Авторизация
Зарегистрироваться

Игровой набор «Роботы-футболисты»


Обзор настольного игрового набора из двух забавных мини-роботов играющих в футбол на специальном поле. У роботов светятся глаза, управление производится при помощи ИК-пультов, которые также осуществляют звуковое сопровождение процесса игры издавая характерные (по мнению разработчиков) каждому роботу звуки.

На самом деле, роботы из данного набора относятся к целой серии, или даже вернее небольшому миру роботов. За пределами Поднебесной они продаются под брендом Zibits.

Это небольшие роботы высотой примерно 10 см. У каждого есть имя, например – Альфа 7, Декс, Спекс, Спрок и Скрапс. Все они умеют быстро ездить по плоской поверхности с горящими глазами и издавать звуки, характерные роботам без искусственного интеллекта. Кстати, отсутствие этого самого интеллекта подчеркивается и их нарочито несуразным внешним видом.

Роботы настолько просты в управлении, что их вполне способен освоить даже ребенок трех лет, который очень быстро разберется с пультом управления с миниатюрным джойстиком.

Выпускаемые по отдельности, мини-роботы достаточно быстро стали популярными среди детей, игрушка даже получала первые места от нескольких детских журналов в Европе и вскоре для них придумали специальные тематические наборы, типа «Стройка» или обозреваемый «Футбол».

Итак, поставляется игра вот в такой коробке с ручкой для переноски



Из описания на тыльной стороне коробки становится ясно, что к нам пришли роботы с именами Эокс (синий) и Скрапс (коричневый)



В комплекте, помимо роботов, присутствуют два пульта управления, пара футбольных мячиков по последней робото-моде, шесть запасных батареек-таблеток (один комплект уже установлен в роботах), футбольное поле с воротами и трап, для выхода (выкатывания) игроков на это самое поле


Еще фото




Батарейки типа AG13, используются в количестве по 3 штуки на брата-робота



Пульты управления роботами, как и пульты от бытовой техники, используют инфракрасный канал передачи сигнала. Единственный орган управления – двухпозиционный (вперед-назад) стик, ну или «джойстик» если по-простому…



На каждом пульте присутствует специальное маркировочное кольцо, цвет которого говорит о его принадлежности к тому или иному роботу





Сзади, над батарейным отсеком расположены отверстия динамика озвучки робота



Питается каждый пульт от трех ААА-батареек



Футбольные мячики (один из которых похоже является запасным), изготовлены из твердого пластика и имеют угловатую форму, видимо, чтобы не очень быстро кататься по полю. Хорошо хоть, что не квадратные…



Переходим к нашим футболистам — Эоксу и Скрапсу



Как я уже упоминал, внешний вид роботов сам говорит об отсутствии искусственного интеллекта и невозможности выполнять какие-то сложные действия





Судя по внешности, Эокс является родственником R2-D2 из «Звездных войн» и стиральной машинки


Подробнее об Эоксе
«Включалка» робота расположена под рукой



На голове, сзади находится ИК-приемник



Крышка батарейного отека для прочности фиксируется шурупчиком



Передвигается робот при помощи трех колесиков – два маленьких неподвижных и одно большое, поворачивающееся

В основании робота-футболиста находятся маленькие колесики – два маленьких неподвижных и одно большое, поворачивающееся, благодаря которым робот может быстро перемещаться по полю в разных направлениях, поворачиваться вокруг своей оси, отталкивать противника в борьбе за мяч







Конструктивная составляющая Скрапса аналогична предыдущему роботу, отличия – чисто визуальные
Скрапс






Футбольное поле имеет относительно небольшие размеры, что позволяет удобно разместить его даже на небольшом столе


Подробнее о футбольном поле
Поле состоит из двух половинок, поэтому при хранении также займет мало места





С двух сторон поля предусмотрены места крепления трапа, закрывающиеся специальными заглушками-бортиками



По этому трапу, для полной «натуральности» роботы могут заезжать на поле самостоятельно



Ну а теперь про сам принцип управления и игры
Правила в робо-футболе такие же, как в настоящем футболе: защищая свои ворота от чужих мячей, нужно забить как можно больше голов своему противнику.

Джойстик, помимо среднего положения, подразумевает только нажатие вперед и назад. При этом нажатие «вперед», как и ожидается, подразумевает движение робота вперед, а вот нажатие «назад» в данном случае отвечает за выбор направления движения, при этом робот начинает вращение вокруг своей оси против часовой стрелки и главное при этом вовремя отпустить стик, чтобы направить его в нужную сторону, а уже затем нажимать «вперед».

Сложновато на первый взгляд?
Да… но дети достаточно быстро «врубаются» в эту систему и особых проблем в этом не возникает. Наоборот, эти непонятные пляски роботов добавляют неповторимый колорит в процесс игры, так как при этом провести мяч и забить его в ворота противника становится настоящим событием











А так робо-футбол выглядит «вживую»


Вот такая вот забавная и необычная игра.
Купон на скидку
В настоящее время в магазине можно получить 7% скидку с купоном «goodcoupon»

Спасибо за внимание.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +20 +34
свернуть развернуть
Комментарии (12)
RSS
+
avatar
+3
Прямо битва роботов :-)
Но на сколько хватает этих крохотных батареек?
+
avatar
0
Футбол отдаленно напоминает. Но игрушка занятная. Похоже на бои роботов-гладиаторов на хоккейной площадке с большой шайбой. За обзор +

Лучшая игра про футбол (сам в детстве не одну такую сломал :))
+
avatar
  • pasha7
  • 18 мая 2016, 00:45
0
Если кому по подались такие роботы на али, дайте пожалуйста ссылку.
+
avatar
+2
Если кому по подались такие роботы на али, дайте пожалуйста ссылку.
Воти вот, и дешевле чем у автора.
+
avatar
  • skif31
  • 18 мая 2016, 01:22
-1
интересно, сколько автору лет?
+
avatar
  • YUMi
  • 18 мая 2016, 02:34
+1
дешевле чем у автора.
Автор нашару получил...)))
+
avatar
  • emil_w
  • 18 мая 2016, 02:36
+2
Чем-то российский футбол напоминает :) (шутка)
+
avatar
0
эти непонятные пляски… добавляют неповторимый колорит в процесс игры, так как при этом провести мяч и забить его в ворота противника становится настоящим событием
+
avatar
0
Во… во…
+
avatar
  • WMs
  • 18 мая 2016, 04:59
+2
Исправьте кол-во батареек в пульте. 2 должно быть.
+
avatar
+1
Я таких Зибитсов как раз в Бубль-гуме покупал года три назад себе и ребенку трех лет. До сих пор работают, одного даже, по малости лет дитя умудрилось под краном покупать. Разобрал, слил воду, просушил и дальше в путь. Стоили рублей 300 каждый. Забавные игрушки. Правда светодиоды я бы им поярче впаял и тому же Спеку (кажется) еще и голову в районе мозга (или что у него там :) подсветил.
+
avatar
  • spc
  • 18 мая 2016, 11:00
0
Обзор очень симпатичный, но в тексте управление ИК, а в видео — внезапно радио.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.