Короткая женская демисезонная куртка-пуховик.

1. Цена: US$ 32.99

Здравствуйте. Представляю вам свой очередной обзор. На этот раз, вместо различных гаджетов и инструментов – обзор женской куртки. Кому интересна эта, необычная в моих обзорах тема – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 25 марта, 26 марта товар был отправлен и уже 8 апреля я держал в руках этот серый пакет:

Пакет

Это у меня самое быстрое прохождение пакета за последнее время.

Внутри находится куртка упакованная в обычный пакетик:

Куртка в пакетике

Никакой пупырки и вспененного полиэтилена. Что неудивительно, вряд ли куртку можно сломать или разбить. )))

Прежде чем перейти к героине обзора, приведу её «технические» характеристики с сайта магазина:

Specification
Size:S,M (Размер: S, M)
Material:Polyester,Down (Материал: Полиэстр, пух)
Pattern:Pure Color (Рисунок: Однотонный)
Color:Black (Цвет: Чёрный)
Sleeve Length:Long Sleeve (Длина рукава: Длинный рукав)
Style:Casual,Silm (Стиль: повседневная одежда, тонкий)
Collar:O-Neck (Воротник: O-образый)
length:Short (Длина: Короткая)
Season:Winter (Сезон: Зима)
Item Type:Tops (Тип одежды: Верхняя)

Как видно из описания, куртка доступна в двух размерах. S и M. В обзоре речь пойдет о куртке размера M. Таблица размеров, реальные измерения и фото на теле будут ниже в обзоре.

Итак, куртка вид спереди:

Вид сзади:

Видно, что куртка помялась при пересылке. Но при носке, она потихоньку выпрямляется. Утюг её противопоказан.

Перейдём к измерениям.

Для начала – таблица размеров с сайта магазина. Красным выделен рассматриваемый размер:

Измеряем.

Плечи:

38 сантиметров, как и в таблице размеров.

Бюст:

49 сантиметров. (49х2=98 см). В таблице 94 см.

Талия:

Талия регулируется шнурком. При максимально отпущенном шнурке: 47 сантиметров. (47х2=94 см). В таблице этого параметра нет. Шнурком можно подогнать по талии.

Ширина снизу:

50 сантиметров. (50х2=100 см). Этого параметра тоже нет в таблице размеров.

Длина рукава:

63 сантиметра. В таблице — 60 сантиметров.

Длина самой куртки:

58 сантиметров. В таблице – 56 сантиметров.

В общем, соответствует табличным размерам. Из-за ручного измерения вполне могут быть небольшие погрешности. Не маломерка. Думаю, что и размер S – вполне соответствует таблице размеров.

С измерениями закончили, перейдем к деталям. Сразу скажу, что сама куртка сшита очень хорошо и качественно. Швы ровные. Болтающихся ниток нет. Редкий случай, когда верхнюю одежду можно сразу одеть на улицу без произведения «стрижки» ниток ножницами, хотя бы снаружи.

Карман:

Передняя молния и кнопка:

Обшлаг рукава:

Кстати, здесь можно увидеть воду на рукаве. Она лежит каплями и не впитывается, после проверки на водонепроницаемость.

Опять перед:

Меня поначалу удивило обратное расположение кнопок и молнии, не так как обычно:

Но, оказывается, такое решение вполне себе существует. Вот, для примера, куртка от фирмы «Зара» с такой же застёжкой:

Кнопка сзади у воротника. Как я понял – чисто декоративно, для красоты. Хотя кнопка вполне рабочая, петелька пристёгивается и отстёгивается:

Талия сзади. Внутри вдет шнурок:

Перейдём на внутреннюю сторону куртки. Подкладка светлая.

Карман изнутри:

Здесь проходит шнурок для талии:

Шнурок и его фурнитура:

Бирки внутри куртки:

Бумажный ярлык:

Ничего не напоминает? Если нет — идем дальше…

Вешалка для куртки. Сделана тоже в виде ярлыка:

Теперь понятно стало? Данная куртка – выполнена по мотивам курток «Zara». Но конкретно с какой модели куртки сделана рассматриваемая – я не нашел. Поэтому куртка — всего лишь по мотивам.

Что еще можно сказать о куртке? Куртка лёгкая, весит чуть меньше 300 граммов. Мягкая и удобная, не сковывает движений. В ней комфортно. Цвет чёрный, на солнце – с тёмно-синим отливом. Сделана из полиэстера. Имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Не продувается ветром. Подкладка тоже мягкая. Сшита качественно. Владелица изъянов не нашла.

В качестве наполнителя, похоже, действительно используется заявленный настоящий пух. Слой тонкий.

При растягивании утеплитель легко разделяется. При сжатии практически без сопротивления пальцы коснутся друг друга. И если теперь ими поводить в разные стороны, вы почувствуете как они легко скользят. Это один из самых легких утеплителей, даже легче синтепуха.

Всё это совпадает. И сжимается без сопротивления, и скольжение… Мне удалось вытянуть и поджечь одну пушинку. Горит не как синтетика. А примерно, как перо с подушки.

Может, конечно, и синтепух так горит, но мне проверить не на чем. У меня нет образца синтепуха. Но он

в отличии от натурального идет сплошной спутанной массой, хотя каждая частичка легко отделяется.

Вот как раз в случае куртки – масса не сплошная. Поэтому я все же склоняюсь к натуральному пуху.

Остальные материалы вообще отпадают. Цитаты взяты из статьи «Как определить холлофайбер, синтепон, тинсулейт и другие утеплители на ощупь» С полным текстом статьи можно ознакомится здесь: tkanchik.ru/odezhda/kak-opredelit-utepliteli-na-oshhup/

Куртка в описании заявлена как зимняя. Но скорее, это демисезонная куртка. Зимой в ней будет холодно. Хотя, зимы разные бывают. )

Ну и в завершении обзора фото на теле владелицы. Куда же без них в обзоре одежды, тем более – женской. )))

Но перед фото – параметры владелицы. Бюст: 83 см, талия: 63 см, бёдра: 85 см, рост 166 см.

Всем тепла!
  • orca
  • 11 апреля 2016, 21:01
Девушка симпатичная, но предпоследняя фотография (вид сзади) совсем неудачная(((( скажем так… горизонт завален. Фотографа «на мыло»)))))))))))))))))))))))
Если только на хозяйственное. )))
  • 11 апреля 2016, 22:01
Естественно! В хозяйстве всё пригодится)))
  • GGAllin
  • 11 апреля 2016, 22:31
Да у вас лурчанка. «горизонт завален»…
А первая норм?
Небо, баланс белого??
Аутисты-знатоки
Куртка нормальная но лишних фото много.
Ну я старался все нюансы снять… Как в гаджетах и прочем привык.
Спасибо за обзор, у меня есть подобная, только мужская, довольно похожая)