Intellectual Development DIY 3D Paper Puzzle Set - Warship (Бумажная модель)

Модель корабля из бумаги наклеенной на тонкую полиуретановую пенку. Когда то давно, я увлекался сборкой бумажных моделей. Сейчас я стал уже старый и ленивый для этого дела, но интерес остался, поэтому решил понастальгировать путем сборки более простой модели.

Обзывается это чудо 3D пазл. Представляет из себя несколько листов пенки, на которые наклеены раскрашенные выкройки. Все детали уже разрезаны, их только надо выдавить. Соединяются все детали встык, в теории клей не нужен. На практике листы пришли слегка помятые почтой и с одной стороны полностью отошли от пенки, так что придется всё же клеем бумагу подклеить.

Модель довольно грубая, но за счет этого собирается довольно быстро и легко. Инструкции нет (пазл же :) ), принцип сборки прост — на местах соединения нанесены цифры, где одинаковые — там и соединяем. В целом качество довольно не плохое, дырки чуток не совпали только в одном месте.

Размер модельки оказался крупнее, чем я ожидал — 50.5cm x 20.0cm x 8.2cm. Собранная модель смотрится довольно не плохо. Полученное удовольствие затраченные 150 руб более чем оправдало. У нас похожие 3д пазлы видел в ашане 300-500 руб, в детским магазинах наверно ещё в пару раз дороже. Так что своих денег стоит по любому.

Так же есть и другие модели

видео:

Тоже видел на ДХ много подобных, но у нас во «всё по 36» продаются неплохие аналоги.
аналоги по 36 руб?
да, к примеру покупал детям дом с садом, в сборке — приличных размеров.
Насчет качества ничего сказать не могу, пазл от ДХ в руках не держал. Ну и конкретно кораблем в «36» не интересовался
  • leveller
  • 23 декабря 2011, 14:21
Да, в распространенных магазинах ФиксПрайс такой стоит 36 рублей, там еще несколько вариантов такого конструктора.
прикольно, надо зайти глянуть, хотя я не понимаю как у нас может стоить что-то дешевле чем у китайцев :) может избавляются от залежалого товара.
  • Partizan
  • 23 декабря 2011, 16:39
От лежалого товара тоже.
Но значительная часть товара имеет лейбл именно этих магазинов, то есть специально это все заказывается в китае.
Из какого дерьма — отдельный вопрос. Но многие товары вполне функциональны и оправдывают цену в несколько раз.
  • rjbinaa
  • 23 декабря 2011, 17:36
полностью согласен с предыдущим коментарием
  • KOL
  • 23 декабря 2011, 20:19
Необходимо предупреждать о том, что ссылка реферальная.
секрет прост: на ДХ действительно некоторые (а сейчас уже — многие) цены завышены, даже по сравнению с другими магазинами.
+ бесплатной доставки всё же не бывает, «это фантастика», т.е. она включена в стоимость товара в той или иной степени.
Кстати и в той же ФиксПрайс есть вещи, превышающие качеством стоимость 36р. (меньшинство, но есть). К примеру видел там не далее как вчера этот светильник