Nubuck Leather Alpine Hiking Shoes Brown - Осенние ботинки

Заказал себе такие ботинки. Сразу скажу, что очень понравились!!!

Пришли за 3 недели в такой вот коробке (довольно симпатичной).

А в ней:

Что-бы получить скидку заказал ещё спортивные штаны за 14$, а на коробке для таможни стояла цена 9.9$ за всё :)

Размер ношу 42 и такой-же заказал. Оказались чуть-чуть свободные, наверное 42,5. Но так как они не особо толстые, то с тёплым носком как-раз.
Качеством приятно удивлён! Чувствуется брэнд!
Смотрите фото:

Внутри ботинок подкладка из какого-то POLYDRY:

Ботинки уже раз 5 носил на прогулках и надпись на стельке немного начала стираться, но я считаю, что на стельке это абсолютно не важно. На стельках кроссовок с Ванкла надпись тоже быстро стёрлась :)

Ну и стелька с обратной стороны:

У VANCLA даже на пакетиках с силикагелем своя надпись :)

Для автомобилистов они не особо подойдут, так-как высокие и не удобно на педали нажимать.

К покупке категорически не рекомендую, хочу что-бы они были только у меня :)
  • 30 декабря 2011, 09:13
Не особо понятно — они типа тёплые? Или обычные?
Я себе такие заказал (уже получил):
en.vancl.com/styledetail_5938_0157949_0/offroad-high-top-hiking-style-trainers-khaki.html
Сейчас на улице около 0, без пары носков я очкую их одевать (завтра потестю). Т.е. вариант совсем не зимний, в лучшем случае демисезонный (когда около 0), по крайней мере мне так кажется.
А ваш вариант какой? Внутри что?
Толстыми я бы их не назвал. Меха нет. Больших морозов я ещё не застал, но в -3 с тонким носком холодно не было. Думаю в -7-10 с тонким носком будет комфортно!
  • 30 декабря 2011, 09:34
Я свои пока не тестил, но в -7 я с одним носком не решился бы.
Придут морозы, отпишусь по ощущениям!
  • Malder
  • 30 декабря 2011, 09:20
У них все вещи не очень теплые, так как зимы как у нас, как таковой не бывает. У них гораздо тепле, от сюда и вещи более схожи к нашим демисезонным.
Но качество да, достойно уважения, настоящий фабричный китай, а не подвальный ширпотреб.
хотел на Vancl к зиме заказать обувь, но посмотрел нет ничего подходящего, конечно у них откуда зима-на юге живут, но для осени эти ботинки в самый раз.
И я ботинки рискнула заказать. Похожие на Ваши en.vancl.com/styledetail_4973_0023110_0/endurance-frosted-cowhide-field-boots-(women's)-black.html — Но сразу понимая, что теплый носок и не на сильный холод (А сейчас у нас +5). У нас в Одессе, по большому счету, редко бывает очень сильный холод и почти постоянно ношу демиссизонную обувь зимой.
Муж сказал — как мужские — не бери :))))))))))
Ну вообще да, на мужские похожи!
  • username
  • 30 декабря 2011, 15:00
нубук перечёркивает все достоинства :(
Ну это, кому как нравиться :) Мне кажется, что в нубуке должно быть потеплее и учитывая мега подкладку, должны дышать! Единственное уход не много другой! Но меня это не пугает :) С наступающим всех!!!
  • mak13
  • 31 декабря 2011, 15:32
нубук перечёркивает все достоинства :(
Можно подробнее?
  • username
  • 31 декабря 2011, 15:47
нубук сам по себе загаживается моментально, мокрой тряпкой\губкой их не почистишь — нужна спецщётка, а тут вдобавок они ещё и светлые…
Ну спец щётка у меня уже давным-давно прикуплена, средства для пропитки тоже. Да и по грязи я редко хожу (или вообще не хожу :) Так-что не страшно :) С наступающим!!!
  • fps1000
  • 30 декабря 2011, 21:40
Хорошие тапки! на следующий год может возьму.
Может Vancl на следующий год начнёт для наших зим обувь и одежду выпускать :) Нужно попросить об этом дедушку Мороза!
  • dimon4k
  • 31 декабря 2011, 16:53
я точно такие покупал в МЕРТО за 370 грн, только на подошве черный с оранжевым, носятся хорошо. но довольно тяжелые и шнуровать каждый раз по 3 ряда
А МЕРТО это что? Метро? И тоже от Vancla?
  • dimon4k
  • 04 января 2012, 18:13
точно МЕТРО, очепятка вышла :) 1 в 1 только называются ACTIVE
  • killer
  • 03 января 2012, 22:46
расскажите как в EMS отправляют?) тоже на почте забирать? чем от обычных посылок отличаются?
EMS-платно, по идее должно быть быстрее(но как все пишут, не особо и быстро получается), бережнее к посылке относятся(пои крайней мере если посылка отправляется по России).
  • 10 января 2012, 09:55
Отписываюсь по своим:
В -7 можно и с одним носком — совсем не холодно. Но т.к. в целом боты жестковатые, то я одеваю второй толстенький носок — становится и очень комфортно, и никакие холода ни по чём:) Активно ходил по снегу — ничего внутрь не попадает и не промокает. Правда по глубоким лужам не ходил, но это испытание, мне кажется, они не выдержат.
В целом я очень доволен.
А я у нас ещё -7 не застал :)