USB дата кабель для китайских телефонов i68+ / i9 / i9+ / i9+++ / i68TV / i9X (MCB-11185)

В общем написал целую историю, но не сохранилось… Так что коротко…

кабель пришлось вскрывать и переделывать под свой F160, т.к. по другому расположена распиновка. Разобрав родной и купленный выяснилось, что поменяны местами + и — , дата провода смещенны на 1 контакт от +.
фото кабеля уже готового для скармливания F160.
\/

Сравнение разъемов (внизу новый кабель)

Разбирается разъем простой иголкой,

металическая крышечка тоже поддевается иголкой и сдвигается

разобранный и уже переделанный под  телефон F160

язычки вытаскиваются в сторону кабеля с усилием, я вытаскивал и вставля маленькими плоскогубцами

теперь о самом кабеле: кабель тоньше раза в 1,5 и длинней см на 10, в разъеме сидит плотно, даже лучше чем родной.

Покупкой доволен не зависимо от того что пришлось немного поковыряться. Покупать рекомендую тем у кого i68+ / i9 / i9+ / i9+++ / i68TV / i9X или у кого другой телефон с таким же разъемом и знает с какой стороны паяльник держать
  • yura-yu
  • 27 декабря 2011, 21:06
Подскажите лутше батарейку для i9+++?? Говорят CRAFTMANN хорошо держат???
  • gibson
  • 28 декабря 2011, 12:28
CRAFTMANN делают хорошие батареи, покупал для нокии е51 не хуже родной точно, если не лучше ;)
А где взять их для i9+++ не подскажете?
От самсунгов кабель подходит для зарядки, у меня старенький J2000 заряжаю самсунговским.
Из Обзора я так и не понял кабель вы покупали для зарядки или для прошивки тела?
Поскольку можно их менять местами, то можно и то, и то…
покупал для зарядки т.к. все равно не видел прошивок под F160 телефон, самсунговский кабель мерил — он шире разъема, хотя с первого взгляда должен подойти
кто не верит, может посчитать количество пинов у самсунговского кабеля и китайского кабеля
www.sotmarket.ru/product/szu_samsung_c170_atadm10ebe_original.html
Вот такая подходит к моему китайфону.
  • Partizan
  • 29 декабря 2011, 16:26
Покупал такой же на БиКе для F053
Как зарядка работает, как дата — нет.
Теперь, благодаря автору, знаю что у разъема снимается черная крышка и перепаяю.
Плюс.