Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)

Всем привет!

Впервые с XUELIN IHIFI770C я познакомился довольно давно. На тот момент, если не ошибаюсь, плеер имел версию ПО 1.04. Сырая прошивка с множеством проблем, с которой плеером совершенно невозможно было комфортно пользоваться. Именно по этой причине я избавился от него практически сразу.
Но всё изменилось с выходом Rockbox. Именно по этой причине 770с был заказан вновь. Сегодня я хочу поделиться свои мыслями об этом плеере с Вами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Headphone amplifier: max9722
— Decoding: wm8740 (single)
— Ipf: AD823
— Touch the button control
— Headphone output power: 120mw+120mw/32ohm
— Headphone output level: 3.6v
— SNR: ≥103.5db
— Channel unbalance: ≤0.5db(1KHz)
— Channel separation: ≥92db(1KHz)
— Frequency response: 20Hz-20KHz (+0/-2.5db)
— Total harmonic distortion plus noise: ≤0.006%(1KHz)
— Battery life: Running about 14 hours in WAV format standard rate/ (Screen closed) high rate for about 12 hours
— Supports audio formats
— WAV(8-192k) APE(8-48k) FLAC(8-48k) AAC OGG MP3(8-320k) WMA (8-48k)
— Storage: built-in 8 GB, can store 15 pcs CDs or 30 pcs APE album, external TF card can be extended to 128 GB
— Battery: built-in rechargeable lithium batteries
— Net size: 117 * 60 * 12 mm
— Net weight: 115g

УПАКОВКА

Небольшая коробка из плотного картона.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В стандартной набор входит чехол, кабель MicroUSB и защитная матовая плёнка, которую я сразу наклеил.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус плеера полностью из алюминия. Существует два варианта расцветки – чёрный и серебристый. Я остановился на втором варианте.

На лицевой стороне большой яркий IPS дисплей и сенсорные кнопки управления.

На задней крышке индекс модели и информация о производители.

С левого бока слот для карты памяти MicroSD (поддержка карт до 128 гигабайт) и отверстие кнопки Reset.

С правого пусто.

Снизу также ничего нет.

Сверху кнопка включения, разъём MicroUSB и два аудио выхода. Они имеют разное звучание. Крайний слева по совместительству ещё и линейный выход.

ПО

На данный момент актуальная версия официального ПО 2.02. Прошивка вышла давно и с тех пор не обновлялась. С поддержкой у Xuelin дела обстоят плохо.

Всё поменялось с выходом альтернативной прошивки Rockbox. Наконец-то появилась поддержка обложек альбомов. Вообще странно, почему на таком шикарном дисплее, эта функция не была реализована штатными средствами. Так же решены проблемы с некорректным воспроизведением некоторых аудио файлов. Добавилась поддержка новых аудио форматов.

Rockbox очень функциональная прошивка практически с безграничными возможностями в плане настройки звука и кастоматизации интерфейса.

Просмотр обложек альбомов на весь экран.

Настройки звука.

По статистике Rockbox, время воспроизведения на смешанных файлах (FLAC, WAV) 12.5 часов.

ЗВУК

Плеер слушал на мониторных Audio-Technica ATH-M50, гибридах Fidue A73, и всех наушниках которые имеются в данный момент у меня и у друга. С накладными Yuin G1A и Nail 2x2 импедансом 150Ω, 770с не справился. Мощности усилителя явно недостаточно. Максимальный импеданс наушников для этого плеера не более 64Ω.

Складывается впечатление, что несмотря на все отключенные эффекты и эквалайзер, звук в оригинальной прошивке всё равно остаётся приукрашен с акцентом на НЧ.
В прошивке Rockbox наоборот — натуральный, хорошо сбалансированный. Я не буду говорить о звучании отдельных частот, глубине и ширине сцены и т.д. Это имеет смысл в тех устройствах, где настройки звука заложены производителем в прошивку и могут быть изменены пользователем лишь в небольших пределах, с помощью эквалайзера и встроенных «улучшайзеров». В Rockbox звук можно настроить как душе угодно — в этом плане прошивка дает просто неограниченные возможности. Всё упирается только в железо, а здесь с ним всё в порядке.

+ И -

+ Хороший звук
+ Металический корпус
+ Большой и яркий IPS дисплей
+ Rockbox

— С выходом Rockbox, все недостатки, а связаны они в первую очередь с официальной прошивкой, устранены.

К нюансам можно отнести сенсорное управление. Но к нему довольно быстро привыкаешь.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Можно сказать, что с выходом Rockbox, XUELIN IHIFI770C получил вторую жизнь. Исправлены косяки и ограничения оригинальной прошивки. Появилась возможность тонкой настройки звука.
Плеер заказывал как дополнение к HIFIMAN 603. Но после его получения, Мужика почти не включаю, поскольку звучание 770с меня полностью устраивает.
К покупке рекомендую, поскольку прямых конкурентов в ценовом диапазоне до 100$ на данный момент попросту нет.

Ссылка на плеер на AliExpress.

Подтверждение покупки

На сегодня у меня всё. Благодарю за внимание.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
а мне нравится название.
  • Zoolog
  • 09 мая 2016, 18:48
Меня до сих пор очень веселит коммент из прошлых обзоров.
А что нормальная фамилия
— Хуелин. К доске.
На Rockbox батареи на дольше хватает?
На смешанных файлах, статистика в Рокбокс 12,5 часов. На родной не замерял, после прошивки Рокбокса в неё вообще не загружаюсь.
Оналогично, стоком не пользуюсь
Да, рокбокс это та точка, которая была необходима. А темкто не любит сенсорное управление, лучше копить дальше или свыкнутся с xDuoo X3.
Читал Ваш обзор на этот плеер. Полностью согласен. А Рокбокс да, это та вещь которая полностью раскрывает потенциал сабжа.
Слабенький у него выхлоп
Ну да. С Мужиком не сравнится. Хотя для портатива больше и не надо. Для таких ушек как Юины, Баеры, Гвозди либо серьезные плееры типа Мужика, либо потратив + усь, либо стационар.
обозреваемый cue умеет по трекам перематывать? а то уже запарился резать flack на треки и переименовывать во *.fla для COWON C2. и вообще, COWON C2 имеет смысл менять на сабж?
Про cowon хороший вопрос, я бы сказал что стоит, но лучше конечно послушать.
Смогу ответить немного позже, как скачаю какой-нибудь cue и проверю. На компьютере не одного не нашлось. Привычка сразу их резать ))
Да. В рокбоксе есть поддержка cue
  • saric
  • 09 мая 2016, 22:21
Подскажите видит ли рокбокс встроенную память?
присоединяюсь к вопросу.
Пока нет, а разве так критично, воткнул 64 гига и радуйся, так как внутреняя память очень медленная.
Нет
Нет. Внутреннюю память Рокбокс не видит.
  • agran
  • 09 мая 2016, 22:28
Доставка — Aliexpress Standard Shipping ((
  • Igorvp
  • 10 мая 2016, 00:22
Ну почему китайцы так любят такие названия? Видимо их одна шестая не интересует.
Цена в обзоре немного великовата. Можно взять за $83
Ну дорого все равно, учитывая цену на ebay 87.39 — 20$ купон (+39руб, т.е 0.6$) = 68$. Дешевле только на плеере.
Что за купон?
  • 11 мая 2016, 09:20
Тоже интересно про купон
  • 10 мая 2016, 10:56
Как на Ваш «ух» Хьюлин лучше Fiio x1, если слышали такой?
Fiio x1 довольно старенький модель. 770с лучше )) его даже с х3 тут сравнивали даже.
  • 10 мая 2016, 12:04
Ну, что значит старенький… вольф8740 намного старее, чем пцм5142, если что -)). Тут знаете старенький — новенький, как то не особо. Вон люди за не новыми усилками на Санкенах и цапами на ПиСиэМ 63 или ПиСиэМ1702 (04) гоняются… При этом wm8740 это не очень здоровская микра, стояла во многих аркамах и прочем, даже в айфонах и айподах. Из-за простоты «приготовления» ее «корпорация зла» и полюбила… И мутноватый звук ее многим известен…
Так что однозначно, не послушав, не сказал бы, что 8740 лучше 5142… А вот, как оно приготовлено и интересно… И узнать детали, чем больше 770С понравился чем Х1 го тоже интересно.
И узнать детали, чем больше 770С понравился чем Х1 го тоже интересно.
Музыкальной подачей. Восприятие звука сугубо индивидуально, и субъективно. На мой слух 770с звучит более музыкально, интереснее и вовлекающе.
в каком это айдопе/айфоне был wm8740?
  • 11 мая 2016, 22:11
iPod nano 1G — WM8975G
iPod nano 2G — WM8975
iPod nano 3G — WM1870
iPod Touch 1G — WM8758BG
iPod mini — Wolfson 8731?
iPod Shuffle 4G — CLI1544C0
На сколько я вижу, в устройствах используются стерео кодеки.
  • 12 мая 2016, 00:07
WM8721 — чистый Цап. datasheet.seekic.com/PdfFile/WM8/WM8721_04_WM8721SEDS_WM8721SEDSR.pdf
А по вашему в Аппаратном кодеке нет встроенного блока ЦАП?
  • 11 мая 2016, 09:26
Да, да, было такое. Сравнивал FiiO X3-I с Ihifi 770, уши Creative Aurvana Live и Audio-Technica CKR9. 770 понравился чуть больше за счет более выраженного басса, учитывая это и цены, себе X3 и тем более X1 не купил бы.
Я слушал оба эти плеера, на мой ух X1 менее интересен, а если говорить о низкочастотной составляющей, то на порядок.
а Hidizs AP100 не слышали? а то всё выбираю, знакомый предлагает б.у. Hidizs AP100 но на него еще надо мне 50$ доплатить) или взять новый XUELIN IHIFI770C
  • 11 мая 2016, 09:35
Или взять б/у 770с на плеере за 3500
  • SIBIR
  • 10 мая 2016, 10:59
Как-бы немножко не в тему. Мне с другом на День рождения (1 Мая) подарили телефоны. В частности Другу подарили HIGHSCREEN BOOST 3. Я даже затрудняюсь ответить с чем сравнить его звук. Звук великолепный. На любой музыке. Пять дней слушал всяко разно. Давно так не удивлялся. Захотел.
Ничего удивительного )) Вполне верю.
в новинке действительно функционирует отдельный музыкальный чип ESS9018K2M, причем стоимость только его одного составляет более 10 000 рублей. Также в «Бусте» есть усилитель ADA4897-2. Кроме того, для передачи качественного звука была разработана специальная программа-плеер с прямым выводом аудиопотока на внутренний DAC в обход ограничений ОС
  • 10 мая 2016, 12:11
А я не особо (в то что играет как плееры на этом цапе, в то что лучше многих телефонов — не вопрос), куча высокочастотных микросхем не могли не повлиять на ухудшение звучания. Не думаю, что оно звучит так же, как Fiio X7 на этой же микре… Но дело в том, что разницу такого уровня уже не услышать на многих «ушках» и многими ушами.-)
Далее… превосходство ESS9018K2M над другими цапами сомнительно, во первых потому, что это упрощенная микра от той, что используется в стационарных цапах, и во вторых, хорошо звучащих цапов на полной 9018 микре, раз — и обчелся. Все остальное сливает тем же Акаши начиная с Ак4399
  • 10 мая 2016, 17:37
Нашел: 9018Q2C предлагается за 22 доллара. Не думаю, что упрощенный ESS9018K2M стоит 150 баксов -))
Вполне возможно. Ко мне то какие вопросы )) Я же процитировал, а источник гуглится по любому предложению из цитаты. Вот источник
  • 11 мая 2016, 09:31
Согласен, чушь про 10000р, не стали бы Highscreen себе в минус торговать.
чем отличается обычный 770с от этого upgrade 770c?
Железом

Decoding Wolfson WM8740
Ipf AD823
Headphone amplifier MAX9722
Линейный выход
А какой у вас сейчас основной плеер на котором вы случаете музыку? И какие наушники вы используете как основные?