Очередной обзор на HOMTOM HT3

1. Цена: $37.99 на момент покупки

Всем Привет! Решился я все-таки сделать обзор технически сложного устройства, под названием смартфон.Т.к на акции в гирбесте урвал два бюджетных Hom Tom ht3, то один будет моей жертвой на сегодняшний обзор.Сразу говорю было сложно и запутано, пришлось распределять все по папкам, чтобы не запутаться в этом хаусе скриншотов. Для чтения, чтоже получилось, добро пожаловать под кат.

Начнем с самого основного и это…

Технические характеристики
Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц
Графический процессор: ARM Mali-400 MP1
Оперативная память: 1 ГБ, Встроенная память: 8 ГБ
Экран: 5 in, IPS, 720 x 1280 пикселей
Аккумулятор: 3000 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)
Oперационная система: Android 5.1 Lollipop

Распаковка
Модная нынче упаковка в стиле сяоми, спереди логотип фирмы и бирка с указанием языка и региональность сетевого адаптера (разновидности штекера)

Сзади, характеристики и наклейки с серийными номерами. Обратите внимание, на коробке имеется пломба.

Комплект
Телефон, шнур микроюсб, зарядка с европейской вилкой, также имеется инструкция на английском языке.

Характеристики на адаптере.

Внутри

-Тесты блока питания
Ток заряда при подключении Xiaomi mi4

Ток заряда при подключении предмета обзора.

Внешний вид телефона
Передняя сторона покрыта 2,5 D стеклом неизвестного проихождения.

Сзади пластик с рифленой поверхностью.

Сетка разговорного динамика, датчики и фронтальная камера.

Объектив основной камеры и вспышка-фонарик.

На левой грани располагаются пластиковые кнопки, качель громкости и клавиша «power».

Сверху имеется разьем 3,5 mini-jack, для подключения наушников и гарнитуры.

Снизу разъем microusb, отверстие микрофона и две сетки под динамики (динамик один, вторая сетка бутафория)

Сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», подсветки не имеют.

«Пропил» для удобного открытия задней крышки.

Задняя крышка имеет ребра жесткости, маркировку даты изготовления и модель телефона.

«Доказательство» наличия только одного динамика.

Разъемы под сим карты и карту памяти, внешний вид и маркировка аккумулятора.

Серийный номер, дата изготовления телефона, страна производства. Извлечь и вставить карту памяти, либо симкарту без извлечения аккумулятора, невозможно.

Аккумулятор
Размер: 79х56х4,6 мм
Вес

Емкость аккумулятора (заряд производился с 4%)

Экран
Вполне хороший IPS экран разрешением 1280х720 пикселей, присутствует воздушная прослойка между тачскином и экраном.
Углы обзора.

Тачскрин поддерживает только два касания.

В телефоне имеется поддержка
Miravision
Она регулирует интенсивность подсветки в зависимости от яркости освещения окружающего пространства и цветовой гаммы контента, отображаемого на экране. С помощью датчика освещённости устройство анализирует окружающую обстановку, а чипсет распознаёт, какие цвета преобладают на дисплее. В зависимости от всего этого выбирается яркость подсветки экрана, оптимальная для конкретной ситуации.

Меню телефона
Поверх android 5.1 установлен фирменный лаунчер, мне он не мешает, поэтому перепрошивками я заниматься не стал.

Рабочий стол

«Звонилка»

Шторка с уведомлениями и переключателями

Стандартный браузер, который мне дико не нравится.

Имеется приложение Радио, проверено, работает с наушниками.

Приложение «Темы» имеет 8 предустановленных вариаций.

Имеются OTA обновления.(работают, обновился при первом включении)

Фирменные приложения с «осеня хоросим пириводом»
При нажатии на тач появляются различные фигуры, мне кажется детям очень понравится.

Пробуждение жестами.

Кому интересно разряд батареи.

Тесты GPS и WIFI

Производительность
В игры я не играю, поэтому провел ряд тестов.
Antutu

Geekbench

AIDA 64

CPU-Z

Тест памяти

Камера
Камера тут для галочки, но все же сделал несколько фото.
Основная камера с HDR

Фронтальная камера

Видео с основной камеры

Меню камеры

Имеются панарома, улучшение лица, режим HDR, спуск затвора при распознавании улыбки.

Звук
О нем можно и не рассказывать, он есть это уже хорошо. Громкость динамиков приличная, на высоком уровне звука наблюдается легкий хрип. При тесте на производстве: звонок вызова слышно, собеседника во время беседы слышно тоже хорошо. Шумоподавления практически нет, собеседник слышит довольно плохо.
Выводы
Хорошее соотношение цена — качество, как второй телефон отлично подойдет.
Хорошая емкость батареи со скудными характеристиками дает нормальную автономность.
Более-менее критичными минусами являются: отсутствие индикатора событий, долгая зарядка устройства (около 4-5 часов) и плохое шумоподавление.
Прям настоящий фото обзор! Аж голова закружилась)
А телефон не плохой, жаль только всего на 2 касания экран — это мало по современным меркам!
  • 23 апреля 2016, 21:35
а зачем нужно больше 2?
я единственный плюс вижу это точность определения повыше
насколько я знаю, в играх несколько заметно) а так мне не мешает, картинки увеличивает, в браузере страницы тоже)
  • 23 апреля 2016, 21:38
вот и мне интересно… в играх тоже больше 2 обычно и ненужно
это по моему как тачпад на ноутбаках они все могут работать с жестами с 3 пальцами вот только не кто этим не пользуется
Начинать нужно было с тача в 2 касания.Этот недостаток перечеркивает
все достоинства.Начнете пользовать приложения, поймете.
  • 24 апреля 2016, 13:12
в каком приложение нужно больше 2?
  • 24 апреля 2016, 09:28
Что то говорилось, что если оба касания будут на одной гориз/верт линии, то читается одно касание.
  • 24 апреля 2016, 13:11
почему? этож не резистивный сенсер
  • 24 апреля 2016, 14:11
Я в руках такой тлф не держал, но в комментах пару раз читал про такую особенность контроллера 2х тачевых дисплеев.
  • I_R_O
  • 24 апреля 2016, 14:58
с поправкой — касание близко одно от другого.
  • Rooky
  • 23 апреля 2016, 22:42
А больше и не нужно. На третьем касании он перестает работать ))
А если серьезно — страх божий… Это я про телефон. ИМХО.
Прям настоящий фото обзор! Аж голова закружилась)
И не говорите… устал палец колесо скрола крутить
  • 24 апреля 2016, 13:13
ты потише… а то набегут люди для которых тренировка пальца это спорт.
.и они начинают вопить что сполеры это зло галактическое
  • zeba1
  • 23 апреля 2016, 21:25
датчик приближения есть?
есть) в тестах AIDA перечислены все датчики) точнее все три))
И никто из обзорщиков не пишет про ужасный бубнящий разговорный динамик и вирусы в прошивке.
  • 23 апреля 2016, 21:32
Вирусы скорее всего поправят в ближайшей прошивке, как было с HT7. А динамик на всех экземплярах плох? Может это единичный случай.
  • 23 апреля 2016, 22:45
Ок, судя по всему все экземпляры, может пригодится, спасибо.
Что за неадекватный минусатор завелся, каждый 2 коммент минусит, будь мужиком покажись.
неадекватный минусатор
Так то малолетки полуспущенные тут ползают.Шибко обижаются, когда их носом в собственное тыкают.Но понтов выше крыши.После каждого минуса кому-либо, полчаса от радости пляшут, самоутверждаясь в собственных глазах))))))
Повально у всех экземплярах, и задняя крышка скрипит буд-то телефон в целофане.
на вирусы не проверял, поэтому и не писал) у меня ничего лишнего не вылезает и ничего лишнего не скачивается)
на 4pda читал про вирусы, но замарачиватся с рутом и т.п не стал)
Вирусы я сразу удалил по инструкции с 4ПДА, там же пишут что в новых прошивках вирусы стали вылазить не сразу, а через 3 недели.Телефон купил маме, тел и в правду хорош, но мама постоянно жалуется на бубнящий разговорный динамик, и косяк этот судя по отзывам далеко не единичный. Динамик меняется на нокиевский ,.я тоже менять собрался.
В целях удешевления китайцы ставили все самое дешевое, не удивительно что такие запчасти как микрофон и динамик плохого качества, так же как и аккумулятор скорей всего умрет через полгода) но это же опять в стоимость все упирается, мне он обошелся в 2.500 р, я когда его взял в руки был сильно ошарашен) что такой телефон, за такие деньги) как второй телефон отличный вариант, даже пусть придется что-то доделать)
на какой? от какой модели?
  • Pigmat
  • 23 апреля 2016, 22:29
сейчас телефоны уже идут с завода с прошивкой 2,0,5 в ней нет вирусов. А разговорный динамик относительно легко поменять на любой нокиевский, на тытубе уже есть видео мануалы.
  • 23 апреля 2016, 21:31
Как получилась такая цена?
акция в день рождения гирбеста)
  • 24 апреля 2016, 10:05
жаль что день рожденья только раз в году
©
  • 23 апреля 2016, 21:48
Камера супер. Не ожидал за такую цену.
Издеваетесь?
  • 24 апреля 2016, 10:12
Ессественно. А вы как думали? :)
  • I_R_O
  • 23 апреля 2016, 23:09
решили взять «на измор»? :) Недавно появилась проблема — отвалилась основная камера (и фонарик) — подозреваю падение верхней частью (ребенок не признается :) ), осталась только дополнительная камера (и то вверх ногами ) — может кто вылечил помогите!
разобрать и проверить, не вылетел ли шлейф
  • 24 апреля 2016, 10:13
Можете не переживать, камера в этом телефоне все равно Вам бы не пригодилась. :) «Сарказм»
У моей жены такой, пришлось заказать в замен почившего Doggee dg 350, который кстати верой и правдой отслужил 2.5 года.
Телефон хороший, правда есть одно но, а именно, далее по порядку:
1- Изначально приходит с завода с вирусом в родом лаунчере (съел жены контакты, музыку и фото)
2- Датчик приближения не откалиброван.
3- Батарея не откалибрована как надо, хотя весьма и весьма хорошая, для MTK 6580.
4- Разговорный динамик быстро выходит из строя (Паяльник форево), на всем известном форуме пишут что не у всех (зависит от партии), к сожалению, а может и к счастью мне не повезло.
В общем аппарат своих денег стоит, даже не смотря на свои косяки. Но брать его надо если вы знаете такие слова как TWRP Recovery, SP Flash Tool, ROOT ну и конечно ПОС-61 и главное умеете всем этим пользоваться.
А зачем в кишки паяльником тыкать? Шлейф кнопок отпаять?
А зачем динамик паять? Он прекрасно меняется на нокиевский или другой подходящий. На жены телефон вчера поставил от fly 210. Теперь отличный звук и нет эффекта бочки. Есть ещё пара косяков у homtom ht3 — не возможность поллзоваться мобильным интернетом на стоковых прошивках и ложные срабатывания тачскрина( по началу почти не ощущается а потом немного напрягает). А вообще со всеми допилами при его стоимости не плохой телефон
  • 24 апреля 2016, 17:16
Почему не возможно пользоваться моб.инетом на стоке?
потому что не работает он, и не у одного меня. На 4pda через один у всех не работает (речь идет о 2G)
Минуса поправил. Сейчас и мне накидает… :-)
Заказал PRO на 40 уе
ЖДУ ПОСЫЛКУ :)
где такая щедрость была. акция?
Боюсь что забанят за рекламу :(
Но я не рекламирую, а хвастаюсь :)
www.gearbest.com/promotion-victory-day-special-567.html
  • 24 апреля 2016, 17:16
Присоединюсь к вопросу)
Почему то у меня ощущение, после таких постов/комментов, что я пропускаю все интересные акции...
Боюсь что забанят за рекламу :(
Но я не рекламирую, а хвастаюсь :)
www.gearbest.com/promotion-victory-day-special-567.html
  • 25 апреля 2016, 18:24
Поздравляю с удачной покупкой! В следующий раз создайте пост в разделе акций, может еще кому из муськовчан повезет)
слишком большая конкуренция будет))
Вот вот.
Не умею я тексты писать,
Обзор на уши больше месяца пишу :(

Если не забуду — буду кидать.
  • rubanok
  • 24 апреля 2016, 00:58
взади
это где?
Передняя камера...
Фронтальная камера...
Дык, где какая?
Специально для вас поправлю, а то вижу вам без этого непостижимо прочесть обзор)
  • rubanok
  • 24 апреля 2016, 01:22
Спасибо, друг, а то пришлось несколько раз перечитывать этот момент с фронтально-передней камерой.
И специально для меня не надо, для себя исправьте.
  • Frumas
  • 24 апреля 2016, 04:20
на TD ими барыжат вдвое дороже…
1 гиг ОЗУ — это вообще ничто
с этим «ничто» все отлично работает. Вот 256/512мб — это да…
  • Frumas
  • 24 апреля 2016, 04:45
не обзор, а подборка фотографий. Хоть бы впечатлениями поделились, что ли…
очень резанул корявый русский перевод в телефоне. «Трогательный совет: после открытия будет много сбор точка электричества» — что это за дерьмо
Обычный дешевый китаец, у меня они никаких эмоций не вызывают) мой основной телефон mi4, так вот это действительно приятно держать и смотреть на его экран) не стал писать нечего своего, дабы не вызывать холивар, только то что по делу)
  • A-Gugu
  • 24 апреля 2016, 08:25
У камеры просто-напросто нет ИК фильтра. Купите на барахолке кусочек стекла СЗС22 или СЗС23 — оно обычно стояло в советских диапроекторах после лампочки — станет значительно лучше.
  • camino
  • 24 апреля 2016, 09:15
Ключевая фраза обзора «собеседник слышит довольно плохо».
  • 24 апреля 2016, 10:12
Malimana, а какой прогой меряете скорость памяти?
  • cerebel
  • 24 апреля 2016, 14:00
SoC: Mediatek MT6580
Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц
Графический процессор: ARM Mali-400 MP1
Весь обзор не читал, но за грамотное описание технических характеристик однозначный плюс.

P.S. Правда, нужно бы добавить ещё количество ядер в процессоре. Т.е. «4 x ARM Cortex-A7».
Плюс хотя бы за бороду и улыбку :)
  • Baskery
  • 24 апреля 2016, 21:49
Ребят, смарт неплохой, вот только не вижу ни одного чехла или бампера под него, никому не попадался?
на али есть различные силиконовые чехлы и чехлы раскладушки)
  • Baskery
  • 25 апреля 2016, 11:56
хочется конкретики, нет возможности возить по одному чехлу, ждать месяц и проверять не болтается ли
А отзывы на что) зайди на форум 4пда, в теме, в поиске вбей слово чехол и смотри)это один из вариантов)