Наружная Ip камера COTIER TV-657H2, 2.0MP

1. Цена: $ 37 (+дост.)

Сегодня хочу рассказать о наружной ip камере COTIER TV-657H2 с разрешением 2.0MP.
Кому интересно прошу под кат.

Характеристики с магазина

Камера поставляется в универсальной коробке, на которую наклеена наклейка с моделью камеры.

В комплект входит:
1. Ip камера
2. Кронштейн камеры
3. Блок питания на 12В, 1А.
4. Диск с программным обеспечением (скачать) хотел выложить на ядиск, но яндекс сказал что там вирус. Проверил антивирусом, нашло троян DDoS: Win32/Nitol.
5. Колпачок для герметизации порта ethernet
6. Шурупы с дюбелями

Внешний вид камеры:

Корпус камеры выполнен с алюминиевого сплава. Козырек прикручивается отдельно, имеет регулировку «вылета», но хлипковат. Крепится на один винтик и из-за этого «гуляет» по сторонам. В принципе когда камера установлена, он никуда не денется, но осадок остался…

Спереди расположились 2 инфракрасных светодиода, фоторезистор (датчик освещенности) и линза с фокусным расстоянием 4мм.

Кронштейн

Здесь мы видим:
— разъем для питания
— разъем RJ-45

Камера не маленькая

Как камера выглядит в работе (козырек снят)

Видео распаковки, можно посмотреть комплектацию, внешний вид и то как козырек крепиться к камере.

Разборка

Начало работы
Для первоначальной настройки, камеру необходимо подключить к компьютеру при помощи витой пары и в браузере (любом) перейти на IP-адрес, указанный на корпусе камеры (192.168.1.189)

Настройки

Скрин с программы Video Monitor Client (была на диске)

Видео снимается формате avi.
День

День дождь

Вечер, сильный дождь

Ночь

Камера у меня работала неделю. За это время глюков, зависаний не было.
По качеству сборки претензий нет, все подогнано хорошо, вот только козырек нужно было на 2 винтика прикручивать. Под ливнем тоже выстояла хорошо.
На видео можно заметить что левая сторона немного мылит. Может конечно это я виноват, так как разбирал камеру перед сьемкой.
Выводы по качеству изображения каждый для себя сделает сам :).
Спасибо за внимание. Задавайте вопросы в комментариях.
Del
объектив на камере у вас скорее всего с фокусным расстоянием 2.8 а не 4 мм -эффект «рыбий глаз». Справа в кадре
особенно заметно.И очень похоже по качеству картинки что это 1 мп, или слишком паршивый объектив.
  • kROOT
  • 19 мая 2016, 22:16
ага, линза паршивая, у китайцев есть 2 типа мегапиксельных 2.8мм, дешевые и и дорогие, которые раза в 3-4 дороже дешевых, там и оптика получше и уменьшается эффект рыбьего глаза.
про минимальный 1 люкс в цвете вообще молчу, это какая то древняя матрица.
думаю хорошая камера 1.3мп будет получше этой 2мп

а то на сайт от куда камера ценик камер от 8000р идёт
древний Smartec STC-IPX3630A
  • 20 мая 2016, 09:48
камера почти за 800$… ну да нуда

уличная IP-камера создана на базе 1/3” ПЗС-матрицы SONY SuperHAD II и формирует изображение с разрешением 600/700 ТВЛ в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0.15/0.001 лк (при выкл. ИК-подсветке), а в режиме накопления кадров – до 0.00003 лк.
[b]P.S.[/b]
и опять таки на видео там небо… детализация не критична… вот-бы эту камеру не на небо а на людей\машину направить
попробую сегодня обьектив поправить, что бы не мылил. Посмотрим что будет
  • 20 мая 2016, 16:04
кстати что интересно… у даной дорогой камеры заявлено что есть
Цифровой зум:16х!!! а это не возможно на разрешение матрицы в 0.4мр…

там походу всё покруче просто выходное разрешение урезается до 600\700 ТВЛ. для совместной работы и на аналоговый выход(он есть у даной камеры тоже) и повышенной чувствительности при слабом свете 0.001 лк
  • kROOT
  • 20 мая 2016, 05:30
ну давайте пис видео мерятся, 960Н полная темнота www.youtube.com/watch?v=HKCs8DNXs3o =)
  • shv
  • 20 мая 2016, 07:12
Вот, где полная темнота)
  • mafnaa
  • 20 мая 2016, 07:53
Фигасе у вас темно! Я когда-то специально ездил на старый аэродром снимать тестовые видео, так как там в радиусе километра гарантированно не было искуственного освещения (потом объяснял местной охране зачем мне мешок металлических болванок с проводами и что это там пищит в багажнике)
В городе найти тёмный уголок крайне сложно — везде уличное освещение, дающее пару десятков люкс.

прямая трансляция, ночь смотреть ночью ))

это вот эта 2мп
на ali
  • 20 мая 2016, 20:35
а регистратор можно узнать какой применятся? или на сайт сразу?
Это точно.С чутьем в 1 люкс и ценой в 40 баксов. Молодцы китайцы.
Вообще-то те кто заглядывал под спойлер «разборка» должны были заметить что объектив 3.6мм, хотя может и здесь китайцы наврали…
Да тут объектив перекошен со страшной силой…
Качество изображения ночью характеризуется одним словом — кошмар. Onvif, я так понимаю, тоже не завезли?)
Onvif есть
Это уже веселее) Кстати, откуда информация о наличии? В ТТХ об этом ни слова. Жаль, регистратора (NVR) у вас видимо нет. Было бы интересно узнать, как камера ведет себя с ним.
Регистратора к сожалению нет.
Спасибо)
  • walktt
  • 19 мая 2016, 22:30
Эффект рыбьего глаза конечно сильный, но камера снимает вполне сносно, днем по качеству наверное сравнимо с escam qd300, но вот ночью qd300 работает лучше и у нее искривления не такие сильные. Имхо камера как камера.
подтверждаю. да и стоит qd300 по дешевле. у самого 2 еэски
  • ru85
  • 26 мая 2016, 01:35
Подскажите параметры ночного режима для qd300 (можно скриншот настроек), и какие объективы используете?
а че-нить подобное (bullet, outside rated) с варифокальной линзой кто знает? Хочу на машину направить на парковке под домом
  • shv
  • 20 мая 2016, 07:08
Очевидно, это не 4 мм обьектив и обьектив даже не настроен, половина кадра слева, вообще не имеет фокуса.
  • Burann
  • 20 мая 2016, 07:41

Это типа нормально?
Раз без ваших криков и воплей в адрес продавца!
  • uriy
  • 20 мая 2016, 10:38
Когда камера стоит за окном и снимает с такого расстояния надо отрубить в ней IK фонари -толку от них нет, а капли дождя ночью не будут так подсвечиваться.