Infocus M560 cо вкусомм Lollipop "Дюшес"

1. Цена: 109, брал за 100

Телефон прекрасен и за сто баксов его действительно хочется держать в руке, приятно холодящий руку метал, «я це люблю»!
Аппарат

Начнем с «обложки».
Коробка белая и ничем не примичательная, я бы даже сказал, что она стильная. Минимализм все дела.
Всем же интересно

После открытия этого ящика пандоры видим аппрат, а что еще вы хотели там увидеть? Только внимание! Открывать либо аккуратно, либо над диваном если совсем в себе не уверены иначе будет:
Гиффф

Телефон в пакетике, без всяких транспортировачных и подарочных пленок, а жаль. Моя паранойя заставила наклеить наспех пленку, ибо нефиг.

Далее в коробке макулатураскрепказарядкаусбшнурок, не интересно!

Берем аппарат в руку и о даааа! Это приятное ощущение в руке, вызывающе восторг! Я не искушенный пользователь, вские ифоны держал только у друзей и в магазинах, ощущения впринцыпе схожие. После включения экрана ощущения только подтверждаются!
5.2 дюйма, Карл! С фхд матрицей не могут не радовать! Такое эстетическое наслаждение я получал только от обожаемого мною аппарата нексус 4, здесь не хватает только «2.5Д» стекла, грани островаты, что не мешает держать аппарат в руке.

Андроид старый, 5.1 с инфокусовской оболочкой которая меня порадовала!
Рабочие столы в стиле айф… сяоми и, посмотрите, эти крупные значки в шторке, они же офигенны!

Не надо открывать всю шторку, открыл настроил 4 самых активных тогла и вперед!

Меню настроек стандартны, большинство пользователей даже половину из них не штудирует, но если ты, мой маленький пытливый читатель хочешь вкусить экшна и адреналина, то специально для тебя здесь есть куда нажать!
Менюшка
Проверил, таки да, все эти перевороты с переподвывертом работают

Что нам надо от телефона!? Чтоб он звонил! Просто.Звонил.
Здесь сложностей с этим нет, разговорный динамик в меру громкий, достаточно чтоб вы слышали сколько денег предлагает очередной китаец за хвалебный обзор о его магазине, но бабушки в трамвае не косились.
Звук динамика музыка/основного/полифонического порадовал громкостью, но на максимальной громкости, он как-то… захлебывается, я не аудиофил, но басов мне не хватало, а высокие как-то сильно высоки.
Тут 2 динамика. На самом деле нет, один динамик второй микрофон все стандартно, но они не разделены, видимо, есть какая-то слабая перемычка, потому что при закрытии пальцем дырки динамика через дырку микрофона четко, но не громко слышен звук.
На полной мощности телефон ощутимо поддергивается от громкости, что как-то негативно сказывается на восприятии звука. Расположение динамика ущербное. Нет, ну вот честно. Это ужас и очень громкий ;)
Как бы я не крутил телефон в горизонтальном положении, руками все равно закрывается тот самый динамик который основной и приходится слушать через дырку микрофона. Простите, отверствие.

Софт. Андроид, лаунчер стандартные. Порадовала папка часто используемых приложений, под рукой всегда лишние свайпы не делаешь.

По софту не понравилась звонилка, ну совсем никак.
Может потому что я не познал дзен двух симок и сижу с одной, но там как-то слишком сложно. Поэтому заменил купленой материал звонилкой с маркета. Смс приложение тоже какой-то привет из 2010 от самсунга. Заменил гугловской прогой.
Так как я отчасти нексусофил, наэкранные кнопки для меня всё.
Нет ну серьезно, сколько не читал комментов многие хают наэкранные кнопки, экран они видет ли занимают. Люди, ничего личного, но вы откуда? Колонизаторы Марса? Кнопки удобны, офигенны! Когда надо в игре они спрячутся, в видео так же! Браузеры они не мешают скролить, они прозрачные! Где еще?
А вот подэкранные ака сенсорные меня бесят! Чтоб ты не делал, где бы не сидел, нажал и держи меню настроек которое тебе очень нужно при просмотре очередного обзора! На редминоте я это частично решал отключение этих самых кнопок из шторки.
(Если у вас старый телефон на андроид 4.0.4 и вам дико мешают кнопки, просто ставьте минус и листайте дальше, противники иноваций)

Камера какая-то нуарная, как для детективов.
Красок нет. Если есть освещение прямое конечно краски пытаются появится, но, например, редминота 2 с этим справлялась как-то лучше. Обычная камера с обычной фронталкой, но этим телефоном хочется пользоваться чтоб все видели внешний вид, а не его камеру. И, напомню, что стоит он 100 баксов.
ФокусПокус

Древний самсунг

Ремарка
Вы тоже разницы не заметили? А она есть!

Обзор частично писал в гостях у друга и он посмел возмутиться, что кнопки слева это ужс. Ничего подобного, дело привычки одного вечера или даже меньше, так же само как с наэкранными кнопка. Засчет того, что аппарат узкий ПРАВОЙ рукой отлично разблокируется и громкость переключается. Скриншоты одной рукой делаются ;)

В итоге.
Вы приобретаете китайский телефон за небольшу сумму сэкономленных обедов и получаете отличный эстетический аппарат. Внешне к нему вообще претензии нет. Монолитен, приятно холодит руку. На 5" обычному пользователю и хд хватит, а тут целый фхд. Как ни странно аппарат подогнан для того, что работать из коробки и сразу, у меня не возникло желание лезть на 4пда и дрожащими руками писать:«када будить цианодженмод??????7». Единственное за что я переживаю, это что метал если помять или пошкрябать это уже навсегда. Хотя я с таким бы телефоном навсегда остался.

П.С. это не обзор и не реклама, просто мое мнение, потому что надоело читать большие и крупные обзоры в которых нашли поскрипывание корпуса при сверх низких температурах.
Пруф
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 15 апреля 2016, 21:00
Спасибо за разнообразие :)
Вот! Моя цель, хотелось рассказать как-то интересней и не выдумывать целую науку этих обзоров.
Разнообразие чтения.
  • 15 апреля 2016, 23:20
хотелось рассказать как-то интересней
А про телефон рассказать забыли? :)
Разнообразие чтения
А это как? :)
  • 15 апреля 2016, 21:00
я считаю, что мое мнение в интернете очень важно
важно кому?
Думается, здесь должна была быть табличка «сарказм». Хотя по стилю изложения автора это достаточно очевидно.
  • astap76
  • 15 апреля 2016, 21:08
Мне кажется, что в шапке к цене надо размер экрана указывать, что бы не тратить время на чтение про лопаты. p.s. за обзор плюс.
  • Daorinn
  • 15 апреля 2016, 21:14
Лопаты?) 5.0 лопата? Сейчас 5.0 это уже мало.
  • astap76
  • 15 апреля 2016, 21:19
Для меня все, что больше 5 -лопата, а тут 5.2. )
  • maxik
  • 15 апреля 2016, 21:57
Да, я тоже безрезультатно разыскиваю замену для jiayu f1 :(
Сяоми вроде как готовит конкурента iPhone SE с аналогичными по размеру экраном. Ближе к лету будет видно.
а вот мне(да и еще много кому) 5" это уже много. Но, к сожалению, ничего нынче с мощным(топовым) железом и менее 5"(да даже и 5") не делают. Щас может правда и будет что-то…
  • nem4ik
  • 16 апреля 2016, 00:32
Sony compact же!
сижу сам на этой линейке, выбора кроме них и нет по сути.
но у мне у них корпуса не нравятся, с 2 сторон стекло, все на клею (
ну, для меня один минус-цена, второй-квалкомм.
квалком ненавижю, даже кюшать не могу!:)
Карму поправил, идея имеет место.
Но имхо, просто на фото указать диагональ стрелочками и цифрой.
  • Daorinn
  • 15 апреля 2016, 21:10
Да уж, автор прав. за 100$ — 8 ядер, 2 оперативы, 16 внутренней, FHD экран, разве что камера 8, а не 13. И отличный внешний вид. Разве есть что-либо лучше(или хотя бы на уровне) и дешевле?
эт точно.
автору плюсик. обзор интересно читать и информативно))
как обладатель 4.0 дроида не обиделся и минус не ставил. про кнопки холивар. хотя в играх лучше прячущиеся наэкранные.
еще раз глянул что 8 ядер итд… и ценник 100$. шок. я свой мотодроидмакс брал за 250$ (подождав пока он подешевеет с 400), так у него 2 ядра и 1гб.
  • 15 апреля 2016, 22:35
еще раз глянул что 8 ядер
Ну да, подобным изделиям только ядрами и меряться, так для справочки, в iPhone 6s Plus используется процессор Apple A9 — и он 2-х ядерный)
  • Sheldor
  • 15 апреля 2016, 22:49
зато нормальной вещью попользовались без проблем, а если устраивают характеристики и пользоваться дальше, то моторола десять таких инфокусов переживет.
я когда свой китайский смарт покупал, тоже смотрел ядра, пиксели, мегагерцы. а когда смарт получил, ядра-пиксели все на месте, но бонусом еще тач с угла отклеивался, мерцал экран в некоторых режимах (исправленная прошивка так и не вышла), через недельку динамик задребезжал на большой громкости, потом вылезло темноватое пятно посередине экрана, через год контроллер заряда начал глючить, из-за чего аккумулятор вспух (и от брендов аккумы не подходят по форме, а к этому телефону на али — 15 долларов).
так что характеристики на бумаге это только половина телефона.
Я LG Sol брал за 12 тысяч рублей докризисных рублей, а в нём одно ядро и 512 метров оперативки.
  • 15 апреля 2016, 21:15
(Всем здарова! Так как я считаю, что мое мнение в интернете очень важно, вы читаете этот пост)-это гипертрафированное (раздутое) самомнение или простая человеческая безграмотность
а возможно-засланный китайский казчек-если б не последующий обзор
я понял-это пишет 12-15 пацан!))) наше будущее…
  • 15 апреля 2016, 21:34
о да! с ноткой сожаления-вам не по вкусу сей букет? может вы предпочитаете язык падонкофф?
Влад. 20 лет. А Вам сколько, мистер серьезность?
  • 15 апреля 2016, 21:56
а вам то зачем? не я ж обзор варганил))))
Ну Вы же почему считаете что только по одной статье можете определить возраст человека или судить целое поколение. Вот и я решил уточнить в каком поколении ванги появились.
  • 10years
  • 15 апреля 2016, 23:24
(раздутое) самомнение или простая человеческая безграмотность
Знаете что может быть еще нелепее и смешнее этой самой «простой человеческой безграмотности» на которую вы сетуете? Когда человек, уличающий другого в безграмотности и раздутом самомнении, как вы, — сам пишет безграмотно, и с куда большим самомнением о себе.
Да, может автору и 12-15 лет. Тогда ему вполне позволительно писать так. А ты, показал какой взрослый и «умный» дядя, при этом ни на толику не умнее и не грамотнее 12-15 пацана. Браво.
  • Eidar
  • 16 апреля 2016, 09:02
Да, может автору и 12-15 лет. Тогда ему вполне позволительно писать так.
Нет.
  • santer
  • 15 апреля 2016, 21:20
У меня глючит Опера или действительно нет ни одного фото самого телефона?
  • 15 апреля 2016, 21:23
А зачем? Зацепило?)
  • 15 апреля 2016, 21:27
У меня глючит Опера или действительно нет ни одного фото самого телефона?
С вашей Оперой все ОК.
  • fanlp37
  • 15 апреля 2016, 21:27
Да, это первый на моей памяти
не обзор и не реклама, просто мнение
без хотя бы единственной фотки товара
  • OrGelo
  • 15 апреля 2016, 21:21
Battery Capacity (mAh): 2450mAh — маловато будет.
Лишь бы реальных
  • akhak
  • 15 апреля 2016, 21:27
ну я бы лучше почитал нормальный обзор, а не сплошное излияние эмоций… как говорится — сколько не говори халва — во рту слаще не станет
Недообзор в стиле "пепси-пейджер-MTV" (если кто еще помнит). :-/
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2016, 02:30
Даже в те годы по ящику эта реклама с Дэцлом казалась полным трешем
  • 16 апреля 2016, 02:33
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2016, 02:54
Многие завидовали ему и ненавидели его,
поэтому все обзаводились такими гаджетами :)))
  • 16 апреля 2016, 03:11
У меня тоже валяется моторолка)) Отчетливо помню как круто это было, где нить в кабаке выложить на видное место пейджер и пачку магны))))
Ну напишите хоть один обзор, пусть даже в подобном стиле. А то 4 года как на сайте, и ничего написали. Только критиковать умеете.
А то 4 года как на сайте, и ничего написали
И что? Это как-то нарушает местные правила?
Если я не пишу обзоров — значит, на то есть причины. Вам о них знать не обязательно.
  • 15 апреля 2016, 21:33
Обзор и скрины оболочки андроида. Сам телефон-то где? Даже на распаковке отсутствует
  • 15 апреля 2016, 21:35
ну не может он сам себя сфотать, ну никак))
  • 15 апреля 2016, 21:37
Так фотки браслета сделал же чем-то… Неким самсунгом
У меня была цель рассказать и честно признаться, по неопытности забыл о глазастиках)
Хотя фото сделал…
  • 15 апреля 2016, 21:42
Это был критический промах :) плюс за старания поставил, но это наверно уже не спасает тонущий корабль
Тут Вы правы спору нет
Обзор мой свернул в кювет
Корабль на дно идет
Такая же судьба и кепа ждет

п.с. я за плюсами не гонюсь, это была проба аудитории сайта огроменных обзоров. Будет возможность попробую поднять планку качества и материалов.
за стихоплетство однозначно + в карму! ))))))

с Вашего позволения чуть переставлю:
Вот Тут Вы правы, спору нет:
И мой Обзор свернул в кювет.
Корабль мой на дно идет…
судьба Такая же и кепа ждет :(
Ну. Что тут сказать…
Збс абзор спасиба. плс пть тыбэ
Батарея встроенная? С флешкой дела как обстоят? Как нагрев в играх? Да и время автономной работы? WiFi как со слабым сигналом дружит? Lte b38 диапазон? И возможен ли откат на 4.4?
Кратко: Встроенная, про флешку уточните, нагрев в играх равен другому аппарату с этим камнем, от роутера сяоми проблем с вифи не возникло, по лте страна не та, откат невозможен.
А для какой страны Ваша модель телефона?
  • serp886
  • 15 апреля 2016, 23:01
Если не играть, а использовать для звонков и интернета, то на 2 дня хватит. Прошивка отлично оптимизирована. Есть подозрение, что ставят яблочные батареи, благо завод один. LTE B38 присутствует. Флешка заявлена до 128 ГБ, проверял на 64, больше просто нет, полет нормальный.
  • 15 апреля 2016, 23:21
Есть подозрение, что ставят яблочные батареи
ну Вы батенька и фантазер)))
для звонков и интернета, то на 2 дня хватит
это догадка? или подозрение?
благо завод один
о как, а пацаны-то и не знали)))
p.s. завтра iPhone в ломбард сдам, куплю 8-ми ядерных недельку.
  • loole
  • 16 апреля 2016, 01:04
— А они точно яблочные?
— А какие они еще могут быть?
Тема вирусной рекламы самого себя мальчёнкой раскрыта.
Спасибо за нормальное человеческое мнение, за обзор для людей, а не для отчета перед представителями китайшопов.
+ за
мое мнение в интернете очень важно
порадовала подача.
  • olehua
  • 15 апреля 2016, 23:26
Когда уже научатся писать знак валюты? Как понять за 100 чего его взяли?
по умолчанию в долларах, не?
  • MHH
  • 16 апреля 2016, 01:03
Хотелось бы услышать ваши отзывы об этом телефоне через годик. Выглядит прекрасно, но… Инфокус для меня более не существует, было куплено 3 телефона, два m310 и один m2.Вроде и сборка вполне ничего и железо за свою цену отличное, но у всех трёх телефонов проблемы с АКБ на сроках эксплуатации 5,7 и 10 месяцев! У всех, Карл! Оба m310 были при этом из разных партий, а у m2 ещё и аккумулятор несъёмный… Добавить к этому проблемы с софтом(тристадесятые на родной прошивке через полгодика оба обросли китайским хламом до неудобоваримого состояния, были перепрошиты на порт MIUI на котором наконец-то начали адекватно работать, отсутствие новых прошивок уже спустя несколько месяцев после выхода моделей...) Нет, такой хоккей нам не нужен) Теперь и сам не смотрю на аппараты этой марки и знакомым не советую.Как говориться против статистики не попрёшь…
  • 16 апреля 2016, 01:37
у всех трёх телефонов проблемы с АКБ
ну так понятно
Есть подозрение, что ставят яблочные батареи, благо завод один.
Имею Инфокус m2 9 месяцев. Прошивка стоковая (OOWW_2_040). Использую как: телефон, фото, интернет, иногда как видеорегистратор в авто. Полёт нормальный.
ЗЫ.
На 4PDA полно прошивок.
  • wxp
  • 16 апреля 2016, 02:08
Не понятен смысл покупать сабж, на заведомо устаревшем железе + отсутствием нормальной поддержки со стороны производителя (не обновляет прошивки), когда за 120 сейчас можно найти Note 2…
  • Frumas
  • 16 апреля 2016, 04:42
как бы да, 8000 рублей по нынешнему курсу, не сказать чтобы очень дёшево. По крайней мере я, привыкший к Aliexpress, недавно впервые за много месяцев зашёл в оффлайн-магазин сотового оператора, и был удивлён — цены на смартфоны у нас почти такие же.
8000 рублей
были варианты по $89.
цены на смартфоны у нас почти такие же
скорее всего, при более внимательном рассмотрении окажется, что при почти одинаковой цене железо у оффлайновых заметно слабее. Для сверхбюджетных звонилок это не критично т.к. в них важна только цена, а вот чуть повыше класс и уже разница в цене становится весьма велика.
  • Zloi
  • 16 апреля 2016, 09:00
Слишком пафосно, не осилил.
  • t0xy
  • 16 апреля 2016, 09:01
кнопки слева это вообще очень круто, фиг найдёшь такой аппарат, вот сам бы себе взял его, если б не заказал P9000 раньше
я хоть и правша, но телефон держу в левой руке обычно и для меня это просто манна когда они слева
офигенная труба, и дёшево и круто
Я кнопками почти не пользуюсь, поэтому пофиг с какой стороны.