Бак Gemini - вкус и навал в одном флаконе.

Всем привет, друзья. Мы продолжаем тему парения и сегодня у нас на обзоре интересный бак от бренда Vaporesso под названием Gemini rta. Подробности под катом, а по традиции я предупреждаю, что обзор посвящен электронным сигаретам.

Девайс был заказан на сайте cvapor.com

Приходит бак в пластиковой коробке с картонной обложкой

На задней стороне обложки размещены некоторые характеристики бака. В частности отсюда мы можем узнать, что размеры бака 22 х 66.5 мм, а его объем 3.5 мл.

На боковой поверхности обложки описана компелктация

Снимаем обложку и любуемся видом бака

На задней части коробке также можно прочитать инфу о комплектации, а также проверить бак на оригинальность с помощью кода

Итак, комплектация бака выглядит следующим образом

Тут у нас
— сам бак
— доп.стекло
— о-ринги
— шестигранник
— доп. болтики для фиксации спиралей
— обычный 510-й дрип-тип (на баке изначально стоит дрип-тип с диаметром 13.5мм)
— переходник для 501-го дрип-типа

Дрип-типы изготовлены из делирина и не нагреваются при парении, имеют по 2 о-ринга

Переходник под 510-й дрип-тип имеет вид кольца с двумя о-рингами

Ниже дрип-типа располагается топ-кэп, при откручивании которого мы подбираемся к каналам для заправки бака

Каналы очень крупные, так что заправлять бак можно из любой бутылочки.
Кстати, сам топ-кэп имеет одну особенность — в нем также имеются отверстия для обдува.

Кольцо регулировки не имеет стоп-механизма и крутится на 360 градусов, но прокручивается достаточно туго, что не позволяет изменяться параметрам обдува при переноске мода.
Резервуар для жидкости образуется тремя частями — частью с заправочными отверстиями, стеклом и частью с колоколом. Сразу хочу отметить, что обработка бака прекрасная, но вот с закручиванием составных частей резервуара ребятки перестарались! Я не смог их раскрутить и не стал насиловать бак, дабы стекло не треснуло.

Колокол изнутри имеет сферическую обработку и отверстия для подачи жидкости.

Отверстия для подачи жидкости в колоколе являются частью системы блокировки ее подачи при заправке. Резервуар бака вместе с колоколом поворачивается как по, так и против часовой стрелке и имеет два положения
открыто

и закрыто

Перед тем, как начать заправку бака, следует перекрыть каналы подачи жидкости, что предотвратит протечки.

Далее подбираемся к базе бака

Она имеет велосити-стойки и они действительно ну очень и очень удобные. К тому же на деке куча места, так что сюда без труда поместится жирный коил типа фьюзд-клюптон или alien-коил.
Еще одной особенностью является обдув

Нижний обдув имеет двойные отверстия в 3 мм, но также имеется вертикальный цилиндр между стойками с двумя отверстиями для обдува спирали с внутренней стороны.

Проточки для ваты также достаточно широкие. Вата укладывается в проточки и после прижимается кольцом для ее фиксации

Я укладывал вату к нижней части проточек и если переборщить с ватой, то она будет цепляться за отверстия в колоколе при закручивании базы. И тут есть небольшой трюк — если приложить дозированные усилия, то отверстия в колоколе обрежут лишнюю вату. После этого останется опять выкрутить базу и поправить положение ваты. Также можно делать концы ваты по-короче и укладывать их чуть-чуть ниже кольца фиксации ваты. В целом процесс установки спирали и укладки ваты достаточно прост, так что бак и для начинающих можно порекомендовать. Протечек нет абсолютно никаких!

Кольцо регулировки нижнего обдува имеет 4 отверстия, достаточно упругий приятный ход и стоп-механизм.

Что же касается обдува, то тут его просто выше крыши. Бак действительно наваливает! Верхним обдувом я обычно не пользуюсь, так как нижнего и так хватает с излишком. Однако и вкусом бак не обделен при условии того, что вы будете использовать более-менее жирный коил и нижний обдув, открытый примерно на 1/4 часть.

Бак имеет регулируемый пин

Который к тому же выступает за резьбу коннектора

И это круто, так как проблем при использовании бака на мехах с гибридными коннекторами не будет. Но тут есть косяк — пин слишком сильно выступает и бак не полностью накручивается на моды

Хотя некоторые покупатели писали о том, что у них нет такой проблемы. Так что возможно производитель уже учел этот момент и в новых партиях такого не будет.
Кстати вы вероятно могли заметить, что конструктив бака очень похож на бак Griffin. Не знаю чем это обусловлено, но основное отличие в них в обдуве — обдува в Gemini существенно больше.

Какие впечатления оставил у меня этот бак?

— бак имеет отличную обработку
— хорошие стойки (его очень удобно наматывать)
— очень мощный обдув
— хорошую вкусопередачу при условии установки жирного коила и уменьшения обдува
— богатый комплект
— удобную заправку и систему блокировки подачи жидкости
— объем бака в 3.5 мл я считаю достаточным при условии того, что заправлять бак действительно очень удобно.

Из минусов напрягает только сильно выступающий пин, который мешает полностью накрутить бак на мод.

Спасибо за внимание=)
  • 04 мая 2016, 23:24
Сам парю, но слово навал просто выводит из себя.
  • iDDD
  • 04 мая 2016, 23:31
Вы раздражительны. Это из-за мяса ©
  • 05 мая 2016, 01:20
Нет, я просто вижу пионэров с дудками во рту, которые наваливают…
А я просто хочу бросить курить или хотя бы уменьшить потребление дыма.
В этом изначально и был смысл есигарет.А теперь-субкультура ептить.
ну так бросайте, кто Вас держит? я лично бросил полностью курить когда взял попарить самый дешевый вариант называемый «карандашом» со сменными испарителями и парил на 7-9 ваттах, потом вамо, баки кангертеч, потом все большее и большее хочется, потом аква2, курил сигаретными затяжками, а теперь не то это все, теперь кальянная затяжка, гриффин на 50 ваттах, прийдет клептон и новый 25 гриффин и будет еще больше пара. Просто видимо непробывали — навал — это вкусно и приятно.
Пейте жижу просто, чё уж там.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с лёгкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне."

©Пелевин
Нет, я просто вижу пионэров с дудками во рту, которые наваливают…
Со светофора!
В портки.
  • orca
  • 04 мая 2016, 23:31
ну не так сильно он и выпирает, зато бак не царапает мод при установке.
  • 05 мая 2016, 01:21
Главное мод не поцарапать!
Это всё мелочи жизни :)
На rx 200 да, а вот на istick он несколько перекашивается, что у меня вызывает опасения за коннектор мода.
  • 05 мая 2016, 09:56
Подложите шайбу под бак, можно просто из картонки а лучше пластиковой карты.
  • 05 мая 2016, 10:02
зато бак не царапает мод при установке.
Дело в том, что на айстике 100 ТС (как и на витамине, и на RX похоже) коннектор сделан в виде гайки, и должен затягиваться между стенками мода и баком, иначе он держится только на проводах. Так что лучше подложить шайбу под бак из чего-нибудь, и царапать не будет, и сидеть плотно.
  • wint
  • 04 мая 2016, 23:35
Спасибо за обзор.Пин можно сточить вручную на наждаке до требуемой кондиции, а шлиц под отвертку прорезать отрезным /Дремель или аналогичным/.
Кажется, проще какую-нибудь прокладку приспособить, такую можно и поискать в магазинах, и самому сделать из пластика какой-нибудь коробки пиратского DVD диска. При этом из инструментов только ножницы/канцелярский нож и, желательно, циркуль и линейка (или даже штангенциркуль)
Что же Вы обозреваете черный бак, который стоит $38.45, а цену указываете стального бака? :)
На фасттеке, кстати, этот бак значительно дешевле — $28.25 черный и $26.43 стальной :)
Ну дык пункт 18 обязывает забыть про фасттек и им подобные.
А, не обратил внимания что по этому пункту :)
Тогда тем более все должны знать что цена на сайте из обзора сильно завышена :))
а по моему они слизали гриффина, база практически один в один. такая же запрессованная и дай бог чтобы она не потекла и не пришлось с ножом долбаться распрессовывать.
Для чего «навал»?
что бы пара было много :)) не все же на 10-15 ваттах парят, а с навалом и пары затяжек хватает на перекур, чтобы не постоянно эту соску из рук не выпускать.
  • 05 мая 2016, 01:23
Вы думаете навал даёт наникотиниться за пару затяжек? Это просто понты.
а Вы затянитесь дрипкой на 120-150 ваттах жижей тройкой никотин, я посмотрю как Вас вштырит и парить перехочется на долгое время
  • 05 мая 2016, 01:36
Ну я же сказал, что я не пионэр.Зачем мне этой хернёй заниматься?
Уж вы сами вштыривайтесь.
Перечитайте, пожалуйста, правила сайта, особенно п. 6.
одинаково парю и зефируса и сабтанка и н22…
Навал реально позволяет уменьшить для накуривания количество затяжек и концентрацию никотина в жиже.
  • Yaha
  • 05 мая 2016, 02:09
Это Самообман!..
Количество никотина потребляемого за сутки остается тоже, а вот вдыхаемое количество глицерина, пропиленгликоля и ароматизаторов в разы увеличивается.
Нет, это не самообман, это множество раз проверено на практике и соответствует логике.
  • Yaha
  • 05 мая 2016, 03:33
Ага, практика, логика.
Начинали с 3мл жижи с 10мг никотина, а теперь «наваливаем» 15+мл жижи с 3мг никотина.
И что? При чем тут количество жижи? Вам двоим тут доказывают, что «с навалом и пары затяжек хватает на перекур, чтобы не постоянно эту соску из рук не выпускать», а вы уже начинаете спорить о количестве жижи. Вам просто ответить нечего? «Не читал, но осуждаю»©?
Таки да, что-то у вас не складывается, вам про Фому, а вы про лес.
  • 05 мая 2016, 07:52
А вы пробовали?
В том то и дело, что одинаковое количество никотина можно получить за 20 тяг егошки, или за одну с навалистого бака.

Просто люди уменьшают крепость ради удовольствия, но тут фломастеры, кому облака попускать, кому насытиться никотином.
  • Qyix7z
  • 05 мая 2016, 09:01
Бак имеет регулируемый пин
пин слишком сильно выступает и бак не полностью накручивается на моды
Так он регулируется или нет?
Если регулируется, то как?
регулируется отвёрткой)
но, видимо, в минимальном положении всё равно остаётся слишком выступающим.
  • Qyix7z
  • 05 мая 2016, 12:20
Э-э… на фото не видно куда отвертку пихать.
  • Fedor
  • 05 мая 2016, 13:59
Не регулируется.
Бак заказал.
Биллоу на продажу :)
«навал» — это гомосятный сленг, что обозначает это слово? Даль в курсе?
  • 06 мая 2016, 01:29
Нет, это сленг парильщиков, которые многопаравсебя наваливают, а потом выдыхают.Короче если при выдохе мнгопара, то это навал.
Но главное-вкус.
солёненький, вкус-то?
Переворачиваем базу, и в таком положении выкручиваем пин, под ним изолятор, стачиваем на миллиметр, закручиваем пин назад, и зазора между модом нету. Важно, не переворачивать базу когда выкрутили пин.