"Нож Бэтмена", почти нож, почти игрушка. Микро обзор.

Купил вот такой вот «ножик» для сына, думал что игрушечный, а оказался настоящим. Детали под катом.

Сын (11 лет) очень любит всяких батманов и прочих суперменов косплеить, дитя телевизора, что поделаешь. А когда я увидел этот ножик за 2.99 в «товарах дня» на DD4, то решил прикупить. Исходя из формы, я подумал что это — игрушка, но на самом деле, оказался вполне настоящим ножом. Приехал в стандартной пупырке и чёрной коробочке:

Качество сборки для игрушки очень хорошее, для ножа — так себе.

Удивили режущие кромки — очень острые и хорошо заточенные. Настолько хорошо, что решил сыну не отдавать — или сам порежется, или кого-то повредит.

Несмотря на качественную заточку, размеры ножа всё таки под детскую руку, притом, на ребёнка лет 7-8, не более:

Я не знаю, может в Китае и принято давать детям такое в руки, но я своим этот «нож» точно не дам :)
Резюме — нож из разряда «курьезы и приколы», для косплея маловат, как игрушка — островат. Брать или нет — решать вам.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +19
Действительно не нож и не игрушка. 500 р пусть в кармане полежат
В Китае даже такое считается жутким холодняком и к ношению запрещено.
Касательно сына — уж лучше что-то менее хитровывернутое купить, чтоб привыкал. Но это если чадо не агрессивное и с мозгами.
не стоит забывать, что у чада обычно есть друзья/одногрупники/одноклассники, которым ребёнок может «дать поиграть». так что даже если у чада есть мозги (ну бывает иногда), не факт что они есть у окружения.
Ножи, пекали детям не игрушка имхо ниразу до боль-менее разумного возраста.
Мы конечно в третьем классе играли в «ножички», но и время и воспитание и подход к людям, животным были точно другими.
Сейчас по случаям подстреленных детей с травмачей, самострелов и прочих ужасах как-то не только лишь у детей мозги не на месте…
ИМХО
В общем-то да. Фактор окружения надо учитывать.

Но наше поколение как-то выжило, несмотря на наличие перочинных ножей у каждого второго. :)
Из острого ножа несложно сделать тупой настолько, что даже ребёнок не сможет им порезаться. Тем более, что взрослому он как бы и ни к чему.
Шило тоже не режет, но…
У дитя и карандаши есть, чтобы в глаз тыкать
  • rmps
  • 11 мая 2016, 14:19
Так это грибной.
Задумался о том, для каких грибов может понадобиться такой нож… Не, ТАКОЙ грибной нож от детей точно лучше спрятать.
Задумался о том, для каких грибов может понадобиться такой нож…
для Бэтгрибов, грузить их потом в Бэтгрузовик.
грибной вот))
у меня подобный был, покупал как садовый…
Это садовый нож. По дизайну один-в-один распространялся в мед.учреждениях СССР, как инструмент для срезания сапог (кирзовых) и одежды. С этикеткой, потому и знаю. Для «растаскивания по домам» ценились именно такие, с деревянной ручкой, на работе оставляли с пластиковой, там немного другая сталь была и дизайн.
  • Pakos
  • 11 мая 2016, 18:17
этот)
Вышел Бэтмэн из тумана, вынул ножик из кармана...)
Надо брать
  • b0bax
  • 13 мая 2016, 14:18
Бесполезный «нож», только карманы дырявить, толком не заточить и тем более что-то нарезать\построгать им.
В 12 лет приобрел такой , никому им плохого ничего не сделал, точил чем попало (напильник, камень на дороге), пользовался вплоть до окончания ср.школы, только накладки сломались.
Если мальчуган знает что такое хорошо и что такое плохо, подарите удобный и простой складник.