Infocus V5 M808 - один из лучших смартфонов за $100, теперь и цвета "розовое золото"

Уже почти все знают бренд Infocus, который принадлежит всемирно известной компании Foxconn, выпускающей любимые многими iPhone и iPad'ы. Аппараты, которые они производят, по качеству и функциональности не уступают таким гигантам китайпрома как Meizu, Xiaomi или Zte, а по цене оказываются даже доступнее их. Можно много описывать достоинства, но я хочу сказать коротко: На мой взгляд, Infocus V5 — это один из лучших смартфонов, которые сегодня можно купить за плюс/минус 100 долларов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Система: Android, v5.1 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6753 1.3 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T720 MP2
  • Память: 2GB RAM + 32GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт Nano SIM
  • Частоты: WCDMA 850/900/1900 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 900/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.2" IPS OGS с разрешением FullHD (1920 x 1080), мультитач 10 касаний.
  • Фронтальная камера: 5 мп.
  • Основная камера: 13 мп.
  • Аккумулятор: 2450mAh
  • Габариты: 147.7 x 73.2 x 7.6 мм, вес с аккумулятором 157 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: Поддерживает

ИСТОРИЯ и ОТЛИЧИЯ

Признаюсь, это не первый мой Infocus V5. Первым у меня появился Infocus V5 M560 на 16 гигабайт внутренней памяти, хотя он мне очень понравился, но до текстового обзора дело так и не дошло. Теперь, у меня в руках Infocus V5 M808. И вот тут надо кое что разъяснить. Начитавшись форума 4PDA, я считал, что отличие M560 от M808 в частотах 4G, но это оказалась обманка. Я лично сравнил частоты связи в инженерном меню у обоих моделей, и они оказались совершенно идентичными. В то самое время, один из моих друзей купил себе M560, который оказался с тем самым «китайским» 4G. Как на самом деле отличить аппарат с «китайским» и «европейским» 4G мне до сих пор не ясно, и если вы обладаете такой информацией, напишите об этом в комментариях, многим будет полезно. На текущий момент, все модели Infocus V5, что попадали мне в руки, поддерживали российские частоты 4G.

ОТНОСИТЕЛЬНО ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ

Аппарат, который мы сегодня будет рассматривать, имеет 32 гигабайта внутренней памяти, можно ли это считать существенным плюсом, относительно более дешевого V5 с 16 гигабайтами — большой вопрос. Дело в том, что Infocus V5 имеет не гибридный, а полноценный слот карт памяти MicroSD, отчего недостатка в памяти редко кто испытает, хотя… Память — это то, чего никогда не бывает много. Поэтому, переплачивать 10 долларов за 32 гигабайта или сэкономить и взять на 16 — решать вам.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пришел смартфон в белой прочной коробке, у которой цвет букв соответствует цвету смартфона.

На боковой грани обозначено количество встроенной памяти.

На задней части — находим характеристики. Может все-таки M560?

В комплектацию вошел USB — MicroUSB кабель и зарядка без переходника. Зарядка на 1 ампер, хотя устройство может потреблять 1.5, что существенно экономит время зарядки.

Так же, отдельно лежит документация и скрепка.

Лотка два: для двух нано сим карт и отдельный лоток для карты памяти MicroSD.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Благодаря новой моде на диагональ (5.2 дюйма) — держать Infocus V5 в руке очень удобно. Большой палец покрывает все пространство экрана и смартфоном можно удобно пользоваться одной рукой. Весь корпус сделан из металла, сборка на отлично, ничего не скрипит и не люфтит.

На фронтальной части расположен разговорный динамик, камера, датчики и надпись Infocus.

Индикатор событий — присутствует.

На тыльной части аппарата расположена основная камера, светодиод вспышки и второй микрофон шумоподавления. Вставки здесь не для красоты, как у подвальных китайцев, а содержат антенны.

На левой грани расположена кнопка включения и качель громкости, кнопки металлические с тугим ходом.

На правой — находятся лотки, о которых мы говорили выше.

На верхней части видим разъем под гарнитуру, на нижней — основной динамик, микрофон и разъем MicroUSB.

В целом, в аппарате все на отлично, меня смутило только расположение кнопок и лотков, я бы поменял их местами.

БАТАРЕЯ

Хотя ёмкость аккумулятора 2450mAh нормальная для 5.2", но в ходе личных экспериментов и наблюдений друзей, её хватает всего на световой день интенсивного использования.
USB тестер показал следующие результаты.

Antutu Tester показал высокую энергоэффективность прошивки. График разряда — как положено, плавный.

Дополнительно хочу отметить встроенную функцию контроля за зарядом, которая напоминает о высоком расходе определенным приложением и предлагает его закрыть. Несколько раз было, что приложение зависало и в фоне продолжало активно потреблять ресурсы, благодаря этой функции проблема быстро и легко решается.

ДИСПЛЕЙ

Экран в Infocus V5 просто потрясающий. IPS OGS FullHD. Есть функции контроля за цветовой температурой и контрастностью, как у Samsung. Так что, изображение на экране можно подстроить под любые нужды.

Мультитач на 10 касаний, а углы обзора близки к 180 градусов и практически не меняют картинку.

Еще фото

Еще фото

ЗВУК

Звук основного динамика Infocus V5 громкий и в меру басовитый. Относительно качества в наушниках — тут тоже все на хорошем среднем уровне (за высокий уровень я принимаю качество Hi-Fi).

СВЯЗЬ

Качество связи Infocus V5 я бы оценил как хорошее. Список всех поддерживаемых частот:

Wi-Fi мне показался просто великолепным, это результаты через 1 и 2 бетонные стены.

Компас работает, спутники GPS и ГЛОНАСС ловятся отлично.

OTG поддерживается.

ИНТЕРФЕЙС

Infocus V5 работает на сильно переработанном Android 5.1. В настоящий момент есть прошивка Android 6, но, судя по форумам, с ней не все еще гладко. Интерфейс работает плавно, есть дополнительные функции разблокировки, но двойного тапа мне лично очень не хватает.

Перевод, как видно, так же не полный.

ЖЕЛЕЗО

Infocus V5 базируется на 64 битном 8 ядерном процессоре MTK MT6753 1.3 Ггц, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 внутренней + поддержка MicroSD. За графику отвечает достаточно средний Mali T720 MP2, отчего поиграть вы сможете на высоких и в особо требовательных играх — средних настройках графики.

Результаты тестов на Antutu 6.0.4 и GeekBench 3:

Epic Citadel на ультра высоком качестве:

Nenamark 2:

КАМЕРЫ

Фронтальная камера на 5 мегапикселей шикарна, на мой взгляд, не у всех бюджетных смартфонов основная камера так снимает.

Основная камера на 13 мегапикселей, качество фото так же великолепны, а для бюджетного смартфона с ценником около $100 — шедевральны. В габаритах 16:9 камера снимает максимально 9.5 магапикселей, в основном пользуюсь именно им.

Примеры фото в исходном качестве, можно посмотреть по ссылке.

Видео записывает в FullHD 3gp.

ВЫВОДЫ

МИНУСЫ

• Кнопки на левой грани.
  • Нет поддержки наэкранных жестов.
  • Средняя батарея.

ПЛЮСЫ

• Весь корпус сделан из металла.
  • Отличная сборка.
  • Отдельный лоток для карты памяти.
  • Диагональ удобная для управления одной рукой.
  • Наличие микрофона шумоподавления.
  • Функция контроля за зарядом.
  • Шикарный FullHD дисплей на 10 точек касания.
  • Качественный басовитый динамик.
  • Шикарные камеры.
  • Поддержка компаса.
  • Наличие цвета «розовое золото», дамы оценят.

Подводя итоги, минусы у смартфона конечно тоже есть, но количество плюсов значительно больше. Для меня всегда важными критериями были качественный экран + добротная навигация с компасом + хорошая камера, все эти достоинства аппарат имеет. И я остаюсь при своем мнении, Infocus V5 — лучший современный смартфон за 100 долларов.
  • 29 мая 2016, 23:09
Самый яркий его конкурент — Vernee Thor
  • 29 мая 2016, 23:14
Для меня — Redmi 3. Вчера взял за 114. И вообще — если акум меньше 3000 — дальше говорить нет смысла для меня.
  • 29 мая 2016, 23:23
У меня Vernee Thor, может сделаю обзор, пока не решил.
Так вот батарейка честная. При заявленных 2800 заливается 2870-2850.

В Антуту тесте Верни Тор батареи на первом месте (этот смарт на третьем).

Правда нет индикатора, задник немного заляпывается.
Зато из коробки стабильная 6.0 и разрабы пилят обновления.

Хотя люди сравнивая камеры, говорят в М808 камеры чуть лучше. особенно основная.
  • 29 мая 2016, 23:24
есть конечно еще и другие плюсы и минусы, но я говорю что мне показалось важнее
>При заявленных 2800 заливается 2870-2850.
Важно не сколько «заливается», а сколько «выливается».
  • 30 мая 2016, 00:02
я во-многом с Вами согласен, но люди верят именно этому параметру
с другой стороны первое место в Антуту тесте батареи подтверждает батарейку
с другой стороны первое место в Антуту тесте батареи подтверждает батарейку
Простите, а чем и как он меряет? я больше доверяю тестеру чем какой то программе. но тестеру когда сливают махи а не заливают
  • 30 мая 2016, 03:42
тестером, может замерю и на слив
Важно не сколько «заливается», а сколько «выливается».
я уже устал твердить обзорщикам про эту поголовную ошибку. мерить объем батареи методом заливки.
У меня есть банка, на 2600 махов. В нее влазит 4800 махов а отдает она всего 600. вот такой у нее внутренний саморазряд. стоит пока в фонарике жду когда приедет замена
  • 30 мая 2016, 00:32
Емкость аккумулятора тора действительно 2800, мне Вы поверите? :)
Емкость аккумулятора тора действительно 2800, мне Вы поверите? :)
Аккумулятора «МОЛОТА ТОРА»?
  • 30 мая 2016, 00:41
Да.
А точнее Vernee Thor. :)
Да.
А точнее Vernee Thor. :)
Метод замера? залив или слив? сколько и какая нагрузка?
Точка замера? OTG или контакты аккумулятора?
  • 30 мая 2016, 00:57
Слив.
0.5С
контакты.

Я думаю Вы понимаете, что я также скептически отношусь к измерениям емкости ДО регулятора заряда :)
Слив.
0.5С
контакты.
Тогда верю. Да я читаю ваши обзоры.
Не могу доделать свой обзор телефона, именно по причине того, что не могу замерить батарею в телефоне.
OTG в нем нет. аккумулятор несъемный. а задняя крышка из 3d стекла снять ее не повредив боюсь не получится. за свои деньги как то жалко
решает не емкость, а общее время работы от одной зарядки и аппетиты телефона. у меня сонька z3c — образец экономичности аппетита потребления электроэнергии
  • 30 мая 2016, 00:35
образец экономичности аппетита потребления электроэнергии
Образец экономичности это телефон Филипс, остальные пока курят.
это телефон Филипс,
точнее филипс ксениум
у меня филипс ксениум i908. нифига он не экономичный. жрет как конь. батарея 3000 мА*ч. и прошивок новых не жди, хотя до последнего времени он являлся их флагманом. больше в жизни не куплю их смарт. ни поддержки ни фига. по отзывам знакомых тоже не блещут другие модели. тараканов полно.
скину скрины потом, удивитесь )
режим stamina там действительно сильно экономит заряд.
ну и железо там флагманское на момент выхода
режим stamina там действительно сильно экономит заряд
Мы говорим про стандартный режим.
В режиме экономии мой предыдущий тел Lenovo p780 на последних 10 процентах батареи жил еще 24 часа. так что режим экономии не показатель. Вы же не будете покупать крутой смартфон и ходить с ним в режиме экономии?
там 2 режима экономии — стамина+ и ультра стамина.
так вот в первом я его постоянно и юзаю.
при правильной настройке никак не ограничивает возможности аппарата, но время работы продлевает xperia-droid.ru/rezhim-ultra-stamina-kak-rabotaet-shhadyashhij-rezhim.html
а вот второй режим — это уже жесткая экономия, да. это чтоб не остаться вообще без связи до подзарядки
сейчас аппарат без симки, мучаю другой телефон.
а этот в режиме ожидания реально так и протянет. я уже проверял.
если не верите, напомните через недельку какую выложить график разряда. И потом сравните расход даже в режиме ожидания в аналогичных условиях с другими аппаратами.

и не забывайте, что там АКБ всего 2 600 мА·ч
очень компактные размеры:
Длина 127 мм
Ширина 64.9 мм
Толщина 8.6 мм
Вес 129 г
а также даже на данный момент мощное железо и камера.
остальные с такой же автономностью будут с вдвое большей АКБ и размером с кирпич

П.С. сейчас он висит на продаже, хочу купить преемника z5c. Пускай бы meizu или xiaomi сделали аналог, но на 2 симки. т.е. компактный тел с крутой камерой, отдельной кнопкой для фото и 2 сим. я б купил
  • aik
  • 30 мая 2016, 06:56
Без симки телефон живёт в разы дольше, чем с ней.
У меня люмия 435 в режиме ожидания с двумя симками лежит неделю. Если одну из карт вынуть, то три дня прибавляется.

У z3c-же батарейка на хорошем среднем уровне. Даже при включенной стамине при активном использовании сажается достаточно быстро — как и у любого другого, в принципе.
Потому используем повербанк и вообще не думаем, какой емкости батарея в телефоне. :)
435 на WP10?
  • aik
  • 30 мая 2016, 16:08
Да, на десятке. Как второй телефон.
Основной — упомянутая сонька Z3C.
  • Smok
  • 30 мая 2016, 03:05
Качество снимаемого видео, мне кажется слабовато, даже в сравнении с предыдущей моделью М2. Фото с избыточной контрастностью. Не понравилось
  • amid_b
  • 30 мая 2016, 02:04
Ссылкой не поделитесь?
  • 30 мая 2016, 08:12
Личка
  • amid_b
  • 30 мая 2016, 04:47
А ссылку можно за 114$ в студию.
И где такая халява? Ссылкой не поделитесь?
Говорить есть о чем. Одно дело сидеть рядом с вышкой. А другое мотаться целый день, смотреть кино, юзать вафлю и инет. Здесь тогда и 4000 махов мало.
  • 30 мая 2016, 11:56
И как это оправдывает акум 2450mAh? Если «мотаться», то этого телефона хватит на 4 часа.
Моя логика проста: 4100 лучше 2450. Да и батареям бренда Xiaomi я доверяю больше, чем Infocus.
Молчу уже о том, как проц МТК съедает акум
хм… с каких пор это мтк жрущие, а? и глупо говорить о том, что сяоми доверия больше, чем инфокусу. Инфокус-это Фоксконн, огромная фирма, которая, кстати, помими всего прочего, и сяоми с мейзу собирает… да-да.
Но все таки, 500 млн оборота у Infocus и 16 млрд у Xiaomi — это некоторая разница :)

Всегда были жрущие. Раньше они были слабыми, по этому и не жрали ничего. Мощные МТК сажают батарейку только в путь, посмотрите на те же Redmi Note 2/3
>Для меня — Redmi 3. Вчера взял за 114.
Где?
  • s3mki
  • 30 мая 2016, 00:25
Полностью согласен!
  • A-Gugu
  • 29 мая 2016, 23:23
А какой город на фото, если не секрет? точно такие же цветы были в Сухуми. Вероятно, тоже что-то южное?
Краснодар
  • KEEHO
  • 29 мая 2016, 23:39
Жаль цвет подкачал
Я считаю что лучше заплатить 10 баксов, чем купить карту памяти. Встроенная память по любому лучше и надежнее чем флешка
  • st512
  • 29 мая 2016, 23:51
это с каких пор встроенная лучше карты? мне всегда казалось что наоборот, даже если телефон утопить, то карта скорее всего будет жива, а встроенную только выпаивать…
это с каких пор встроенная лучше карты?
Быстрее и как правило надежнее.
также программы и игры зачастую можно устанавливать только на встроенную память.
то карта скорее всего будет жива, а встроенную только выпаивать
Что нибудь слышали про облачные хранилища? я могу просто идя по улице купить новый телефон, и даже не переставляя в него симку уже через 10 минут буду иметь в нем все тоже самое что и в старом телефоне. включая смс контакты фото и приложения и документы.
Поэтому утрата телефона в виде сгоревшей памяти меня не волнует.
Наличие цвета «розовое золото», дамы оценят.
моя сказала нафиг такой цвет. Гламур не в моде

И да слишком много липкого сиропа
Айфоны розовое золото говорят самые продающиеся сейчас, как горячие пирожки разбирают.
Ну не знаю как в Краснодаре, а в Москве серебристые и розовые а не розовое золото рулят.
да и я вижу кто их покупает.
а с каких пор айфон стал мерилом?
и потом лицевая панель все равно белая
Ну если судить по роликам производителей, которые сравнивают себя с айфоном, айфон мерилом стал давно и надолго.
ЭЭЭЭ это какие такие ролики где напрямую говорятт что наш телефон круче айфона?
ООО у меня тогда телефон точно круче айфона. у моего разрешение экрана 2560х1440 при диагонали.5.7 дюйма против 1920х1080 на диагонали 6 дюймов чем у айфона. и что? мой телефон круче айфона УРАААА
А еще мой телефон поддерживает две сим карты и обе с одновременным LTE. этого тоже нет в айфоне.
а еще у моего 4 gb оперативки что айфонам и не снилось
и видео снимает в 4к
Да у меня самый крутой телефон тогда. Хоть он и был флагманом 2015 года
До смешного, думаю если завтра будет слух что в новом айфоне появится сканер языка, то куча не только подвалов, но и вполне себе брендов выпустят смартфоны которые надо лизать для разблокировки.
Кончик носа человека, как и кончик языка, как и кончик пениса имеет уникальный рисунок как и палец человека. и вполне записываются в память в качестве разблокировщика. с вашей идеей вы опоздали
Вот сканер сетчатки глаза это новость.
Так где реклама про сравнение с айфоном то? Хоть одну.
Я про то что на презентации все бренды сравнивают себя с айфоном, что самсунг, что сони, что asus, не говорим уже о huawei, zte и других китайцах. Поэтому можно говорить что айфон — мерило современного смартфона.
Нет извините. У ва было четко написано:
Ну если судить по роликам производителей, которые сравнивают себя с айфоном
Где эти ролики? Или будет как с ламповым усилителем xDuoo TA-01? Я не физик чтобы лампу вынуть?
Вы давно были на презентациях? На них запрещено употреблять бренд конкурента тем более из уст призводителей. Это реклама.
Вот:

Разумеется, там нет прямого упоминания айфона — никто в здравом уме так делать не будет — но всё крайне прозрачно.
Ну это просто вирусный ролик стеба самсунка над эпл он для интернета а не коммерческая реклама. Просто стеб. Человек который не в курсе. нифига не поймет. А вот роликов где производиетль сказал бы напрямую что мы на уровне или круче айфона такого быть не может
какой Вы упоротый))), не можете признать факт, что большинство производители ориентируются на айфоны.
Сколько было патентных споров про «копирование» дизайна?
Вот вам ролик: www.youtube.com/watch?v=IjprSzrI9dk
где четко говорят «глюк фруктовой компании», и всем понятно о чем речь(не надо тут рассказывать, что «apple» тут не упоминается, всем и так понятно про что говорят)
ну и конечно решение суда — meduza.io/news/2016/05/26/fas-oshtrafovala-samsung-i-evroset-za-reklamu-pro-glyuk-fruktovoy-kompanii

P.S. Я не фанат Apple
P.S2 есть еще ролик от microsoft с рекламой люмии, там тоже над конкурентами смеются, только мне лень искать
Iphone вообще самые продающиеся телефоны.
Сори чет я не то прочитал :)
  • Never
  • 30 мая 2016, 00:12
про индикатор событий чет не увидел… есть?
Даже фото есть с индикатором.
может, конечно, в пасмурную погоду фоткали, но фотки не впечатлили. видео тоже, оптической стабилизации нет, как я понимаю? но в целом за 100 можно и простить, верните мне мой 2014-й!
Нанести огромный логотип производителя под дисплеем и при этом не снабдить аппарат сенсорными кнопками (только наэкранные) — не самое удачное решение, на мой взгляд.
Зато можно потом сказать что некуда было пихать кнопки))
Вспомнился анекдот:
Если к вам пришли гости-можно поставить на стол хрен! Тогда никто не скажет, что у вас нихрена не было! А если поставить на стол хрен нескольких видов, то можно сказать гостям: «Какого хрена вам еще надо?»
Графика: Mali T720 MP2

Простите но в MT6753 T720 MP3. Это в mt6735 MP2.
  • 30 мая 2016, 01:00
Я, например, не знал! И Foxconn'у по-моему вообще ничего не принадлежит, потому что это предприятие — контрактный OEM сборщик.
Очень много восемнадцатипунктового апломба вперемешку с неполовозрелым энтузиазмом вследствие приступа очередной халявы, даже до конца не дочитал — фу! Скромнее надо отрабатывать халявку, скромнее… Только из-за одной батареи уже это чудо брать нельзя даже и вполцены.
Да уж, когда читаешь про то, что
становится немного стыдно за автора. :)
А в чём автор не прав? По качеству они ничем не хуже.
а чем не прав? Фоксконн-это уровень. Кстати, их м310 в свое время был весьма крут, достойный конкурент редми первой был, кстати, учитывая что у редми, как я помню, проц был нетурбо версии…
Infocus по обороту примерно равен Meizu, а то и опережает если что :) К марту 2016 оборот в одной только индии был 500 млн долларов, а к марту 2017 ожидаются продажи на 1 млрд долларов, судя по тому что я нагуглил :)
  • Zloi
  • 30 мая 2016, 10:51
Для такой диагонали — батарея нормальная, день активных нагрузок выдерживает.
Вообще, автор более чем прав. Инфокус-собственный бренд фоксконна. Как, кстати, и нокиа теперь:)))
И кстати, те же сяоми и мейзу, как я помню, фоксконн же и собирает.
Инфокус-собственный бренд фоксконна
Нет, нет и ещё раз нет! Бренд InFocus принадлежит американцам. Читаем здесь и не вводим в заблуждение читателей! Вот ведь как прочно устоялась эта легенда!
  • YUMi
  • 30 мая 2016, 02:14
Неплох за 100 баксов-то!
И камера отличная!
Кто-то знает альтернативу?
Я — нет!
ну, для меня как альтернатива-елефон п6000. Да, там матрица 720р, но для меня брать смарт за 100+, на котором нельзя поиграть в асвальт комфортно на максималках-деньги на ветер. А мт6753 слабовать чтобы так игры на 1080р тянуть.
Лучше бы они соотношение сторон экрана сделали, как у айфона. Для женской ладони ладони современные 5" совсем не айс. FHD матрица при мелкой батарее — ничего умнее придумать не могли. И софт, естественно, недопиленый. Ну и чем он лучше других «подвалов»?
Ну, если фоксконн-это подвал, то айфон, айпад, макбук, сяоми, мейзу-тоже…
  • usb500
  • 30 мая 2016, 13:34
Какой подвал? Это Сяоми — подвал! А Инфокус — американска фирма, мировой лидер по производству проекторов. Хоть бы интересовались чем-нибудь иногда!
И сказано уже, что большая емкость батареи не гарантирует длительную работу телефона.
а по мне так слабая батарея перевешивает все плюсы. эх, а могли бы сделать с нормальной батареей, был бы хит.
  • Alshil
  • 30 мая 2016, 05:43
У Infocus батареи вообще большая проблема.
У вас модель М560, о чём вам и сообщают недвусмысленно на коробке) Индекс 808 имеют аппараты произведённые для Индии. Больше различий в аппаратах нет. Кстати камера неплоха, но есть одно но — съёмка при недостаточном освещении, при котором качество фото можно сказать мягко говоря не очень. Но согласен с вами полностью, по совокупности — аппарат один из лучших за 100 долларов.
Различия есть в типе сетей.
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=729645&view=findpost&p=48763372
У нас в Казахстане и в России эти частоты не используются — поэтому для нас различий нет) Хотя вы правы различия по частотам есть)
Этот аппарат страдает одним недостатком, впрочем, присущим многим не самым дорогим китайцам: отсутствие поддержки LTE Band 20. Не то, чтобы критично, но лишним он точно не был бы.
Нам нужен только Band 3) Остальное вообще не критично
Так это вам. А нам и 3, и 7, и 20, и 38 — все может пригодиться. :)
Ух, вы какие всеядные)))
Ну вот так исторически сложилось :)
www.e-gizmos.ru/blog/lte-chastoty-rossiyskih-operatorov

А еще же говорят об внедрении LTE 450 (Band 31) на руинах Скайлинка…
Ростелеком в одно место с их ж Теле2. Тока и умеют лапшу развешивать. В прямом и переносном смысле этого слова.
Да? А что Вы тогда скажете про B38 или он тоже не врстребован по Вашему?
  • AR12
  • 30 мая 2016, 07:38
А какие в нем есть сенсоры, датчики? обзор не полон
Смотрите скриншот Aida — все есть.
Мне, как пользователю Galaxy Note 2 такое расположение кнопок в плюс, привычное дело.
правда в плане производительности боюсь будет замена шила на мыло, мой начинает сдавать позиции ввиду возраста, хочется чего то не хуже, за небольшие деньги. и чтоб FM-радио обязательно присутствовало, часто слушаю. 32 Гига конечно же предпочтительнее и лучше доплатить, внутренней памяти много не бывает, на внешних носителях хорошо только фотки и музыку таскать, а с софтом проблемы, начиная с 5 андроида просто так не поставишь софт на внешку, да и скорость флэшек в сравнении с внутренним накопителем оставляет желать лучшего. очень заметно насколько тупее ворочаются приложения с карты памяти.
Отличная вещица, уважаю металлический корпус)))
Смысл сего предложения от меня ускользнул. Больше похоже на поток сознания.
  • Zloi
  • 30 мая 2016, 08:42
Хороший обзор и смарт, единственное, что я никогда не смогу понять — наэкранные кнопки.
Я раньше тоже так думал. На данный момент более года пользуюсь Ifocus M2, никаких неудобств наэкранные кнопки не доставляют.
  • Litun
  • 30 мая 2016, 09:47
Не все российские частоты LTE, не надо лукавить. Где band 20?
  • bash84
  • 30 мая 2016, 10:33
Infocus изготавливается на заводе Foxconn, но никак не принадлежит Foxconn-у.
Поспорю с этим утверждением:
«FIH Mobile Limited, formerly Foxconn International Holdings Limited, is an investment holding company. The Company is a vertically integrated manufacturing services provider for handset industry worldwide. It provides a range of manufacturing services to its customers in connection with the production of handsets. The Company’s operations are organized into three operating segments based on the location of Customers: Asia, Europe and America. Its revenue is mainly arising from the manufacturing services to its customers in connection with the production of handsets. The Company’s parent company is Foxconn (Far East) Limited and its ultimate holding company is Hon Hai Precision Industry Co. Ltd. (Hon Hai). „

Пруфлинк

Так что явная связь присутствует.
  • bash84
  • 30 мая 2016, 13:44

«InFocus Corporation is an American company based in the state of Oregon»

«Production and assembly is placed in the hands of Foxconn's world-class engineers and technicians, while InFocus's global sales and marketing teams bring these innovative products to the doorsteps of consumers around the world»
Пруфлинк
К тем, кто критикует этот телефон. кто в руках его не держал — ребята, вы «слишком много кушаете» (как сказано в одном фильме) — мобильник за 100 долларов (я по акции взял вообще за 93) сравниваете Sony, айфоном, самсунгом и другими более дорогими аппаратами. для своей цены очень сбалансированный телефон (как владелец говорю) и у него действительно отличный экран, приличный аудиотракт (как внешний, так и на наушники), очень хорошие фото в дневное время, фм-тюнер с лету нашел 25 станций в доме с толстенными стенами. По соотношению цена, качество, технические возможности однозначно один из лучших телефонов.
Ну если для Вас Фм- тюнер главное, то давайте теперь будем все обзоры проводить как главный показатель приема.
Разумеется радио не главное в телефоне, но это один из плюсов. выше кто-то интересовался о качестве приема.
Тел неплох, вроде бы, но для меня выложить 100+ баксов за смарт на котором комфортно не поиграть в тот же асвальт8 на максималках-деньги на ветер, а мт6753 с этим не справится на 1080р…
Его легко кстати в HD трансформировать. Не читал про NRC?
www.iguides.ru/main/gadgets/eksperiment_phone_arena_snizit_razreshenie_lg_g3_poluchit_supersmartfon/
  • tolr
  • 30 мая 2016, 13:37
FullHD (1920 x 1080) и Аккумулятор: 2450mAh — не юзабельно.
Полностью поддерживаю все положительные отзывы. Смартфон реально отличный за свою стоимость. Дочке такой подарил. Довольна на 100%. Кстати может кто не знает, но в настройках можно включить меню приложений на главном экране. По умолчанию все приложения находятся на рабочих столах. Долгий тап на главном экране — Preferences — Layer mode settihg — Two layers.

>Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта
>Минусы-нет

Отработал халяву на 120% )))))))
  • nico1976
  • 08 декабря 2016, 23:30
У меня с 16 гигами + карта. Хватает для всего. В плане металлического корпуса спорно. Он наровит убежать из руки, а ронять нельзя. Пластмассовый корпус отиграет, а металл даст трещину на стекле. Пришлось купить чехол -книжку. Аккумулятор честный, процент резко не падает, но реально маловат. Новый дорогой. Вообще эта тема с несьемными аккумуляторами начинает утомлять. Скоро все будут как айфоны: поиграл и купил новый. только не у каждого есть лишние, хорошо хоть этот недорогой.