Балеточки на лето

1. Цена: 12,85 usd

Всем доброго дня!
Солнышко светит, настроение отличное, поэтому хочется как можно больше ярких красок, яркого платьица или очередной пары обуви, которая возможно не очень и нужна, но мимо которой пройти невозможно. О них сегодня и речь в моем маленьком обзоре – летних балетках василькового цвета.

Упаковка была более чем скромная, серый почтовый пакет и каждый тапочек был в отдельном целлофановом. Удивительно, но тапочки пришли не сильно мятые, несмотря на отсутствие пупырки или дополнительной коробки. Но один задник все таки пострадал.

Доставка заняла около месяца.
Модель балеток многим знакомая. Плоская подошва, немного заостренный мыс.

Материал в описании указан замша, возможно, имитация под нее, о натуральности никто не утверждает, ибо цена невысокая. Материал искусственный как снаружи, так и внутри.

Скорее всего нога будет дышать. Тем, кто категорически против искусственных материалов, стоит на это обратить внимание.
Что касается подошвы, то она черного цвета, имеется небольшой узор.

На сайте на выбор представлена обширная цветовая палитра, от скромных белых до ярких коралловых или синих, на которые в итоге пал мой выбор.
Самое ответственное в выборе обуви без примерки, это определение, какой же размер выбрать. Я это делала не в первый раз, поэтому точно знала, что как минимум на один размер нужно брать больше. Сама ношу российский 36, выбрала 37.
Мерить сантиметры я не стала, все время ленюсь, а вот это я зря, ибо китайская таблица размеров очень непредсказуемая штука. У меня по миллиметрам 235, если с запасом 240. Тапки заказала 37 китайский. По миллиметрам 233 максимум, могло бы и не подойти. Но подошло, и по длине и ширине.

Они без запаса, конечно, но тапочкам свойственно растягиваться, поэтому, думаю, сезон я в них точно отбегаю.
По внешнему виду у меня есть нарекания, а именно клей виден в некоторых местах.

Но за такую цену идеального исполнения не ждала. Визуально балеточки мне очень нравятся, мягкие, цвет приятный, жизнеутверждающий.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шоппинга!
  • triak
  • 08 мая 2016, 21:54
В Беларуси лучше делают.
А.Г., перелогиньтесь))))
  • triak
  • 08 мая 2016, 22:43
Серьезно. Балетки — шлак.
  • toten
  • 08 мая 2016, 21:58
Тихий ужас…
если вы уже замужем, то можно носить

на девушку в балетках клюнет только мужчина в сланцах поверх носков
Мужик в носках и слансах, палитесь… ;)
  • toten
  • 09 мая 2016, 04:16
А если Вы замужем, то готовьтесь, что из дома погонят. Или начнут обращать внимание на других дам.
  • AlinaK
  • 08 мая 2016, 23:03
Никогда не понимала этой обуви
  • driver
  • 08 мая 2016, 23:16
Я, как мужчина, отношусь к балеткам с чувством резкой неприязни.
Надеюсь, мода на них скоро пройдет, и дамы вновь встанут на каблучки и шпильки, так приятные мужскому взору!
Мода почти прошла, сейчас слипоны в моде. Не хотим мы к шпилькам возвращаться :)))
Я как мужчина, у которого жена учитель и каждый день 5-6 часов на ногах отношусь к таким мужчинам, как вы к балеткам,
с чувством резкой неприязни
Во-первых, каблуки бывают разные (бывала я в школе по 5-6 часов и даже больше и на каблуках).
Во-вторых, что мешает иметь/носить сменную обувь?
Балетки лично мне не нравятся. Слишком плоская подошва. Если уже и брать обувь на низком ходу, то лучше пусть это будет небольшой каблучок. Например, оксфорды.
ваще-т каблук должен быть. не шпильки конечно, но балетки развивают плоскостопие. это так же плохо, как и высокие шпильки.
Я, как женщина, отношусь к простым трусам с чувством резкой неприязни.
Надеюсь, мода на них скоро пройдет, и мужчины вновь начнут носить стринги, так приятные женскому взору!
мужчины вновь начнут носить стринги
гейЕвропейский выбор! Вам туда!
Другого ответа здесь ожидать было сложно :)
Я тоже не признаю эти тапки, :-), но обзор достаточен…
Вы наверно никогда по 5-6 часов в день на ногах не работали, как учителя? Поработайте, поймете. Хотя, я думаю в ваших клёвых зелёных кедах можно попробовать ))
В магазин, на прогулку Вы тоже лабутены одеваете? ;)
о! да! let's srach begins
когда-то давно, когда ходила на тренировки, и все ходили в кроссовках, одна девушка постоянно приходила на высоких каблуках с большой спортивной сумкой пешком от метро
ответом на мой вопрос, а не тяжело ли так на каблуках, было — мне так удобнее, чем в простой обуви
чуть позже, когда сама начала заниматься ирландским танцем, стало понятно, что иногда на каблуках бывает реально удобнее и можно ходить хоть весь день
так что да, можно и на прогулку в «лабутенах»
  • vl88
  • 08 мая 2016, 23:09
Чуть меньше 1000 руб. не дешево, за такие балетки.
  • drb
  • 09 мая 2016, 00:02
  • bowe
  • 09 мая 2016, 00:37
обратите внимание на балетки marc jacobs (которые с мышками), прежде чем высказывать свои «фи» балеткам в принципе. на али даже под него (только не под его балетки, балетки под его чехлы) есть балетки, которые, вроде, даже тут обозревались с кошками и собаками (но они, все же, немношко детский сад на фоне кожаных мышек, которые во всяких рандеву можно на распродаже недорго ухватить).

а еще есть просто нормальные балетки с короткими… не знаю, как назвать, в общем… начала пальцев такие обнаженные… прям фетиш-фетиш, красиво (не знаю, удобно ли), сексуально и вообще агонь. но только не с али, да.
Посмотрела фото балеток marc jacobs (которые с мышками). На мой вкус, для детского садика маленькой девочке, возможно, подойдет.
Можно иметь одну пару обуви на невысоком каблуке (4-5 см), в которой вполне комфортно ходить целый день, и ноги не устают.
  • macrel
  • 09 мая 2016, 01:13
что ж они такие картонные на вид то?
  • AJACKS
  • 09 мая 2016, 08:33
У меня дежавю или их обозревали уже?
  • Surya
  • 09 мая 2016, 08:55
Есть полно нормальной обуви на небольшом каблуке — буквально от 2-3 см до 4-5 см.
Даже нечто вроде:

Лучше во всех планах. И смотрится получше, и стопу не уродует.
Вариантов полно:

Закос под топсайдеры:

_______________________________
А балетки — убоги. Барышни, не носите «это»!.. В большинстве случаев (за очень редким исключением) можно подобрать куда более интересную обувь на лето, чтобы при этом ногам было комфортно.
  • zork
  • 09 мая 2016, 10:17
Сдается мне, что это обувь для определенных видов деятельности. На мой мужской взгляд, визуально делают женские ноги короче, что нам, мужчинам, и не нравится. Но!
Моя жена работает воспитателем в детсаду и всем видам обуви на работе предпочитает именно балетки. Желательно замшевые или тканевые. Очень щадящая обувь для такой работы.
Боюсь они «одноразовые», ну или почти. До первого дождя.
  • anddmi
  • 09 мая 2016, 14:26
Women Flats а это не домашние тапки?