KangerTech KBOX 40W. Рабочая лошадка.

1. Цена: 22,84$ (брал за 15$)

Небольшое мнение по поводу бюджетного бокса на каждый день, после четырех месяцев использования.
Скажу сразу, это первый мод после егошки, поэтому сравнивать с «атцами» не имею возможности.

Полностью металлический мод на 40Вт, под одну батарейку 18650, без экрана, без USB. Возможные ватты: 8, 13, 20, 25, 30, 35, 40. Требует высоко-токовые аккумуляторы от 20А (использую с LG HE4).
Основной плюс этого девайса — металлический корпус и простота использования. На передней части бокса есть две вертикальные линии светодиодов: одна показывает уровень заряда батареи, вторая мощность, которая, в свою очередь, переключается маленькой кнопочкой. Случайных нажатий этой кнопки у меня ни разу не было, где бы я его не носил. Кнопка Fire приятная, с четким нажатием и небольшим щелчком.
По покрытию корпуса. Стирается довольно сильно только в двух местах, вокруг пина и на крышке отсека под батарею. В остальном все хорошо.
Затертости

Фото

Был с ним один неприятный момент — вылез коннектор из корпуса. Подложил кусочек токопроводящего скотча и заколотил обратно, теперь сидит намертво.

В целом бокс меня абсолютно устраивает, он прочный, простой, свое дело делает. Вполне подойдет как второй мод, на улицу, на работу, эдакая рабочая лошадка. 40 ватт хватает на односпиральный бачек под сигаретную затяжку (20-25вт), на день в таком режиме уходят две батарейки в режиме частого паровоза. На 40 ваттах тянет дрипку с двумя клептонами (0,4+0,2) по 5 витков. Да, извращение, долго разгоняется, но наваливает вполне).
При цене в 22$, как сейчас он стоит на фасттеке, я бы скорее всего его не взял, но на момент покупки он стоил 15$ (~1000р).
Ну, в общем, как-то так. Добра всем, господа вейперы.
  • katran
  • 09 мая 2016, 15:26
Электронные сигареты
Если риторический, то по идее он сам ответ знает :)) придуряется просто.
Как-то достало это… вроде стоит в настройках НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!
… а показывает, причем постоянно. Я бы и не против почитать и даже покурить. Но в 99% таких обзоров — минут пять читаешь а не понял еще что это про электронное курение! Сленг у вас ппц))
ну вот откуда Вы такие вылазите каждый раз ???? Написано вверху что электронные сигареты, нет же найдется какой-нибудь недалекий…
Забавно еще другое. Практически каждый раз новый пишет :)
  • SERG27
  • 09 мая 2016, 15:39
то клоны. но мы боремся. :)
на то они и клоны, что бы проще игнорить было :)
  • SERG27
  • 09 мая 2016, 17:34
а потоптать? :)
  • jonsvl
  • 09 мая 2016, 16:44
так он же написал, что вопрос риторический:)
  • albsku
  • 09 мая 2016, 18:44
Не написано. В RSS только заглавная картинка, заголовок и текст до ката, нет тэгов, нет категорий. Можно же буквально два слова написать в заголовке. Но нет, мы же нонконформисты, мамкины борцы с социумом. Это ж не по понятиям, когда ты делаешь, как другим удобно.
Тих тих тих, не переживайте вы так.
Запрет стоит в настройках, почему показывает? Какие-то вы агрессивные курильщики… Неужели так штырит? Аналоговые как-то обычно по*уистичнее и спокойнее.
  • zk9663
  • 09 мая 2016, 15:57
Да уж )) Вопрос в тему.
п.с. Автор указал что это какая-то ломовая лошадь. Рабочая…
У моего экземпляра случилась беда. Сначала, как у автора, выпал коннектор, потом в этом самом коннекторе тайфун жт2 продавил резинку и получилось кз. Сменил резинку выколупаную из испарителя егошки. Все заработало. Но спустя пару недель та же история, заменил резинку термоусадкой, снова на пару недель. Потом постоянные коротуны убили таки защиту платы и кбокс стал на холостом ходу есть 1,5 А высадив в ноль за ночь акум, сейчас в ремонте, а я думаю чем заменить изолятор в коннекторе если удастся его воскресить
у гт2 база не впресованная и чаще всего болтается просто так, от этого и частые кз.
  • A007
  • 10 мая 2016, 15:23
У меня тоже вылез коннектор.Я его на суперклей посадил, но получилась щель 2 мм между сабжем и баком.Вырезал из автокамеры бублик, вставил, убрав зазор.
З.ы.Фаст 5 баксов заплатил мне за клип неработающего мода.
117 грамм — много
Основной у меня — хороший, но тяжелый Eleaf iStick TC
Хочу купить второй мод — для карманов летней одежды, для походов и.т.п. Как можно более легкий, но под стандарт 18650.
Зато если кбокс выпадет из неглубоких летних карманов — шанс того, что он разобьется, я думаю, крайне мал) Ну а так, istick pico очень крутой вариант для лета, сам думаю о его покупке
еще хуже, пишут что 134 гр.
надо чтобы ничего не оттягивало :)
Это возможно, если корпус алюминиевый
Есть у меня такая конструкция — www.fasttech.com/products/1483705
55 грамм!
Увы, это ранний палеолит есигостроения, брал года 4 назад. Ватт 10-15, не больше.
Вот что нибудь такого же веса, ну и ватт на 30, больше мне не надо.
Smowell DPV — 50 в комплекте с самунгом INR18650 — 25R только что взвесил =111 грамм
  • romael
  • 09 мая 2016, 18:00
Все тоже что описал топикстартер и еще провода тонкие от аккума, жидкость протекает в него не только через коннектор но и через щели вокруг. Но 15$ наверное стоит.
Жидкость течет из бака, ББ тут винить незачем, только кривая укладка ваты/недостатки бака
  • gedem
  • 12 мая 2016, 01:28
Однако, shit happens. Производители батарейных блоков должны учитывать, что на девайс возможны протечки жижи. Если ББ умирает от того, что его залили — это плохой ББ.
Место сбора курильщиков табака — курилка.
Место сбора парильщиков жижи из пузырька — парилка.
обзоры больше похоже на что-то сан техн-менструальное (течет, подтекает, щели, вата), какой-то странное сообщество.
любой негативный комент в адрес парильщиков, вызывает систематическое минусование комента, даже если по делу
Fomatik, как вам SXK Nebula? Меня не устроил звук, который она издаёт — что-то между свистом и дыханием Дарта Вейдера. Жена с ребёнком пугаются, пришлось отложить в сторону. А у вас как?
Со звуком у него действительно беда, очень сильно свистит. Но я его переделал на сигаретную затяжку, вставил в воздуховод пин с изолятором от ЕГО-испарителя (обзор то же на него напишу на днях), и проблема исчезла.
  • marqes
  • 10 мая 2016, 07:39
Сразу же на полку пошел из за своего свиста, но перед этим был заслуженно повышен до Дарта В.,
всеми кто присутствовал при парении на ней.
подскажите что за штука — Kanger drip box
выглядит интересно

Мод с бутылочкой для подачи жижи + дрипка. На ютубе можете посмотреть обзор.
это ясно из описания.
задавая вопрос в обсуждениях мода — я наверняка несколько другой ответ ожидал. %)
Задайте вопрос конкретнее. Что спросили, то и ответил)
1. По поводу мощности: парил на 8-ми Ваттах, после егошки. Аксакалы поведали, что там не 8 Вт, а гораздо больше прим. 13-15 Вт фактически.
2. В таком режиме свежий аккумулятор LG HE4 жил один день.
Щас перешел уже 13 Вт))).
Есть NEBOX от Kanger- компакт на каждый день. Нравится…