HDV-18A 5.1 CH Dolby Digital DTS AC3 Sound Audio Decoder

Позволяет подключить источник цифрового 5.1 звука к старой 5.1 акустике, у которой есть только аналоговые входы.

В моем случае через декодер отлично заработала приставка xbox. Схема подключения такая:

XBOX 360 < — HDMI --> Телевизор < — Оптика --> Декодер < — 5 тюльпанов --> Колонки

Поддерживает форматы AC-3, DTS, PCM и ProLogic. Куча всяких настроек, таймингов. Эквалайзера нет, только тембр и басы, но с другой стороны от цифры этого и не требуется.

Само устройство живет в красивом алюминиевом корпусе черного цвета. А вот подсветка напоминает новогоднюю елку — разноцветная и яркая. Яркость можно приглушить, но в темноте всё равно мешает.

Есть два оптических входа, два коаксиальных. В комплекте оптический проводок.
  • NoXviLL
  • 30 декабря 2011, 20:08
под кат нужно было фото запихать…
  • tx21435
  • 30 декабря 2011, 21:08
аудио хай енд в онлайне не оценишь… + гарантия по оффлайну с такой ценой…
  • MAX5852
  • 30 декабря 2011, 22:55
Ребят у меня вопрос, можно допустим сделать так, у меня планшет айнол 8 я с него смотрю фильмы, есть еще старый домашний кинотеатр 5.1, вот вопрос в следующим можноли как то это все соединить что бы я смотрел фильмы с планшета по HDIM и звук был 5.1
  • Rai220
  • 31 декабря 2011, 10:33
Смотря какие входы у кинотеатра есть. Если есть вход (не выход) HDMI, то не вопрос.
  • tx21435
  • 02 января 2012, 17:26
HDMI и чтоб аудио канал 5.1 поддерживался и там и там.
Дополнение:
Эквалайзер присутствует в виде 7 пресетов (на пульте — кнопка DSP).
3 уровня яркости подсветки дисплея.
Отдельная настройка Саба, центра, левого и правого задних каналов.
Помимо 2-х пар цифровых(SPDIF-оптика и коаксиал), есть два аналоговых входа (RCA-стерео(L+R))
Также можно с пульта переключить режим выхода 5.1 на 2 (стереоканал)(необходимо для некоторых звуковых форматов)
Не очень приятный момент — пульт работает метров с трёх-четырёх — дальше не достаёт…
Не хватает резиновых ножек, чтоб по полке не ездил (поправимо).
Общее впечатление — звук раскладывает неплохо — хорошее решение для экономии средств (покупка ресивера (простенького или б/у)обойдётся дороже в 4-5 раз).
Рекомендую владельцам недорогих аудиосистем 5.1.
  • likhenko
  • 01 августа 2013, 15:31
на дх уже не продают, может кто встречал что-то подобное?