Xiaomi Mi Key - дополнительная кнопка для Вашего девайса

1. Цена: $1.13 ($0.81 с поинтами)

Всем привет! :)

Рад снова приветствовать Вас! Сегодня как бы смешно это не звучало — на обзоре снова устройство от компании Xiaomi (как известно они выпускают продукцию любого профиля от обуви до атомной бомбы дронов)))).
Со временем напишу обзор ещё на 2 их устройства, которые имею.

Сегодня мы посмотрим на их очередное детище — Штекерное устройство для отправки команд на гаджет)))) (кто читал мои предыдущие обзоры — тот поймёт прикол)))
А если серьёзно — то это кнопка, которая вставляется в 3.5мм разъём, и с помощью ПО количеством нажатий можно задавать определённую команду.

Доставка

Заказывал я в Gerbest.
Этот заказ был отправлен мне службой (моя любимая) — Netherlands Post surface mail.
Для любителей треков — NL14621961068594.
02.05.2016 — был осуществлён заказ.
17.05.2016 — посылка поступила на таможню.
23.05.2016 — как не странно я её получил (один раз долго смеялся — в Китае и до Украины посылка преодолевала тысячи километров быстрее, чем «осматривалась» таможней))) В этот раз на редкость быстро (наверное потому, что посылка маленькая и к ней не было особого интереса).
21 день от заказа до получения. В этот раз очень быстро.

Краткий обзор

Внешний вид
Устройство очень просто, по этому о технических особенностях ничего не скажу))

Поставляется Mi Key в бумажном конвертике с QR кодом (по которому очевидно ссылка на официальное ПО).

В комплекте сама кнопка и силиконовый чехол, который можно крепить на провод от наушников.

ПО
К сожалению пока что официальное приложение не поддерживает ОС — Android 6.0 MM. По этому протестировал не менее интересный аналог — KeyCut.
Приложение понятное и симпатичное. Мне кажется что полностью раскрывает функционал.

Выводы

Устройство интересное — определённо да.
Для кого оно полезно? В принципе тут уже зависит от нужд каждого. Это может быть помощь людям с ограниченными возможностями, это может быть селфи-кнопка (как на Sony Xperia), быстрый доступ к нужному приложению… В общем использование достаточно универсальное, каждый в принципе может настроить и использовать «под себя», для своих нужд.
Если вы скажете, что техника продвинутая и можно управлять ею с помощью голоса а не кнопок — то будете правы. Это — просто альтернатива.
Я видел, что многие люди (девушки в частности) ставят декорированные «заглушки» в 3.5мм разъём. Такая кнопка будет явно полезнее.
Брать или нет? Тут уже должен решить для себя каждый. Кому устройство с таким функционалом нужно — безусловно да. Лично мне такое решение понравилось.

Надеюсь данное ревью было Вам полезно! Всем удачных покупок и хорошего настроения! :)

• Setjet
  • 28 мая 2016, 21:33
По ссылке не оригинал.
Если в обзоре оригинал — то значит совсем не не совсем то же самое.
  • vlo
  • 28 мая 2016, 21:54
в данном случае они врядли чем отличается — кроме одной механической кнопки там все равно ничего нет.
  • 28 мая 2016, 22:08
В общем то да, и в оригинале, и в фейке всего лишь одна кнопка, только у одной из них крышка кнопки вылетать может :)
Я брал кнопки на али у 3-х разных продавцов. И они все оказались разные! Т.е. физически. В разных подвалах собираются. :)
Из 3-х в одном заказе — 1 не работала. А так да. подделки ничем не хуже. Ну, возможно долговечностью.
  • Multik
  • 29 мая 2016, 19:24
У всех устройств которые вставляются в гнездо 3.5 Jack есть один и тот же недостаток. При звонке не работает динамик. А постоянно вставлять/вынимать данную кнопку, когда нибудь потеряется…
БЕСПОЛЕЗНА!
Там же вроде при фтыкании в телефон спрашивает — это наушники или MiKey? Если ответить «MiKey», то динамик будет работать
  • 28 мая 2016, 21:37
[del]
  • AlxTr
  • 28 мая 2016, 21:39
Сколько не пробовал программ — такая кнопка нормально не заработала. То значок гарнитуры висит, то датчик приближения не работает, то не работает микрофон в скайпе и т.п. Телефон Xiaomi Redmi Note 2.
  • 28 мая 2016, 21:53
Благодарю за подсказку! А я то думал, чего это у меня датчик приближения не работает :) Вот оказывается где сволочь зарыта.

В общем решил я проблему с висящим значком гарнитуры и нерабочим датчиком приближения установкой MiKey v3.1.0

Еще раз спасибо за наводку
У меня такой же смарт, но описанных вами проблем нет. Ну, кроме скайпа, его даже не проверял.
Программу ставил MiKey китайскую.
  • AlxTr
  • 28 мая 2016, 22:29
Какая версия MiKey? На 3.1 у меня не работал микрофон в приложениях типа Скайпа, Вайбера и т.п. На 3.2 постоянно висел значок гарнитуры, плюс периодически глючил датчик приближения, ухом нажимались разные кнопки на экране во время разговора.
MiKey v.3.2.3. китайская
Прошивка XRN2 — последняя официальная стабильная интернац.
Значек гарнитуры и правда висит, но я на него даже внимания не обращал пока вы не написали :)
  • 28 мая 2016, 22:52
На 3.1.0 действительно не работает микрофон в приложениях, в том числе и в Диктофоне
  • 28 мая 2016, 21:48
После пары раз, когда отвечая на звонок, я ничего не слышал, ибо телефон посчитал затычку гарнитурой, и передавал звук на нее — фиговина была выброшена.
Кнопка работает, и софт спрашивает, кнопка или гарнитура подключена, указывал что кнопка, все-равно иногда вылазил глюк с отсутствием звука.
Вывод: хлам.
уточните софт пожалуйста. Программ, работающих с кнопкой уже много понаделали. У меня на XRN 2 работает замечательно, а вот на Samsung S4 mini — через раз. Часто самсунговские программы какие то вылазят при нажатии этой кнопки.
  • 29 мая 2016, 07:15
https://aliexpress.com/item/snapshot/6065996397.html — вот моя.
Пробовал: «родной» Klick app и 360 Smart Key.
Как понимаю, после запуска и подтверждения того, что это не гарнитура, приложение всегда должно висеть запущенным в памяти.
Если андроид его выгрузит (как он любит делать), кнопка автоматически считается за гарнитуру, со всеми вытекающими.

Телефон XperiaRay, на нем памяти мало, из-за этого риск выгрузки приложения повышенный.
В остальном работала нормально.
Как вы считаете, существуют ли механизмы в андроиде, которые препятствуют выгрузке программы из памяти?
  • 30 мая 2016, 16:02
Да, присвоить нужной программе приоритет -17.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388982&st=500 — AutoOOMmanager (нужны права суперпользователя)

Но несмотря на это, некоторые телефоны иногда сами перезагружаются, и снова то же самое. Но если это происходит редко — можно попробовать.
у мейзу точно можно фиксировать приложение в памяти долгим тапом в списке последних запущенных
тоже купил себе в довесок к остальному заказу… валяется в коробке, не пользуюсь.
  • Ariva
  • 28 мая 2016, 21:57
Xiaomi Redmi Note 2 работает ужасно-через раз. Samsung s5 duos — работает отлично!
Сегодня как бы смешно это не звучало — на обзоре
Звучит действительно смешно, Почему «НА обзоре» а не «В обзоре» Ведь описание девайса и фото, находятся внутри обзора а не сверху или снаружи. Недавно заметил, что многие так пишут. у меня с фразой на обзоре, только одна ассоциация, Я так могу сказать разве что НА приеме у врача или где то еще.
  • 28 мая 2016, 22:12
Только материал отправляют «на обработку»
Только материал отправляют «на обработку»
И куда его тут оправляют? Редакторам? корректорам?
Да согласен статью можно отправить на коррекцию стилистики и пунктуации. но тут другое.
Вот с точки зрения китайца да, Он оправляет товар НА обзор по пункту 18. или ДЛЯ обзора по пункту 18, Потому что сам обзор будет, только в будущем, а когда уже готов материал об обозреваемом товаре, то он находится внутри обзора, значит «В» а не «НА»
А если китаец Вам отправляет его когда вы его купили, то он отправляет В пользование, В эксплуатацию и т.д.
  • olgerd
  • 29 мая 2016, 10:28
«на обзоре» говорите, а как же тогда «ШтКекерное устройство» ?:)
а как же тогда «ШтКекерное устройство»
это где?
а нашел. да прикольно. но это явно опечатка
  • oxlis
  • 28 мая 2016, 22:11
Есть такая, тоже работает через раз. Не прижилась.
Все как у всех: купил — вставил — вынул — выбросил. Прямо секс какой-то с этой кнопкой ))))) Такжке не работал датчик приближения. Телефон Xiaomi Red Rice 1S.
  • mirson
  • 28 мая 2016, 22:18
На кнопку можно повесить мгновенную фото с заблокированного устройства? С фокусом на бесконечность.
если напишите патч, то да
  • ewavr
  • 28 мая 2016, 23:58
На SGS3 работало, как вы хотели. Иногда. Программа была вроде Klick.
У меня на прошивке двойной тап по кнопке питания сразу запускает камеру.
Довольно удобно.
  • porno
  • 28 мая 2016, 22:19
  • Solo
  • 28 мая 2016, 22:22
Эта кнопка на андроиде 5 и 6 работать не будет.Максимум на 4.4.
Да ладно? А как же у людей работает? Вы хоть отзывы на нее почитайте на 4pda или даже тут выше.
Другое дело работает не у всех. Много зависит от приложения, версии андроида и мусора от производителя смарта.
  • Apxun
  • 29 мая 2016, 15:07
зависит от приложения, версии андроида и мусора от производителя смарта.
еще и от прошивки смарта зависит! (на своем Редми3 так и не затавил нормально работать сабж, а у других (другая прошивка), вроде работает...)
  • G99999
  • 29 мая 2016, 00:15
Сегодня мы посмотрим на их очередное детище
Вы издеваетесь? Это детище уже пару лет глаза мозолит.Я уж подумал они НОВУЮ кнопку придумали…
Очередное это всё же что то новенькое!
Для меня — эта кнопка это очередное приобретение их продукта (да я в прочем и не писал, что это новинка). Очередной обзор — очередное устройство. В названии обзора — Mi Key всё-таки, а не Mi Key 2
Да и что в ней придумывать нового? Данный тип устройства такого и не предусматривает… Функционал всё равно регулируется сугубо софтом… «Железная» часть — проще не куда…
  • mmaximc
  • 17 января 2017, 16:00
Есть ли возможность настроить на неё просто тап? Например когда в Очки вирт. реальности телефон кладешь, что бы просто тапать по экрану не доставая телефон
21 день от заказа до получения. В этот раз очень быстро.
Заказал 20-го на Али две катушки олова. 21-го отправили. 28-го (теперь уже вчера) забрал в своём почтовом отделении. На таможне не пробыла и суток посылка. Я такой доставки ещё ни разу не видел (Украина).
А самое смешное (принято шутить, что они все тормоза...) — посылка была отправлена почтой Эстонии :) Почта Нидерландов нервно курит в сторонке :)
Вау! Крутая скорость! Не, для меня 21 день — это уже мегакруто))) С Ebay — почтой Китая идёт 35-55 дней))))
пользуюсь кнопкой и именно этой прогой keycut, телефон в чехле типа книжка, при входящем вызове оч удобно нажать на кнопку (принять вызов 1 нажатие) и завершить (1 нажатие). Раньше когда не было кнопки приходилась при вызове открывать чехол, пальцем водить по экрану, а теперь удобнее, из минусов —
на андроиде 5.1 при кнопке не работает микрофон в скайпах вайберах ватсапах и др. приложениях, чтобы поболтать в скайпе приходиться вынимать кнопку и перегружать телефон, но это не критично, оч. редко пользуюсь скайпом!
Тоже брал кнопку, не оригинал, но хорошего качества. Чего не скажешь о работе, криво, назначенные функции работают не адекватно. Думаю ксяомм будет работать также. Плюса только два- это затычка от пыли, и приёмник может ловить радиостанции! Все! А как кнопка ерунда, причём скорее на программном уровне
  • Apxun
  • 29 мая 2016, 15:02
Плюса только два- это затычка от пыли, и приёмник может ловить радиостанции!
Похоже, Вы, таки, правы!?
Я так и не смог заставить стабильно работать такую MiKey на XIAOMI Redmi 3… (перепробовал кучу прог/версий!) :(
и приёмник может ловить радиостанции!
о, идея.
теперь я знаю ради чего стоит вскрыть пакетик с кнопкой. :-)
На разъеме гарнитуры 4 контакта: два канала наушников, микрофон, и земля. С наушниками что ни делай — аппарату пофиг. Отсюда вывод: суть конструкции — в замыкании на землю контакта микрофона, через определенный резистор.

А отсюда — ключевой вопрос: каково сопротивление микрофонной цепи этой штуковины в нормальном состоянии, и при нажатой кнопке?
В микрофоне стоит примерно такая схема:
Шктекерное — это КАК? Не штакетерное?