Набор кистей для макияжа

Идеальный макияж является одним из самых важных составляющих образа современной красавицы. Девушки уделяют пристальное внимание выбору хорошей косметики, для создания красивого make- up. Естественно, чтобы сделать правильный make- up нужно обладать, хотя бы небольшим мастерством визажа. Конечно, обладать навыками визажиста, это всего лишь одна составляющая, ведь качественный визаж никак не создашь с помощью пальцев, для этого необходимо иметь необходимые инструменты для макияжа, о них мы сегодня и поговорим.

Материал для кистей
В зависимости от состава косметики, визажисты советуют натуральные волоски выбирать для сухих и сыпучих косметических средств (пудры, румян или сухих теней), а искусственные – для жидких видов декоративной косметики (основы, тонального крема), так как синтетика не впитывает продукт.

Косметикой я сама практически не пользуюсь, каждый день только подводка и гигиеническая помада, тени, тушь, румяна по праздникам. Набор попросила заказать мама. Может со временем, глядя на этот набор, у меня появится желание хоть чуть-чуть овладеть искусством макияжа и я заберу у нее несколько кисточек, но пока мне самой этот набор и даром не нужен.

Набор кистей для макияжа включает в себя 32 кисточки, каждая из которых выполняет определенную роль. Чтобы в этом было проще разобраться, я нашла следующую подсказку:

1.Кисть для нанесения пудры;
6.Кисть для растушёвки теней;
7.Кисть для коррекции носогубных зон;
8.Кисть для тональных кремов;
9.Кисть для рассыпчатой пудры;
10.Кисть для нанесения теней на больших площадях, как правило ей наносят светлые тени под брови;
11.Кисть для растушёвки теней вдоль века;
19.Кисть для коррекции бровей;
20.Кисть-расческа для придания формы бровям;
21.Кисть-спонж для нанесения теней, в том числе и жидких;
22.Кисть-расческа для бровей. Источник: mixfacts.ru

Наш набор в розовом чехле из кожзама с перламутровым покрытием. Неприятного запаха от чехла не было.

Полный набор кистей весит 391г.

В сложенном состоянии занимает немного места

Развяжем узелок. В разобранном состоянии всё это выглядит таким образом. Клапан прикрывает верхнюю ворсистую часть кистей.

Теперь откинем его. Сразу и растеряешься от такого количества кистей.

Каждая кисточка в пакетике и лишь самые толстые в прозрачных чехлах.

Рассмотрим кисточки подробнее.
Ворс кисточек выполнен из синтетического материала. Ворс не сыпется, очень мягкий и приятный, кожу не царапает. Ручки деревянные крашеные розовой краской.

Кое-где ворсинки торчат в стороны и выбиваются на несколько миллиметров, специально попробовала вырвать- не удалось.

Кисти для пудры и нанесения сухих румян

Щетка- расческа для бровей и ресниц и кисть для туши
Как вы уже догадались, применяется для разделения слипшихся ресничек и причесывания бровей.

Кисти для моделирования и коррекции лица, кисти для теней.

Кисть для подводки
существуют тончайшая кисть с упругим ворсом и плоская со скошенным краем и одним острым концом. Вот одна из них:

Веерная большая. Используются при удалении лишнего количества косметических средств, имеющих рассыпчатое сухое состояние (тени, пудра, румяна). Благодаря своей структуре и форме она не нарушают нужное состояние макияжа, но прекрасно устраняет излишки. А еще ей можно наносить пудру – так слой получится тоньше.

Уход за кистями.
Как и за всем остальным, кистям также требуется уход. Визажисты рекомендуют мыть их хотя бы раз в неделю. Очистить кисточку можно и в обычном растворе шампуня.

В наборе очень много одинаковых, по сути не нужных кистей, в которых очень легко запутаться. Несмотря на то, что кисти сделаны из искусственного материала, ворс не сыпется и не вырывается, имеются косячки в виде торчащих в сторону и насколько миллиметров ворсинок. Плюс хотелось бы более густые кисти для пудры и румян, те что в комплекте довольно жидкие.

Жаль, что в обзоре нет примеров применения, думаю с ними было бы гораздо интереснее и полнее…
  • AlinaK
  • 25 апреля 2016, 08:42
Не всем приятно смотреть на чужое лицо крупным планом)
Это от лица зависит. Вспоминая ваши обзоры, у вас лицом всё в порядке :)
А вот к примеру, моё небритое с макияжем да, было бы не только неприятно, но и странно :D
Был у меня такой набор, только в черном цвете и с надписью MAC. Использовала из него 3-4 кисти. В итоге я их изъяла из набора и подарила его подруге.
  • AlinaK
  • 25 апреля 2016, 12:03
Можно разделить, достанется каждому)
  • fatjoe
  • 25 апреля 2016, 12:29
помню заказывал жене, пищала прям что жизнь ей не мила без такого набора.
в итоге 4 года пролежал в шкафу.
но за свои деньги не жалко
По осени брала аналогичные в жестяной коробочке, 12 штук, 8 баксов. Тоже мягонькие, использую практически все кроме кисти для тональника — попросту не пользуюсь тональником. Мне такие кисти нравятся больше дешевых натуральных типа из козлика и ты пы именно из-за мягкости: и цвет набирают-отдают хорошо, и расход косметики экономный, и личику приятно. Может не так плотно набиты, как натур, нона практике это не сказывается.
Пока не успели посечься, может потому что как раз-таки синтетика, натур у меня на год в таком режиме хватает )
  • AlexxM
  • 25 апреля 2016, 17:19
Брал жене на JD за 5 центов половинку этого набора (по количеству кисточек имею ввиду). За 5 центов не жалко. Но т.к. она ими не пользуется почти-за $18 не взял бы)))
А я свой набор продала, пользуюсь только одной скошенной для бровей)
  • Allmaz
  • 26 апреля 2016, 10:29
Где такие цены находите??!
Я своей брал точно такой же, только черного цвета за 5 баксов