Мужская сумка из канваса

1. Цена: 23.99$ (купил за 20$)

Всем привет! В этом обзоре речь пойдет о довольно неплохой мужской сумке.

К лету решил обзавестись сумкой, так как надоело таскать все в карманах (особенно много ключей). Требования у меня были невысокие: размер чтобы небольшой и немаленький, материал — ткань, ну и собственно дизайн. Сложнее всего оказалось подобрать желаемый размер. После непродолжительных поисков, нашелся товар сочетающий в себе все мои пожелания.
И вот, с небольшой задержкой из-за праздников, посылка добралась до моего места жительства. Первые впечатление только положительные. Качество швов и изготовления меня устроило полностью, серьезных дефектов не выявил (из косяков какая-то белесая линия на лицевой поверхности переднего отделения). Из описания в магазине представлял размеры чуть поменьше, но как оказалось реальный размер мне в самый раз.
Сумка изготовлена из довольно плотного материала канвас (напоминает брезент)

Цвет можно выбрать из трех вариантов: черный, хаки и сообственно кофе — цвет сабжа.

Сумка разделена на три отделения с типом застежки — молния.

В расстегнутом виде (на боковых отделениях молния двусторонняя)

Среднее отделение наиболее вместительное и рассчитано для возможности положить туда 10 дюймовый планшет, для защиты которого в боковых стенках вложен какой-то мягкий материал. Кстати с торцов сумки мягких вставок нету.

Переднее отделение самое маленькое, имеет 5 карманов различного размера и карабин для ключей.

Заднее отделение немного побольше. В нем расположилось четыре кармана для кредиток, за ними карман в который идеально входит паспорт, а рядом два кармана для ручек (удобнее всего цеплять на колпачек как на фото, иначе ручка или карандаш «проваливаются» довольно глубоко). Также имеется одно большое отделение на молнии, в которое должен легко войти 8 дюймовый планшет.

На торцах также расположили два кармана (примеры что туда влезет приведу ниже). Как было видно на предыдущих фото, в комплекте с сумкой дополнительно идет отстегиваемый мешочек, в который без труда помещается бутылка воды 0.5 л

Размеры мешочка:

Еще фото

Размеры сумки
Фото

Для лучшего понимания размеров отделений и карманов, ниже примеры с различными предметами.
В центральном отделении, как я уже написал, без труда помещается 10 дюймовый планшет,

но с чехлом он туда входит затруднительно (молния застегивается внатяг)

Переднее отделение. Ключи на карабин прицепил только для фото, лично мне не очень удобно им пользоваться.

Заднее отделение.

С одного торца карман с липучкой в который замечательно помещается мой телефон

В карман с другой стороны отлично вошел небольшой фонарь.(На этой же стороне находятся лямки для крепления мешочка).

Еще пару строк о мешочке. На первый взгляд деталь бесполезная и лишняя. Но думаю каждый найдет и ей применение. Лично я планирую ложить туда второй объектив фотоаппарата,
а к самому фотику приобрести вот такой футляр
О качестве материала ничего сказать не могу, так как сумкой пользуюсь всего неделю, но по ощущениям прослужить должна долго (во всяком случае хотелось бы). Порадовало отсутствие различных металлических элементов, типа карабинов на ремне, в связи с чем нету противного лязга и скрипа при ходьбе и во время поездки на автомобиле. Кстати ремень не съемный и имеет диапазон регулировки длины от 77 до 127 см. Материал ремня очень похож на основной материал сумки, но мягче.
Еще фото

Вот так сумка выглядит на мне (мой рост 170 см)

Всем спасибо за внимание.
Сумка из канваса, штаны из коттона, лампочка со спиралью из тунгстена…
алкалиновые батарейки еще
БраузЕ канвас бэгс ай вант то шоу йууу — чеши уж по-полной, чо уж стесняться?)))
Джиквери?
«канвас» не только напоминает брезент, это и есть брезент… опоздал)
  • 15 мая 2016, 11:31
Канвас это парусина.
Не совсем. Canvas — это холст, холстина. Более общее понятие. Происходит из тех же корней, что и небезызвестное cannabis :)
И есть такое русское слово — холщовая. Поэтому сумка не из канваса, а просто холщовая сумка :)
  • 15 мая 2016, 13:12
Дааа. Сумка из каннабиса, пожалуй, пользовалась бы большей популярностью)))
  • 15 мая 2016, 11:47
Эксплуатииую сумку такого же форм фактора.
Должен заметить, что большевата она для повседневной носки.
Если водишь автомобиль, сумка мешает за руль усаживаться.
И чем больше сумка, тем больше соблазнов напихать в нее разной фигни.
У меня прописались отвертки, мультитул, фонарик…
Это все изрядно оттягивает плечо.
  • 15 мая 2016, 12:12
Если водишь автомобиль, сумка мешает за руль усаживаться.
Снять с плеча и положить на соседнее сиденье
  • 15 мая 2016, 13:14
В поворот будет не вписаться)))

• 16 мая 2016, 07:48
На светофоре или парковки могут открыть дверь и останешься без сумки.
  • gedem
  • 17 мая 2016, 09:47
Для этого придумали центральный замок. Лежит у меня на сиденье сумка или нет, у меня нет ни малейшего желания, чтобы хоть один неадекват мог открыть дверь моей машины.
  • macrel
  • 15 мая 2016, 12:08
канвасом насмешили))))
  • 15 мая 2016, 12:15
Автору можно, автор из Европы:)
автор из Европы:)
Это к чему?
  • 15 мая 2016, 17:33
Это к чему?
Я ошибся? Прошу прощения. Действительно- причем тут Европа :)
Автор изъясняется, причём довольно грамотно, на русском языке, а потому, наверное, можно было обойтись и без «канваса», подобрав подходящее по смыслу русское слово (холст, полотно, парусина, брезент...). Всем добра! :)
Про канвас — просто взял описание с сайта. Похоже, что из всего обзора наиболее обсуждаемым является некорректное указание материала. Больше похоже на троллинг чем на критику. Наверное зря старался.
Бросьте, старались не зря, и не в троллинге дело… за обзор плюс…
  • macrel
  • 15 мая 2016, 12:44
Вы пишите обзор, значит, должны изучить материал и подготовиться
  • 15 мая 2016, 12:46
Обзор хороший. Подробный.
Плюс за канвас.
У меня ряд ассоциаций
• Холщовая торба
• Парусиновые туфли
• Брезентовые рукавицы
И сумка сюда как-то не вписывается. Лично я считаю canvas это отдельный материал.
Мы же джинсовую ткань называем денимом и не морщимся?
Не называем. Говорите только о себе
У меня ряд ассоциаций
• Холщовая торба
И сумка сюда как-то не вписывается.
действительно, совершенно разные понятия.
  • 16 мая 2016, 13:57
Посмотрите, пожалуйста, на картины «Бурлаки на Волге» и «Возращение блудного сына».
Если не найдете никакой разницы с современными городскими жителями, тогда сарказм уместен.
Это не только материал
www.google.ru/search?q=рисование+на+канвасе — даже гугл понимает, что речь не о холсте
Это html5 элемент еще до кучи…
В данном случае это как раз элемент «холст» — как у художника, который пишет картину на холсте.
В данном случае речь идет о дачном сортире, а не об абстрактном строении на дачном участке. А то кто-то пытается натянуть презерватив по подбородка.

www.google.ru/search?q=рисование+на+холсте
www.google.ru/search?q=рисование+на+канвасе

У англицизмов гораздо более узкий контекст. Здание и дачный сортир — это не одно и то же.
  • 16 мая 2016, 20:06
Приводить в пример HTML, в котором термины всегда были английские совсем все, и заимствовались простым транслитом — это просто отлично.
www.google.ru/search?q=рисование+на+канвасе — это называется приводить в пример HTML?

Хотите еще пример приведу?

Берем глагол to merge
www.google.ru/search?q=to+merge
Ничего интересного — миллион значений и случаев употребления

Канвасим его и смотрим выдачу
www.google.ru/search?q=мержить
Опаньки — значение сужается в точку и означает вполне конкретное действие в системе контроля версий

Точно также рисование на канвасе — это вполне себе устоявшееся выражение с очень узким контекстом и художнеки тут гарантированно лососнут тунца, ибо речь не о них.
  • 17 мая 2016, 18:18
Это html5 элемент еще до кучи…
Хоть до одного дошло)
Про канвас — просто взял описание с сайта.
Если поменять язык на сайте на русский, то даже этот китайский сайт знает, что канвас-это холст
За обзор спасибо, тоже ищу подобную сумку.

Сорри за оффтоп, но что за фотоаппарат у Вас, если не секрет? :)
Конечно не секрет) Panasonic Lumix GF3.
А ключи от Газели?)
Прям почувствовал родственную душу :-) У меня GF2 :-) А тот длинноносый футляр на какой объектив планируете?
На китовый 14-42 мм. Но должен подойти и на Гелиос тот, что на фото.
Прикольная торба, хорошие фото, Поздравляю с победой на Евровидении!
Там вроде тетка победила, при чем тут автор с его сумкой?
Ну тетка ж тоже из Европы
  • 16 мая 2016, 20:07
Европа об этом в курсе?
аа, теперь все понятно, отчего слово «канвас» вылезло. У «ватников» брезент или парусина, а у «це Европы»-канвас ;)
Автор тоже из Украины, мож они соседи с теткой )
  • 15 мая 2016, 17:21
Поздравляю с победой на Евровидении!
с «заслуженной» победой
Никакого сомнения, что заслуженное, достойное выступление, в России по результатам смс-голосования у Украины второе после Армении место, Вы не согласны с народным волеизъявлением?
Начинает через полгода протираться, если автор обзора будет носить сумку слева, то в районе красной ручки, т.е во всех выступающих местах, контактирующих с одеждой при ношении.

Может кто видел подобную сумку, только из нейлона?
Посмотрите Kiwidition Wapi. Толстый нейлон (Кордура), сама сумка весьма удобная — пользуюсь такой больше 2 лет уже.
За обзор автору плюс.
Хотел купить себе вот такую сумку
А теперь даже не знаю, потому что обозреваемый сабж тоже понравился.
Сумка нужна как замена рюкзаку, когда не надо с собой много чего носить, а так по минимуму (планшет 10", доки, телефон, ключи, кошелёк)
Купить две, так одна явно будет лежать без дела. Автор озадачил. У меня рюкзак с подобного материала.
  • rmps
  • 15 мая 2016, 14:42
Поясните, есть отличия от сумок за $7-10 с али типа такого: https://aliexpress.com/item/item/TOP-Quality-New-Men-Messenger-Bags-Casual-Multifunction-Men-Travel-Bags-Man-outdoor-Canvas-Shoulder-Handbags/32306097602.html,searchweb201602_5_10039_10037_10017_10021_507_10022_10032_10009_10020_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=1602dc7e-1ce7-4bda-bbde-3420436707b9
Как минимум разница в дизайне, количестве отделов ну и главное в размере. В такую сумку 10" планшет не влезет. Ну и в цене разумеется разница ))))))
  • 15 мая 2016, 16:30
Сумка, чтобы потерять всё сразу…
В таком случае, нужно ещё и кобуру их кожзама для пистолета, чтобы застрелиться.
Так что надо делать? Сумку носить пустой, а всё остальное рассовать по карманам?
  • 15 мая 2016, 18:25
Именно по карманам — самый лучший вариант. Доказано жизненным опытом многих людей.
Особенно летом. Очень удобно. Когда на тебе майка и штаны, а в штанах карманы битком. Особенно гармонично там будет смотреться десятидюймовый планшет.
Я не знаю каким жизненным опытом это доказано. Мой жизненный опыт сводится к одному разу когда я остался без всех документов, ключей и прочего. И лежало это всё именно в карманах. Просто была весна и было жарко. А я ещё в куртке ходил. И забыл её в поезде, когда снял и повесил на вешалку. Всё это удалось вернуть, проводницы куртку нашли. Но вот сумку или рюкзак я ни разу не терял. Да и вообще ничего особо не теряю. Это единичный случай. А если человек постоянно всё проси… т (есть такие люди), то ему ни карманы, ни сумка не помогут.
  • 15 мая 2016, 18:56
Да понятно, что планшет в карман не сунешь.
Я, собственно, про то, что не стоит носить ВСЁ в одной только сумке.
Лучше, например, документы во внутреннем кармане куртки/пиджака, деньги в переднем кармане брюк/джинсов, а всякое барахло, связки ключей, EDC-приблуды — те конечно в сумке/рюкзаке.
Кто-то и баксы в трусы зашивает )))
Ладно. Главное, чтобы автора обзора сумка устраивала. Мир всем!
Не всегда к сожалению можно носить всё в карманах. Зимой, весной и осенью ещё куда ни шло. Но летом это всё просто некуда класть, когда на всю одежду два кармана. А ходить с набитыми карманами как Федя с батонами не хочется.
Летом сумка особенно актуальна. Особенно если носишь много ключей (в обзоре я сфоткал только половину), плюс разные записные книжки и т.д. А когда все это добро перемещается из личного авто в рабочий и обратно по несколько раз за день, вечером забираешь домой, а утром все по новой, то это создает некоторые неудобства. А от утери или кражи никто не застрахован.
P.S. По началу немного дергался, так как привык носить бумажник в заднем кармане брюк.
  • rmike
  • 16 мая 2016, 01:46
Задний карман брюк — не ваш карман. Это “чужой карман". Именно так называют его воры: это карман для них.
  • 16 мая 2016, 14:01
Поддерживаю.
Никогда не пользуюсь.
а я специальные трусы для путешествий со вшитым карманом купил ;)
Одного из них я даже знаю…
Ну вот только не надо всех мерять по своей мерке.

Далеко не все — «маши-растеряши» :-)
Отличный отчёт. Спасибо.
нет слова «ложить»!!!
А канвас есть?
Автору можно, автор из Европы:)