Balrog TC Kit - набор от компании UD.

В последнее время производители электронных сигарет уделяют много внимания стартовым наборам, которые содержат все необходимое для того, чтобы можно было парить прямо «из коробки». Об одном из таких наборов и пойдет речь.

Набор был заказан с сайта www.heavengifts.com

Девайс приходит в красочной коробке из плотного картона

На обратной стороне по доброй традиции расположена наклейка с кодом для проверки оригинальности.

Коробка выглядит достаточно компактно, однако внутри содержится достаточно богатый комплект!

Тут у нас

— UD Balrog 70W TC
— Balrog Tank на 3 мл с установленным испарителем на 0.5 Ом (кантал)
— сменный испаритель на 1.8 Ом (Кантал)
— сменный испаритель на 0.15 Ом (Ni200)
— кабель USB->microUSB
— шнурок для подвешивания мода на шею
— запасное стекло бака
— набор дополнительных аксессуаров ( ватное кольцо, о-ринги, радиатор под дриптип для бака)
— подробная инструкция (русского языка нет)

Согласитесь, комплект очень богатый. Кстати, я хочу сразу оговориться, что это starter kit, т.е. в принципе это набор для начинающих. Почему так вы поймете чуть позже.

Итак, характеристики набора таковы:

Бокс-мод выполнен в размере мини и я не удержался от сравнения его с всем известным vtc mini:

Balrog несколько меньше по высоте, имеет анатомическую форму и прекрасно лежит в руке.
На лицевой панели кнопка Fire необычной формы, а также кнопки "+" и "-", и экран, который защищает каленое стекло. Кнопка Fire имеет свои особенности: у нее очень короткий ход, я даже скажу, что такого короткого хода я не встречал в девайсах и сначала это неколько непривычно. Однако в этом есть свое предназначение — дело в том, что благодаря такому короткому ходу и необычной форме, а также тому аспекту, что кнопка срабатывает при нажатии почти в любом ее месте, ее можно нажимать не только обычным способом (кончиком указательного пальца), но и первой фалангой пальца, просто сжав девайс в руке.

Экран читается хорошо, отображает сопротивление спирали с округлением до десятых долей Ома, вольтаж, подаваемый на спираль при нажатии кнопки Fire, а также выставленное значение Ватт или Ватт и градусов «C» или «F» в режиме температурного контроля.

Да, мод умеет регулировать значение ватт в режиме ТК на рабочем экране после выбора нужного значения порога температуры в градусах «C» или «F» с шагом в 1 градус.

Режим ТК доступен при использовании спиралей на Никеле и Титане.

Также присутствует функция чувствительности температурного контроля со значениями от 1 до 20 (по умолчанию стоит 4). Температурный контроль работает очень достойно. Конечно жаль, что нет возможности ТК также на спирали из Стали, хотя с другой стороны вряд ли человек, который начинает парить, сразу бросится мотать коилы именно на стали.

Навигация по меню в инструкции к моду представлена следующим рисунком

На деле все проще, чем кажется:
3-е нажатие выводит меню мода, где кнопками + и — мы выбираем нужное подменю, перемещаясь по нему вверх или вниз соответственно.В подменю входим нажатием кнопки Fire. Про настройку режима ТК я уже упомянул, так что хотелось бы коснуться настройки экрана — можно выбрать положение для левшей или правшей, а также стелс режим, в котором есть один подвох! Если мы войдем в стелс режим, то девайс перестанет отвечать на какие-либо команды и придется доставать аккум и перезагружать его. Глюк, подумал я, но после нашел ответ — после активации стелс режима нужно зажать кнопки "-" и Fire на 4 секунды. Экран не покажет никаких уведомлений, но мод начнет функционировать. Эта же комбинация служит для блокировки кнопок (причем всех, а не только + и -, так что для того, чтобы попарить, нужно будет выходить из режима блокировки таким же нажатием "-" и Fire). Для того, чтобы выйти из стелс режима надо войти в подменю «экран» и выбрать там подпункт «normal».
Выключается и включается мод 5-ти кратным нажатием на Fire. Кстати, этот процесс занимает всего 2 секунды, что теоретически даже быстрее, чем ввод/вывод мода из режима блокировки кнопок =)
В подменю «экран» также спрятана менюшка «подсчет» («count»), где вы можете ознакомиться со статистикой по количеству сделанных затяжек и количеству секунд на них потраченных. Стату также можно обнулить.
Комбинация кнопок "+" и "-" позволяет зафиксировать сопротивление спирали для режима ТК.
В тексте это все сухо, но на деле навигация по меню очень простая и удобная.

Но вернемся к конструктиву.
На нижней стороне мода имеется 5 отверстий для отвода газов и лейбл UD.

Батарейный отсек закрывает крышка на магнитах

Необычное решение ждет нас у коннекторной части мода. Рядом с коннектором расположено маленькое отверстие с резьбой — в нее вкручивается ремешок для того, чтобы можно было повесить мод на шею.

Это кольцо с ватой внутри, которое призвано защитить девайс при протечках атома

Под кольцом скрывается стальной коннектор с продпружиненным пином

Классное ли это решение? Ну я даже не знаю! С одной стороны может и неплохо, но вата может подпачкаться в процессе эксплуатации мода, также если пара капель жижи из атома попадет на вату, то она вероятнее всего поменяет свой цвет, что лично меня будет напрягать, а укладка новой ваты в это колечко может быть достаточно трудоемким процессом. Да и ваты там не очень много, так что если атом реально потечет, а не пустит пару капель жижи, то мод всеравно заляпает жижей. Так что для меня защитные свойства сего решения несколько сомнительны, хотя смотрится данное кольцо достаточно прикольно.
Также в нем есть еще одна особенность — его диаметр 23 мм, так что проблем с выступанием бака за мод у вас не будет

Да и с баками в 22 мм проблем также нет

Кстати, по поводу usb- разъема — мод заряжает аккум до 4.18 V. Разряжает аккум мод до 3.3 V. Обновлять прошивки в возможностях нет. Т.е. мы не получим вариант парить в режиме термоконтроля на стали и это еще одна позиция, по которой набор относится к набору для новичков.Хотя если честно, то большой беды в этом я не вижу.

Теперь давайте коснемся бака Balrog.
Бачок имеет объем в 3мл и смотрится достаточно компактно на моде

Кольцо обдува имеет много отверстий, крутится достаточно туго

Но несмотря на кажущееся широкое отверстие для подачи воздуха, на максимальной подаче воздуха затяжка становится достаточно тугой, чтобы парить ее калифорнийской тягой, но слишком свободной для сигаретной. Парить калифорнийской тягой его можно, но лично для меня слишком туго и некомфортно.На сигаретной тяге бак едет себя отлично.
Дриптип делриновый на 2-х о-рингах

Диаметр отверстия 4 мм

Далее откручиваем верхнюю крышечку

и подбираемся к каналам для заправки — они внушительных размеров, но их расположение на боковой стенке предполагает то, что вы будете наклонять его при заправке, так что заправлять бак удобнее из бутылки с более-менее длинным носиком или из пипетки.

Часть с каналами для заправки также выкручивается

В итоге остается стекло, база, в которую вкручивается испаритель

И соответственно сам испаритель, кстати напомню, что в комплекте их аж 3 — на 0.5 Ом (кантал), на 1.8 Ом (Кантал), на 0.15 Ом (Ni200)

В полном разборе бак выглядит так

Для внешнего вида можно использовать бак с радиатором

Выглядит интересно, хотя пар бачок выдает не очень горячий, так что 100% необходимости в использовании радиатора нет.

Жаль, что бачок не имеет обслуживаемой базы. В остальном он ведет себя нормально. Большого восторга он у меня не вызвал, так как естественно, что обслугу он не переплюнет и сравнивать их не имеет смысла! Однако бак нормально передает вкус жидкости и для стартового комплекта новичка его хватит за глаза.

В целом данный набор мне понравился — мод прекрасно справляется со своими функциями, прост в управлении, имеет интересный дизайн и миниатюрные размеры. Он имеет приятное матовое покрытие и прекрасно лежит в руке. Качество сборки отличное -ничего не люфтит, не дребезжит и не болтается. Мод имеет крепкий стальной коннектор, так что проблем с резьбой у вас не будет.
usb-порт не будет мешать ставить мод вертикально при зарядке, хотя я предпочитаю класть мод на бок, чтобы он не шлепнулся о стол. Комплектный бачок хорошо справляется со своей функцией и обладает нормальной вкусопередачей, так что для начинающих он будет вполне хорош. Также порадовала богатая комплектация набора.

К минусам я бы отнес высоковатую цену и отсутствие возможности обновления прошивки, а также отсутствие термоконтроля на стали.

Спасибо за внимание=)
  • wadamir
  • 15 апреля 2016, 10:47
А на ней можно во flappy bird играть? Как тут: gfycat.com/GlaringSpeedyArgusfish
  • 15 апреля 2016, 10:49
ну если обкуриться Декангом 12 мг, то да=))
  • Nkk
  • 15 апреля 2016, 10:49
Сам не курю, ни табачные, ни такие изделия, но, проходя мимо кальянной, вспоминаю детство, как в Бабушка варила варенье…
  • 15 апреля 2016, 10:55
дааа, запах там стоит приятный=)
Сомнительное решение, и дороговатое для старта, к.м.к.
  • 15 апреля 2016, 12:35
Да жесть, пока он был в предзаказе — был 35 баксов, 45 с атомайзером.
В итоге решил не брать пока не будет обзоров нормальных.
Обзоры показали, что в принципе лучше бы UD делали дальше баки, ну или первый блин — кашицей.
В любом случае к покупке рекомендовать такой девайс (а уж при такой конской цене!) не стоит.
Прислали для обзора — ок, гут.
ну а что порекомендуете попробовать?)
  • 17 апреля 2016, 05:33
Зависит от того, что вы хотите. Если хотите бокс на одном аккуме и танк с необслугой, то Evic VTC + Toptank Mini. Аккумы — LG HG2.
  • 18 апреля 2016, 17:18
Согласен, Evic VTC mini вне конкуренции, т.к. лучший бюджетный боксмод + можно взять комплектный атомайзер TRON (Tron-S).
Они в целом простые и неплохие.
  • 18 апреля 2016, 19:51
Зачем? Комплектный атом — кусок мусора. Топтанк лучше и по качеству необслуги, а наличие обслуживаемой деки делает его в 100 раз актуальнее трона.
  • 17 апреля 2016, 05:29
На фасте тушка и так 35 стоит. Комплектный клир не нужен.
  • 18 апреля 2016, 17:16
Фаст тем и хорош, что по предзаказу, что после почти не меняются цены.
  • makak
  • 15 апреля 2016, 11:45
Помогите, пожалуйста, разобраться. Купил отцу в подарок электронную сигарету eleaf istick 40w в комплекте с их атомайзером. Сам не курю и в этом не разбираюсь. Что нужно еще купить и сделать для полноценной работы? А то отец тоже не разберется и пропадет подарок. Заранее спасибо
Если не заморачиваться — то купите жидкостей подходящей концентрации разных готовых (если не собираетесь мешать сами), много необслуживаемых атомайзеров к вашему баку (не знаю, какой там шел в комплекте) — и останется только заряжать ББ, заливать жижу и менять атомы по мере их прогорания. Это не самый бюджетный вариант, но, пожалуй, минимально трудозатратный.
  • BBOYzzz
  • 15 апреля 2016, 11:51
что за ИХ атомайзер?
  • makak
  • 15 апреля 2016, 12:10
Вот такой комплект я купил, как называется атомайзер не знаю
судя по странице продавца, там должен быть GS Air, хотя то, что на картинке — явно GS-Tank. Впрочем, испарители на них подходят одинаковые — GS Air TC
  • 15 апреля 2016, 11:51
Название несчастливое

• 15 апреля 2016, 12:37
Ну он и не особо прошел.
Из прикольных фич только коллектор конденсата и текущей жидкости.
  • 15 апреля 2016, 13:05
Вот если честно, у меня даже при том, что он «не особо прошел» все эти штуки вызывают просто изумление, когда вспоминаю, с чего все начиналось. Вот с тех самых палочек, сделанных как обычные сигареты — какие-то даже с мерцающим светодиодом наподобие тлеющего табака.

Прогресс, в общем — но какими странными путями.
  • 15 апреля 2016, 13:35
Ну так-то да.
У меня девочка например игрушки компьютерные не любит, но вчера смотрела случайно ролик геймплея из farcry primal, и говорит «ЭТО ЧТО ПРЯМ В ИГРЕ ТАК???»
Последний раз она играла во что-то вроде сибири и сан андреаса, ну ещё last of us смотрела как и проходил, интересна история была)
Это я к тому, что да, прогресс идёт, если не следить за развитием — выпадаешь из потока.
Я надеюсь например на прогресс в медицине и биоинженерии, т.к. за трансгуманизм, а там уже печень вырастили, которую пересадить можно, а в сл. году будут голову пересаживать (хотя многие не верят в успешный исход, пожелаем всем ученым и медикам удачи и развития).
  • 15 апреля 2016, 14:09
Я тоже надеюсь, но это во времена Дикого Запада можно было выступать Д'Артаньяном, имея в руке флакон скипидара, как чудодейственного средства.

А сейчас будь сто раз проверенная технология, все равно начнется «нужно оценить… сертифицировать… убедиться в безопасности… обеспечить доступность населению», ну и прочая, прочая. В результате, когда будет доступность, все, кому нужно было, перемрут уже.

Простите, вырвалось.
  • 15 апреля 2016, 15:02
Сначала была задача, чтобы было максимально похоже на обычную сигарету. И это то, с чего начинает большинство новичков (я сам такой же). Потом приходит понимание, что сам процесс парения доставляет, но хочется этот процесс улучшить — больше пара, больше вкуса, удобство пользования и т.п.
Производитель отвечает на спрос своим предложением — появляются девайсы, которые уже совсем непохожи на сигарету.
  • urfin33
  • 15 апреля 2016, 12:09
Не очень актуальный магаз по моему, да ещё с платной доставкой.Да хевен и кабинка были первыми, но сейчас, когда только дурак не торгует ЭС, чот какие то дорогие.
  • 15 апреля 2016, 12:40
На фасте комплект 44 бакса, 35 за просто черный мод, 37 за разные цвета.
Краска облезает, термоконтроль ацтой.
Прикольное название, дизайн ничего так, коллектор конденсата.
Evic vtc всё ещё почует на лаврах лучшего бюджетного мода с нормальными мозгами.
Посмотрим что будет после прихода Pico, которого все ждут, как ждали преордера balrog'a.
  • 15 апреля 2016, 12:13
С ценой явный перебор. Наверное в цену товара включают все комплекты высланные на обзоры, иначе невозможно понять за какие особенности платить $68.
  • 15 апреля 2016, 12:41
Ну как в оффлайн-магазине бой товара закладывают тоже :D
  • 15 апреля 2016, 14:25
Ну как в оффлайн-магазине бой товара закладывают тоже :D

Но разумные пределы должны быть?

В чем отличие?

• 15 апреля 2016, 14:51
Отличие имхо в уровне магаза.
Фаст — это обычная китайская брахолка.
Хэвен — типа супер-вэйп-гипер-маркет.
Опять же сравнение с оффлайном типа 7континент и ашан, одни и те же продукты по качеству и производителю, но разные цены.
Наши магазы с электродудками вообще цены ломят непонятно куда и то покупают же :)
  • 15 апреля 2016, 15:01
Отличие имхо в уровне магаза.
Фаст — это обычная китайская брахолка.
Хэвен — типа супер-вэйп-гипер-маркет.

Чем же уровень одного интернет-магазина выше, чем другого? Кроме цены не заметил никаких отличий крутости, а сайт похуже выглядит у дорогого как раз. Товары те же, платить так же, доставка та же…
Наверное я отстал от жизни и многого не успеваю понять…
  • 15 апреля 2016, 15:13
Хэвен с понтом
Фаст без :)
«Заказал на хэвене по преордеру за 70 баксов» звучит круче чем «добавил в вишлист на фасте» :D
  • v0gel
  • 16 апреля 2016, 20:41
Уровень? С Хэвена скорость доставки выше. Это огромный плюс, кмк. Все заказы мои (рубрика -70%скидка) — пришли за 2 недели в среднем. На фасте — то ресток товара, то время обработки заказа не совпадает с фактическим, а уж доставка у них так вообще плавает — то за 2 недели заказ приходил, то вот уже 3 заказа с 30 марта до сих пор на экспорте висят.
  • 16 апреля 2016, 21:06
Доставка почтой от магазина никак не зависит. Как пересекло границу, так сразу «неисповедимы пути почты России»
Вот время обработки после оплаты и до первого сообщения по треку — целиком на магазине.
За исключением курьерской доставки ессно.
  • mogul59
  • 15 апреля 2016, 15:24
в сравнении фаста и хэвена все с точностью до наоборот
  • 15 апреля 2016, 13:09
В каментах сегодня полный бардак.
Где традиционные «я ничего не понял, про что обзор» и «курить вредно»?
Неужели они наелись минусов и смогли скрыть раздел есиг в настройках?
  • 15 апреля 2016, 13:36
еще не вечер, как говорится=)
Видать, у них сегодня ремиссия. Впрочем, один появлялся, но долго побыть ему не удалось. :)
Может они работают?
  • 15 апреля 2016, 14:21
Нормальная защита от протечек выглядит так(можно и ваты подложить, если хочется, и значительно больше):
и стОит значительно меньше V2 510 Heat Dissipation Heat Sink for Atomizers.
А сам мод уступает по функционалу и евикам, и кубоиду, и висмекам, при этом стОит неоправданно дороже.
Защита от протечек с отверстиями в бортиках, да ещё «в пол»? Очень смешно. Название говорит, что это штуковина для теплоотвода.
  • 17 апреля 2016, 17:24
Мне не интересно как это китайцы назовут, главное, чтобы работало. Даже вот с этим 510 Finned Heat Sink for Atomizers изчезли проблемы вечного конденсата на моде от Goblin Mini, плюс не изнашиваю коннектор мода, когда меняю баки. А с эти вариантом вообще сухо будет, про кольцо ваты которое можно проложить не забыли, которое закроет «отверстия в бортиках, да ещё «в пол»»? Да и намного эффективнее этой ерунды на Балроге.

Поясню визуально. Типичная картина после парения Гоблина, только теперь я не заливаю мод, а всё остаётся на «теплоотводе»:
Конденсат — это одно. Протечки — совершенно другое.
  • 15 апреля 2016, 14:41
А курить вредно! Все же ждали :)
Подскажите какой стартовый нормальный набор взять? И жижу где брать? Чтоб купить-жижу залить и курить спокойно.
Кстати, а сильно дороже сигарет выходит?
Как считать. Начальные затраты на оборудование могут показаться высокими, но потом все окупится, если не «распускать хомяка» и не приобретать все новые и новые железяки. :)
  • 15 апреля 2016, 14:46
Я 2000-2500 руб. в месяц на сиги трачу.
Тогда, однажды потратив на железки пару табачных «месячных бюджетов», впоследствии сможете сократить расходы минимум в 4-5 раз, а чуть позже, научившись самостоятельно мотать спирали, мешать жидкости и находить выгодные места для покупок расходников — и даже получить намного бОльшую экономию.
  • 15 апреля 2016, 18:34
Доп. к каменту выше.
Можно даже уложиться в месячный бюджет, но потом Вам может захотеться большего. Даже легко уложитесь, но быстро «вырастаешь» из него.
Как правило всем парильщикам хочется большего. Постоянно выходят новые девайсы, читаешь обзоры и думаешь «а вот мне бы такую». Трудно остановиться :)
  • 15 апреля 2016, 15:15
Кстати, а сильно дороже сигарет выходит?

Насчет модов не скажу ничего, выбор огромен.А расходники могут вылететь в большую цену. Если брать готовые жидкости, то там цены доходят до безумных.(Например «Империум». За 15 мл-2000 рублей)
Если бодяжить жидкость самому- то 1500-2000 рублей мне хватает на полгода и больше.
В Кирове нашел магазин с ингредиентами (пропиленгликоль, глицерин, никотин и аромы) Курьер привозит заказанное бесплатно ну, а дальше что намешаешь, то и попаришь.

Ну империум то не намешаешь))
  • 15 апреля 2016, 16:00
Большинство из тех эксклюзивов, которые хоть чем-то интересны — намешаешь. :)
  • 15 апреля 2016, 16:40
Ну империум то не намешаешь))

Ну мне и не нужно как бы. Мешаю под себя и выбираю то, что нужно. Да и надо сказать, что *Империум* я пробовал у коллеги по работе. В чем отличие не понял, тут наверное необходимо быть особенным гурманом.
А намешать можно все при наличии нормальных ароматизаторов.
  • 15 апреля 2016, 18:41
1500-2000 рублей мне хватает на полгода и больше
Это к сожалению ни о чем не говорит. Это Вам хватает. Другому парильщику этого хватит на 2 месяца, а третьему на 2 года. Один парит егошку с 12 мг, другой дрипку на нулевке. У всех расход разный.
  • 15 апреля 2016, 19:09
Это к сожалению ни о чем не говорит. Это Вам хватает.

Так я про себя и говорю, а Вы о ком? Мне хватает вполне.
  • 15 апреля 2016, 19:19
Так Вы пишете человеку, который вообще не в теме. Если бы Вы хотя бы в литрах написали…
На эти деньги чего и сколько берете?
  • 17 апреля 2016, 05:40
А аромы-то БФ, и цена им 30 рублей на официальном сайте.
ПГ/ВГ на том сайте тоже высшего качества.
  • 17 апреля 2016, 07:28
А аромы-то БФ, и цена им 30 рублей на официальном сайте.
Только с доставкой с родного сайта выходит дороже почему то…
  • 17 апреля 2016, 16:35
Если у вас в этом магазине бесплатная доставка, то бф окупится от 8 пузырьков.
ИЛИ
От полутора литров ПГ/ВГ.

Один минус, завал у них, заказы временно не принимают.
  • 17 апреля 2016, 19:32
Никакого завала у них нет, работают с в основном с оптовиками. Одиночки им не интересны.
А цены в магазине *Мультидиед * божеские и меня вполне устраивают. Чтобы понять о чем говорю, зайдите на *Папироску* и посмотрите их навороты…

• 18 апреля 2016, 05:26
Ну TPA и БФ путать не надо только. 160р за 10мл TPA — это нормальная цена, дешевле 130р я видел ТПА только в вапорлабе, где были претензии даже к недоливу, а уж как сильно они бодяжат — никому неизвестно.
tpa за 160р нормальная цена? 0_0 видимо вы отстали от жизни
от 80-100р везде цена давно уже за 10мл
  • 19 апреля 2016, 22:55
Ну дайте три ценника до 100р.
Вапорлаб не называть.
ecigtalk.ru
сами найдете магазины, рекламой кого-то не занимаюсь
  • 20 апреля 2016, 08:06
Ну нет таких магазинов, значит нет.
  • 15 апреля 2016, 20:19
благодарствую :)
  • 17 апреля 2016, 05:39
У одного комплекта хороший бокс, у другого хороший атом. Скопирую свой совет, данный выше:
Для стартового набора не знаю, но мой путь был таким, за год где-то: VAMO V5 c Тайфуном, далее Smowell DVP-50 c N22, и вот теперь Eleaf iStick TC 100W и Velocity: вкус, навал — всё есть.
вкус, навал — всё есть.
Если не гнаться именно за "навалом", то можно сильно упростить и удешевить себе жизнь. ;)
  • 16 апреля 2016, 06:33
А если еще и за вкусом не гнаться, то экономия и простота взлетают до небес :)
Всё возможно при желании — и навал без вкуса, и вкус без особенно густого навала. ;)
  • 16 апреля 2016, 13:33
Я имел в виду без навала и без вкуса :)
Егошку — весьма бюджетно.
А вот как раз навал без вкуса совсем неэкономично, жижа улетает в трубу. Во всех смыслах.
Зато зрелищно (для тех, кто не разбирается). :)
  • 17 апреля 2016, 05:43
Если не гнаться именно за «навалом», то можно сильно упростить и удешевить себе жизнь. ;)
Да не особо, если, конечно, велосити не оригинал, а клон. Так или иначе бокс выходит в 30-40 баксов, атом тоже 15-30 баксов.
Напишите, пожалуйста, ваш расход жижи на Kanger Topbox мини или Joyetech эвик VTC мини.
  • diasamp
  • 16 апреля 2016, 19:30
на эвике примерно 1-1,5 бака в день. Жидкость 3мг
  • 16 апреля 2016, 21:02
У каждого свой расход, что Вам даст это знание?
У меня 5-6 баков топтанка уходит. А может и больше, кто ж их считает
  • fila61
  • 19 апреля 2016, 23:47
А кто подскажет форум на котором можно все прочитать. Пока даже не знаю из чего все состоит. Но хочу взять все по отдельности и нормальное сразу. Ну и раз я курю то начать бы с вкуса табака.