Novelty Dippy Drinking Bird

Заказал себе вот такую игрушку.

Добралась стандартно за 1 месяц. Коробку почта помяла со всех сторон, но сама игрушка не пострадала.
Сначала не мог понять, как она должна работать, но потом разобрался! Перед страусом нужно поставить стакан с водой и немножко смочить ему голову. Голова станет холоднее брюха и жидкость из брюшка начнёт подыматься наверх. Когда головной сосуд немного наполниться, птичка кивнёт и намочит ещё клюв. Головной сосуд и клюв покрыты каким-то материалом, который хорошо пропитывается водой. И пока страус клювом достаёт до воды он будет кивать :)У меня без долива в стакан воды кивает дня 2-3.
Все знакомые, которые его видят, сразу же заинтересовываются им и принципом его работы. И тоже хотят такого :)
Как подарок, можно дарить в собранном виде в небольшом подарочном пакетике из плотной бумаги!
К покупке рекомендую!
Фотки:

Видео: www.youtube.com/watch?v=7O2wJV8M2MI&feature=youtu.be
Подскажите, как спрятать основную часть текста под кнопку (читать дальше)? Ищу ищу но найти не могу! Если не трудно ссылку напишите!
  • bratan
  • 23 декабря 2011, 20:20
<cut>
А куда вставить? Я уже вроде по всякому пробовал, но не получилось :(
  • 24 декабря 2011, 09:52
  • Frank
  • 24 декабря 2011, 18:19
Тег непарный, закрывать его не нужно!
Так у меня же вроде уже всё спряталось :)
  • 24 декабря 2011, 09:43
напишите так:
Здесь вводная чать...
Здесь основная часть, бла-бла

и снимите небольшое видео, на 2-3 кивания.
  • bes24
  • 23 декабря 2011, 20:40
хочется видео процесса
  • Direx
  • 23 декабря 2011, 20:51
прямо вечный двигатель) генератор бы к нему подключить.
  • 24 декабря 2011, 09:46
Это не вечный двигатель (испарение же), ну и он кивает просто, как только заставишь выполнять работу — ну тот же генератор, хм. тут-то и вылезут наружу все те принципы, почему вечного двигателя нет ))))
  • zver18
  • 23 декабря 2011, 21:04
интересен принцип работы, что за жидкость в колбе?
Жидкость — (классически) дихлорметан (либо любая другая с точкой кипения на уровне комнатной температуры) Если в помещении тепло, то достаточное количество жидкости находится в виде паров. Смачивая голову птички водой и давая воде испаряться, мы охлаждаем голову и конденсируем пары дихлорметана в голове птички и даем подсосаться жидкости вверх колбы. Как только количество конденсата в голове перевешивает задницу )))) птица клюет головой, смачивая голову и сливая сконденсированный дихлорметан вниз колбы. А дальше все по кругу. Вот как-то так вроде ))
  • SCUM
  • 28 января 2012, 10:13
лет 20 назад говорите?
Занимательная физика Перельмана 1913 год издания
оригинал че то никак не смог найти… пересказ вот здесь nazarovsky.livejournal.com/275197.html

жидкость — ЭФИР… дихлорметан с ума сошли что ли? очень токсичен… ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F5%EB%EE%F0%EC%E5%F2%E0%ED
а тут игрушка для детей которую они могут в любой момент раздолбать
я не химик, но википедией тоже пользоваться умею — en.wikipedia.org/wiki/Drinking_Bird Вот выдержка: The fluid is typically dichloromethane, also known as methylene chloride — Жидкость обычно дихлорметан, так же известная как метиленхлорид. — вроде правильно перевел. По вашей же ссылке — не так уж дихлорметан токсичен, от братьев китайцев вполне можно ожидать наполнения и более ядовитыми жидкостями. Да и эфир эфиру рознь — метилацетат например, применяется как заменитель ацетона, однако он обладает большей токсичностью, да и вообще большинство сложных эфиров сильные растворители и достаточно токсичны…
P.S. Я описывал принцип работы и химический анализ жидкости, залитый именно в этот экземпляр, не проводил…
  • ROMAN81
  • 23 декабря 2011, 23:22
прикольно, но мне кажется бесполезная вещь…
Ну да! Пользы особой нет! Кроме релаксации!
  • 23 декабря 2011, 23:48
Народ, в какие годы вы взрослели, если не в курсе что это за птичка и как она работает? О_О Это великий ретро-баян-банаян, в каждом третьем фильме прошлого такие штуки есть.

Это такой символ бессмысленности :) Пьешь и не можешь напиться, чо :)))
  • otz
  • 23 декабря 2011, 23:51
Точно, «Человек тьмы» например.
  • 24 декабря 2011, 00:13
В Невидимке тоже был, точно помню О_о. Да и относительно недавно проскакивал в «Мегамозге».
Значит у меня очень популярная птичка :) Звезда Голливуда :)
  • 24 декабря 2011, 12:51
Лет 20 назад у юсовцев была очень популярная приблуда :))
  • yura-yu
  • 24 декабря 2011, 11:47
Нормуль!!!
пришла птичка. дочь просила «купи такую как в мультфильме Мегамозг». клюёт