Cool BP G.2 Caliber 6mm Metal Spring-load Airsoft Gun Toy with Paintballs Pack(Black)

Представляю вашему вниманию металлический игрушечный пистолет, который будет интересен и детям и взрослым.

Наткнулся на него случайно, бродя по PA. И стало мне жутко интересно что же это за металлический такой зверь. Сегодня получил и затестил. О сроке доставки писать не буду, т.к. он на 99% зависит от нашей почты и может равняется 20-60 дням… Упаковка была вполне стандартной, кроме одного момента. Сама коробочка с пистолетом была полностью обмотана фольгой.
Пистолет произвел на меня не плохие впечатления. Хорошо лежит в руке. Ощущения от метала приятные. Ощущение портят только накладки на рукоять, сделанные из дешевого пластика, хотя внешний вид они не портят. Собран вполне прилично, за исключением небольшой щели в затворе. Практически полностью из метала(сулумин скорее всего). Из пластика спусковой крючок, кнопка выброса обоймы, сама обойма и накладки на рукоятку. Приятно радует хромированная насадка на конце ствола, она тоже из метала.
Стреляет пластиковыми шариками размером 6 мм. Механизм простейший, на пружине. Перед каждым выстрелом механизм надо взводить, т.е. дергать за затвор. Стреляет вообщем то не плохо, пробивает картон с 3 метров. Об 3х литровую банку пули разбиваются. Возможно, если стрельнуть металлическим шариком, банка разобьется.

Точность боя к сожалению проверить не могу, т.к. нет мишеней под рукой, да и не смотря на наличие настоящего оружия, стреляю из пистолетов плохо.

Для чего этот пистолет? Ну во первых это хорошая игрушка. Те что продаются в магазине, все из пластика и ломаются после пары десятков выстрелов. Во вторых может использоваться как дешевый тренажер, альтернатива пневматике. Ибо пневматика кушает балончики и металические шарики, а для этого отдельно продаются шарики ценой в 16 копеек штука(видно на последнем фото).

Фотки:

Котэ:
  • Floppy
  • 22 декабря 2011, 13:30
Прикольно, но зачем в котэ стрелять? Это же священное животное!
  • 22 декабря 2011, 13:33
а вы в себя сначала, а потом в коте. живодер
  • 22 декабря 2011, 13:54
Уважаемый, мы здесь не котэ обсуждаем. Давайте не будем флудить.
  • Oldman82
  • 22 декабря 2011, 13:55
Думаю раз дошло нормально, то у таможни не было вопросов по поводу того что похоже не оружие или просто повезло?
  • 22 декабря 2011, 14:05
Скорее всего они ее не просвечивали. Насколько я знаю у них не все просвечивается, ибо не успевают. А вообще, как я писал в обзоре, коробочка обмотана фольгой, так что на сканере не должно быть видно.
  • otz
  • 22 декабря 2011, 14:09
Где фото котэ? Надеюсь вы его не вальнули…
  • 22 декабря 2011, 14:19
промазал… сорри
  • 22 декабря 2011, 14:49
  • 22 декабря 2011, 14:20
Обзору плюс. Тоже буду брать такой.
А вам большой минус. Ненавижу когда над животными издеваются.
  • 22 декабря 2011, 14:26
Чесслово больше не буду!
  • Aleksey
  • 23 декабря 2011, 08:32
Кошка действительно не пострадала! — Раз вместе с пистолетом лежит на фотке. :)
Или пистолет слаб, или автор действительно промазал.
  • 23 декабря 2011, 09:16
Дело даже не в том, пострадала или нет, промазал или нет… А в том, что — «Как можно стрелять в своего домашнего питомца, живое существо?».
  • 22 декабря 2011, 15:04
По-моему очень показательная ситуация. По-моему если наша таможня пропускает ТАКОЕ (пока в руках не повертишь будешь думать что пистолет), то можно почтой и наркотики и оружие возить… Это печально так-то :\
  • 22 декабря 2011, 15:16
что-же тут печального? радоваться надо, что не вскрывают и не потрошат
  • 22 декабря 2011, 17:51
Такое должны потрошить, это не планшет и не мобила…
  • 23 декабря 2011, 09:16
Поддерживаю!
  • 22 декабря 2011, 15:21
Незнаю, но мне палки-хулиганки завернули походу, покрайней мере 2ой месяц жду.
  • 23 декабря 2011, 09:18
А мне пришла, без проблем. Даже намека не было на то, что вскрывали. Хотя у меня там еще подставка для ноута была… может подумали, что это деталь от подставки :-D
  • 23 декабря 2011, 10:11
А я специально побольше заказал всего, думал на фоне этого потеряется =) а в магазине решили сделать по своему, разбили посылку на 2 части, палки отдельно от остальных приколюшек.
  • 23 декабря 2011, 10:20
Иногда это делают специально, для твоего же блага. Иногда потому, что товар на разных складах (у DX такое). Иногда потому, что нет всех товаров в наличии. Иногда потому, что вес всех товаров больше 2.5 кг получается.
Но ни кто не запрещает написать в support и попросить, чтобы все товары одной посылкой выслали ;)

У меня же из-за дубинки, скорее всего, подставка была сломана :( TinyDeal отказался обменивать :(
  • 23 декабря 2011, 10:25
Ясно, спасибо
  • 23 декабря 2011, 10:34
Не за что :)
  • 22 декабря 2011, 16:13
Какое такое? Это же игрушка.
  • 22 декабря 2011, 17:51
Это предмет похожий на пистолет, такие вещи на таможне должны отсеивать, проверять, и если это игрушка то отпускать. Как-то так.
Мне вон китайцы пистолет под мелкашку предлагали, я ещё подумал ну нафиг, таможня всё таки, а выходит что херня, а не таможня
  • kreexus
  • 28 августа 2014, 21:16
Вообще, насколько я в курсе от знакомого таможника — именно почтой из китая и шлют всякие спайсы и наркотики, часто маскируя их под что-то. Посылки сортируют по месту отбытия. Например, с америки почти не просвечивают, а вот с востока и юго-востока, в частности с Китая, не только просвечивают, но и с собаками между палетами ходят. Но всё равно, в среднем, удаётся найти ориентировочно чуть больше половины реальных объёмов. По поводу оружия, там тоже не дураки сидят. Вероятность, что не уследили, имеется. Но там способны различить airsoft от травматики и боевого оружия.
  • 22 декабря 2011, 15:09
а можно фотку в руке сбоку и фотку в момент взвода, как там чо выглядит када оно сдвигается
  • 22 декабря 2011, 16:23
  • 22 декабря 2011, 16:26
спасибо! но как-то странно, то ли пистолет маловат то ли рука большая
  • 22 декабря 2011, 17:17
У меня рост 2 метра. Так что рука не маленькая. Могу выложить фото его в сравнении с ПМ.
  • larios
  • 22 декабря 2011, 17:49
Будьте любезны!)))
  • 22 декабря 2011, 18:02
  • 23 декабря 2011, 09:19
Отлично. Теперь сразу размер виден :)
  • ROMAN81
  • 22 декабря 2011, 17:53
автор же пишет в фольгу замотона коробка была- потому и не просветили на таможне наверное…
идея неплохая, но не верится, что сработает. даже если и сработает — тем более должны были даже из любопытства посмотреть что в «невидимой» коробочке…
  • 23 декабря 2011, 09:22
  • 22 декабря 2011, 18:31
Ммм. Не совсем ясно, как он заряжается.
  • 22 декабря 2011, 18:46
Заряжается как и любой другой. Передергиваем затвор и он готов к пулянию. Только дергать нужно перед каждым пулянием.
  • Niko15
  • 22 декабря 2011, 18:43
Непонятно зачем человеку имеющему настоящий пистол.еще и игрушка?
  • 22 декабря 2011, 18:49
Писал же. Любопытно стало что за металлическая игрушка, вот и взял. В принципе покупкой доволен. Сыну новый пистоль каждый месяц покупаю(имеется ввиду пластиковый, игрушечный). А этого хватит на гораздо дольше, ну либо племяннику задарю. Вариантов несколько.
  • 22 декабря 2011, 19:32
Я не совсем вдупляю, обзор написан нормально, приложено большое кол-во фотографий, плюс добавлены по просьбе, так почему так мало плюсов?
Из-за субъективного восприятия информации из-за котэ?
Это в первую очередь обзор, а не сайт защиты животных,
за розовенькую фенечку ставите плюсы, а за нормальный обзор не голосуете,
где логика?

Я не друг автора обзора, просто надоела уже эта субъективность.
  • 22 декабря 2011, 19:41
А почему плюсов должно быть много?
  • 22 декабря 2011, 19:54
Потому что:
1) Не может быть отметивших «Планирую купить» меньше чем плюсов, т.к. они, собственно и запланировали купить благодаря обзору, и узнали о вещи только благодаря ему. При том описание им понравилось, раз планируют.
2) Плюсами мы поощряем автора на написание дальнейших статей, что, согласитесь, нам на руку.
3) Автор по просьбе выложил пару фото, лично уважаю обратную реакцию, это здорово.
и т.д. и т.п.
  • 22 декабря 2011, 22:35
1. Далеко не так. Я в качестве контрпримера. Я плюсую только действительно хорошие обзоры, при этом я отмечаю «Планирую купить» те вещи, которые я и правда планирую купить. Вне зависимости от качества обзора. ЧЯДНТ?
2. Опять же, далеко не всех интересует карма.
3. Согласен.
  • dimmm84
  • 22 декабря 2011, 22:05
Ага, да и коты уже порядком заколебали!
  • 22 декабря 2011, 22:56
ВОТ ЭТО ДА Оо… Удивлению моему нет придела так как многим моим знакомым таможня посылки завернула со страйкбольными приводами (игрушечные копии автоматов, пистолетов) мотивируя это тем что " Схожее с огнестрельным оружием" а в последнее время начали тормозить и разбитые посылки ( т.е. когда привод разбирают на 2 части), вам видимо очень повезло ;)
  • 22 декабря 2011, 23:19
Ну не совсем так, во-первых, тормозят выборочно — кому-то везет.
Во-вторых, приводу пойдут на проверку, являются ли они КСОИ (если не было сертификата). а вот потом уже их завернут обратно или конфискуют.
  • 23 декабря 2011, 06:41
Вот везде и всегда найдется человек которому надо хоть как то свои «пять копеек» внести )))).
  • 23 декабря 2011, 10:01
Ну если Вы некомпетентны в том, что говорите, то приходится «вставлять пять копеек».
  • 23 декабря 2011, 11:47
Ок,
1)Сколько раз вы лично заказывали страйкбольный привод с Китая?
2)Что это был за привод?
3)Что это был за магазин?
4)Как менеджеры магазина запаковывали привод для отправки в Россию?
5)Сколько приводов из заказанных лично вами, было получено в итоге.
Ну и в дополнение учите матчасть — ПТ… №338 от 17.08.2010 года «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях». В пункте 1 данного Перечня указано: любые виды оружия (их основные (составные) части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия. запрещен ввоз на территорию РФ.
А так же не лишним будет вкурить вот это — www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21101523
  • 23 декабря 2011, 13:46
1) Из-за рубежа — 1
2) и 3) www.trinityairsoft.com/p-1555-dboy-mk16-black-aeg-airsoft-gun.aspx
4) Отдельно доплатил за разбор на две посылки, с Россией работать привыкли, так что не удивились.
5) Лично я заказывал один раз, как только у пару друзей задержали на таможне приводы, и как итог один был конфискован, а второй после экспертизы все-таки выдали (4 месяца),
больше никто не берет в зарубежье.
Законы читал поболее Вас при заказе, жажда халявы при этом берет своё.

За сим откланиваюсь, спорить с Вами не буду ибо не вижу смысла,
т.к. первый Ваш комментарий бессмыслен, а второй не по теме.
наше правительство нас любит… некоторые личности протаскивают привода, но как я понимаю с танцами и бубном…
проблема в том что у этих «металлических» пистолетов механизм такой же фиговый как и у пластиковой за 100р из палатки. так что выход из строя через пару десятков выстрелов неизбежен. Находил обзоры данной игрушки на бразильских сайтах — они их разбирали. Я бы не рекомендовал к покупке. Хотите пострелять купите лучше «Мурку». МП-512. из нее будут стрелять еще ваши пра-правнуки(если конечно чистить ее будете и пружину вовремя менять).
  • thehawk
  • 23 декабря 2011, 22:35
Да и снова нет очень важных аспектов:
1. Как заряжается (обойма там или что)?
2. Внутренности хотелось бы взглянуть, а то действительно может стать обычным муляжом после десятка выстрелов.
  • 24 декабря 2011, 10:04
1. Обойма на 10 шариков. При передергивании шарик помещается в патронник, т.е. если передернуть затвор и вытащить обойму, а после этого выстрелить, то выстрелит шариком.
2. Разбирать его желания нет.
  • thehawk
  • 24 декабря 2011, 13:38
И зря, хотя бы сами знали на что рассчитывать исходя из внутренностей, возможно там даже смазать что-то нужно.
Как ваш пистолет? Ещё работает?
  • Kedr
  • 27 октября 2013, 17:51
Где сейчас можно купить подобные пистолеты?