Обзор городского рюкзака в стиле милитари

Всем привет! Обзор на довольно распространенный (судя по обзорам, да и так пару раз видел в городе) городской рюкзак. Все как и обычно в моих обзорах – детальные фото, замеры отделений, фото на человека и прочая – смотрите под катом.
П.18.

Предыстория
Бангуд решил подсобить. Вообще сумок и так уже большое кол-во (см. мои прошлые обзоры), но вспомнилось, что когда-то давно поглядывал на данный рюкзачок. И отзывы в целом неплохие, и выглядел неплохо, но на тот момент я все еще тягал обычную наплечную сумку из PU кожи и как-то ее хватало, а сейчас попользовавшись рюкзаком понял, что тоже неплохой для меня вариант для города. Собственно поэтому его и выбрал на «потестить», в черном цвете.

Основные характеристики
Материал: нейлон (довольно мягкий, то есть хотя бы 600D тут точно не пахнет)
Цвет: черный
Размеры:
а) когда рюкзак пустой — 47*29*6 cм (Высота*Ширина*Глубина)
б) когда рюкзак “забит”: 47*29*23 см (Высота*Ширина*Глубина)

Детали
Отправка была в начале апреля, пришло довольно быстро – пару недель всего.

Пришел черный и довольно пухлый пакет, ценник в CN'ке (для жителей РБ актуально) – нарисовали 10$.

Внутри еще целлофановый пакет с уже самим рюкзаком. Можно заметить небольшую наклейку, на ней указан SKU номер (по нему можно найти товар на сайте банггуда).

Вытягиваем рюкзак на волю и фотографируем сначала спереди:

А затем и сзади. Сзади можно рассмотреть лямочную систему. От себя – выглядит так себе, хлюповатенько, но, как следует все подзатянув, никаких проблем не заметил – носится довольно удобно.

Ни одной бирки или прочего с инфой о размерах и т.д. Кстати, тут уже появились первый минус – рюкзак пришел грязноватым, испачкан чем-то белым в некоторых местах, но довольно быстро почистился.

Раз уже упомянул про лямочную систему, глянем на оборотку. Да, знакомая “сеточка”, чтобы циркулировал воздух и т.д.

Фастекс застежка крупным планом. Не тугая, но и легко ее не открыть – то есть оптимальная на мой взгляд.

Ручка крупным планом. Вообще, когда я вытянул рюкзак, сразу ее и не заметил. По ощущениям – так себе, на прошлой сумке и рюкзаке были значительно более крепкие. Когда рюкзак не сильно забит – можно и потягать, но при полностью забитом рюкзаке я бы не рекомендовал.

Молнии крупным планом. Как можно заметить тут две собачки (на всех отделениях), что очень хорошо. Тут же появляется и второй минус – при ходьбе все это дело отчаянно дребезжит, плюс после недели носки уже пошла кое-где облезать черная краска.
По работе нареканий пока что не было – нигде ничего не заедает.

Теперь полезем в отделения. Начнем с переднего верхнего кармашка. Он довольно маленький (все замеры как обычно будут под спойлером), внутри отделан уже знакомой клеенкой – для защиты от воды. У кого-то такая пленка превращается в труху через пару месяцев, кто-то ходит годами и ничего – у меня второй вариант, уже есть пара сумок с таким материалом и все ок, но кто его знает – какое качество у клеенки в этой сумке? Это покажет только время. На ощупь она немного «дубоватая».

Теперь глянем в нижнее отделение. Тут видим внутренние кармашки для ручек/смартфона (5,5 дюйма (XRN2) влез, правда почти впритык).

Открывает первое большое отделение, которое находится сразу под 1 и 2 кармашками (которые я описывал сверху). Тут опять видим внутренние кармашки — все по аналогии с прошлым отделением.

Подобрались к самому большому отделению. Тут уже поразнообразнее – на одной стороне видим потайное отделение на молнии, с другой стороны – огромный сеточный карман.

Фото потайного отделения

Сзади тоже есть потайное отделение на велкро застежке, и довольно глубокое.

Начинаем заполнять рюкзак. Сразу же, естественно, подтянул свой Lenovo v580c (15,6 дюйма) и попробовал впихнуть. В отличие от прошлого рюкзака, тут уже пришлось немного подпихивать ноут – ширина поменьше, но вроде как залез и рюкзак нормально закрывается.

Попробовал еще запихать к буку средних размеров книжку, вот тут уже пришлось приложить силу – места бук занял прилично, книжка кое-как, но поместилась.

Если же вынуть ноут, то спокойно помещается 3 книжки (третью не нашел, сфоткал с 2, но поверьте – влезает 3 шт.)

А вот так рюкзак выглядит в забитом состоянии с разных ракурсов. Места осталось еще достаточно (например, в переднем верхнем отделении ничего нет), но решил совсем уж до самого упора не забивать.

Фото с измерениями кармашков и прочего как всегда – под спойлером.

Фото с замерами и прочее
Ширина верхнего отделения — ~ 19 см.
Высота – ~ 9 см

Ширина нижнего отделения — ~ 20 см.
Высота — ~ 23 см

Ширина внутреннего кармашка во 2-ом большой отделении — ~ 11 см.

Ширина большого сеточного кармана в основном отделении — ~ 23 см.
Такая же ширина и у потайного отделения.

По носке
Проходил с данным рюкзаков 2+ недели. За счет довольно мягкого нейлона (все же 600D на прошлых сумках был более “дубоватым”) – рюкзак носится довольно легко, нигде ничего не давит. Использовал в основном при ходьбе по городу. Лямки нигде не натирают, пока нигде ничего не оторвалось (ношу постоянно в забитом состоянии).

Основные минусы были упомянуты вскользь в самом обзоре, поэтому обобщу:
а) пришел довольно грязноватым (какой-то белый налет) + с пачкой торчащих ниток, но минус условный
б) т.к. паракордовых вставок на собачках тут нет – при ходьбе все это дело конкретно там звенит
в) краска на собачках уже начала облезать — причем заметил это уже буквально через дня 3 как начал носить рюкзак
г) “дубовая” клеенка, защищающая от влаги; есть такая же, но в мягком исполнении (см. пример подобной клеенки есть в моем обзоре давней сумки-слинг), впрочем она характерна для большинства бюджетных сумок/рюкзаков такого плана

В целом рюкзак неплохой, с возложенными на него функциями справляется.

На человеке все это дело смотрится примерно так

Планирую купить +3 Добавить в избранное +3
  • bdos
  • 05 мая 2016, 12:49
Смотрится несколько перегружено лямками и липучками.
  • 05 мая 2016, 12:56
Липучек не особо, а вот лямки — да, и снять к сожалению некоторые элементы нельзя. Тут согласен — перегрузили.
Неужели не тактический?)
  • fylhtq
  • 05 мая 2016, 13:16
За трек отдельно доплачивали?
Не самый удачный клон макспедишеносвкого Фэлкона, к сожалению.
посоветуйте удачный если не сложно
Kiwidition. Но не дешево…
  • YUMi
  • 05 мая 2016, 17:54
Имеет смысл сравнивать вещи в ОДНОМ ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ!
Не вижу где я сравнивал. Попросили клон лучше назвать, я назвал. Это не повод нервничать и повышать шрифт.
  • 4ov
  • 05 мая 2016, 13:18
Вот мой обзор на такой же рюкзак. Носил его всю зиму на работу, цел, клеенка возле швов немного потрескалась. Покупал за кровные $16.
На местах швов у меня клиенка сразу отлетела, а за пол года носки на работу и вовсе отстала и начала кусочками отламываться. Поэтому часть сам отрезал. Но быть может кому-то повезло больше.
Я то два своих покупал по 9,99
зашквар в стиле милитари
Ну тут или черный или в пятнышку, хотя нет, еще есть зеленый, но он тоже МИЛИ…
  • kskd
  • 05 мая 2016, 14:10
На муське я узнал много нового. Что городскому жителю, оказывается, надо ежедневно ходить с добротным складным ножом. Носить за спиной 30 литровый рюкзак в армейском стиле, внутри которого лежит как минимум один паэр банк на 20 тыс махов, фонарик на 800 люменов и бутылка из тритана или металла. Ещё немного и Corcoran Marauder будет городской повседневно обовью.
И я понимаю, как скучно живу.
Город полон опасностей, Вы не в то время ходите.
  • kskd
  • 05 мая 2016, 14:54
Видимо так. Как-только закрываю дверь город превращается в локации фолаута…
  • RusL
  • 05 мая 2016, 15:18
Чем больше тактических вещей, тем выше шанс выжить в городе. :-) В каменных джунглях сложно выжить, поэтому сейчас невероятное количество выживальщиков, а пик эволюции — диванные выживальщики.
вы забыли городской патерн расцветки acu digital на всем чем можно. в том числе и на кружке.
Забыли про часы за 1 зарплату. Без них никуда. Ну и еще одни часы для внуков.
ну есть такое мнение — у настоящего мужчины должны быть дорогие часы и хорошая обувь (как-то так), я с ним согласен.
А я думал дело в гениталиях. Вот оно что, оказывается.
гениталии и у геев от твоих не отличаются…
Да и пол тоже.
В лосинах же!!!))
Вполне ничегошный рюкзачок, как «городской» более чем. Очень хорошо что есть регулировка объема, а вот лямки мне не понравились — их по уму надо делать широкими сразу от верха рюкзака, они, впрочем, съемные. Лямок много, но часть можно снять или укоротить. В разных местах применены разные способы крепления что несколько доставляет при регулировке.
Использую вот такой рюкзак
www.louis.de/artikel/moto-detail-travel-rucksack/10026241?list=169555873&filter_article_number=10026241 В использовании более 3-х лет.
Без него практически из дома не выхожу. Ношу на работу, рыбалку, проехал с полностью забитым не одну тысячу километров по ужасным костромским(и не только) дорогам на мотоцикле. Максимальный вес таскал (который взвесил ради интереса)- 13кг., может и больше возил, но не взвешивал. Да дороговато (брал еще по старому курсу и по акции, вышел мне около 1500р), да есть трещинки и потертости снизу (трение о сидение сказывается), да распушились нитки внутри кое где и молния не всегда застегивается (надо просто поджать, либо заменить бегунок), но, если мне предстоит менять рюкзак — куплю такой же, ибо в нем уверен.
Шлем помещается?
Да, только- только, но помещается.
  • RusL
  • 05 мая 2016, 15:14
В качестве городского 6 лет ношу Rush12 от 5.11, хотя таскал его всюду с собой: на рыбалку, в походы и т.д. До сих пор в отличном состоянии. В том году купил рюкзак как у ТС, именно для природы, чтобы не жалко было, обошелся, что-то в районе 850 рублей. За эти деньги неплох. Лямки кажутся слишком массивными для такого объема, некоторые декоративные элементы смотрятся нелепо, внутри что-то вроде пленки/клеенки (наверно с замахом на водозащиту), молнии широкие, открываются/закрываются легко.
  • Motto
  • 05 мая 2016, 17:50
Хорошая попытка Банггуд, но нет.
  • aleevg
  • 05 мая 2016, 20:13
бал такой рюкзак
полное гавно
через пол года, начал трескаться полиэтилине которым внутри покрыта поверхность
в итоге это приобрело лавиообразный процесс
все вещи были в этой дряни
никому не совету брать это гавно
вытряхнешь все, а через неделю опять все дно усеяно этой хренью
а также бездарная система фиксации лямок
  • Ykato
  • 08 мая 2016, 19:31
Брал себе немного другой, но тоже «типа тактический» рюкзак за $32 Python 40L Outdoor 3D Molle Military Tactical Backpack Rucksack Camping Trekking Bag. Внешне дизайн его мне нравится, но исполнение… Типично китайское. Помню первый поход в магазин за продуктами с ним: взял 4 вина, 4 бутылки подсолнечного масла, несколько батонов, пару пачек сметаны — это из ощутимого по весу. Когда у кассы упаковал и взял одной рукой за лямку, чтобы закинуть на плечо, то услышал радостный хруст ниток(надрыв в месте крепления обоих), закинул и на второе плечо — тот же хруст. Домой я вернулся, но момент этот запомнился надолго, думал, как бы выйти из магазина и не облажаться перед другими. С тех пор использую этот рюкзак только для чего-нибудь не очень тяжелого. Параллельно с этим китайским был куплен в местном магазине похожий по объему рюкзак, несколько простоватый по дизайну, но зато качественный. И цена его была дешевле китайского. Сколько я его не грузил, ничего не трещало. Да и материал там другой.
Одним словом, сейчас бы я, в нынешней экономической обстановке, 30 долларов не отдал бы за такое, не стоит оно того. Китайское качество.
Осторожнее с ним. Был очень похожий — в дороге оторвалась одна лямка сверху. Был нагружен, килограмм 10-15 наверное.
Хорошо, от дома недалеко был.
Я себе для повседневных дел и для кротких походов взял патрульный ранец от техинкома. По цене он чуть-чуть побольше китайских братцев, но качество очень хорошее.
на али вроде такой-же дешевле.
  • HAPKO3
  • 06 мая 2016, 21:39
А меня больше штаны заинтересовали. Где брали?
  • 07 мая 2016, 09:28
На штаны уже как-то делал обзор вот тут
Есть точно такой же. Как у тебя со спиной? У меня ужасный парниковый эффект от этого рюкзака, минут 20 хотьбы и начинаешь ощущать что в рюкзаке вшит аппарат ПОТОК-1.
  • 07 мая 2016, 09:32
Скажем так — эффект есть, но не очень сильный, появляется тоже примерно спустя ~20-30 мин ходьбы, сильного дискомфорта ПОКА что не вызывает. Сейчас с приходом тепла скорее всего эффект тоже будет поболее, если конкретно будет «припекать» — добавлю инфу в обзор.
  • bender
  • 09 мая 2016, 14:48
Два с половиной года ношу, почти такой же.
Внутри ничего не потрескалось. Хорошо держит тепло и холод. Дождей разной интенсивности пережил кучу, отделение с ноутом всегда сухое было.

Т.к. брал в офлайн магазине, имел возможность сравнить меду собой несколько таких рюкзаков. Ноут 15.6, свободно поместился только в два рюкзака из пяти. в один с трудом входил, а в оставшиеся два не помещался. Правда в тесте участвовало два ноута, и второй ноут вмещался в каждый из рюкзаков