Metal Ring Bell for Cycling Bike Bicycle w/ Compass

Мой рекордно короткий обзор: велосипедный звонок с компасом. Читал заметки в магазине, и даже обзор у нас здесь (см. ссылку ниже на обзор этого же товара), но так и не понял, как оно в деле и — к сожалению — купил. Теперь мне стыдно будет завтра его отдавать заказчику, прождавшему это целый месяц…

Увидел бы это раньше — отправил бы людей на рынок за нормальным звонком.
  • Sevasan
  • 25 декабря 2011, 16:53
Чет не понял — вроде звенит и компас вроде крутится. Что не так в нем?
  • 25 декабря 2011, 17:49
Для чего нужен звонок? Чтобы не кричать «посторонись», а дать сигнал людям впереди, чтобы уступили дорогу. Следовательно, задача велозвонка однозначно дать знать людям, что сзади — велосипедист. А что слышит человек при таком звонке? Он слышит как какой-то придурок колотит ЛОЖКОЙ ПО СТАКАНУ. Кто-то ему будет уступать дорогу? :)
  • 25 декабря 2011, 17:54
Ага. «Ой, сзади какой-то придурок на велосипеде долбит ложкой по стакану, а вот не буду-ка я уступать ему дорогу.» Не знаю как Вы, но я бы не то что дорогу уступил, еще бы и каску одел и за ближайшим деревом укрылся.
  • zver18
  • 25 декабря 2011, 16:59
тоже не заметил ничего плохого, компас показывает вроде в одну сторону, крутится, звенит, а что не так, HDMI-выхода нет?)))
  • 25 декабря 2011, 19:37
Ви знаете, таки нет…
  • 25 декабря 2011, 17:32
Щас минусовать начну за такие комменты. При чём тут HDMI? Неужели не видно, что компас часто теряет GPS-спутники, а это для компаса за $1,86 просто недопустимо. Или топикстартеру бракованный попался или у китайцев очередные проблемы с пайкой.
  • RuslanMG
  • 25 декабря 2011, 20:06
Надо прошивку обновить :)
  • unlying
  • 25 декабря 2011, 18:12
У меня такой. Никаких проблем. Ездить с ним не стыдно, люди отходят.
  • Willik
  • 25 декабря 2011, 18:28
У меня был такой звонок только без глобуса, бесплатно подарили при покупке велосипеда, чуть не убил с помощью него девушку… Однажды вечером возвращался домой, уже заезжал во двор, впереди шли три не очень трезвых девушки и громко разговаривали, я на всякий случай звякнул и начал их объезжать и тут одна из них резко наклонилась, так что я чуть не не врезался ей в голову. Как потом выяснилось, ей показалось что она выронила ключи, звук звонка и вправду похож на звук упавших ключей. Выкинул эту фигню нах.
  • Flopus
  • 25 декабря 2011, 19:05
а по-моему, вполне нормальный звоночек, жестко закрепленный на руле, он должен звучать чуть лучше.

звук звонка и вправду похож на звук упавших ключей. Выкинул
ну да, реакция пяной блонды показательна.
  • 25 декабря 2011, 19:36
ну да, реакция пяной блонды показательна.
Если вам этот случай из жизни, а не фантазий, не показателен, то можно предложить эксперимент: садить людей спиной к испытующему и дзинькать этим «звонком», после чего спрашивать: «что это было?». Думаю, «велосипедист» (или хотя бы просто «звонок») будет примерно в 1% ответов :)
  • nint
  • 25 декабря 2011, 20:35
Пружину на бойке 6 летняя дочка своротила через неделю. Компас врет то на 5 градусов, то на тридцать. В конце лета совсем развалился простояв на велосипеде ребенка один сезон.
  • Partizan
  • 25 декабря 2011, 23:48
Согласен, звонок должен быть резким.
Покупаешь в Ашане за десятку дуделку с грушей к велосипеду.
Очень резко и неожиданно
Блондинки сразу по канавам попрыгают :)
  • pupkin
  • 26 декабря 2011, 00:34
хорошо бы полицейскую кряколку повесить, сразу все разбегуться
  • 26 декабря 2011, 05:03
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»
«Статья 14.1. Специальные световые и звуковые сигналы
1. Специальными световыми и звуковыми сигналами могут оборудоваться исключительно служебные транспортные средства:
перевозящие Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации,
органов полиции,
служб неотложной медицинской помощи,
противопожарных и иных оперативных и специальных служб при наличии нанесенных на наружные поверхности специальных цветографических схем, надписей и обозначений.
2. Установка специальных световых и звуковых сигналов на транспортные средства, предназначенные для перевозки иных должностных лиц, не допускается.
3. Перечень оперативных и специальных служб, транспортные средства которых могут быть оборудованы специальными световыми и звуковыми сигналами, определяется Правительством Российской Федерации».

Ну если Вы сможете доказать, что перевозите на велосипеде президента — то да, Ваша взяла)))
  • bes24
  • 26 декабря 2011, 08:49
пускай сначала поймает
  • barl
  • 26 декабря 2011, 10:23
поддержка ГЛОНАСС есть?
  • 26 декабря 2011, 17:29
GPS теряет, а Вы говорите ГЛОНАСС, куда там ему…
  • klirik
  • 26 декабря 2011, 14:00
Звоночек ничего, со своими задачами справляется. Не забываем, что согласно ПДД («Основные требования по допуску...» п. 6) исправный звуковой сигнал является обязательным атрибутом велосипеда на дороге.

Единственная проблема — компас. Он у меня отломился где-то через месяц (причём понятия не имею, где и как это случилось). Осталась просто «рында» и молоточек. Но так даже проще — стал гораздо легче, и ничего нигде не торчит :). А «рында» у него достаточно прочная — в случае мелкого ремонта с переворотом можно ставить велосипед прямо на звонок
  • SEM
  • 26 декабря 2011, 21:14
Личный опыт показал, что наиболее эффективный «звонок» — удар по тормозам и визг резины. В таком случае пешеход сначало отпрыгивает в сторону, а только потом оборачивается.
Со звонком (номальным, звонким, советским) всё наоборот — медленный поворот головы, медленный поворот в исходное положение, плавный дрейф к обочине…
  • ssk80
  • 30 декабря 2011, 08:58
Сам покупал подобный звонок. Впринципе нормально за такую цену. Из недостатков могу отметить, что при некоторых положениях звонка звук получается глухой. Ну и компас недостаточно хорошо реагирует. Стрелка иногда как будто застревает.
Сам покупал такой звонок на DX. Компас всегда врал, до тех пор, пока не отвалился после очередного ремонта/настройки. К самому звонку особых претензий нет, но компас на нём — не более, чем декорация. Ищу что-нибудь с нормальным компасом, но везде одна и та же ерунда.