Designer's 2.4GHz Wireless 2xAAA Powered USB Mouse-Silver

Хотели бы вы иметь стильную, не дорогую беспроводную мышь. Да еще и с интересными функциями ?!

Я думаю да! Тогда этот обзор для вас!

Данная мышка очень похожа на ту, что выпускает apple. И которая поставляется с iMac'ами.

Вся фишка в том, что кнопок и колесиков на ней нет. Она просто гладкая!

А теперь обо всем по порядку.

Поставляется она в прозрачной коробочке. Чем то похожую на оригинальную. Жаль конечно что они полностью не скопировали оригинал!

В комплекте можно найти кроме мыши только беспроводной USB приемник.

Для начала установим две AAA батареи или аккумулятора в отсек.

Вставляем приемник в компьютер. Ждем некоторое время. У меня на XP все установилось автоматически.

Мышка готова к работе! Замечу, что кнопки включить и выключить на ней нет. На коробке написано, что она обладает умной системой сбережения энергии и понимает когда нужно включится или выключиться. Но скажу сразу, что батарейки достаточно быстро (в течение недели) разряжаются. Поэтому умной ее особо не назовешь :)

У мышки есть два положения. Что то типа левой и правой кнопки. Нажимаем левее, весь корпус наклоняется влево и нажимается кнопка. Точно так же будет если нажать справа.

Колесика прокрутки здесь нет. Нужно всего лишь погладить там где должно быть колесо и мышь начнет прокручивать текст! При этом давить не нужно. А нежно гладить грызуна :)

К сожалению в мышке нет отсека для того что бы вставить приемник при ее транспортировке. Это не очень удобно.

Когда у меня нет элементов питания, я кладу его туда. Отлично помещается!

Советую купить это устройство, тем более что цена не такая уж и высокая, а дизайн просто отличный. Первые несколько дней может быть не очень удобно работать, но со временем вы привыкните и будете получать удовольствие!
  • mstr
  • 25 декабря 2011, 22:48
Крутанская. А по весу как она?
  • 25 декабря 2011, 22:52
Весов к сожалению нет для маленьких предметов (не купил еще :) )… Ну может грамм на 20-30 меньше чем обычная мыша без провода.
  • 25 декабря 2011, 23:01
А третья кнопка что, никак? Если так, то это сильно неудобная мышь, выгоднее взять такой же эргономичности (весьма, ИМХО, сомнительной) но с нормальным скроллом в кнопкой, по цене в три раза дешевле.
  • 25 декабря 2011, 23:03
как говорится о вкусах не спорят…

кому то и двух кнопок хватает…
  • 25 декабря 2011, 23:08
Линуксоидам — не хватает :) Нам лениво тратить на копипасту пять кликов мышью, когда это можем сделать двумя.
  • 25 декабря 2011, 23:10
ну видишь… эт мышка больше для имиджа :)
  • 26 декабря 2011, 00:21
у линуксоидов нема клавиатуры? :))
  • 26 декабря 2011, 01:13
То редкое исключение, когда мышь бывает быстрее. X'овый буфер обмена копирует все, что выделяется мышью, остается только вставить кликом средней кнопки.
  • 26 декабря 2011, 08:10
Страсти-мордасти какие :) А различие в плане формата вставляемого? О_о И при всем при этом никсы не дают возможности задать вставку, скажем, на клик правой-левой кнопками мышки? :)) Я за такое управление и пользуюсь оперой, сколько помню.
  • 26 декабря 2011, 08:18
Вы не поняли. Берём два окна (можно и с одним, в принципе). Делаем один клик в первом: выделяем кусок текста. Целимся во второе окно куда надо вставить, и давим третью кнопку. Всё. Телодвижения минимальны, скорость работы максимальна.
Симуляция средней кнопки нажатием двух сразу объявлена deprecated и по дефолту выключена, ибо это делает невозможным работу в играх например, где нужно одновременно нажимать две кнопки для двух действий.
  • 26 декабря 2011, 09:24
А что же это за работа, с лютым копипастом, без участия клавиатуры? :)) Просто по тому же тексту — он же разный бывает. Ну там таблицы, форматирование — иногда нужно определенно вставить и т.п.
Линуксы еще и не различают тот факт, что запущено полноэкранное так сказать развлекательное приложение, которое требует само по себе другого режима работы системы? О_о У меня в случае игры переключается режим вентиляции корпуса, да и ядра стартуют работать в полную мощность у проца %) А в штатном 2д режиме практически безвентиляторно работает все.
  • 26 декабря 2011, 09:45
Вот сейчас вы сморозили что-то только Вам понятное.
В X'aх, как правило, два буфера обмена:
— встроенный — это тот, о котором мы говорим
— буфер от DE — это более привычный в понимании пользователя виндавс

Вот встроенный работает только с текстом и ничем больше. Тот, который запускается в DE позволяет делать все, что вы перечислили и даже больше. Есть возможность синхронизировать эти буферы между собой.
  • 26 декабря 2011, 10:32
Только мне понятное? О_о В никсах отсутствует динамическая регулировка частот и распределение нагрузки по ядрам? О_о

Встроенный буфер больше напоминает именно функционал винды в чем-то. Неформатированный текст я к примеру очень редко копирую, чаще всего специальная вставка требуется О_о
  • 26 декабря 2011, 10:43
Вот открыл LibreOffice Base (табличный процессор), набрал 1 в одну ячейку, 2 в другую, выделил их, протянул чтоб получить столбик от чисел 1 до 15. Затем, виндовый копипаст: использовать кнопки на панели либо Ctrl+C/Ctrl+V. Линуксовый: выделить столбец/ячейки, кликнуть средней кнопкой в месте вставки. Всё работает как надо. Форматированный текст так же копируется с форматированием.

Насчёт регулировки частот я распределения нагрузки по ядрам я вообще не понял — тут линуксы лучше винды, однозначно. Без спецпрог, которые наверняка платные, в винде даже нельзя задать произвольную фиксированную частоту процессора, только минимальную или максимальную.
  • 26 декабря 2011, 11:51
Да, только Вам понятное, потому что Вы по каким-то неясным причинам решили потролить на тему Windows-*nix. Как связана мышка и средняя кнопка с тем, что Вы тут делаете выкладки о режиме работы процессора?

За сим предлагаю Вам закончить этот троллинг, Ваше мнение всем понятно, Вам нравится жрать какту использовать продукты MS.
  • angel2s2
  • 26 декабря 2011, 10:53
Все это пингвины и черты умеют. Просто не все умеют настраивать. В форточках такая же история. Так что ж и спорить тут не о чем.
  • 25 декабря 2011, 23:06
Давно хотел такую мышь. Спасибо за обзор. Сразу заказал. Жаль придет наверно не скоро.
  • 25 декабря 2011, 23:08
да я тоже взял около месяца назад 2 штучки на подарки еще… отправили через дня 3! уже в Москве на таможне… боюсь что не успеет до меня до праздников!
  • 25 декабря 2011, 23:18
А мне наверно придет теперь в конце января или феврале? Кто то заказывал уже перед НГ, через какое время обычно доходят посылки.
  • 25 декабря 2011, 23:22
это уже как повезет и как далеко ты живешь от Москвы, я думаю если сейчас закажешь и они быстро отправят, то можно будет где то числа 20-30 января уже забрать
  • 25 декабря 2011, 23:44
Вот и сиди думай. На ebay продается похожая, но написано Multi-Touch. 2.4G Wireless Clever Multi-Touch Magic Mouse Touch-Sensitive For Apple MAC.
Ваша мыша поддерживает скрол двумя пальцами?
  • 25 декабря 2011, 23:50
Да нет конечно, она даже не близко по функционалу с оригинальной Apple. Задумывался о покупке после обновления до Lion, но жаба задушида, а китайский аналог не подходит как раз по этим причинам.
  • 26 декабря 2011, 19:12
она не пульти тач, на ебае могут обманывать, можно ссылку посмотреть? так как тоже заинтересовало
  • 26 декабря 2011, 20:05
  • 26 декабря 2011, 22:14
немного отличается от моей… кто его знает, может есть такая функция…

но он все равно к нам не шлет!
  • 26 декабря 2011, 23:31
Можно воспользоваться услугами посредника. Цена будет выше, но если там действительно мультитач, то будет в любом случае выгодно.
Кстати на ДилЭкстриме для особо эстетствующих любителей понтануться она таки с нарисованным огрызочком (на фотках магазина он затерт, но на фотках пользователей он есть). Никто кстати на макоси не пробовал этого грызуна? Там раньше в спецификации была заявлена поддержка только винды.
  • 26 декабря 2011, 08:10
Мда, почитал комменты на ДХ… Третьей кнопки нет (линуксоиды грязно матерятся), одновременно нажать и левую и правую нельзя (квакеры плачут кровавыми слезами), под маками не работает (макоеды срочно принимают дозу), область скроллинга сантиметра два, палец чаще переставлять надо, по сравнению с обычным колесом (которое можно крутить четырьмя сантиметрами пальца, прежде чем переставлять, все остальные тоже плачут)…
Имидж — ничто, жажда всё :) Берите нормальные колёсные мыши и не парьтесь.
This mouse is VERY uncomfortable to use, but this is because it's a rip off of the apple mouse, which is event more uncomfortable to use.
хехе
Хотел бы я посмотреть на квакера, да и любого другого геймера гамающего на этой мыше… Душераздираааающеее зрелище ))))
  • nint
  • 26 декабря 2011, 03:57
У меня такая с яблоком с дх. Не работает она под маком. Определяется клавой и просит нажать кнопки рядом с шифтом для индефикации раскладки. Отсюда вывод — приемник от какогото комплекта клава-мышь.
  • NoXviLL
  • 26 декабря 2011, 07:24
Купил подобные мышки черную и белую на gamesalor по 5,65 ссылка. действительно отличные мышки…
только мои модели с кнопкой выключения оптические и с колесиком…
Ну это уже не подобные мыши. Кроме формы верхней крышки корпуса больше ничем на обсуждаемую псевдотачевскую поделку не похожи.
  • jQuery
  • 27 декабря 2011, 02:54
На Дх есть такая же с мультитачем, только фирма rapoo и стоимость в 2 раза больше(
  • 27 декабря 2011, 11:17
у меня от рапу есть мышка, правда обычная беспроводная, вообще отличная по качеству!
  • 27 декабря 2011, 12:40
Гм, эта прикольней. Не такая плоская. Жаль на одной АА вместо двух ААА и не блютузная :)
  • 19 января 2012, 17:02
Сегодня получил мышь. Попользовался пол часа и вернулся к своей старой. Не особо удобная. Будет выставлена на продажу :)
  • teresh
  • 15 декабря 2012, 21:03
Как грызун после года эксплуатации себя ведет, или уже в мусорном ведре?