Маска Beon или делаем Shark Raw за 30$

Хочу рассказать о интересной маске на шлем, которая очень похожа на Shark Raw (шлем с маской). Будет немного истории о том как покупал шлем и почему купил эту маску. Кому интересно прошу под кат

Когда то давно после постройки мотоцикла возникла необходимость в новом шлеме. В оффлайне выбора вообще не было, потому что или дорого или размера нет, не говоря уже о том что нравится или не нравится. Потом случайно листая каталог Louis ( кто не в курсе, это германский магазин мотозапчастей и экипировки — ссылка) увидел (уже свой) шлем. Он как раз подходил к стилю мотоцикла, имел стоимость 35 долларов и самое главное был мой размер. Отъездив в нем три сезона, поцарапал визор. Стоимость нового — 17 долларов. Хотел уже купить, тем более давно хотел тонированный. Но листая магазин банггуд в поисках интересного товара, наткнулся на эту маску. Решил что лучше ее куплю, все таки поинтереснее простого визора. Да и вспомнил потом что где-то видел подобное… Как оказалось видел я Shark Raw.

Начнем с упаковки
Когда пришла посылка я подумал что в ней ничего целого не осталось, коробка была сильно помята.

Но оказалось что все нормально и содержимое осталось целым

Маска состоит из двух частей — очки и защита

В очках установлено 2 пластиковых тонированных «стекла» На фото пытался это показать, но видно плохо, между ними зазор около 5мм.

Очки также имеют мягкий поролон, и при одевании очки совершенно не вызывают дискомфорта.

Понравилась резинка, плотная, приятная на ощупь

С другой стороны на резинку нанесено резиновое покрытие для предотвращения соскальзывания со шлема.

Сама пластиковая защита имеет штыри и вставляется в очки

Защита имеет решетку в районе рта, решетка закрыта «фильтром»

Подошла маска к шлему идеально, вроде там и была.

Сзади есть регулировка длины резинки

Теперь полный комплект :)

Результат меня очень порадовал, выглядит отлично. По сравнению с визором обзор стал хуже, что то среднее между интегралом и просто полулицевиком. Что нравится так это то, что очки не потеют, визор потел если дыхнуть на него, особенно в холодное время (как раз в такое время тестировал маску (было +12 градусов), то так как очки отдельно от рта и имеют 2 стекла (как в горнолыжных очках) все просто отлично и ничего не потеет.
Забор воздуха через решетку тоже стал лучше, по сравнению с визором. Сидит маска отлично, ничего не сползает, не перекашивается. Хотя может на скорости 180 км/ч и сползает, но у меня так быстро мотоцикл не ездит, а если ездил бы, то я бы взял интеграл, все таки в нем защита получше будет.
Качество изготовление маски хорошее, все сделано аккуратно и качественно.
В целом покупкой очень доволен. Мне маска обошлась дешевле $30, я применял накопленные бонусы.
Есть еще купон FCNLBG, он делает цену в $29,44. Что то около тридцатки эта маска стоит и на али.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
Спасибо за обзор. Выглядит немного жутко… Но классно.
  • Rost
  • 28 апреля 2016, 16:13
Это что за моцик у тебя такой, Восход чтоли?
Совершенно верно, восход
к сожалению категории мотоциклистам нет. По этому так.
  • kuzmy4
  • 28 апреля 2016, 16:15
Это уж не «Восход» ли? :)
Оооо, Восхонда!!!
  • ub0baa
  • 28 апреля 2016, 23:11
усё! мотоцикл на помойку!!!
  • unkn0wn
  • 28 апреля 2016, 16:29
КРУТО! ))
Вздо-о-о-ох!
  • AJACKS
  • 28 апреля 2016, 16:39
Интересно есть ли UV защита, подойдет ли для сноуборда.
  • bdfy63
  • 28 апреля 2016, 17:55
Думаю ни УФ фильтра ни поляризации тут нет.
  • AJACKS
  • 28 апреля 2016, 18:37
Поляризационного фильтра точно нет, он не во всех лыжных масках есть.
Мото Star Wars)) Дарт Вейдер завидует)
  • Rzzz
  • 28 апреля 2016, 17:44
Резинка портит вид только. Было бы крепление с шлему на застёжках, как на лётных шлемах — было бы прикольнее.
Полностью согласен!
Именно такая мысль сразу и меня посетила — резинки от трусов портят вид! ;)
  • shaman
  • 28 апреля 2016, 18:02
Выглядит классно! А ночью как? Или переэкипироваться надо?
А то тут знакомому (в авто, правда), гаишник постучал палочкой по стеклу, и спросил, «ты меня видишь»?
И самое главное — на светофорной остановке не запотевает?
ночью конечно лучше переэкипироваться, если в освещаемом городе еще можно ездить, а по трассе плохо будет видно. В прочем как и в любом другом тонированном шлеме.
Не запотевает вообще.
  • CTAHOK
  • 28 апреля 2016, 18:49
Брутально. Гофрированная трубка так и просится к этой маске, и ТС будет похож на пилота истребителя :)
Я наверное тогда на амортизаторы газомаслянные напишу обзор. Надо поддерживать мотоциклетную тему
брендовые?

если нет, то разбор и хотя бы как минимум замена масла и газа в них будет в обзоре?
Нет, не брендовые. Разбирать я их не буду, поскольку на форуме уже есть человек которые их разобрал, я лишь покажу как надо обслуживать и как они ведут себя на езде
  • wallie
  • 28 апреля 2016, 19:50
А я вот такой пользую:
Тяжелый, собака, зато целых два визора — прозрачный и затемненный, выдвигаются по желанию. Купил еще до «горок», за 25 долл. с бесплатной.
  • 29 апреля 2016, 04:41
Блин, вам не страшно в китайских шлемах ездить? Я себе вот такой взял ссылка, только подешевле брал, сейчас лень искать ссылку. Так вот у него тоже внутри тёмные очки опускаются.
  • ldkedr
  • 28 апреля 2016, 19:54
шииикааарно! даешь серию мото обзоров )))

а дышится в нем как? пыль не сильно залетает? можно ли использовать на сноуборде?
Дышится хорошо, пыль вроде не залетает. На сноуборде не катался, по этому не скажу удобно ли в ней будет.
  • rotten
  • 28 апреля 2016, 19:57
не мотоциклист но вид понравился-зловещий и футуристический!
одному мне кажется что судя по посадке, руль неподходит совсем, слишком низок и вытянут вперёд. Руки вытянуты и замкнуты. Должен быть простор для движений.

сам себе же мешаешь маневрированию. теряешь весьма весомый % в управлении.
  • 29 апреля 2016, 04:41
А вы хоть раз на мотоцикле ездили?
  • asdfgh
  • 29 апреля 2016, 09:44
только в коляске, за пулеметом.
А вы хоть раз на мотоцикле ездили?
ясно. по теме больше совсем нечего сказать, то решил на личности перейти?

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G1G2qFXT7vQ#t=228 есть что добавить?

на фотках руки вытянуты. или лишь мне одному так кажется.

впрочем, спрошу: ты как считаешь? и сколько раз ездил на мотоцикле (может быть это на что-то влияет, количество раз езды, а?)?
  • 30 апреля 2016, 02:47
Теоретик значит? Вообще пилот при езде прижимается к баку и для маневра хватит ему длины рук вполне. И вообще мотоцикл это не машина, там полный выворот руля нужен только при разворотах на стоянке и трогании на перекрестках. Так что все нормально.
после качеств и свойств материалов, важны другие характеристики, которые определяются формой.

напмр: линза под какое межзрачковое расстояние, какой класс оптических искажений, т.д.

вдобавок линза должна быть из «небьющегося» материала в широком диапазоне темпетарур, чтоб на мелкие куски не ломалась из-за незапланированной нагрузки. Хоть и китайцы указали в описании PC (поликарбонат, что уже хорошо, и хоть какая защита от УФ есть), то это ещё ничего незначит.

очень удивительно что китайский фуфлышный шлемак с фейковой биркой ECE 22.05 аж E13 (люксембург, даа!), продержался так подозрительно много времени.

разбирал, стирал хоть раз его внутренности? сколько клея/термоклея и двустороннего скотча ушло на его реанимацию?
  • greey
  • 28 апреля 2016, 21:19
Поликарбонат в чистом виде хорошо пропускает уф спектр
  • EngelS
  • 29 апреля 2016, 11:05
del.
Поликарбонат в чистом виде хорошо пропускает уф спектр
частично согласен. НО

понимаешь, если он его хорошо пропускал бы (или очень очень очень хорошо), то значит что он для него прозрачный, и никаких последствий неимел бы. Вся суть в трактовке «хорошо пропускает». (Если он внезапно 80% задерживает, считается ли это хорошо? или плохо?)

элементарная физика, на пальцах.

но, PC нужно защищать от УФ, без защитных присадок и прочего долго под солнцем оно не живёт. ведь если он хорошо пропускает, значит всё пролетает сквозь без задержки и последтсвий. фактов нестыковка очевидна?

повторюсь. Он защищает от него, но явно не блокирует весь «вредный» уф. Для тотальной блокировки туда добавляют присадок и прочего. С другой стороны никто и неговорит, что всем поголовна нужна для езды 100% защита типа UV400.

ещё вопросы?
  • Forkoss
  • 28 апреля 2016, 21:11
Выгдядит ничего, но как защита бестолковая. Хорошо если вреда не будет от нее.
Я в свое время заглядывался на Roof Boxer V8 Flip-Up Helmet из за его внешнего вида.
  • MLook
  • 30 апреля 2016, 14:11
Защита больше конечно от мух. А вот хорошие флип-апы существуют, причем даже недорогие: sharp.direct.gov.uk/testhelmetlist?sharp-make=All&sharp-model=&sharp-type=3&sharp-rating=1&sharp-price-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1
Правда, ехать с открытым забралом — защиты как в 3/4, а с закрытым — зачем он тяжелый нужен? Для асфальтного туризма наверное оправдано.
  • greey
  • 28 апреля 2016, 21:22
прикольная штука, то же задумался над использованием данной защиты при каталке на борде
Хотя голый пластик, при морозах, в местах соприкосновения с кожей лица — будет давать локальные обморожения
это всё конечно хорошо, но от подобных экспериментов со шлемами 3/4 останавливает личный опыт контакта головы с асфальтом на скорости в 140км/ч, если б не интеграл нормальный, было бы худо, а так только синяком на плече отделался. Хотя Shark Raw до сих пор для неспешных покатух рассматривается. Ну и в своё время чуть не притащил оригинальный Simpson Bandit из штатов, уже и не помню что остановило.
  • ssokol
  • 30 апреля 2016, 18:54
Шлем выглядит зачетно, вспомнил как говорили в деревне:
Хочешь кататься — купи минск,
Хочешь… ться — купи восход)