XiaoMi Redmi 3 Pro 32GB 4G SILVER

Всем доброго времени суток! Знакомый попросил подобрать ему недорогой телефон на подарок. Остановились на фирме Xiaomi, а точнее на их новой модели XiaoMi Redmi 3 Pro 32GB (поступила в продажу примерно месяц назад)
дизайн и характеристики товарища устроили вот мы и заказали данную модель на подарок.

Спустя 3 недели телефон был получен.

Фото упаковки:

Коробка все также выполнена из жесткого картона, так что за транспортировку можно не переживать.

Содержимое коробки:

Виновник обзора: XiaoMi Redmi 3 Pro

Слот для Сим/Флеш:

Дисплей

Дисплей не вызывает никаких нареканий, но хотелось бы FULL HD.

Технические характеристики

Экран: IPS, 5 дюймов, HD (1280*720), олеофобное покрытие
Процессор: Qualcomm Snapdragon 616 Octa Core 4 x 1.5GHz + 4 x 1.2GHz
Графика: Adreno 405 (поддержка OpenGL ES 3.1)
Операционная система: MIUI v7 на основе Android 5.1 Lollipop
Оперативная память: 3 ГБ (LPDDR3)
Пользовательская память: 32 ГБ (установка microSD до 128 ГБ вместо одной SIM)
Камера: 13 МП с апертурой f/2.0, автофокус, светодиодная вспышка; фронтальная камера 5 МП (f/2.2), запись FullHD видео
Типы сетей:
— 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
— 3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
— 4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
два слота под карты (micro-SIM + nano-SIM, радиомодуль один)
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 ГГц), Bluetooth 4.1, GPS (AGPS)/GLONASS/BeiDou, WiFi Direct
Дополнительно: акселерометр, датчик магнитного поля (геомагнитный датчик), гироскоп, датчик линейного ускорения, шагомер, датчик векторного вращения, датчик света, сенсор приближения, сканер отпечатков пальцев/
Аккумулятор: 4100 мА*ч
Размеры: 13.93 x 6.96 x 0.85 cm.

Информация об устройстве из Antutu BenchMark:

Качество фото/видео:

Настройки камеры:

Камера умеет снимать только таймлапс, увы но замедленной съемки нет.
Фото

Сразу прошу прощение за качество видео, телефон после получения был сразу же прошит, и через час был у хозяина, а идея написания обзора родилось в этот часовой промежуток.

Слева XiaoMi Redmi 3 Pro, соответственно справа Xiaomi mi4. Видео с телефона Xiaomi mi4 получилось темнее скорее всего из-за того что был закрыт датчик освещения.

ОСТОРОЖНО!!! Вертикальное видео:
Слева Xiaomi mi4, соответственно справа XiaoMi Redmi 3 Pro.

Тесты:

Тест Antutu BenchMark:

Geekbench 3:

Тест батареи:

Тест на касание:

Сканер отпечатка пальца.

В XiaoMi Redmi 3 PRO появился дактилоскопический сенсор. Расположился сканер на задней стороне, точно так же как на старшей модели Xiaomi Redmi Note 3. Преимуществом сканера является быстрота разблокировки.

Настройка сканера производится в следующей последовательности:

Внешнее сравнение с Xiaomi mi4

Фото:

Описывать процесс прошивки и разблокировки загрузчика не считаю нужным, так как для этого есть другие ресурсы.
Подробно ознакомиться с прошивками и особенностями их установок на эту модель можно здесь

Плюсы:

— Качество сборки, внешний вид, материалы.
— Оптимальная диагональ экрана, качественный дисплей
— Современная начинка в сочетании с прошивкой MIUI 7
— Ик порт
— Неплохая камера
— Батарея 4100 mAh.
— Высокое качество динамиков
— Сканер отпечатка пальцев

Минусы:

— Отсутствие официальной русскоязычной прошивки.
— Невозможно использовать одновременно 2 сим карты и флешку.
— Отсутствие FULL HD дисплея.

Некоторым людям может показаться, что нескольких часов недостаточно для знакомства с телефоном, для меня этого вполне достаточно, потому что уже как год я являюсь обладателем Xioami mi4, и особых различий я не выявил за исключением теста Antutu BenchMark. Даже HD дисплей после FULL HD не особо расстроил, разницы практически не видно.
Дизайн и качество сборки одни из лучших, если бы стояла потребность в телефоне в данное время, то я выбрал бы именно эту модель, только с другом цветовом исполнении.
Всем спасибо за внимание!
  • Kirux0
  • 06 мая 2016, 22:31
А зачем вы делали скриншоты в процессе теста антуту?
Может поэтому такой унылый результат и получился.
Может быть, но телефона у меня уже нет. Про не впечатляющие результаты я понял, когда посмотрел обзоры на обычный redmi 3, хотя я его два раза прогонял, второй после перезагрузки
  • admnkz
  • 07 мая 2016, 04:18
возможно прошивка кривая стоит, из за этого такой и результат низкий
после обновления прошивки вот что получилось:
Вроде и есть обзор, и вроде его и нет. Больше похоже на «мои впечатления», за что тоже спасибо.
На телефоне наклейка TD-LTE. Он точно FDD-LTE, то есть наши 4G сети, поддерживает? Кстати сравнение видео и Antutu со «старичком» Mi4 он продул конкретно. Mi4 ещё торт!
mi 4 все таки флагман, хоть и бывший))
Да ещё и на распродажах в китайшопах. Цены до 140USD доходят.
да сам купил за 160 гдето, два месяца назад) не знал что mi5 скоро выпускают и цены упадут)
телефон только радует, сразу чувствуется вещь в руке, в отличии от бюджетных вариантов компаний) да и рама из нержи делает свое дело, на работе уже мильон раз из кармана выпадал, а на вид как новый)
У вас какая версия? Сейчас на этих распродажах в основном версии 2/16GB и часто 3G версии. Руки чешутся купить. Если честно, давно мечтал о нём, но раньше цена была неподъёмная, а сейчас и финансы и белорусская таможня заставляют задуматься.
3/16 gb 3G версия, насчет 4g даже не переживаю, т.к у нас в области совсем еще плохо с этим) а у моего оператора билайн так и вообще нету, да и на работе максимум H+ ловит))
переживал за качество камеры, т.к многие на нее жаловались, но на удивление все отлично) мой обзор на мипад 2 посмотрите, на него фоткал)
А где тогда брали?
на everbuying )
  • westa
  • 06 мая 2016, 23:14
А как российская таможня работает, до какой суммы пропускают беспошлинно?
Не скажу точно, но 1000 или 1500 баксов. Но ходят слухи что российскому правительству очень понравились таможенные ограничения белорусского правительства. И могут принять закон об ограничении как у нас в 22EUR.
Глянул пару китайшопов. 3G версии на 3 гига, а 4G — на 2 гига. И разница в цене от 4 баксов, 3G версии дороже. Интересная петрушка.
Приложение «цены в Китае» установите, помогает выбрать где подешевле купить) и кстати miui прожорливая в плане оперативы) после двух дней использования 1.2 гига свободной остается)
Я их сайтом постоянно пользуюсь. Приложение чего-то не прижилось.
О даже не знал, что сайт есть) случайно попал на это приложение в гугл плее, помогает при выборе чего то из разряда подороже) поэтому всем и советую)
800 снап еще долго будет актуален. думаю, что скорее телефон расхреначу (amazon fire phone) чем он будет тормозить в играх.
>Он точно FDD-LTE
Точно. Начинка TD и FDD абсолютно одинакова, различия только в софте. На многих недавних их телефонах так сделано.
16 гиг памяти без расширения, после 4ох месяцев использования, желтое пятно на пол экрана, тот ещё торт…
И так, Xiaomi Mi4 — УГ. Ваше предложение? Нужен смарт 5 и менее дюймов и приличная производительность (Snapdragon 801 как ориентир) с отличной основной камерой (селфи не увлекаюсь, так что качество фронтальной камеры неинтересует), желательно с 4G. И за примерно до 150 баксов.
— Невозможно использовать одновременно 2 сим карты и флешку.
Вот хорошая инструкция, у меня с её помощью всё заработало
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681258&st=6460#entry48634970
а я по ней же перестарался и убил 16 флешку, симка так и не завелась) поэтому то и продал 2/16 заказал 3/32
  • Never
  • 06 мая 2016, 23:56
Простите, а как можно убить флешку? Ведь резать то надо симку
Большое спасибо, чуть позже вставлю в обзор, может кому пригодится.
продал простою редми3) заказал редми3про ждю)
Отсутствие официальной русскоязычной прошивки это не минус. Офф прошивка это отсутствие гугл сервисов + куча китайской дряни.
Отсутствие FULL HD дисплея — тоже не соглашусь, на HD автономность выше, а разницу на 5 дюймах увидеть сложно.
Антутка что-то мало показала, должна была где-то 35000
Насчет антуту я с вами согласен.
перезагрузите аппарат и повторите тест антуту) без лишних запущенных приложений)
Запускал до и после перезагрузки. Может в чем то другом косяк
Реально, обновите Антуту, очень унылый результат. Неправдоподобный до безобразия.
Два раза тестил, телефон уже отдал, завтра попрошу, чтобы еще раз запустили.
А точно не подделка?
Точно, на официальном сайте проверял. Завтра попрошу, чтобы прогнали антуту
Как-то так должно быть:

Я не спорю. Теперь сам хочу убедиться.
после обновления прошивки вот что получилось:
согласен, я имею RedMi note 3 там фул хд, хочю взять этот, тут автономность выше.
  • 07 мая 2016, 12:04
хочю
.......)))
  • Dennsk
  • 07 мая 2016, 12:26
Не надо сказок, на 5 дюймах разница между FHD и HD прекрасно видна.
  • 07 мая 2016, 19:41
У всех людей разные глаза и люди по-разному смотрят. Кому-то норм, кому-то плохо.
Антуту на уровне новых китайцев за 70 дол, странный результат
Удалено
Насчёт камеры — пример макросъёмки:

Фото обрезано, если кто не понял.
Делай уже обзор, не томи )
Для сравнения — 12мегапиксельная мыльница, выбран лучший кадр из десятка:

Освещение — одинаковое
  • 07 мая 2016, 03:12
Освещение — одинаковое
ББ надо было выставить и макро включить, всё-таки это уже КАМЕРА!
Там ручки немного надо прикладывать… и голову НЕ отключать!
Макро включено. Просто оно в этой камере вот такое отстойное.
  • 07 мая 2016, 13:20
Неправильный баланс белого + дрожащие ручки + не в фокусе… = такой плачевный результат!
А так-то на мыльнички снимали и печатали А4 легко!
А3 — нормально!
В мыльнице матрица больше, значит держать надо крепче!
+ непонятноработающий софт + Уже дырка(диафрагма от 2.8 )…
Зная эти нюансы, легко сделать нормальный снимок статичного объекта с лучшим качеством!
На свои ручки посмотри.
Мой первый фотик — Смена-2
  • 07 мая 2016, 15:47
На свои ручки посмотри.
Ну ОК… не смею возражать...)))
Мыльницы бывают разные. Предыдущая, Минольта Х31, имела всего 3 мегапикселя, зато делала отличные макроснимки:

• 09 мая 2016, 23:13
Снимок опять с неверно выставленным ББ!!!
Мне жаль!...)))
И не в мегапикселях дело...)))
Да-да, а ещё — горизонт завален.
Это — не художественное фото, и проблема — не в цвете маски, а в дефекте пайки.
Здравствуйте,
давно являюсь сторонником SkyLink (cdma450) и носителем слабого, но двухстандартного HongKang hk-6186 duos. Покупался у репитеров в Москве руссифицированный. Меня аппарат как удобная звонилка отчасти устраивает, в игрушки не играюсь, видео на смартфоне не смотрю.
Но в связи с последними событиями вокруг ская, решил подобрать себе новый телефон.
Помогите советом, пожалуйста!
Основные требования:
1.Две симкарты, причем, вероятнее всего со ская меня «поменяют» на tele2 (вернее уже поменяли), а t2 в Москве вещает на 3g/4g.
2.Стабильное хорошее качество связи
3.Не слепнущий на солнце экран
4.Не лопата! Хваткий, лучше не сглаженный. Экран 4,7-5
5.Приспособленность к российским реалиям, Адекватная локальная поддержка (возможность руссификации, апгрейдов и тд.)
6.Наличие запчастей и аксессуаров
Будку признателен за советы!..
Huawei Honor 4c. Но официальный он без 4g, у китайца есть 4g
2500 батарея и остальные характеристики не о чём, дешевле уже meizu m2 mini взять.
  • Nasnas
  • 07 мая 2016, 00:22
Что то тут не так… Пленка с пузырями. Кабель по колхозному резинкой перетянут, а должен быть в матовом пакете с наклейкой. А результаты тестов как то совсем в ступор вводят… В антуту должен 70 000 набирать.
70 000 — это вы про Redmi Note 3 Pro
А это — обзор Redmi 3 Pro без Note :)
  • Nasnas
  • 07 мая 2016, 00:39
О, блин, все китайцы на одно лицо… перепутал.
  • 07 мая 2016, 19:44
Вот они эти «Redmi» сильно путают. Было бы Xiaomi Note 3 Pro и Xiaomi Redmi 3 Pro — было бы проще.
  • Abyss
  • 07 мая 2016, 18:43
пленка с пузырями так как задели рукой и обратно наклеили, резинка на кабеле тоже сами повесили чтоб отдавать в товарном виде. пакет там же лежит в упаковке. antutu после прошивки нормально все показывает. телефон проверяли-оригинал
Невозможно использовать одновременно 2 сим карты и флешку.
Все время думаю что производителей заставляет идти на такой шаг. При выборе телефона всегда действует отталкивающе
Это маркетологи навязали, специально. Как правило делают сразу версию с большей памятью на 50-100 баксов дороже, хотя по сути чип памяти ну никак не может стоит столько.
сколько бы памяти не стояло, причем тут проблема выбора между второй сим и сд картой))
  • 07 мая 2016, 19:52
Ну то что аккум встроенный уже норма это понятно. Есть свои весомые плюсы — более монолитный корпус, аккум можно использовать без корпуса, что позволит либо аккум более емкий поставить, либо телефон сделать меньше.
Если аккум встроенный, то симки надо делать на лотке. Ладно, лоток на две симки — хоть и монструозно, но работает. Делать лоток на две симки и флешку, на три слота? Делать два лотка? Это как-то всё некрасиво и некомпактно получается.

Потом, встроенная память дороже флешек, потому что она быстрее. И надежнее. В нормальных телефонах это практически SSD, а не флешка.

В общем, хоть комбинированный лоток и неудобно, это лучше, чем никакой возможности расширить память. Например, как Xiaomi Redmi Note 3 и он же с приставкой Pro.

В конце концов, если очень надо, то можно одну симку распилить и вставить и флешку, и симку в один слот.
  • maxx76
  • 07 мая 2016, 03:47
у меня вопрос к общественности по производительности.
сейчас тел. xiaomi redmi note 2 pro (2.2 GHz) в антуту набирает гдето 50К, с моим режимом живет 1.5 дня максимум.
Меня это не совсем устраивает, готов отказаться от full hd дисплея, но не готов отказаться от производительности.

Как вы думаете, при замене тела на redmi 3 pro (1.5 GHz) с антуту в 35К максимум, я сильно замечу разницу в производительности?
используемые приложения — браузер, карты, скайп/вайбер, без игр короче.

спасибо
  • Zloi
  • 07 мая 2016, 09:27
Не заметите вообще.
я бы посоветовал бы посмотреть ещё в сторону meizu m3 note, сам на него сейчас смотрю, правда пока он в дефиците.
У меня Redmi Note 2 с памятью 2/16, антуту около 50, и есть Redmi 3, антуту на нем не запускал.
«Тормознутость» меню Redmi 3 заметна после Redmi note 2.
Если бы до него не пользовался более скоростным смартом, то возможно не заметил бы.

Ответ на Ваш вопрос: разницу сначала заметите, но не сильно. А затем может быть привыкните.

И еще обязательно обратите внимание на то, на что обратил внимание автор данного обзора и на что «забывают» обращать внимание расплодившиеся авторы заказных обзоров:
Отсутствие официальной русскоязычной прошивки.
Плюс к этому, почти все модели Xiaomi после Redmi Note 2 идут с заблокированным загрузчиком, что также затрудняет их доведение до ума для «чайника».
  • maxx76
  • 07 мая 2016, 17:29
Спасибо всем отписавшимся.

про заблокированный загрузчик не знал, это для меня новость.
мне xiaomi «одобрили» анлок за 4 дня, даже без телефона. Пока еще не знаю, потребуется ли :)
  • Deema
  • 09 июня 2016, 22:18
это вообще не проблема, он прекрасно разблокируется
  • Dunmer
  • 07 мая 2016, 05:50
Тест на автономность может добавите? Все таки данный аппарат по большему счету из-за аккумулятора покупается.
  • pvln1
  • 07 мая 2016, 08:16
А почему лицевая панель белая? В этой версии должна быть золотая. Много всего подозрительного, точно оригинал?
Видимо, кто-то путает слова Silver и Gold :)
извините. все исправил)
  • heid
  • 07 мая 2016, 08:50
удалено, перепутал с note версией
  • Zloi
  • 07 мая 2016, 09:30
Какой смысл обзора после часа использования? Про сканер не слова, а это главное отличие от обычной версии…
А по какой инструкции перепрошивали аппарат?
  • Abyss
  • 07 мая 2016, 13:39
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&st=620#entry49336990

вместо прошивки от слона использовалась еженедельная 6.5.5. yadi.sk/d/t9TU--_-rYCXu

Прошил. Полет отличный. Китайщины никакой нет (оставшиеся приложения удалил через деинсталятор), все на русском языке. Плей маркет присутствует. Сбербанк работает (рута нет).
Добавлен пункт «блокировка приложений» в настройках сканера.
отпечаток пальца добавляется нормально, без ошибок.
У меня уже две недели такой же точно. Главные преимущества это качество изготовления и автономность. Например вчера у меня дисплей работал 6 часов 15 минут. С шести утра до восьми вечера. И осталось 9% заряда. Были включены вай фай и блутус. Автономность удивительная.
каким всё таки цветом лицевая сторона у него, белая или золотистая или бывают 2 версии?
Именно этот телефон:
— лицевая панель белая;
— задняя серебристая.
  • synest
  • 07 мая 2016, 12:29
Двоякое впечатление от «обзора», это скорее фото отчет с перечислением характеристик и субъективным мнением автора, с которым я кстати в корне не согласен по поводу нехватки FHD. За примеры фото спасибо, судя по 2-ой цвета передает неплохо.
Только я решил написать на такой же смартфон обзор, а тут =(
Хотя у меня redmi NOTE 3 pro
Возможно обзор еще будет =D
спасибо за обзор, жду такой-же девайс :)
Из интересующего (простите, если глупость спрошу): умеет ли смартфон в фоне считать шаги, если поставить какое-нибудь спорт-приложение (вопрос к тому, что например айфон 4s не умеет, а 5s — может, я так понял у apple есть какой-то аппаратный чип подсчета — как с этим в Android в общем и у этого смартфона в частности)?
да тоже интересно, у меня на симбиане было очень давно а тут?
Скачиваем программу Шагомер, устанавливаем и шагаем(: Все прекрасно работает:)
Мне больше нравится программа Геотрекер там и перепад высот и расстояние и пройденный маршрут и т.д.
Из описания «Шагомер»а:
-Некоторые устройства прекращают подсчет шагов, когда они заблокированы. Это не связано с проблемой в работе приложения и зависит исключительно от характеристик каждого устройства.
Т.е. с заблокированным экраном на этом телефоне все считается, верно? =)
Совершенно верно.
спасибо!
почему именно шагомер? попробуйте Геотрекер или Strava Бег и велоспорт – GPS, очень удобные и информативные приложения.
да просто первая ссылка, которую Вы дали, ткнул-почитал описание. Доберется до меня телефончик, как раз и попробую разные варианты на практике :)
  • gel
  • 07 мая 2016, 15:28
почему GOLDEN в названии если он silver )
правильно ли я понял, что при использовании второй сим-карты нельзя вставить карту памяти?
да(либо 2сим, либо сим+флеш), но умельцы и эту проблему победили.
Вот хорошая инструкция, у меня с её помощью всё заработало
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681258&st=6460#entry48634970
но есть вариант, что нибудь спалить.
безопаснее так: www.youtube.com/watch?v=litjCbaIVK4
  • Dimm
  • 19 мая 2016, 22:17
Я бы не считал разрешение HD на экране до 5 дюймов минусом, скорее даже к плюсам лично для себя отношу, так как экономит заряд батареи, и повышает производительность системы, если железо не топовое. А конкретно в данном аппарате, если бы этот чип работал с Full HD, это уже слабовато, а так, золотая середина получилась.
  • Kraus
  • 26 мая 2016, 12:29
Экран: IPS, 5 дюймов...???
все верно.