Магниты 10*1 мм.

Всем доброго времени суток! Для крепления поделок на холодильник были заказаны магниты размером 10*1 мм.

Упаковка:

Сами магниты слегка побиты:

Ключ весом 138 грамм держит спокойно:

Я понимаю, что пятно контакта не 100%, но даже 138 грамм для моих целей достаточно.

Сразу скажу что видео получилось не очень, а опять выкладывать надпись это слишком долго:

Думал соберутся все.

Плюсы:

— цена;

Минусы:

— очень хрупкие.

Покупкой доволен.
Всем спасибо за внимание.
  • 27 апреля 2016, 12:36
Хаа! Прикольное видео! Перейти на Ютуб и лайкнуть!!!
— Ну что, мужики, айда в боулинг-клуб?!
— Да ну тебя с твоим боулингом, смотри, как магнитики на саморезы слипаются!!!
А по-моему неплохо получилось разбавить скучный обзор мелочевки занятным видеороликом. От меня +
  • 27 апреля 2016, 13:05
Не знаю, стоит ли доверять таким магнитам, если можно достать из старого винта такой, что и килограмм удержит. Лично я приклеил кусочек такого к педали — работает, геркон замыкает на расстоянии два сантиметра.
А вот по сбивать их саморезами или шарами от подшипника — самое то!
Автор же сказал, что для поделок на холодильник. Из винтов для этих целей не самые подходящие магниты. Тем более этих 100 шт. и заморачиваться с ковырянием винтов не надо.
  • 27 апреля 2016, 13:25
3_3 действительно,
Для крепления поделок на холодильник
не хватает в обзоре фоток этих самых поделок.
Незнаю как народ не боиться и заказывает на сайте гербест. Я три раза заказывал и ни ответа ни привета… Только деньги с карты сняли и все…: (
проверьте адрес и фио. Пока что все (даже копеечное за поинты) доходило.
заказал флешку, ничего не пришло, вернул деньги через палку,
выяснил, что я не один такой, забыл про этот магазин раз и навсегда.
адрес стандартный, с али и всех остальных магазинов всё доходит без проблем.
  • Bolsen
  • 27 апреля 2016, 18:45
что про народ говорить, если вы три раза на одни и те же грабли наступили
  • 27 апреля 2016, 13:23
Слишком тонкие они, чтобы поддеть ногтем с холодильника, слишком ломкие. Толщиной 3мм — практичнее.

• 27 апреля 2016, 13:27
Может, автор внутрь поделок лепить их будет.
  • 27 апреля 2016, 13:49
Так тонкие при даже минимальном отдалении от борта холодильника теряют силу значительно. Крепишь им лист бумаги — держит. Попробовал закрепить карточку из плотного картона — уже не то.

А если в «поделки» замазывать магниты заподлицо, то они всё равно со временем раскрошатся.
А вы что каждый день ими играться будете? С чего это они раскрошатся?
  • 27 апреля 2016, 14:13
Ну висит у вас на холодильнике некая поделка с магнитом. Вы её отлепили, подсунули под неё бумажку, прилепили назад. Забрали бумажку — снова поставили поделку.

Каждое это движение — удар плоскости магнита о сталь, притом неидеально ровную. Магнит спрессован из аморфного материала и держится только за счёт напыления — и этот материал дюже любит раскалываться. Можно как автор в видео — дать десятку магнитов схлопнуться самим, а потом осмотреть — на четверти будут свежие сколы. Потому и говорю, что лучше брать магниты потолще, от 3мм — они тупо прочнее.
Моя доча лепит поделки из пластилина, который засыхает. Внутри такой поделки магнитик. Получается очень прикольно. Фоток не будет — я на работе.
Для холодильника самое оно. фотку прилепить, или детский рисунок.
А можно рецепты и записки. Пользуюсь такими регулярно.
Они на али дороже?
8х3мм
https://aliexpress.com/item/item/50pcs-D8-3MM-D8x3mm-disc-powerful-magnet-craft-magnet-neodymium-rare-earth-neodymium-permanent-strong-magnet/1706590534.html получил недавно — хорошие и прочные, магнитят хорошо.
  • Resns
  • 27 апреля 2016, 15:36
Хохма. Я тоже себе магнитики заказал. Жду, не идут и не идут, оказалось почтальон кинул их в почтовый ящик и они «прилипли» внутри к дверце — случайно обнаружил!
  • 27 апреля 2016, 16:05
Цена: 4.43
Единицы измерения отсутствуют.
  • 27 апреля 2016, 16:55
Адгезия:1.5 кг/14.7 N
Поделитесь, пожалуйста, откуда сведения?
  • 27 апреля 2016, 17:02
да с сайта где продают
Не увидел там, потому и спрашиваю. Зато увидел, что по описанию это магические магнитные шары: ) Видимо магия в том, что они не сферические.
  • 27 апреля 2016, 17:05
Вы не ошиблись?)
думаете, что в рублях?
  • 27 апреля 2016, 17:03
При чем здесь то что я думаю? Хоть рубли, хоть тугрики, есть общие правила.
  • 27 апреля 2016, 17:04
а исключения?
  • 27 апреля 2016, 17:05
какие?
Как раз понятно, что по умолчанию — цена в долларах.
  • 27 апреля 2016, 17:19
Мне непонятно. Вынужден ссылку кликать. А варианты бывают разные, например такой::
Говорю за себя: увидел сумму, увидел на фотке, что магнитов много — подсознательно картина сложилась сама собой и вопросов не возникло. Единственное замечание, что не указано количество магнитов в лоте (100 шт.).
  • 27 апреля 2016, 17:38
Ну вот вы сами и ответили, количество не указанно, единицы измерения стоимости тоже, я должен догадаться? что это цена в долларах за 100 штук?
Им\ли быть может за один? но в рублях? (см. скрин выше).
  • kirych
  • 27 апреля 2016, 17:55
Сори за оффтоп. Встречаются ли в природе холодильники из немагнитного металла? Дабы избежать засерание двери разными «поделками» и говносувенирами со стороны жены и детей. Гуглил-не нашел ((
  • aka
  • 27 апреля 2016, 18:02
Те, которые предназначены для встраивания в мебель. Дверь холодильникак будет деревянная, как фасад остальных шкафов на кухне.
  • triller
  • 27 апреля 2016, 18:05
Такие есть. они, конечно, из магнитного материала, НО к фасаду (дверце) приделан был кусок ДСП ламинированного в цвет мебели. И это точно не самопал, ибо видел таких не один в разных местах тогда ещё СССР.
а ещё вроде финны делали или американцы, вроде как из алюминия.
У немцев тоже были miele, но там алюминиевая только дверь, корпус все таки из стали.
Возможно будет гораздо практичнее переубедить домочадцев крепить что-то к дверцам холодильника?