Неплохой бюджетный мужской кошелек

1. Цена: $ 7.99 (Покупал за $ 7.98 или 628 руб.)

История покупки этого кошелька получилась достаточно долгая.
Однажды зимним вечером я в очередной раз просматривал почту, привычно отправляя всякую рекламную ерунду в виртуальную корзину. Но вдруг случайно взгляд зацепился за фото мужского кошелька известного китайского магазина. Я давно искал замену своему потрепанному кошельку, поэтому зашел в магазин, посмотрел варианты, описание и фото.
Кошелек, вдобавок, был обещан из настоящей кожи )))

На следующий день я показал этот лот своему знакомому и было решено взять сразу 2 шт., но по-разному оформленных. Заказ сделал 02.02.2016, а через 2 дня магазин бодро сообщил, что товар уже в пути:

… ну а дальше наши кошельки растворились где-то на необъятных просторах нашей Родины. Кому интересно продолжение — под кат, остальные могут сразу приступить к обзору товара

Покупка с продолжением ...
То, что посылки пропадают — явление нормальное — особенно, если посылка БЕЗТРЕКОВАЯ! Причин несколько:
  • во-первых, работники таможни тоже люди и хотят такие же интересные штучки, которые через них проходят, но спросить, где их купили — не у кого, да и некогда, и совсем ни к чему это.
  • во-вторых, примерно так же считают и на почте, когда пакет, благодаря нелогичной логистике, попутешествовав по разным городам проще выкинуть, чем признаться в том, что накосячили с доставкой.

• в-третьих, существует куча других причин, которые разбирать не будем ...
Ну а так как в стране уже почти 100 лет, как кризис, учитывая хорошую репутацию магазина и предыдущий опыт работы с ним, я решил тупо сэкономить на пиво ) — заказал без трэка, на авось…
… и АВОСЬ не заставил себя долго ждать, вернее, с точностью до наоборот: заставил меня долго ждать… и не дождаться своего кошелька.
Спустя 2,5 месяца после заказа я не выдержал и связался с магазином. Ответила китаянка с обычным китайским именем Linda ))), что, мол, сожалеет и все такое, спросите еще раз на почте и т.д. и т.п.
Ну и после некоторой переписки прямо спросила, что я хочу: возврат $ или повтор заказа? Выбрал конечно повтор заказа.
В этот раз доставка заказа была довольно таки быстрая: магазин отправил 10.05.2016, а 25.05.2016 я уже получил посылку! Наверное таможенникам одинаковые кошельки уже были не нужны, поэтому посылку пропустили дальше ).

Да, забыл упомянуть, чтобы не было более накладок — трэк номер магазин дал мне бесплатно.

Ну а теперь к обзору полученного предмета:
Внутри пакета лежали 2 кошелька

Один кошелек я сразу отдал знакомому, ну а второй оставил себе:

По эргономике — в руке лежит отлично, не выскальзывает, достаточно жесткий
Немного фоток раскрытого кошелька

Качество пошива мне понравилось. Никаких торчащих ниток и неровных швов — все аккуратно:
Про качество пошива

Насчет того, кожаный или нет — я склоняюсь к мысли, что все-таки это кожа. Запах и тактильные ощущения очень убедительны. Резать и жечь не буду — куплен за свои )
Про материал - кожа или нет?

Ну и несколько фоток кошелька, заряженного карточками и купюрами. Так сказать, в боевом состоянии
Кошелек в заполненном состоянии

Ну а тут я хочу показать, как все-таки быстро время летит. Еще в начале XX века кошелек этой модели был бы явно не востребован )

Ну и новый кошелек в сравнении с моим видавшим виды (уже более 3-х лет) старым кожаным кошельком.

Ну и по-традиции
раскрыть...

Надеюсь этот будет таким же крепким! Удачных покупок!
P.S. Это мой первый обзор, так что критикуйте )
работники таможни тоже люди
По вашему, воровать, это нормально для людей? Я в шоке.
  • derial
  • 02 июня 2016, 23:20
ну это как ГАИ. туда не идут что бы не брать
  • Bolsen
  • 03 июня 2016, 01:02
воровать нормально, nature-ально, ибо частная собственность это виртуальная реальность, и тот чье сознание достаточно широко тот ворует, ребенок ли, наркоман ли, не важно. Если вы не воруете вы раб социальных догм, вы чертов винтик в этой бессмысленной машине. Воруйте наконец, черт вас побери.
А мне Ваш старый больше нравится :)
поддерживаю, старый побил молодняка, причём без напряга .))))
Посмотрим, время покажет )
  • macrel
  • 03 июня 2016, 00:31
а Вы не хотели бы кат перенести на три абзаца выше? а то на полстранциы форума растянулись
  • spo
  • 03 июня 2016, 01:10
А старый где покупали? Хорошо выглядит после 3х лет носки.
К сожалению на eBay архив покупок только после 2014 сохранился, а покупал раньше, но кажется в Ю.Корее где-то
Вы хотели написать, что работники таможни НЕлюди? А то звучит, как-будто вы поддерживаете воровство.
Мне, знаете, тоже не у кого спросить как и где купить Ламбордж, тоже предлагаете воровать?
А Вы сами ответьте на свой вопрос: сидите Вы в гараже и через вас проходят сотни ламборджини в день, купленных неизвестно кем, причем тачки без сопроводительных документов, а известен только адрес назначения и никто, кроме вас не знает где они находятся. А покататься то ох как хочется…

Раз уж Вы задали этот вопрос, то я предполагаю, что вы из тех людей, что будет изо дня в день исправно отправлять эти тачки строго новым хозяевам и ни разу не возникнет мыслишки хоть одну перегнать к себе в гараж ))) Ведь никто не узнает…
На вид кошелек неплохой, но мне не нравится когда в кожаных кошельках карманчики из подкладочной ткани )
Они реально от мелочи протираются со временем. С моим старым случилась такая же история, почему я и озадачился покупкой нового. Ничто не вечно. Если только вместо кошелька носить металлический кейс )

P.S. да и то наверное углы поотбиваются )
У китайцев сейчас дермантин от кожи ни тактильно, ни визуально не отличается. Поэтому по срезу бесполезно определять, натуральный материал это или нет.
Это да. Заказывала на Бангуде женский кошелек, по описании кожаный. На запах кожа, на ощупь кожа, по срезам кожа, а когда подожгла срезанную полосочку, так она сгорела за секунды. Вот вам и кожа :)
Я вам больше скажу. Покупали кожаную куртку офлайн в Снежной королеве. Да, натуральная кожа… по крайней мере так было написано. Запасной кожаный язычок сгорел за секунду. Вот вам и кожа.
Жене 3 сумки заказал. Одна кожаная, две оказались сильно похожими на кожу. Так вот через 2 года кожаная обтерлась по углам, стала выглядеть «матерой», но если для мужчины это нормальное состояние сумки, то женщины говорят — в утиль!

А вот с дермантиновыми НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛОСЬ! Даже ручки-ремешки не полопались, хотя по времени сумки носились одинаково.
Вот так-то вот!
Я знаю, что хороший кожзам по ТТХ лучше, чем кожа. Вы расскажите это личностям, которые до сих пор живут в СССР.
mysku.club/blog/aliexpress/40302.html#comment1388046
  • J0hnn
  • 04 июня 2016, 04:06
и какова дальнейшая судьба куртки? сдали её обратно?
Нет. Владелец по таким пустякам не заморачивается, а язычок сжёг по требованию публики. Куртка нравится, служит верой и правдой уже лет 10, выглядит, как новая.
  • scale
  • 03 июня 2016, 09:40
Отделения для мелочи нет?
есть конечно, только тряпочное оно, скорее всего от обилия мелочи со временем монеты эту тряпку протрут. Надо больше пользоваться картами оплаты и купюрами, тем более, что тенденция к этому есть — рубль мельчает, купюры крупнеют — инфляция однако!!!
  • 03 июня 2016, 10:25
Иногда задаюсь вопросом купить новый бумажник, для денег и документов, но постоянно натыкаюсь на то, что в китайские не влезает паспорт. Как то нашел даже примерно подходящий по размерам, не хватило пару мм., закрывался коряво.......(((
  • KVI
  • 03 июня 2016, 11:54
Вот такой устроит? — https://aliexpress.com/item/item/New-Fashion-Weave-Style-Card-Holder-Men-Wallets-Long-Design-Clutch-Purses-Male-PU-Leather-Men/32412763337.html
Или такой — https://aliexpress.com/item/item/Long-Design-Men-Wallets-Fashion-Male-Clutch-Wallets-Zipper-Purses-Canvas-Wallets-Men-Clutch-Bag-Card/32382388862.html
Я покупал оба. Пользовался вторым (первый ещё в упаковке лежит). Даже небольшой телефон помещается. Правда это уже как бы и не кошелек :) Но ещё и не барсетка…
  • 03 июня 2016, 15:29
Спасибо, но нет, хочется именно бумажник (увеличенный вариант обозреваемого), чтоб в кармане носить.
Мир двигается в эпоху отмены бумаги
Первый шаг уже сделан — Универсальная электронная карта: www.uecard.ru/for-citizens/
оформляется бесплатно в ближайшем МФЦ Вашего города. Заменяет карту оплаты, паспорт, и еще кучу документов (но пока не все), по крайней мере теоретически.
  • 03 июня 2016, 19:37
А как Вы эту карту будете предлагать наряду полиции проверяющему документы к примеру в метро?)))
На самом деле паспорт с собой не нужен как таковой, но полисмены вправе проверить у Вас его наличие, просто остановив на улице. Нет, конечно в участке Ваша личность будет установлена, возможно даже благодаря УЭК, но домой придется возвращаться значительно позже, и возможно пешком.)))
  • 07 июня 2016, 08:54
на карте УЭК есть фото и все данные включая номер СНИЛС
  • 06 июня 2016, 10:00
паспорт не заменяет — в Сбербанке отказались принять деньги в погашение кредита без паспорта
Сейчас в СБ ввели возможность гасить кредит не вставая со стула — через личный кабинет на сайте
  • 07 июня 2016, 08:41
Это понятно… Вопрос был об УЭК как замены паспорта