернета кино и сериалы.
KODI форева!!!
Не, ну если, как замена планшету, подключеному к телеку, то, наверное, да. Хотя не представляю, зачем в телевизоре Андроид. В браузере, что ли сидеть? А как медиа-плеер, телек и сам всё может проиграть. Ещё и спутниковый ресивер имеет, так шта HD-каналы много и быстро показывает, а не как эта коробка с IP-TV, грузящимся секунд по 10 при переключении.
и как медиаплеер телек может далеко не все форматы поддерживать. а андроид — для того чтобы смарт-тв. это как раз примерно встроенный такой бокс и получается.
дело в том, что сообщество чем отличается от производителя оборудования?
тем, что сообщество не ограничено правовыми рамками.
т.е. захочет умелец написать плагин для KODI для «пиратского» ресурса, он возьмет и напишет.
как пример torrent-тв
производитель Smart TV этого сделать не сможет, его по судам затаскают.
дык никто и не спорит, что внешний бокс лучше встроенного ;)
  • Wsc76
  • 08 апреля 2016, 15:41
уважаемый, за МКАДом тоже жизнь есть вообще-то...:-)
Лыжик 13 года, для просмотра тарелки стоит сиптв (на коробке спутник бедово показывает), так же установлен форк плеер с базами киношных сайтов. Так же есть нас с 4тб фильмов буквально в паре фильмов глючит перемотка, но это по смартшаре. Да коди красивый, но у него куда больше проблем с воспроизведением.
Позвольте засомневаться…
Модель ТВ в студию!!!
Данный мабж к ЭЛТ телевизору нет возможности подключить, а вот MXV на S805 идет в комплекте с AV кабелем
  • fylhtq
  • 08 апреля 2016, 06:32
Мне еще не пришел. Кому пришел -отпишитесь.Я до сих пор надеюсь, что придет.
  • gerdim
  • 08 апреля 2016, 08:12
Мне пришел, все упаковано и без следов вскрытия. Все работает, косяков пока не заметил.
а у меня аппарат пришел со следами проверки…
Читал байку, что из-за особенностей конструкции wi-fi и ethernet на S905 одновременно не работают.
Выключите вай-фай и включите эзернет.
Тоже расстроен этим, ибо хотел запилить из него не только медиаплеер, но и вайфай роутер.
  • 08 апреля 2016, 09:57
Одно другому не противоречит. Не знаю, как на этом боксе, но на рк3288 спокойно можно принимать инет по меди и раздавать по вайфай, хотя принимать одновременно он тоже не умеет
Еще раз отвечу, WiFi включил после того как обнаружил что Интернета на приставке нет.
Я бы уже, специально для тех, кто комменты не читает, в обзор добавил: ВиФи отключал, кабели менял.
Добавлю, обязательно.
  • 08 апреля 2016, 14:37
Сегодня получил такой же бокс. Покупал по этой же акции.
Купон до 31го марта который был вложен в коробку.
Сначала подключил по wifi, так как это проще у меня. Оно работает.
Затем подключил проводом. Оно подключилось. Линк есть, адрес получил автоматом и wifi при этом выключился сам.
как выглядит купон?
  • 08 апреля 2016, 16:07

Судя по фото ТС, у него он тоже болтается как раз на коробке.
Да, за невнимательность прошу прощения.
Насчет купона предлагаю устроить массовую акцию протеста.
Завалим магазин плохими отзывами!!!
  • 08 апреля 2016, 14:47
Сегодня пришёл мой бокс, но с полностью разбитым блоком питания. Скажите пожалуйста, на центральном контакте коннектора блока питания + же наверно?
  • 08 апреля 2016, 15:11
Да, плюс. Только что проверил :)
Не знаю как на других устройствах, а на всех Тв боксах только + на центральном.
интересно, как можно было разбить БП?
в коробке все очень аккуратно упаковано
Судя по тому, что вам достался б/у пульт — просто упаковать разбитый БП, и всех делов))
Пульт не б/у. По виду пульт открывался, что бы вставить батарейки, возможно для проверки приставки
Знатно проверили)) Так проверили, что покупатель вынужден разбираться в тонкостях возврата через палку, да.
Через Палку деньги вернут.
А вот нервы вряд ли.
  • 08 апреля 2016, 18:43
Внешняя оболочка посылки без повреждений.
У коробки оторвана одна стенка, полностью.
Из коробки вывалился разбитый блок, выходной электролит раздавлен.
Приставка имеет короткое замыкание по питанию, центральный контакт гнезда питания изогнут и смещен от центра.
Странно всё это… Процесс вскрытия записан на камеру.
Будьте осторожнее, записывайте вскрытие, а то на какую-то засаду похоже :)

Это доставка виновата :-(
  • 08 апреля 2016, 19:32
Но в коротком замыкании по линии питания самой приставки вина доставки как-то сомнительна. Разве что проц с радиатором повредился от удара.
«центральный контакт гнезда питания изогнут и смещен от центра.»
ну то есть механическое повреждение. хотя, если корпус приставки целый — то хез как оно могло получиться.
  • Dengaev
  • 08 апреля 2016, 17:14
Вчера получил. Заказывал с американской вилкой (на тот момент с европейской уже закончились). Но заказ недели две не отправляли, написали, что ждут следующую партию, эти закончились. Потом отправили, и пришел с европейской вилкой.
Трабла с часами тоже присутствует. Пульт так же открывался. Подключался через ви-фи, LAN вечером попробую. Мышку видит без проблем, клаву не захотел видеть, но еще не разбирался, в клаве дело или в юсб порту. Есть подозрения на порт, так как юсб геймпад пробовал подключать — тоже не увидел.
Установил Мортал Комбат Х, заставки тупят, но сама игра вроде норм. Не хватает мультитача для некоторых ударов :)
  • dnov
  • 08 апреля 2016, 20:51
Получил сегодня, тоже с европейской вилкой (заказывал с американской вилкой).
Часы вроде норм устанавливаются.
Я еще сбросил на заводские настройки т.к. был какой-то тормоз с маркетом.
  • Dengaev
  • 08 апреля 2016, 23:26
Лан порт работает как и описывали здесь — при подключении кабеля передача данных идет через кабель, минуя ви-фи.ЮСБ порты все рабочие, но клавиатура не завелась ни в одном из них.
Так же получил данный бокс, часы установились автоматически, все работает отлично
Нет, ну понятное дело, что заказали то порядка 1000 приставок, а брак меньше 1%
Так, что мне просто не повезло
Подскажите, не находили ли Вы ветку на 4pda по данному устройству?
а чем вас эта не устраивает?