Bluetooth Bluedio BS-3 – мал, да голосист.

Всем здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я хочу Вам рассказать о Bluetooth колонке BS-3 от производителя Bluedio.

Данная колонка была приобретена в период действия акции (с 09.03.2016 по 10.03.2016) за $26.99. Сразу хочется отметить, что в связи с введением новых таможенных пошлин в Беларуси я очень переживал, успеет ли посылка прилететь в мою родную страну. Я попросил продавца сделать отправку как можно скорее, и продавец пошел мне на встречу. Посылка была отправлена уже на следующий день после оплаты, а точнее оплату я произвел вечером, а посылка была отправлена на следующий день, хотя статус товара был – в проверке платежа, за что хочется отдельное спасибо сказать продавцу.

Итак, приступим к описанию данного товара.

Технические характеристики:

Dimension and Weight Product weight: 1.015KG
Package weight: 1.165 KG
Product size (L x W x H): 22.70 x 6.80 x 7.40 cm / 8.94 x 2.68 x 2.91 inches
Package size (L x W x H): 26.00 x 16.90 x 9.40 cm / 10.24 x 6.65 x 3.7 inches
Package Contents Package Contents: 1 x Speaker, 1 x USB Cable, 1 x English User Manual, 1 x Audio Cable

Приношу свои извинения, что не перевел данные характеристики.
Внешний вид упаковки и коробки.
Прилетела колонка в стандартной серой коробке, с логотипом компании, обмотанная скотчем.

После вскрытия данной коробки внутри была обнаружена новая, красивая коробка, запечатанная в целлофан.
Фотографии упаковки

Внутри данной коробки расположился пластиковый лоток с колонкой и двумя маленькими боксами.

Внутри первого бокса были обнаружены мануалы на иностранных языках (жаль, что не на русском), во втором боксе расположились кабель для зарядки micro-USB и кабель с двумя 3.5 Jakc на концах для подключения устройств AUX.
Комплект поставки

Внешний вид:
Колонка хоть и не имеет внушительных размеров, но выглядит достаточно солидно. На ощупь весьма приятна, тяжелая, нигде не скрипит. В целом качество сборки очень высоко.

На передней панели находится сетка с логотипом компании «Bluedio», за которой расположились два динамика 52 мм Ultra-big drive по 5Вт каждый.

На тыльной стороне находится сетка, за которой расположено два пассивных басизлучателея (на 100% не уверен, но по заявлению производителя именно так и есть, более того, бас слышен именно из задней части колонки).

На верхней части колонки находится блок управления с кнопками. «Mute; 3d; +; -; Power». Как и у большинства устройств подобного плана, кратковременные нажатия на кнопки позволяют осуществлять управление аудиоплеером. Сказать по правде, я особо не стал заморачиваться с этими функциями, так как все манипуляции я осуществляю непосредственно с телефона. Кнопка Mute предназначена для отключения разговорного микрофона во время разговора. Кнопкой 3d активируется псевдо 3d режим, благодаря которому низкие частоты начинают звучать немного лучше.

Нижняя часть имеет прорезиненное основание с небольшими ножками. Хочется отметить, что колонка на столе стоит достаточно хорошо и не скользит.

На левой стороне колонки ничего нет.

С правой стороны расположились разъемы для подключения зарядного устройства и AUX.

Аккумулятор.
Емкость аккумулятора составляет 3000Mah. Производитель заявляет, что колонка способна отработать до 1000 часов в режиме ожидания, а это целых 41 день, ну а в режиме звучания (не на максимуме) до 5 часов. На мой взгляд, этот показатель более чем не плох.
Звучание.
В качестве источника звука были выбрани мобильный телефон Sony Xperia C5 Ultra.
Что хочется сказать, качество звучания действительно на очень высоком уровне. Бас присутствует, хотя лично мне хотелось бы немного больше, средние частоты не проваливаются. Вообще хочется отметить, что Bluedio BS-3 звучит очень громко. Если бы при звучании басы были более насыщенными, то я с уверенностью сказал бы, что данная колонка звучит не хуже, чем моя BOSE SoundLink III. В любом случае, Bluedio BS-3 займет достойное место в моей коллекции полезных гаджетов.
Затем было принято решение испытать колонку в связке с компьютером, все же присутствует более расширенный диапазон предустановленных, и не только, эквалайзеров. Не хочу сказать, что я остался доволен звучанием басов после непродолжительных манипуляций на компьютере, но звук, на мой взгляд, был чище и насыщеннее. При этом в звучании чувствуется хороший запас по низким частотам. Буду пытаться связаться с производителем для получения инструкций, как можно добавить в звучание низких частот.
На основании всего вышеизложенного хочу отметить основные достоинства и недостатки данной колонки.
Достоинства:
1. Отличное звучание.
2. Приятный дизайн.
3. Качественное исполнение и сборка.
4. Очень громкая.
5. Отличная упаковка (отлично подойдет для подарка).
Минусы:
1. Отсутствие FM радио.
2. Нет поддержки карт памяти.
3. Отсутствие индикации заряда батареи (хотя в случае низкого заряда будет мигать красный индикатор, поэтому данный минус весьма субъективный).
Итог:
Итак, подводя итог хочу повториться, что звучание колонки Bluedio S3 меня впечатлило, я не хочу сказать, что она звучит также хорошо, как Bose SoundLink III, однако и ценовой диапазон у данных изделий абсолютно разный. Звучания данной колонки сполна хватит для стандартной, и даже для большой комнаты, более того колонка отлично себя показала на природе, я не хочу сказать, что звучанием наслаждались мои соседи по даче, но на удалении 10-15 метров звук был слышен достаточно громко и отчетливо. Запасом громкости данного девайса я остался доволен.
Всем спасибо за потраченное время.
Планирую купить +11 Добавить в избранное 0
  • bdos
  • 21 апреля 2016, 08:03
А откуда им там взяться?! Пара 2" динамиков в непонятном акустическом оформлении. Ну 200 Гц, ниже уже никак.
Хорошо бы расчлененку, а то нет полноты обзора.
  • A-Gugu
  • 21 апреля 2016, 08:40
В оригинале, колонка зовется BOSE :)

а у меня Ginzzu. :-)
с гарантией цена ниже вашей в оффлайне и карту умеет и незадекларированное радио тоже.
А звук как ?)
Плюсанул вперед )
  • fatjoe
  • 21 апреля 2016, 08:43
весьма сумбурный обзор.
куча одинаковых фотографий коробки в разных ракурсах, в общем-то избыточных.

понятно что главное тут — звук и его можно передать субъективно только.
но у вас реально очень мало информации по сути, в основном одна вода. лучше отправьте обзор в черновики и допилите, сейчас он реально не стоит потраченного на написания времени. по факту весь обзор тут ужался в пару абзацев… ни замеров автономности, ни расчлененки.
  • 21 апреля 2016, 09:32
Автономность добавлю в течении нескольких дней, а по поводу расчлененки — нет желания портить вещь. Все-же ещё новая. Явных способов разбора я не вижу. Создаётся впечатление, что шурупы располагают под нижним ковриком. Отрывать его я пока не планирую.
При всем уважении, сначала тесты, потом обзор.
Никто смотреть после уже не будет, а впечатление испорчено.
Дружеский совет.

На аудиотехнику сложно делать обзоры. Уже два висит в черновиках, никак не доведу до ума.
  • fatjoe
  • 21 апреля 2016, 21:29
присоединяюсь.
крайне субъективная тема.

я, когда чай недавно обозревал, полностью понял насколько это сложно.

думаю если вы через месяц- два допишите пару абзацев, что совсем не сложно, и попросите администрацию изменить дату публикации на новую, они пойдут навстречу. и народ прочитает уже более полный обзор.
  • 21 апреля 2016, 21:52
Я конечно же с Вами соглашусь. Я понимаю, что в обзоре не очень много конкретики. Поверьте, я прочел с десяток, а то и больше обзоров, в которых различные пользователи рассказывали о своих колонках. Поверьте, я добавлю обзор конкретикой, когда буду знать, чем конкретно. Свои ощущения от непродолжительного использования данной колонки я высказал. Она реально неплоха.
  • wojda
  • 12 июня 2017, 11:55
С Сардиной Ф4 не сравнивали? Что лучше? ebay.com/itm/122313891808
  • weiss07
  • 21 апреля 2016, 08:49
Тоже присматривался к такой, в результате отказался по причине отсутствия радио. Взял Sardine, у не ещё и акк 18650 внутри, при желании можно заменить на более ёмкий. По звуку вполне доволен.
У меня есть такая. Увы, купил до акции, обошлась аж в $37 (2800) рублей :(

Звук, как по мне, — ничего особенного. Называть его качество очень высоким — перебор. Пристойное, но не более того.
Есть и плюсы — колонка не пердит и не искажает звук даже на высокой громкости.
Время работы (проверено на практике) неплохое, даже лучше заявленного.

Эффекта от 3D я не приметил.
Очень скудная индикация — всего один крошечный светодиод. Несолидно.

И еще — не знаю фича это или баг моего экземпляра — в режиме AUX in на колонке не регулируется громкость, также не работает и кнопка 3D. В BT режиме всё работает отлично, так что это точно не баг кнопок.

В пределах $35 брать стоит. Более — не стал бы.
  • 21 апреля 2016, 09:29
Та же история. В режиме aux функционал обрезания.
Ага, значит фича.
Ну не козлы ли? Да, жить можно и без этого, но осадочек остается!
Ух ты, это оказывается обзор колонки?! А я, прочтя более половины, уж подумал, что это обзор коробки и инструкций ツ

Хотелось так быстро разместить, что не нашлось нескольких часов на проверку автономности? Это точно не П.18? Зачем вам такая если уже есть гораздо более лучшая?
  • 21 апреля 2016, 09:28
Есть, но её нет большого желания брать в лес на… Отдых. Всякое может произойти. А эта колонка и звучит не плохо, и если что — не сильно жалко.
Очень странная позиция. Купить дорогую вещь и хранить ее в чулане. Можно за эти же деньги неплохой музыкальный центр купить. вся прелесть переносной колонки в ее автономности. И возможности взять на природу.
  • 21 апреля 2016, 09:41
Почему в чулане? Я написал, что бывают ситуации, когда есть высокая доля вероятности испортить, или потерять колонку… После пикника :) Вот и не хочется брать дорогую вещь с собой. Да и качество звучания, хочу повториться, вполне хорошее. Ребёнок постоянно просит её дать на улицу.
  • G99999
  • 21 апреля 2016, 18:48
Даёте ребёнку?
  • 21 апреля 2016, 10:51
Это точно не П.18?
очень похоже. много бесполезных фото всяких коробочек, инструкций и кабелей. плюс сама колонка по 2-3 фото с одного ракурса
У меня тоже такая, только в золотистом исполнении. Черный симпатичнее. В долларах уже не скажу, но брал за 1500р. И другу впарил. Мы оба довольны. Автономность на высочайшем уровне. Замеров не делал, но она работает реально неделями.
Сравнивал эту колонку с упоминаемой в обзоре Bose mini soundlink. это просто принц и нищий. Не подумайте, что блудио принц))) Действительно оооочень громкая.
Как итог неплохая колонка за свои деньги.
  • 21 апреля 2016, 10:47
Слишком много одинаковых фоток. зачем например два фото «макулатуры»? да и вообще по две три фото девайса с одного ракурса. лучше бы записали как звучит
  • 21 апреля 2016, 11:20
лучше бы записали как звучит
Как Вы предлагаете передать качество звука в записи? :))))

Встречаются два еврея.
— Слушал я «Битлз», не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
— А где же ты их слышал?
— Мне Мойша напел.
  • 21 апреля 2016, 11:45
Как Вы предлагаете передать качество звука в записи? :))))
предлагаю залить на ютуб, вполне неплохо передаст. вот как пример youtu.be/GHeEjnmNvew?t=1m21s
  • 21 апреля 2016, 11:53
Вы не поняли вопроса :)
Мне интересно, у каждого свой источник звука дома, один на смартфоне случает, другой на акустике, третий вообще в наушниках.
Как Вы передадите какой звук на самом деле?
  • 21 апреля 2016, 12:01
я например слушаю на компе, звуковуха встроенная, компу 6 лет, но по видео что я вам дал для примера, даже на моём хламе слышно, что у гаджета очень достойный звук. то есть ютуб и система вашего воспроизведения звука дома может не передать каких-то нюансов, но общую картину звука вы услышите.
если звук отстой, будет слышно, а если он хорош то это тоже будет явно)
  • 21 апреля 2016, 12:14
если звук отстой, будет слышно, а если он хорош то это тоже будет явно)
Ну для этого звук совсем должен отличаться.
  • 21 апреля 2016, 12:24
вы вдаётесь в " тонкие материи" сильно различаться или там у всех разная аппаратура для прослушивания… а я вам о общем звучании, если шлак, то и через ютуб будет слышно что шлак
  • al15613
  • 21 апреля 2016, 12:00
Не хватает фотографий упаковки под микроскопом. При инфракрасной подсветке… Где 3D фотография? Подозреваю, что в этом обзоре вы решили прорекламировать Фурнитуру Blum, а не Bluetooth Bluedio BS-3.
32 фотографии,- с ума сойти.
  • 21 апреля 2016, 14:22
С треком брали? За сколько дней доехала?
  • 21 апреля 2016, 15:27
С треком. Менее чем за месяц.
  • 21 апреля 2016, 15:52
И где дольше всего валялся?
  • 21 апреля 2016, 16:39
2 недели в беларуси
  • 21 апреля 2016, 16:45
фига-се, половина всего срока и уже практически на месте, а причина какая?
  • 21 апреля 2016, 19:36
Получается около недели лежала до таможни, и около недели проходила таможенный контроль и доставку по республике.
  • 21 апреля 2016, 19:57
вот блин уроды. Похоже в Белоруссии бардак не меньше чем в роисии.
забил на эти колоночки, теперь сам их собираю, на али полно модулей даже с поддержкой flac, вот недавно такую забабахал, из старых колонок «диалог» и модуля, теперь и громкая связь посредством блютуз, и все форматы, из всех жунделок, больше всего понравилась на акумах 18650, в ней и звук приятный и живет уже год
  • 21 апреля 2016, 17:12
понравилась на акумах 18650, в ней и звук приятный
А каким образом 18650 влияют на «приятность» звука?
я имел ввиду в варианте с этими акумами у китайцев удалось сделать более качественное звучание, ну и автономность дикая, а предыдущие модели были, вообще как то не очень, хваленый мьюзик ангел был продан на следующий день, даже не зацепил
  • 21 апреля 2016, 20:24
с этими акумами у китайцев
Так, а при чем тут китаезы?
теперь сам их собираю
вы сейчас умного включаете, или это уже клинический случай, помоему все внятно обьяснил, разжевывать и в рот класть, нет уж увольте, пишите дальше прозаик
  • 21 апреля 2016, 21:14
вы сейчас умного включаете
Я его не выключаю.
оно и видно
  • ilia64
  • 21 апреля 2016, 20:20
Нет низких абсолютно, на Bose это просто пародия. И, странно, программный эквалайзер от Bluedio эту колонку не определяет!
  • 21 апреля 2016, 20:27
Басы есть, но их мало. Конечно с Bose в сравнение не идет… но давайте не будем отбрасывать ценовой фактор. За одну Bose можно купить 10 Bluedio. Я думаю это немаловажный фактор. А для игр ребенка во дворе, либо для пикника в лесу данная колонка более чем хороша.
Купил колонку по акции на али за 25. Работает неплохо, но для моих ушей чего-то не хватает. Трудно объяснить, какая-то необходимая часть звука отсутствует. Я не маньяк-аудиофил, но хороший звук за адекватные деньги люблю. Как для китайской колонки все очень хорошо. Если сравнивать с брендами, то продукт не очень. Раздражают служебные сообщения блютуса на громкости, близкой к максимальной начитаные на китайском английском.
Взял такую, после xiaomi square box это скорее разочарование, масса и габариты больше, а звук откровенно хуже, да еще и цена выше. В общем кто решил приобрести девайс обратите лучше внимание на xiaomi
  • 30 апреля 2016, 09:55
Была у меня xiaomi square box — вот этот вариант был выброшенные деньги. Все это довольно субъективно. Я от xiaomi избавился за неделю, и рад.
  • SITIF
  • 26 апреля 2016, 18:13
Нормальная колонка за свои 25$. Bose может быть звучит и лучше, но это уже совсем другие деньги.
  • StH
  • 24 мая 2016, 04:50
Покупал для компа, а оказалось AUX после подключения по bluetoosh не работает совсем.
Производитель говорит: надо отключить блютус, но он и так выключен. Надо г-рит включить колонку, «power on» услышать, затем кабель в гнездо и все будет Ок! Да вот только нехрена не Ок…
Отпишитесь — кто в курсе чо за хрень такая?
Как заставить работать Audio-In?
  • 30 мая 2016, 18:23
У меня работает без проблем… единственное — это ограничение по функционалу в режиме AUX