Зеркало заднего вида на велик

Постоянно оборачиваться когда едешь по дороге = надоело. Купил такую штуковину = надеялся что облегчит жизнь. Очень хотел найти панорамное зеркало под руль = как по мне — самый удобный вариант. Но не нашел. Нашел только это.
В этот раз посылка уже не была такой пыльной как в прошлый раз.

Первый раз я получил такой надувной пакет в посылке. Видимо потому что зеркало (бьется)

Внутри этого пакета еще завернули как обычно уже = в белый поролон. Запаковали нормально = ничего не скажешь

Первым моим разочарованием стало то = что зеркало не!!! панорамное!!! Как я ожидал, а просто обычное зеркало. Правда вроде не бьющееся.

также на зеркале были некоторые царапины. Еле заметные = но все же

Один из немногих плюсов = заметил отражатель на обратной стороне. Правда = зачем он нужен = не понятно.

Следы литья видны по бокам. Кому то может это не критично, но меня всегда это раздражало. Хорошо хоть на кругляшке, где оно крутится, этих следов нет.
На креплении тоже везде заусенции…

Крепится очень просто = сложностей не возникло…

На практике такое зеркало = жуть какое неудобное. Когда едешь оно все трусится так что задний вид весь прыгает и мигает. И не от самого крепления трусится, а сама ножка зеркала = хлипкая какая то и ходит ходуном даже на почти ровной дороге. В общем = сплошное разочарование…

Так же когда с великом в лифте = это зеркало упирается мне в грудь и каждый раз сбивается…
Ложить велик = уже толком и не положишь на левую сторону. К тому же удлинилась левая часть руля. Зеркало не складное = разве что влево или полностью вперед. В общем я разочарован. Буду продолжать искать зеркало заднего вида, которое устанавливается «под руль».
хм… а что, такие есть? я даже не слышал о подобном…
Поделитесь ссылкой?
  • 27 мая 2016, 20:28
такое наверное

хотя я не очень понял смысла так ставить, тушка седока разве мешать не будет
да что то наподобие. Только не круглое, а прямоугольником как в авто заднего вида. Это что на фото = по любому круче того Г что я взял))) Может надо искать не в вело товарах а мото?
  • 27 мая 2016, 20:41
незнаю но похоже на такое… хотя тут ценик неадекватный
forbiker.ru/shop/spares/mirrors/mirrors-steering-cargo/
  • 27 мая 2016, 20:46
вот похоже оноже но за нормальные деньги
на вид оно разбирается и не каких проблем не должно быть с креплением
да. но это все не под руль. Разве что самому пробовать примудрить.
  • 27 мая 2016, 21:54
повернул вниз и всё тамже шарнирное соединение
разобрал убрал часть где распорный болтик
и обе половинки собрал на руле… или я что-то не понимаю? в чём сложность
или там на такие детали не разбирается?

P.S.
надо продавана пытать на этот вопрос ;)

НО я же не настаивают! просто вариант решения предложил… как по мне это то что тебе нужно
. хотя может тебе проще по искать ещё на авто рынке в своём городе что-то похожее ;)
вниз не опустишь = разве что отверткой выкрутить… Да и то = не видно оно = рука мешает.
  • Hyper
  • 27 мая 2016, 22:52
Вы покажите-то хоть что там у вашего товарища.И, кроме того, наверняка там есть какая-то маркировка, если «из германии»

По вашему описанию выходит не менее неудобно — под рукой, да ещё внутрь завёрнуто…
вот такое думаю взять banggood.com/7-or-8-Motorcycle-Bar-End-Rearview-Mirror-Aluminum-Universal-p-918351.html
Там есть зажим = думаю может подойти и к велосипеду — проверим
  • 28 мая 2016, 11:20
Пробовал — видно плохо.
Особенно при манёврах.

Лучше никак, чем так, как по мне. Проще и полезнее привыкнуть не класть вел на левую сторону :)
  • Multik
  • 29 мая 2016, 20:14
Более менее нормальные зеркала стоят 13$
Что-то подобное
Шикарные зеркала за 30$
Я как-то давно заказывал разные зеркала, даже ставить на велик не стал.
Во первых не удобно, во вторых отвалится, долго не прослужит.
  • Sirega
  • 30 мая 2016, 17:37
Езжу вот с таким https://aliexpress.com/item/item/Adjustable-Universal-Handlebar-Rearview-Mirror-Rotate-Bike-MTB-For-Bicycle-Cycling-Rear-View-Mirror-For-Bike/32359851391.html
Хочу предостеречь будущих покупателей: что происходит сзади за «тушкой» не видно. Машина появляется в зеркале метров где-то с пяти. Мотоциклистов вообще не видно! Слишком на короткий промежуток времени появляются.

Вот ссыль на видео, где человек катается с такими по англии www.youtube.com/watch?v=kU5TItwa-Oc
Будет. И ощутимо. Влиять рулём чтобы увидеть реалии сзадинаходящейся жизни — ещё то удовольствие
под руль = где у меня звонок = устанавливается небольшое!!! панорамное!!! зеркальце. Видно все вокруг. Очень удобно… Видал у дружбана. Но он вроде с германии б/у так взял, вместе с великом. В продаже я не нашел. Но уверен что оно есть…
Лень-двигатель торговли… Ждём появления на муське велоприбабахов в духе «ГУР,ABS, подогрев педалей, знак аварийной остановки и огнетушитель для велосипеда»...))))))))))))))))))
  • 28 мая 2016, 11:22
Это не лень, а удобство.
Кстати, втулка с ABS есть :)

С машины-то всё вышеперечисленное сняли ведь, чтоб лень не поощрять? ;)
С машины-то всё вышеперечисленное сняли
только абс-ку убрал бы с удовольствием, А у вас разве на машине есть
подогрев педалей
?????????????????? Это что за машина такая?
  • 28 мая 2016, 14:39
Подогрев ног у многих авто есть, наверное, почти у всех :)
Подогрев ног
а про ноги и речи не было.В тексте сказано
ГУР,ABS, подогрев педалей, зна
  • 29 мая 2016, 00:47
А подогрев педалей, если гипотетически предположить его существование, будет не подогревом ног в конечном итоге? :)

Не докапывайтесь до мелочей :)

Кстати, варежки на ручки есть. Наверное, и с грелкой можно замутить. Любители покатать в минус далеко и надолго ценят. Загуглите Bar Mitts.
если гипотетически предположить его существование
вот и предполагайте, а в тексте было сказано про подогрев именно педалей, а не про обдув зоны расположения ног
  • 29 мая 2016, 16:16
Я так и сделал :)

Если вам нравится занудствовать, то у вас хорошо получается :)
Если вам нравится занудствовать
Если у вас фантазии зашкаливают, а чёрное кажется белым, то что вы вообще тут делаете?)
  • 28 мая 2016, 18:23
www.sportmaster.ru/catalog/velosport/aksessuary/zerkala/

У меня такое. Было в торец руля, но в нашем, еще советском лифте, отломал нафиг :(
По «спортмастеровскому» — в плюсах — сферичность, резиновая гибкая подвеска.
В минусах — подвеска на грипсе, может мешать (мне нет), по сфере — машины с ближним видно, без света — нифига не поймешь. В итоге — зеркало носит чисто «справочный» характер, кручения головой при сложных маневрах никто не отменял.
  • AlexxM
  • 27 мая 2016, 20:29
а с каких это пор = является знаком препинания? ) или чем оно является у вас в тексте. читать очень сложно. я не говорю уже об оборотах речи и словах (я понимаю откуда вы).
  • ZucoR
  • 27 мая 2016, 21:02
О школа закончилась граммар наци по вылазили. До вас все поняли и обсуждают товар, вам же делать нечего цепляетесь. Для замечаний есть личная форма сообщений.
когда ошибок в тексте 1,2 — можно и в личку. но если их масса — это просто неуважение к читающим.
  • Dimon_
  • 27 мая 2016, 21:58
В личку об ощибках просят писать только те, кто сам малограмотен.
Бо сами боятся быть осмеянными.

А вот я считаю, что о массовых ошибках (не опечатках и случайных ошибках, а именно о массовых) надо писать публично. Рано или поздно, народ приучится правильно использовать «ться/тся» и не вставлять пробелы посреди слов.
Это я про
по вылазили
Быть грамотным — это модно и красиво. Попробуйте, всё получится. И поменьше агрессии.
ощибках \\ Бо \\ про (двоеточие) \\ что о массовых ошибках (не опечатках и случайных ошибках, а именно о массовых) (неудобоваримо наворочано)

Так что посмотрите пока брёвна в своих глазах, ОК?
  • 27 мая 2016, 22:12
не напрягайся так глянь его посты… у него цель жизни проверка грамотности в интернете!
ну да, мы ж не на диктанте.
текст пишется для того, чтобы его читали, а не абы как. лично мне читать, мягко говоря, неудобно. я понимаю, что для некоторых «9 вите иташка» — это привычно и вполне читаемо, но автор-то вроде бы не из этой категории, и использование им неведомых знаков препинания вызывает как минимум недоумение. как максимум — уверенность в неуважении к читателям.

и вообще, с каких пор правильность речи является чем-то из ряда вон выходящим, о чем не принято говорить открыто, а только в «личной форме сообщений»?
Езжу с таким www.velomoto.kiev.ua/product/zerkalo-zefal-cyclop/
Нравится. Не трясется. Складывается в лифте и толпе.
Однако цена…
мне кажется, что самый удобный вариант — зеркало на шлеме. то что на руле — оч будет на дороге скакать
Тоже видел где-то обзор зеркала на шлем. Мой маленький внутренний велосипедист стал прыгать и хлопать в ладоши. Смотрится оно невероятно практичным. Купил бы на шлем)
чего то не прижились у меня шлемы. На руку еще видел = как вариант. Но это все не то что хотелось бы…
то есть катает без него? ну до первого серьезного падения
  • 27 мая 2016, 23:46
то есть катает без него? ну до первого серьезного падения
=не поверите — обычно народ катается 20-30 км\ч, и без фанатизма.
Так от велосипедиста может и не зависеть его падение. Почему себя не обезопасить заранее? Тормоза же вы используете
  • 28 мая 2016, 00:05
Так от велосипедиста может и не зависеть его падение.
— по дорогам ОП не ездим, правила соблюдаем, мазохизмом не занимаемся. Вы ведь когда пешеход — каску не носите? Внимание и аккуратность наше все. Ну и зеркала.
по тротуарам?
  • 28 мая 2016, 00:42
по тротуарам?
— что по тротуарам? Мы так то по лесу ездим, вдоль Волги и по Самарской Луке. Зачем тротуары, когда город фактически в лесу :).
тем не менее, до первого серьезного падения… будучи пешеходом все-таки проблематично завалиться на бок, а вот на двух колесах гораздо проще. а там корешок какой-нибудь, камешек, осколок бутылки под голову… ну и приехали.
были случаи)
когда грузом = то 10-12 км/ч само комфортно. Без груза 17-20. Все что выше 20 мне уже от ветра не слышно задние машины. и еще наблюдение = около 10 км в час скорость = и можно ездить по лужам и не ляпает на спину.)
10 км/ч на велике не интересно. это всего раза в два быстрее, чем пешком. может если только воздухом подышать и для души, а если для здоровья, надо напрягаться, и это никак не 10 км/ч.
  • detrin
  • 28 мая 2016, 13:22
не поверите — обычно народ катается 20-30 км\ч, и без фанатизма.
Вы не поверите, но на такой скорости черепушка с легкостью раскалывается об бордюр.
Могу порекомендовать зеркала фирмы Zefal. Хороший функционал, вращается по всем осям, не сбивается при езде по кочкам. Есть модели на любой вкус. Недешевы, но своих денег стоят, тем более на безопасности езды не стоит экономить.
  • 27 мая 2016, 22:17
Ложить велик
Откуда ж это лезет-то, а?!
  • 28 мая 2016, 00:04
не парься =)
  • 28 мая 2016, 00:19
Я «парюсь». Меня раздражает это южное издевательство над родным языком, все эти «лОжит», «звОнит», «дОча» и так далее. Это ни диалект, ни жаргон, а банальная безграмотность.
  • 28 мая 2016, 00:41
Меня раздражает это южное издевательство
— валерьяночки попейте, и на сайт по филологии плиз пройдите. Направление показать?
  • 28 мая 2016, 02:21
Вы медведя живьем (не в зоопарке) видели? В Якутии, Хакасии и в более других местах необъятной Родины Ваше раздражение, батенька, не поняли бы. И привили бы местный диалект. Берегите себя, не раздражайтесь по пустякам.
Я ТАК думаю! «Мимино»
  • 28 мая 2016, 11:43
Вы правда со мной хотите поговорить про диалекты якутского по правый и левый берег Лены, про «аканье» и «оканье»? Я могу.

Только мы с вами быстро выясним, где говор, обусловленный диалектом местного населения, а где, как у нашего южного автора обзора — всё же безграмотность.
  • jh7
  • 28 мая 2016, 03:14
почему вы решили что вы правильно используете язык а остальные 100 млн россиян не правильно?
  • 28 мая 2016, 11:36
Я с Дитмаром Эльяшевичем дружу…
  • 27 мая 2016, 22:19
Покупал в офлайне примерно такое же. Разочарован. Мало того, что Grips с торца срезать пришлось, так еще и не держится нормально… Покупал и такие которые на руль хомутом крепятся, тоже не понравились. За обзор спасибо.
пжлста. Заминусили меня совсем тут. Поставьте плюсик! = Это лучшее спасибо. А то я голосовать не могу. И комментировать часто тоже.
  • 28 мая 2016, 00:03
Заплюсовал.
. Себе поставил такие на круизер. Второй сезон держатся. Доволен.
Забыл добавить. Брал на алиэкспресс. Искал в разделе запчастей к мотоциклам. На данный момент нет в наличии, поэтому ссылку на свой заказ не дал.Цена на момент покупки в 15 году была $17.00
Я лично тоже за классическое крепление зеркал на руле, что на вело, что на мото. Эксперименты типа зеркало под руль, или на шлем, занимался в детстве-юности.когда зрение было на все 100.Сейчас уже похуже переключать резкость глаза когда зеркало близко на шлеме, а на подрулевое зеркало нужно переводить взгляд уже опусканием головы и обратно, и это уже доли секунд, которые могут стоить дорого, при нынешней интенсивности движения.
Кстати плюс за обзор.Обзор выявил, что зеркала такие мягко говоря не очень, польза от обзора очевидна.
  • Imho
  • 28 мая 2016, 08:45
Далеко не доли секунды. Зеркала на велосипеде и так беспощадно трясет. Порой и в нормальное то зеркало секундами смотришь, пытаясь понять, что оно показывает, ощущение как будто через дверной глазок дорогу разглядывать пытаешься, а с этими «недозеркалами» совсем беда.
являюсь обладателем спортмастеровского «панорамного» кругляшка мелкого
www.sportmaster.ru/product/1719790/
редкостный хлам, в который видно что-то только когда оно уже тебя почти обогнало, на дороге на него рассчитывать можно только если у машины фары горят нормально, но т.к. эта «панорама» удаляет объекты то в таком маленьком зеркальце удаленные объекты становятся информативными слишком поздно, как раз ищу нормальное небьющееся плоское кргулое зеркало, чтоб вставить в спортмастеровскую основу (основа по сути не весть что, зато быстросъемная и позволяет его снять в считанные секунды ) не являюсь фанатом завешивания руля вским хламом
  • 27 мая 2016, 23:48
Брал в офлайне, с крепежом внутрь трубки руля, на металле, гайки везде. И то немного уводит. А тут пластик… конечно никакое…
самый идеальный вариант
нет мелкой трясучки, всегда видно что позади, разве, что привыкнуть не оглядываться нужно.

Отличный вариант, но безопасен ли он? При столкновении с препятствием на скорости, или падении, не очутится ли где-нибудь в глазу?)
И сей вариант применим лишь для тех, кто гоняет со шлемом на голове. Хотя, вроде было что-то подобное и для очков (типа вело очков с зеркалом)
это похоже на подделку под известное зеркальце Take-A-Look Mirror, а оно как раз крепится на дужку очков. хотя заявлено что и на шлем тоже, но не понятно как. на картинке выше видно, что на дужке оно.
не в обиду конечно = но они мне гинекологов напоминают с этим зеркалом )))
Наверное не в курсе, это — "=" — называется знак равненства и используется в математике. То, как его используете вы в своих комментариях, характеризует вас, как в высшей степени ...)
  • 28 мая 2016, 18:28
А я все думаю, где, не дай бог, эта спица с зеркалом может оказаться при падении…
возможно панорамное найдется в автомагазине, в виде нашлепки-наклейки, по диаметру подобрать только, типа такого, ищется по запросу «зеркало мертвой зоны круглое»

• Bhakti
  • 03 июня 2016, 22:37
покупал такое в автоотделе все лень его закалхозить, хотя у нас в РБ гаи дает штрафы реальные за отсутствие зеркала, за городом все на аистах с автомобильными зеркалами от жиги ездят, это насторожило…
Вижу адекватных людей. Ибо на авто еду — пока не встречал велосипедистов, у которых на велике есть зеркало. Да и перед поворотом ручками не махают (за 13 лет вождения раза 3 видел, а это запоминается).

Хотя, в нашем районе дядечка на «Аисте» или «Десне» с зеркалом от ЗИЛа на руле катается. :)
Адекватность тут совершенно не при чем.
Вот парочка хороших заметок с комментариями по данному вопросу:
Нужно ли зеркало на велосипеде
Возвращаясь к вопросу о велосипедных зеркалах
  • 28 мая 2016, 11:16
Зачёл.
Чем-то напомнило рассуждения фиксеров и бэмеров о ненужности и вредности тормозов — де, теряется скилл, провоцируют на опасные ситуации и т.п.

Есть стойкое ощущение, что Котовский — не транспортник. Не ездит он по делам, он гонзает в лес по шоссе. Там да, нафиг оно нужно. Когда ездишь по повседневным делам, ситуация совсем другая.

«на 25 км/ч всегда есть время оглянуться» — ага, всегда. И впаяться в зад резко затормозившему в этом момент перед тобой трактору :)
А я то наивный думал стоит соблюдать дистанцию перед впереди едущим трактором, а если он резко тормозит оттармаживаться и самому.
Оказывается надо ехать прямо носом в бампер, а когда резко будут тормозить смотреть в зеркало и объезжать. Стесняюсь спросить, а если в зеркале будет машина и объезжать не вариант время хватит оттормозиться?
  • 28 мая 2016, 14:44
Одно другому не мешает, наоборот — помогает. Велосипед на скорости 25 км/ч проходит 7 метров в секунду. Пока ездок оборачивается, он проезжает вперёд не глядя метров 15. Добавить время на реакцию — все 20.

Есть ситуации, в которых надо оборачиваться, есть, где зеркало практичнее и безопаснее.

В городе и тех, и других ситуаций очень много.
тракторы ездят с такой скоростью, да ещё и резко тормозить умеют? =))
  • 01 июня 2016, 22:47
Тракторы ездят все шестьдесят, а в торможении им вообще нет равных :)

В городе популярная ситуация: едешь за автобусом, автобус идёт 30 и ты тоже. Знаешь, что он сейчас притормозит на остановке, планируешь обгон слева. Ускоряешься, смотришь влево, готовишься уйти туда в свободный интервал… и тут автобус тормозит в пол, потому что его кто-то режет (маршрутка спикировала под него, пешеход выбежал и т.п.).

Если в этот момент не смотреть вперёд и потерять секунду-другую, то легко можно не успеть остановиться и войти ему в зад даже при дистанции метров 5-7. Не смертельно, но обычно падение в лужу по дороге на работу в планы не входит :)

И таких ситуаций много. Заменить автобус на «открыли дверь прямо по курсу», «побежал пешеход», «маршрутка перестроилась и остановилась» и т.п.
  • Connar
  • 28 мая 2016, 04:37
Оно же плоское.
Есть небольшой нюанс. На каком велосипеде использовать зеркало и где кататься. Машину даже быстро приближающуюся можно и не услышать, а вот свет фар обратит ваше внимание на помеху. Зеркала ставят не для подглядывания под юбки, а для предупреждения об опасности и безопасной езды. Правила у нас большинство и так не соблюдают.
  • Nymus
  • 28 мая 2016, 09:44
Зеркало заднего вида? Для езды со скоростью 10км/ч? Мне даже не смешно.
Лет 10 уже круглый год езжу 20-30км/ч по дорогам и тротуарам, 3 раза сбил неадекватных собак и один раз ребенка резвого зацепил, после чего рядом с детьми всегда притормаживаю. Раз 20 велосипед падал (банановые шкурки на повороте, гололед и т.п.), и я уверен, что если не само зеркало, то крепление бы лопнуло. Зачем оно надо, если мне проще повернуть шею?
Кстати, велосипедных дорожек, по которым я должен передвигаться, нет в радиусе 2500км. Поэтому езжу по тротуарам. И шлем за эти 10 лет ни разу не пригодился (разве что от дождика бы защитил). Главное — держать велосипед в исправном техническом состоянии, следить за ситуацией на дороге и правильно на нее реагировать.
Какая разница 5 или 10 едешь, сзади транспортное средство может и со скоростью 100 км/ч приближаться. Зеркало позволяет мониторить обстановку в постоянном режиме, в отличие от кручения головой. Да и, к примеру, при езде в капюшоне крутить голову назад то еще удовольствие.
Хотя вариант с креплением в ручку тоже кажется сомнительным, лучше уж на трубу.
  • Nymus
  • 28 мая 2016, 10:23
Вы уверены, что способны «мониторить обстановку в постоянном режиме» в этом трясущемся маленьком недоразумении? На практике ваша теория что «зеркало позволяет мониторить» не работает. Читайте ссылки, приведенные AleksVais.
При езде по дороге за минуту мимо меня проезжают около 10 автомобилей, зачем каждого из них мониторить? Опасность представляют неопытные водители грузовиков и тягачей, но звук их передвижения слышен издалека.
Уверен. Как минимум это дополнительный канал информации позволяющий смотреть в динамике, а не только тогда, когда повернул голову.
уверен, у меня на одном из вело вообще самопал стоит, и при убитых дорогах Днепра мне там видно практически всё… тут уже речь шла ведь о зеркалах в целом, а не конкретно этом экземпляре… так что всё у меня на практике работает, и всего-то в зеркале от «пудреницы»))
я не любитель ездить по тротуарам, но отсутствие зеркала или залитая дорога иногда меня туда выгоняет, будь зеркало — вообще бы меня там не было…
грузовиков обычно не особо то и слышно на фоне активной дорожной обстановке…
ну и многие ездят в наушниках, небольшие планы на будущее вообще установить выносную акустику на пару Ватт))
так что — я за левое зеркало ;)
  • 28 мая 2016, 11:08
В ручке обзор лучше.
Как вариант — в торец рога, если стоят.
про капюшон вообще в точку)) не знаю на счёт удовольствий, но у меня голова в капюшоне поворачивпется, а сам он на месте так и зависает =))
  • 28 мая 2016, 11:05
Поскольку ездите по тротуарам, вам сложно понять :)

Это просто удобно. При маневрировании в городе, например. Надо заложить правый поворот, глянул на предмет соседства в полосе, если нет — можно взять более широкую траекторию. Надо ямку объехать — опять же глянул, прежде чем отклониться на полметра. Вертеть головой непрерывно придётся.

P.S. Стаж тот же, скорости те же. Ни разу не цеплял ни людей, ни собак, падал раза три :)
как бы со многим согласен, только не с главным моментом отсутствия зеркала… я как активный пешеход, ездящий 20км ежедневно на вело и 70км на авто — считаю его отсутствие не полным ступором в жизни, но только приветствую его наличие, мне лично его очень даже не хватает, поэтому сам же пока в пассивном поиске))
  • Boor
  • 28 мая 2016, 09:57
Странно. У меня примерно такое же, проблем нет, все упруго, никакой тряски. Может крепление сильнее затянуть?
может у вас амортизационная вилка за стопиццот баксов? ))
у меня вообще аммортизации нет на ситибайке, зеркало собрано из коробка пудры и особо там не чего не трясётся… собирался подобное покупать, аж расстроился… вопрос только в том, действительно ли оно не правильное или Вы слишком много хотите от неровностей дорог))
кстати, начал ездить на китайском мтб с какой-то подаренной заюзанной вилкой, так она отрабатывает так, что я на ситибайке теперь ездить не могу нормально… на китайце вибраций вообще не наблюдается, меня это аж озадачило)) решил потом как-то на форумах поинтересоваться нахрена нужен двуподвес и амморт под седлом, когда одна вилка и резина справляется со всей задачей неровностей))
езжу с таким

доволен как слон.
Панорамное, видно очень широко, складное, выдержало несколько падений. Иногда задеваю им столбы, пешеходов на велодорожке и прочие препятствия. Пережило несколько велосипедов. Крепится как в торец руля, так на трубу, если убрать эксцентрик.
По неровной дороге трясется в шарнире складывания.
Есть похожие не складные.

• 28 мая 2016, 11:07
У вас там сетевого магазина Декатлон нет поблизости?

Там продают отличные панорамные зеркала в торец руля. Лучше многих брендовых (CatEye, например), недорогие, но можно разбить. Ножка жесткая, не трясутся.

Рекомендую купить по случаю.
  • GonZO
  • 28 мая 2016, 16:35
На велопробеге у одного видел зеркало, встроенное в «рога» руля. Показалось удобным.
Не догадался тогда спросить, где он брал, а поиском ничего не нашел… :(

Вот, нашел: realvelo.ru/pages/59/topeak_bar_n_mirror/
Или на амазоне: www.amazon.com/Topeak-Barn-Mirror-Bicycle-Handlebar/dp/B000FIAUZC
Но цена за гранью добра и зла, на мой взгляд.
  • 28 мая 2016, 18:34
Вещь!!! Спасибо за наводку. И в лифт нормально влезут…
Пользовался аналогичным Zefal'овским, очень узкое и как следствие крайне недостаточный угол обзора. Постоянно приходилось его регулировать на ходу, что неудобно и опасно. ИМХО, идеальный вариант для себя — каплевидной формы, размером с детскую ладошку (выше есть пост с фото).

PS. Шарнирные тоже были, но у всех недостаток — чуть задел или просто от тряски, сбивается.
  • 29 мая 2016, 00:49
Фигня. Видно плохо
  • wax100
  • 28 мая 2016, 23:13
ОТзыв просмотрела но не вникала)
С ВЕЛОДНЕМ мальчишки и девчонки) А так его встретили сегодня мы ;)
  • 29 мая 2016, 00:50
В Москве и некоторых других городах велопарад завтра.

Велик помыл уже :)

С велоднём :)
В Москве и некоторых других городах велопарад
у нас попробуйте его провести-будет немного иначе выглядеть, особенно в обсуждениях того парада на таких заводах.как у меня)))))))))))… Когда просто на велике кто едет целенаправленно, то это одно.А когда шайка бородатых 15-18-летних балбесов, все такие в EDC-выживальческой экипировке раскатывает-у нас это как парад выглядит, но как немного другого толка ))))))))
  • 29 мая 2016, 16:14
Не понял мысль :)

На ваших заводах не любят велосипедистов?

Только вернулся, как обычно, было классно. И цель таких событий вполне практическая — популяризация велосипеда. И это работает :)
не любят велосипедистов
у нас не понимают мааальчиков бааарадатых, которые носят джинсики в виде женских колготок, кеды на 3 размера больше, и, наверное.даже красятся, гыыыыы...))))А велосипедисты, сбивающиеся в стайки-у нас так частенько со стороны выглядят.Хотя есть и обычные спортсмены, ну и просто семейные покатушки без всяких шлемов и зеркал заднего вида...))))))))))
  • 30 мая 2016, 10:04
Не знаю, у нас таких крайне мало. Ну бывает, конечно, всякая хипстота, но вижу крайне редко, и на дорогах, и на парадах :)

К шлемам и зеркалам отношение смешанное. Я лично отношусь к этому спокойно, аксессуары и аксессуары, каждый сам решает как ему удобнее.

Вчера вот на параде барышня шмякнулась и голову разбила. Скорая приехала. Была бы в шлеме, глядишь, обошлось бы. С другой стороны, остальные 35 тысяч доехали же :)
у нас таких крайне мало
у нас всякие попадаются.Сегодня, например, отправили с работы в садики помогать-14чел по машинам распределились, а двое на великах… как обычные люди, а не как разукрашенные во всякие велоприбабахи.А зеркало-не знаю… возможно, сейчас и нужно(уже просто много лет на велосипедах не ездил, постоянно на авто)
барышня шмякнулась и голову разбила
Блин, а как же мы раньше падали? И коленей расцарапанных море, и ссадин… сейчас же как упадёт кто-так то голову пробъёт, то перелом, не меньше…
  • 30 мая 2016, 11:09
Ну, велоприбабахи разные бывают. Есть чисто понты, это как вы выше описали. Есть велоформа всякая, так вот велоформа имеет и вполне практическое назначение для тех, кто ездит много. При этом, увы, почти вся она попугайских расцветок, хотя разные есть :)

Сам я не ношу ничего такого, да и езжу немного (максимум 120 км покатушки, раз-другой в месяц), но вполне понимаю тех, кто гоняет бреветы по 200-300 км.

А как мы раньше падали… думаю, тоже всякое бывало. Просто замечали меньше, да и обстановка была попроще. Одно дело на грунтовке навернуться в лужу, другое — на асфальте, да о бордюр. Движение поспокойнее было, велосипеды тоже позадумчивее. А сейчас каждый третий лисапедист норовит «на грунты», либо в город и чтоб по дороге на работу рекорды бить непременно :)
120 км — немного? вы шутите или хвастаетесь так? на горном или шоссейном и по каким дорогам? а что у вас за седло? есть ли велотрусы с мягким памперсом? я на МТБ без остановки по песчаной дороге километров 10 проеду, и уже все болит, ноги немеют. даже с остановками не представляю как 120 выдержать. хотя это без велопамперса, и седло плохое дешевое, и, может, велосипед не очень подходит. руки тоже что-то немеют.
  • 31 мая 2016, 10:43
Это мой максимум, так что да — немного. Комфортная дистанция километров 40-50. Велосипед простой — недорогой гибрид с эластомеркой, покрышки полуслики, довольно тяжёлый (килограмм 18 без багажа). Седло дешёвое стоковое, как-то всё не решусь поменять, хотя уже износилось.

При этом гоняю на работу 9-10 месяцев в году, около 10 км в один конец.

120 ехали по смешанным дорогам (шоссе, грейдеры, грунтовочки, но без внедорожья). Ещё так получилось, что маршрут пошёл в гору и против ветра, еле доехал, в отличие от более подготовленных и экипированных велосипедистов, в благоприятных условиях было бы лучше :)

Понятно, что от дороги многое зависит, у меня велосипед по внедорожью и особенно пескам-грязям всяким вообще плохо идёт, там можно и за 20 километров упороться как на ста.

Памперс есть, но надеваю только в долгие целенаправленные покатушки, типа вышеописанного. Ездили на велопарад вот, около полтинника накрутилось, тут без всяких памперсов.

Думаю, во многом дело привычки и раскатки. И да, без перерыва долго ехать вредно, особенно самцам :) Раз в 10 километров остановиться промяться, водички спокойно попить — это нормально и полезно. Не на гонках, чай :)
а как я по инетмагазинам катаюсь за 30 км в одну сторону на другой конец города?)) в джинсах, да на ситибайке без аммортов и 20кг весе)) так это у меня на велах 3х торпедо и 4х шимана планетарки, в которых очень нехватает пониженных в горки(( ноги не болят вообще… у меня все траблы только в сбивании дыхалки как последствий астмы и непонятной чрезмерной потливости, а так без этих косяков был бы счастливым человеком ;)
  • 29 мая 2016, 16:17
И да, кстати, на таких покатушках зеркало тоже отлично работает :)
Девушке в розовом респект и уважуха, самые правильные зеркала, под стать — солидно и по всем нормативам. )
Девушке в розовом
вы смотрите на зеркала? Хммм, даже не смею ваш возраст реальный предположить, но явно не меньше 90лет)))))))))))))))… Тут не на зеркала надо смотреть, а на их владелиц)))
  • wax100
  • 29 мая 2016, 13:25
Зеркала нужны на дороге) а на грунтах нет! Я за грунты)
  • 29 мая 2016, 16:15
Вполне здравая мысль :)
Я извиняюсь, в Вашей местности дорог до сих пор нет?
Или по модному, неделя офисным планктоном, а на выходных жирок потрясти на грунтах? ,)
в Вашей местности дорог до сих пор нет?
а можно узнать, где они сейчас есть? Зачастую грунтовка намного надёжнее асфальта.Едешь по грунту и знаешь, что впереди.Или едешь по асфальту с соответствующей скоростью.и вдруг прямо под колесом яма с колодец размерами
Грунтовка грунтовке рознь. )
да грунтовка стабильна ;)
В раскисшей грунтовке изначально можно ждать ямы, а на «асфальтированной» дороге с лужами… автовладельцы поймут, а кто в силу возраста или иных причин на авто не ездит-нет.
зы: несколько лет назад в дождь ехал по одной из городских дорог рядом с центром города на скорости 20-30кмч(«осторожничал» с лужами), но один шиш-словил в луже траншею поперёк всей полосы… словил так, что растяжку стойки оторвало, а колесо в крыло вдавило
блин, аж расстроился от изучения отчёта… как раз рассматривал подобное зеркало в покупку как единственный оптимальный вариант за минимальные фин затраты… а тут такое… теперь вообще непонятно с чем дальше связываться, вариантов особо не осталось((

доработать его против тряски совсем не видится возможным?)

мне нужно только, чтобы оно было в одном положении(которое не сбивалось) и чтобы особо не тряслось, никаких складываний мне не нужно))
  • Bhakti
  • 03 июня 2016, 22:44
это не трясет, единственное само зеркало пластик галимый
) его бы заменить на нормальное, сам поставил рога на руль с заглушками, пришлось снять
  • StrVL
  • 05 июня 2016, 23:51
Жаль, что так поздно застал этот обзор, редкий читатель долистает до моего комментария.
Могу лишь сказать, что советую вот это зеркало, с которым катаю уже два месяца: https://aliexpress.com/item/item/Motoo-Motorcycle-CNC-Aluminum-Rear-View-3-Handle-Bar-End-7-8-Mirrors-Round/32250616320.html. Были мысли даже обзор на них написать, но рассказать о нём могу не особо-то и много. Разве что если кто попросит. ))
Плюсы — полностью, до последнего винтика металлический корпус (правда, алюминиевый), выпуклость, компактность и отсутствие вечно разбалтывающихся «шариковых» шарниров. Поворот регулируется двумя шарнирами, сделанными в виде штыря, зажимающегося болтом во втулке. В металлический корпус, в отличие от хлипкого пластикового, болты можно не бояться затянуть потуже и зафиксировать зеркало куда надёжнее. Неоднократно уже ловил зеркалом ветки, задевал им при таскании вела, и ничего не смещалось. Но если фиксации всё же окажется недостаточно, то можно запросто выточить напильником на штырях шлицы, и зафиксировать всё железобетонно. С «шариками» других зеркал такой номер не пройдёт.
На руле сидит прочно, ничего не болтается и не вибрирует. Сломать его тоже малореально, только погнуть (но удерживающий штырь достаточно толстый), вырвать с «корнем» из рулевой трубы или разбить само стекло. Произойти это может ИМХО лишь при серьёзном падении.
Выпуклость очень порадовала, хотя продавец про выпуклость ничего не написал. Заказанные специально к нему наклеивающиеся панорамные зеркала оказались невостребованными — всё и так отлично видно.
Ещё понравилась компактность (в сравнении с другими) – многие другие чрезвычайно сильно выпирают вбок или вверх (из чего последуют трудности с переворотом вела для полевого ремонта).
Из минусов могу отметить только цену и вес (195 граммов штука). И, кстати, если цена смущает, то в комплекте идут две штуки (левая с правой взаимозаменяемые), можно кооперироваться по двое и заказывать один комплект на два велосипеда.