Дрипка Tsunami - волна вкуса.

Всем привет, в данном обзоре речь пойдет о прекрасной дрипке под названием Tsunami от компании GeekVape.
Обзор посвящен электронным сигаретам, так что вэйперов милости просим под кат =)

Итак, друзья, те из нас, кто следит за новинками рынка электронных сигарет наверняка знают, что эта дрипка навела прилично шороху и являлась одним из самых ожидаемых девайсов этого года. С дрипками дел я раньше не имел (ну бакодрипка MoonShot не считается), так что знакомство с Tsunami произвело на меня кучу положительных впечатлений. Не буду вас больше томить — вернемся к самому девайсу =)

Дрипка была заказана с сайта Cvapor.com

Приходит она в очень компактной коробочке (после размашистых упаковок баков прямо непривычно было!)

На задней стороне обозначены некоторые особенности конструкции и материалов

А на боковой стороне проверка на оригинальность

Технические характеристики:

— ширина отверстий для обдува 8 мм
— режим 1 и 2 спиралей
— отверстия для коилов 3 х 2.1 мм
— болты обработаны азотным покрытием и выдерживают до 1200 С

Открываем долгожданную вещицу и видим дрипку с комплектом из 2 дополнительных дрип-типов

Тут у нас обычный металлический 510-й дрип-тип, широкий делриновый прямой диаметром 11.5мм и зауженный делриновый диаметром 10 мм.

Делриновые дрип-типы имеют рузьбу и накручиваются на топ-кэп

510-й дри-тип устанавливается с помощью переходника

Он также имеет делриновую резьбу и накручивается на топ-кэп заподлицо без каких-либо выступов.

На топ-кэпе все это выглядит так

Но 3 дрип-типа это еще не весь комплект, конечно.

Тут у нас
— шестригранник
— о-ринги
— 4 болтика
— ну и уже упомянутый переходник под 510-е дрип-типы

Еще одной приятной особенностью дрипки является возможность использования ее в режиме одной и двух спиралей. Это достигается благодаря выбору обдува на топ-кэпе

Или 2 отверстия, которые расположены друг напротив друга, или только одно отверстие. Кстати, ширина отверстия для обдува 8 мм — обдува в этой дрипке более, чем достаточно и он прекрасно регулируется поворотом тэп-кэпа.

В верхней части топ-кэпа расположена резьба для рип-типа

Изнутри топ-кэп также прекрасно обработан

Топ-кэп держится на двух о-рингах, между которыми расположена гравировка Tsunami

База имеет две мощных велосити-стойки, с огромными (3 х 2.1 мм) отверстиями для спиралей и болтами с азотным покрытием, которые выдерживают температуру до 1200 С.

К тому же они имеют жесткость 55-58 ед по шкале Роквелла, что будет препятствовать их быстрому износу.

Что же касается канавок или ванночек для жидкости в основании базы, то их как таковых нет.

Кончики ваты укладываются по бокам от воздуховодов. Для того, чтобы увеличить запас жидкости можно закапывать жижу непосредственно в центр на дно деки — это реально работает и количество затяжек до следующего закапывания увеличивается раза в 2- 2.5, но тут главное не перебрать, иначе польется из воздуховодов.

Пин у дрипки регулируемый позолоченный

Что же мы имеем в итоге?

Друзья, это просто бомба! Дрипка ну очень вкусная! По большому счету конструктив дрипки это квинтэссенция дрипок Kennedy, Mutation и Velocity. Стойки просто прекрасны — они очень крепкие, а в отверстия для коилов можно впихнуть монстра. Режим 1- и 2-х спиралей также радует, а обдува хватает с лихвой. В общем GeekVape очень ответственно подошли к разработке этой дрипки и учли косяки предыдущих разработчиков, так что если задумывались над приобретением этой дрипки, я настоятельно рекомендую ее взять — вы не пожалеете.
Минусов для себя я не обнаружил.

Ну и для примера фото сравнения размеров с MoonShot

И внешний вид на RX200

И на Noisy cricket

Спасибо за внимание.
Аптечка афтару, замечательный обзор, аккуратный обзор ништяковой приблуды! Прикуплю для Pico mini.
Спасибо=)
Прикуплю для Pico mini.
wtf is pico mini?
ps. ничего необычного не вижу в цунами.
Вкуса везде много, где много ваты, жирные намотки и широкий выход для пара.
(ну это ж логично, не надо быть Эйнштейном).
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
при этом рекоменд отдать 29 баксов за velocity с генномодифицированным обдувом?
при стоимости велосити в 8 баксов :D
LOL
Велосити? Это как? Велик есть, город тоже. Пользую велогород с момента выхода этого городалисапеда. Цуник много больше валит, у кореша в наличии.
  • 12 мая 2016, 00:48
Велсити ни к городам, ни к велосипедам отношения не имеет.
translate.google.com/#auto/ru/velocity
нижний обдув априори вкуснее
А дай ссылку пожалуйста
  • 12 мая 2016, 00:47
Оригинал Велосити стоит слишком до фига, а клоны имеют слишком нестабильное качество. Оригинал Цунами можно за 21 бакс на фасте купить (купон MAP). Она того стоит.
ты его на пико не раскочегаришь
Собираю бокс на 2х HE4 на мосфете
На нем смогу раскочегарить?
  • 12 мая 2016, 00:49
Смотря какая спираль, конечно. А так — да.
  • G99999
  • 09 мая 2016, 01:43
Волна вкуса… Только из-за волны и не куплю.
Неужели вы не понимаете, что продавану насрать, что вы напишете в обзоре? Он и не знает, что такое волна вкуса, да и я тоже не знаю.Это типа вкус волнами приходит? То он есть, то его нет?
и болтами с азотным покрытием, которые выдерживают температуру до 1200 С.К тому же они имеют жесткость 55-58 ед по шкале Роквелла
А это продаван красиво рассказал, или вы хотя бы натфилем почиркали сталь?
Противненько как то от лизоблюдства этого.
Бгг
— болты обработаны азотным покрытием и выдерживают до 1200 С
Я вообще не знаю как это понимать :)
АЗОТНОЕ ПОКРЫТИЕ…
газовое азотирование же
Спасибо за инфу.
Понимаю, вот только я делюсь своими впечатлениями от дрипки и описываю те характеристики, которые заявляет производитель.
И я действительно очень доволен этой дрипкой и считаю её очень классной.ну а покупать её или нет-личное дело каждого.скоро на неё клоны пойдут качественные, так что можно будет и клону взять при желании, но её достоинств это не умаляет!
  • 12 мая 2016, 00:50
Не знаю, откуда про азотное покрытие, но про твердость по Роквеллу — это заявления производителя. И это важно, на клонах велосити эти болтики очень любят слизываться.
>> жесткость по шкале Роквелла (это для технарей коммент)
Куда Онищенка смотрит — люди совсем спарились
А теперь анеГдотик, про деда, который скончался у бабки...))) и спарился в конец.
  • Sarman
  • 09 мая 2016, 04:53
За обзор автору плюс, а про индустрию вообще, — надоели эти маркетинговые кастрюльки.
Всё то же, вид сбоку. Непрактичны, что пипец, весь в жиже, да не наклони, да поклонись, да закапай…
Вкус он всё равно в низком ватте и высоком пг, а наваливать давно надоело.
Хотя достаю иногда зефирку 2 или tfv4 с тремя спиральками, чисто побаловаться.
Все дрипки в мешочке на полке… Ну это я так, чисто собственные наблюдения, без обид.
Может кому если дрипочный пар заходит, rdta интереснее, как исключение — что то типа
новой wismec theorem, или fodi, они хоть не текут.
  • Qyix7z
  • 09 мая 2016, 09:37
Aeronaut непроливайка.
Есть же rdta еще.
Чем пользуетесь на каждый день, если не секрет?
  • Sarman
  • 10 мая 2016, 00:54
сейчас aqua 2, pico
Дрипка классная, вкусная!
За обзор +.
«Пин у дрипки регулируемый позоложенный»-исправь чуток.
Спасибо, подправлю.
болты обработаны азотным покрытием и выдерживают до 1200 С

Не очень понятно, что производитель имел ввиду под этим. Азот — это же газ, какое из него покрытие???
А 1200 градусов выдержит любая сталь, тем более нержавейка.
Думаю — простой маркетинг.
  • ub0baa
  • 09 мая 2016, 12:21
процесс-то такой существует
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
а вот «был ли мальчик» на самом деле…
  • 12 мая 2016, 00:54
Производитель имеет в виду, что болтики не будут слизываться. На клонах Велосити (первая дрипка с такими стойками) болтики очень часто слизываются, шестигранник начинает прокручиваться в них.
А клона никто не покупал?
  • 12 мая 2016, 00:56
При цене оригинала около $21 не особо много смысла играть в китайскую рулетку с клонами. Уж лучше взять оригинал, у которого точно нет проблем.

В целом, у клоном распространены проблемы с воздуховодными трубками. То они ниже колодца для жижи, то они вообще под наклоном запрессованы. Того и гляди отвалится, нафиг это не надо.
Имею клон с фаста за ~12 долларов, качество отличное, покрытие вроде как анодированный металл, а не краска, болты не слизались пока что, стойки не шатаются, сопротивление не скачет. Но соглашусь с вышеписавшими, сигаретная затяжка, вкупе с хай пг — вот где действительно вкус.
Отличная дрипку, вкус просто бесподобный. Жарил на pico все нормально тянет