Eleaf iStick 100w (120w)TC двухбатареечный мод с термоконтролем, спустя 2 недели после знакомства.

В данном обзоре речь пойдет об одной из составляющих «продвинутой» электронной сигареты. Если быть более конкретным о двухбатареечном моде на 120W (после прошивки) с функцией термоконтроля.

Заранее прошу прощения за качество фотографий.

Мод был заказан 10.03.2016 с сайта www.ave40.com/ и спустя сутки был дан трек вида LM*********CN, посылка резво рванула на границу однако злой дядя таможенник посылку завернул обратно в магазин, и тут дело пошло уже не так резво, спустя 2 дня продавец повторно отправил посылку в мой адрес, но уже с треком формата: RS*********NL и ждал я её 22 дня, в сумме с первой попыткой отправки 28 дней.

После чего была получена мной в стандартном для посылок из китая жёлтом пакете.

Коробке не помог тот факт что она была обёрнута в 3-4 слоя «пупырки», и она была слегка помята:
Фото коробки

На дне коробки под защитным покрытием есть код проверки оригинальности продукта, но т.к. у меня не возникло сомнений в его оригинальности, покрытие пока остаётся не тронутым =).

Комплектация:
Комплектация

*iStick TC100W
*Кабель micro USB
*Инструкция пользователя
В инструкции есть русский язык, но не обошлось без казусов:
Высокоскоростные аккумуляторы

Инструкция к слову, весьма подробная.

Далее сам мод:
У меня - чОрный:

Одним из интересных особенностей данного мода является возможность отдельно докупить крышки батарейных отсеков других цветов и таким образом «кастомизировать» свой мод под себя. Крышки к слову сидят хорошо, не люфтят, не ездят вверх-вниз, в общем ведут себя хорошо.

Приступим к характеристикам:
*Габариты: 52,3мм х 23,3мм х 94,5мм
*Вес: 181г
*Коннектор 510
*Тип используемых аккумуляторов: высокотоковые 18650 от 25А (плоский плюс)
*Рабочие режимы: вариватт/Bypass (мехмод)/ТК (Ni200/Ti/SS/три настраиваемых пресета M1, M2, M3)
*Диапазон мощности: 1-100Ватт (до 120Вт в прошивке 1.10)
*Поддерживаемое сопротивление: 0,05-1,5Ома (в режиме термоконтроля), 0,1-3.5Ома (в режиме вариватта и мехмода)
*Диапазон регулируемой температуры: 100-315°C/200-600°F (режим теромоконтроля)
*Доступные цвета: серый, черный, белый (есть на фото выше)

Не обошли этот мод и все возможные виды защит, существующие на сегодняшний день.

Коннектор у этого мода стальной, вызывает уверенность в том что на протяжении своего жизненного цикла с ним ничего не случится:
Фото коннектора

Мой OBS Crius(клон) с очень уж длинным коннектором садится на площадку без видимых зазоров:
Istick 120w + Crius style

Посадочное место под аккумуляторы выполнено грамотно, без использование пружин:

Касаемо габаритов, мод не является самым компактным из тех, что у меня были, но для 2х батареек размеры весьма и весьма. Далее сравним с теми модами что у меня есть сейчас:
Eleaf iStick 120W, Smok X-Cube 180W Cuboid 200W

Мод работает от 2х аккумуляторов 18650 в параллельном соединении что является хорошим знаком так как не требуется балансир для корректной зарядки «на полную» обоих аккумуляторов, нет зависимости к одинаковым по маркировке и срока эксплуатации аккумуляторам. Кроме того мод может работать от одного аккумулятора, в таком случае максимальная мощность ограничена 100W( до прошивки 75W).

Экран мода, обычный от Eleaf, без откровений:
(фото из интернета)
Фото экрана

Экран для 2016г. не самый информативный, семейство джойте-елиф-висмек может и лучше, но видимо габариты не позволяют установить что-нибудь посерьезнее, плюс в иерархии Eleaf считается самой бюджетной фирмой.

Кнопка реализована на манер X-Cube ll 180W т.е. в качестве кнопки использована целая грань мода(крышка батарейного отсека), только в отличии от «куба» тут только одна кнопка под крышкой — сверху, но в целом мне такая реализация показалась удобней(или габариты дают о себе знать). Интересна тем что на первый взгляд кнопки попоросту нет).

Далее о покрытии…
Покрашен мод в черный цвет на первый взгляд хорошо, но спустя короткий промежуток времени при бережной эксплуатации начали появляться отчётливый коцки и следы накручивания модов на моде:

Покрытие мода пока самый явный минус для меня в этом моде из всех. Обязательно брать чехол!

Прошивка к моду лежит в свободном доступе на офф. сайте производителя:
www.eleafworld.com/istick-tc100w-firmware-upgradable/
Процесс прошивки прост до безобразия — скачать архив, подключить мод, запустить ехе файл, прошить… profit!
Умельцы с форума уже обошли ограничение отдачи в 25А (теперь 51А), при желании можно прошится и получать 120W на любом сопротивлении.

Ах да!
Физическая блокировка нажатия кнопки Fire, реализована вот так:
Блокировка

Т.е. достаточно сдвинуть ползунок в сторону замка и кнопка больше не сработает.
После покупки кнопка работала очень туго, сейчас, спустя 2 недели стала работать хорошо, в меру туго, сам мод не заблокируется.
Полезные ссылки

Личные впечатления после некоторого использования:
Мод, комфортно лежит в руке, интересно реализована кнопка fire, очень радует физическая блокировка нажатия, с точки зрения дизайна елиф сделал 2 ступени вверх относительно старого 100-ватника, возможность работы от 1го аккумулятора, параллельное подключение аккумуляторов, встроенная зарядка, режим мехмода с защитой, все эти факторы говорят за то что этот мод я оставлю себе.

Единственной ложкой дёгтя стало отвратительной покрытие на черной версии мода, в случае если захотите взять себе этот мод, на фасттеке силиконовые чехлы стоят не дороже $2.
А, да, ещё и зарядка на «дне» мода, немного печалит.

P.S. пишу впервые, прошу простить за косноязычность и плохенькие фотографии, нахожусь в командировке, из техники только телефон.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +7
  • Asasl
  • 19 апреля 2016, 14:47
  • Ivan711
  • 19 апреля 2016, 15:02
Ваганыч, ты?
отработка п18? до вас уже 4 человека обзор на этот бокс сделали.так зачем одно и тоже писать?
Если включая мой, то да, 4 =)
Каждый обзор, хоть немного но дополняет общую картину об устройстве. Смысла шуметь не вижу).
  • 19 апреля 2016, 16:56
Больше обзоров хороших и разных! :)

Обзор прост, но грамотен, и читается легко. В предыдущих были некоторые недоговорки или технические неточности, а тут по сути всё, даже добавить нечего.

От себя: модом пользуюсь около двух месяцев, серый, покрытие очень стойкое, косяков не выявлено. Единственное — гнездо зарядки снизу, что бесит. А так мод за такую цену очень удачен.
  • dys
  • 19 апреля 2016, 17:38
это точно, из 8-ми последних обзоров на главной странице — 2 только за свои кровные и те по мелочевой цене… А по обзору — даже не читал — цена на 7-9 баксов завышена, да и куча форумов Где данный бокс «разобран» и «разжеван» до мелочей… сам пользуюсь народным эвик мини
  • 20 апреля 2016, 07:47
сам пользуюсь народным эвик мини
Эвик конечно удобнее и функциональнее, но одного аккума никак не хватает на день. Либо запасной таскать (лишний предмет, который полюбому забудешь взять), либо двухбатареечный мод.
На какой мощности парите? Мне на день точно хватает с коричневой лыжей
  • 20 апреля 2016, 10:39
50 на термоконтроле, двухспиральник (беллус)
Тогда понятно. Мне пока 15-20 В достаточно.
  • 20 апреля 2016, 11:01
Ну на 20-25Вт на день мне хватало даже старенькой HE2, а как распробовал кальянную тягу — понеслось :)
вот экранчик бы туда от кубоида.
Поэтому постоянным у меня остался кубоид =).
кубоид я подержал в руке(кирпич-кирпичом ) и продал ) жду скидочки на фасте мож ипв5 зайдёт.
  • AR12
  • 19 апреля 2016, 15:12
Парильщике мне напоминают курильщиков трубок, столько всяких приблуд что бы покурить.
  • 19 апреля 2016, 15:44
Заказывал на фастеке за 27 с половиной долларов. Меньше месяца доставка. Зачем платить $39?

• macrel
  • 19 апреля 2016, 15:46
так никто ж не платил))) пункт 18, однако
  • Mech
  • 19 апреля 2016, 20:28
Это была полная цена? Или по акции какой? Просто сейчас эта модель там $32
Господа, подскажите. Заказал на али сабж (http://www.aliexpress.com/item/Original-Eleaf-iStick-100W-Box-Mod-OLED-Screen-Dual-18650-Battery-iStick-100W-MOD-VV-VW/32621434733.html) и не могу понять, есть там TC или нет. В описании про него ничего не написано, но в других магазинах версии без TC я не встречал
Можно выдонуть) — есть.
Спасибо тебе, добрый человек :)
  • kke
  • 19 апреля 2016, 15:58
Ой ли выдохнуть? В конце фотки у продавца предыдущей модели.
В конце — да. Но я-то покупаю то, что на главной фотке. Если приедет предыдущая версия, буду спор открывать однозначно
  • 19 апреля 2016, 18:03
Но я-то покупаю то, что на главной фотке.

Как Вы нашли такого продавца? Из фото и описания ничего совсем не понятно…
А цена то не айс
Ребят, если есть замечания/советы по наполнению, прошу дать верный вектор движения, что упустил/не включил.
  • 20 апреля 2016, 07:54
Да всё отлично.
Мне хотелось бы видеть фото в разборе и замеры, но для этого нужны дорогие приборы, а кроме меня тут вряд ли это кому интересно :)
ну, я разбирал мод почти полностью, но решил что это не сильно нужно, а замеры обычно прикладывают уже готовые из интернета от Бусардо и проч., учту =).
  • tp3cka
  • 19 апреля 2016, 15:56
  • 19 апреля 2016, 16:00
Экран для 2016г. не самый информативный

Мне и этой информации много, а во время парения всегда включен *стелс*-режим…

А, да, ещё и зарядка на «дне» мода, немного печалит.

Еще один надуманный минус. На своем сайте Eleaf производитель предупреждает о нежелательности зарядки батарей через мод и рекомендуют заряжать батареи в зарядном устройстве. То есть разъем (по крайней мере для меня) необходим лишь для перепрошивки устройства…

• kke
  • 19 апреля 2016, 16:02
Ну это всего лишь рекомендация.
Да пофигу, что они предупреждают.
Я сейчас зарядкой почти и не пользуюсь. Перед сном воткнул мод на кормежку электричеством, утром всё заряжено.
Очень удобно.
Тем не менее у евик втц, кубоид, смок новый на 80W и ещё кучи модов экран информативней и попросту приятнее.
А у меня через месяц вывалились нижние магнитики (оба)
Надо бы приклеить на место, но лень, и без них всё держится.

А кнопка блокировки болтается — с момента покупки, поэтому зафиксирвал ее кусочком изоленты

Вот такое касество!
ВА остальном вроде всё хорошо.
  • jarhead
  • 19 апреля 2016, 20:01
Обязательно брать чехол!
Да что вы говорите.
Иногда быть Кэпом не только вредно, но и полезно).
  • jarhead
  • 19 апреля 2016, 21:18
Вы не смогли в сарказм.
  • tmr
  • 19 апреля 2016, 20:42
Мои 5 копеек — магниты вываливаются у многих, например у меня на 3й день. Покрытие не стойкое, один раз в карман с ключами положил и сразу куча глубоких царапок. Но, всё остально просто блеск — супер кнопка, лежит в руке идеально, зарядка 1а, параллельные аки, прошивка, мод прошивки. Имно один из лучших модов, а за свои 32$ так и вообще единственный.
У RX200 (а его обычно и подразумевают под висмеком) точно такой же экран. И на заметку, Cuboid, VTC Mini, iStick 100TC, Wismec Presa и даже Vaporflask Stout построены практически на одном и том же железе.
  • 20 апреля 2016, 08:04
построены практически на одном и том же железе.
Именно так, отличается только силовая часть, т.к. 1-2-3 аккума, разные напряжения на вход (последовательно/параллельно), а вот контроллеры одинаковы, прошивки и платы проектировала одна контора. И сделала это грамотно, платы качественные, 32-разрядный контроллер с запасом на любые фишки, отсюда стала доступна и смена прошивки, и всё, что угодно.
Вон, на витамин недавно Flappy Bird портировали :)
Посоветуйте акумы для него, а то скоро приедет а я не заметил что акумов нет в комплекте. Теперь придется в оффлайне искать
Мой выбор пал на LG HG2, как самые ёмкие, если постараться можно найти в рознице по 450руб./шт.
А так: Sony VTC4/5 LG HE2/HE4/HG/2 Samsung Q30/R25
вроде так.
  • 20 апреля 2016, 10:37
А я париться не стал — взял HE2, так как гораздо дешевле, а «запаса хода» на двух аккумах более, чем достаточно.
HG2 отличный вариант для того же витамина, или других однобатареечников.

В принципе на сабже на 50 ваттах парю обычные невысокотоковые LG D1, по документам они до 8А вроде, покупал для фонаря давно уже, решил добить и выкинуть. И никак не добиваются, заразы, работают :)
у меня 3 хг2 на витамине в день улетают 60 ватт 0.3 ома
  • Arm100
  • 20 апреля 2016, 14:27
Заказал на efun, уже 3 недели, как не отправили закза. Как деньги вернуть, ума не приложу
с резьбой — да.
а вот продавится он или нет, провернётся или нет — вопрос…
у стиков были раньше с этим проблемы.
Eleaf вроде работает над ошибками.
  • 20 апреля 2016, 15:32
Они придумали новую фишку, начиная с витамина: коннектор там не закреплён на корпусе, а свободно болтается, держится только на проводах. По сути представляет собой гайку, и при затягивании зажимается между стенкой мода и атомом, т.е. крепёж уже не нужен, а прочность соединения максимальная. И представляет из себя отдельную деталь.
а как реализовали чтоб не прокручивался? типа гайки в направляющих?
я так понимаю, в висмеках (рело, преса и т.д.) та-же самая система?
  • 20 апреля 2016, 16:38
Да, просто в отливах корпуса стоит, но по форме он не гайка — круглый, и две большие проточки по бокам, типа симметричной U
в висмеках (рело, преса и т.д.) та-же самая система?
Не видел, но думаю да, так как взяли эту идею на вооружение повсеместно. Ведь просто в производстве и сборке: стали там много не надо, только на сам коннектор (резьба, корпус), маленькая деталька, чистая токарка. Внутри кусочек пластмассы, сам центральный пин и пружинка. При том это всё надёжно работает, не ломается.

Тем же витамином народ с сентября 15го пользуется, ни одной жалобы на поломку коннектора, кроме того, что они немного не рассчитали с глубиной, и некоторые баки с длинной резьбой упирались в дно коннектора, не затягивая «гайку» как положено, и слегка болтались. Хотя при этом исправно работали.
ну про болтанку в витамине в курсе. новый тайфун болтается. я думал это из-за китайчких резьб на клоне тайфуна)
Подскажите как включить термоконтроль? Атом стоит ijust 2. Сопротивление 0.3 Ом (необслужка). При включении TC пишет «New coil up same down».