Радиоуправляемые 220В - Wireless Remote Controlled Power Adapter (230V/EU Plug)

Вот решил обзор написать, слишком это дело не быстрое — на каждую покупку обзор. Покупал устройство давно. Оно позволяет включать и отключать подачу 220В через отдельный брелок. Для этого вставляем переходник в розетку (в евро розетку не выйдет без удлиняющего переходника) и управляя пультом (стандартный китайский пульт, идет для сигнализаций и прочих подобных устройств) нажимаем клавишу с замком, открытым или закрытым, включая и выключая подачу электроэнергии на розетку сверху переходника, что подтверждается состоянием синего светодиода. Описание и фото ниже…

Дальность управления достаточная, в пределах квартиры никаких проблем, как заявлено на сайте с выдвинутой антенной может достигать до 100 метров. Пульт питается от батарейки идущей в комплекте, а сам переходник, от 220В, куда он вставлен.
Устройства вставлял различные, проблем по мощности особых не заметил, якобы может держать до 2,2 киловатт, но я бы водонагреватель в него вставлять не стал.
Устройство удобно пользовать для устройств не боящихся включений выключений из розетки. Это лампы, блоки питания для различных устройств (например для IP самеры), вентиляторы и т.п.
В общем товар годный. Можно брать.
Вот домашняя фотография устройства — он в центре чуть правее.
Общее фото.
pics.livejournal.com/agentd22/pic/009fqst6/ (клик по «Full Size» — полный размер)
Делать отдельную фотосессию некогда было. Поэтому взял одну из фотографий с китайскими девайсами. Кстати, если что заинтересует на фото, могу, думаю, подсказать.
  • Jeka57
  • 28 декабря 2011, 20:44
Вот это коллекция китайского барахла))
  • 28 декабря 2011, 22:18
Это еще далеко не всё. Фотоаксессуары, фонари, телефоны/планшеты, батареи, провода, переходники, автоаксессуары, одежда и прочие Item'ы в фотосессию затащить сложно ввиду её рабочего состояния, а это в основном по ящикам валяется, ждет случая куда пристроить :)
Так что ждем продолжения, ваших обзоров?
  • 28 декабря 2011, 22:33
Скажите что надо обозреть — обозреем, просто времени нет писать обзоры, за несколько лет столько всего накопилось, что дома куда не глянешь — кругом ebay-китай :) У меня уже издеваются на работе иногда — присылают какую-нибудь ссылку с гаджетом и просят на следующий день принести это показать — «ведь у тебя же всеравно уже есть такая штука» :)
Правда ничего дороже 500 баксов не заказывал, имхо, такие вещи всё же лучше купить тут с гарантией, пусть и переплатив, а вот купить мелочевку до 100 — почти всегда выгоднее зарубежом или по деньгам или просто пока у нас нет таких.
После того как пару раз побывал в банкоке в центре электроники — все наши м-видео и эльдорады вызывают жалость.
Самый большой минус — Почта. Вечно по часу стоять…
Почта
  • DVNchik
  • 28 декабря 2011, 23:54
Скажите что надо обозреть — обозреем
вот это интересно что и как:
  • KOL
  • 29 декабря 2011, 00:10
Был здесь обзор.
  • DVNchik
  • 29 декабря 2011, 00:22
да я помню, что был, но как сей девайс называется и где его искать ;) дабы не переворачивать все талмуты инфы данного кладезя знаний?! ;)
  • Eremey
  • 29 декабря 2011, 21:00
К сожалению такой базар-возал повсеместно на почтах встречается. Выдача пенсий, коммуналка и прочие услуги производятся рутинно. Частично виной тому отсталое ПО, которое требует много ручного ввода, вместо автоподсказок из базы собрано самим компьютером. С недавнего времени прогресс дошёл до вокзальных касс и там такое сделали. Очереди стали двигаться быстрее. Ждём когда почта продвинется.
Впрочем те, кто часто ходит должен быть узнаваем и потому некоторые знакомства позволяют иногда частично избежать такую громадную потерю времени. :-)
  • 29 декабря 2011, 21:37
Так и есть, узнают. Часто посылки получаю в отдельную кассу — без очереди, из рук заведующей или других работниц, что не сидят в кассе. Но частенько приходится и стоять очереди… Сделали чтоли хоть бы очереди разные — по почтовым услугам одну, по оплате комуналок и пенсий другую.
  • 28 декабря 2011, 22:03
Отличная вещь что бы троллить сослуживцев :)))))
  • 28 декабря 2011, 22:15
Да, как вариант, можно включать какие-нибудь звукоиздающие приборы удаленно, вырубать компы конечно будет чуток жестковато :)
  • 29 декабря 2011, 01:09
Да норм ))) коллеги то разные бывают )))
  • 29 декабря 2011, 01:13
На шутку 1 апреля некоторые обиделись. Какая была шутка не скажу :)
  • 29 декабря 2011, 10:51
Да ладно ))) давай колись )))
  • chinaman
  • 28 декабря 2011, 23:23
жесть… вот кто скупает все китайское барахло))
  • KOL
  • 29 декабря 2011, 00:11
… и рисует на картинках в китайшопах «Sold out».
  • 29 декабря 2011, 01:16
А мне казалось это как в магазин за хлебом сходить, так же легко и выбор побольше… разве у вас не так? :)
а я думал что это я — шопоголик ))) Спасибо, утешили, есть еще к чему стремиться
  • 29 декабря 2011, 21:38
Ну спасибо, вы значит меня шопоголиком неизлечимым назвали, ну спасибо :)
  • Vahk
  • 30 декабря 2011, 01:24
Да все мы мы здесь такие, желтый шопоголизм…
  • klirik
  • 29 декабря 2011, 09:44
Насчёт обогревателя — не знаю, но вот чайник включить в такую штуку было бы весьма практично.
Проснулся, дотянулся, нажал кнопочку — и он где-то на кухне включается и начинает кипятиться, пока ты потягиваешься и встаёшь :).

Как раз для массовых чайников — 2,2 кВт.
  • alteral
  • 29 декабря 2011, 11:55
красные очки подскажи пжлста где брал?
может видел фонарь с нормальным штатным красным светофильтром?
  • 29 декабря 2011, 12:09
Красные очки у того продавца кончились, но есть у других: ссылка

Сообщение отредактировано модератором. Нарушение правил, пункт 8.
  • 29 декабря 2011, 21:44
Еле нашел правила эти самые… пункт 8 немного странный мне показался. Просто для удобства была размещена не длинная ссылка, а короткая. Почему такой пункт правил вообще появился…
  • Eremey
  • 29 декабря 2011, 21:40
Всем хороша вещь, только вот вилка совсем не удобная! Переходник непременно нужен мелких розеток почти нет.
  • 29 декабря 2011, 21:45
Да, я об этом написал, но большинство китайской электроники требует переходники, так что это вполне стандартная ситуация.