Автомагнитола 1DIN с видеоэкраном 4.1". С широким функционалом.

Здравствуйте, уважаемые!

Сегодня рассмотрим тему приобретения в Китае автомобильной аудиотехники. Я, честно говоря, долго не решался писать обзор на такую тему, потому что тут много желающих втаптывать в грязь. Но, недавно приобретенный автомобиль, нуждающийся в замене аудиотехники, и предложение очаровательной девушки из магазина Banggood взять что-нибудь на обзор не оставили почвы для сомнений. Если коротко: все не так однозначно.

Сам магазин, надо сказать, место давно проверенное. Покупки я там делаю около пяти лет, в основном по модельной тематике. Отличается неплохим ассортиментом и вменяемыми ценами. И это не рекламный стих, это мысль «от себя». Посылки оттуда приходят довольно быстро, конкретно данная доехала всего за 11 дней. Хотя прохождение образцовой посылки не показатель, но и другие посылки из этого магазина приходили без задержек.

Итак, магнитола. В формате 1DIN, больше у меня не влезает. Специально выбиралась с видеоэкраном, чтобы была возможность смотреть видео и пользоваться камерой. Специально выбирался самый дешевый аппарат в данной категории, скорее даже из академического интереса: хотелось посмотреть, на что «дешевка» способна, так ли критична невысокая цена, и насколько она повлияет на уровень девайса.
Внешне выглядит… как магнитола. Бездисковая, но диски сейчас уже мало кому нужны. Зато источники звука в достатке. Судя по всему, аппарат умеет работать в следующих режимах:

1. стерео-FM-радио 88-108 МГц.
2. Играть музыку с SD-карты.
3. Играть музыку с USB-флешки.
4. Играть видео с обеих флешек.
5. Показывать видео с камеры заднего хода, автоматически переключаясь при появлении сигнала.
6. Играть звук по проводу с Aux-входа.
7. Играть звук по Bluetooth.
8. Быть громкой связью по Bluetooth.
***
9. В процессе экспериментов обнаружился режим слайдшоу под музыку.

Изначально в машине стоял вот такой вот ужос.

Кое-как оно конечно работало, но душа требовала чего-то качественно иного. Итак, пришла посылка. В посылке была слегка помятая коробка. Коробка была просканирована рентгеновским зрением Матвея:

Матвей криминала не нашел и отдал ее мне в лапы руки. Упаковка с виду вполне приличная картонная коробка. Не эталон дизайна, но и придраться особо не к чему. Упаковка предусматривает две разных магнитолы внутри, второй вариант заметно проще. Инструкция есть, но малоинформативная, и, посему, практически бесполезная. Впрочем, аппарат несложный, разобраться методом тыка не составляет проблем.

Есть пульт:

Обыкновенный малогабаритный мембранный пультик. На него вынесен весь функционал, так что можно сидеть на заднем сиденье и смотреть кино.

Внешне аппарат выглядит вполне прилично. Вид довольно скромный, лаконичный — это плюс, потому что среди подобной техники встречаются слишком вычурные экземпляры. Большую часть панели занимает экран размером 4.1". Справа и слева по четыре больших кнопки в блестящих рамочках. Еще правее — слоты для USB и SD, левее — энкодер, который осуществляет регулировки и две вспомогательные кнопки. Также слева приёмник для ик-пульта, 3.5 мм AUX-вход, микрофон и кнопочка для сброса. Кнопки подсвечиваются разными цветами, цвет меняется через меню — белый, желтый, красный, фиолетовый, синий, зеленый, голубой. Если не выбирать конкретный цвет, то подсветка работает в режиме дискотеки, меняя цвет примерно каждые 10 секунд.
Внешняя панель несъёмная. Практически не испохаблена посторонними надписями. Только название модели «JSD-5118», упоминания о размере экрана вверху справа, наличие функции заднего вида и краткое описание функционала внизу слева. Вообще, конечно, было бы поменьше букв, было бы лучше.

Ток потребления в режиме ожидания — порядка 45 mA. На мой взгляд, многовато: если оставить машину надолго, через несколько недель батарейку высосет в ноль. Нагрев в режиме работы — нормальный такой. Не скажу, что обжигающая, в руках держится, но на грани появления неприятных ощущений.

Заглянем внутрь.

«А внутре у ней неонка»© :)

Не сильно большой корпус, покомпактнее чем у классического «мафона» с дисками. Крышка не привинчена, держится на защелках. После вскрытия понятно, что корпус мог бы быть и еще покомпактнее. Вся начинка состоит из двух плат. Одна — под передней панелькой, на ней собраны все «мозги». На задней стенке собрана схема «мощника». Если верить упаковке, то 4*60W, но мы люди грамотные, даташиты читать умеем,
Итак, внутри мы видим…

TDA7851L. Кому надо, даташит нагуглит, но вкратце: 4-канальник, с выходной мощностью 28W при нагрузке 4 ома и автомобильном питании. 60 ватт на канал, конечно, можно с него выжать, но это надо очень постараться.
Впрочем, в старом «Урале» стояло что-то похожее. В точно таком же корпусе, только TDA7388. Согласно даташиту — постарее и послабее. И если у новой выход на MOSFETах, как и положено современному мафону, то у старой магнитолы были унылые биполярники.

Также есть преобразователь питания для мозговой части на TD1507TR и, что самое интересное, модуль радиоприёмнка. Приемник тут однокристальный, сделан на знакомой ардуинщикам RDA5807m. Именно поэтому только FM-радио, он ничего больше не может. Но, что самое обидное, модуль аппаратно может принимать RDS, но программно это не реализовано в данном дивайсе. Кстати, а даташитах не нашел информации, по какому принципу построен приёмник, но скоре всего прямое преобразование.

Вообще, качество монтажа — «на четвёрочку». Явных соплей нет, но флюс местами не смыт.
На задней стенке — ISO-коннекторы для подключения в автомобиле. Коннекторы оказались более чем стандартные. Стандартная «аудиоподготовка» подошла прекрасно.
Также, на задней панели есть вход для видеокамеры, видеовыход для более серьёзного монитора и аудиовыходы для подключения на усилитель — все в виде «тюльпанов» RCA, а также разъём для антенны.

На передней плате с мозгами балом заправляет F1C500. Это однокристальная система производства Allwinner, как раз и предназначенная для портативных медиапроигрывателей. Кстати, аппаратно должен поддерживать FullHD. Рядом с ней видим микросхемку памяти производства Hynix объёмом 512 Мб.

Далее, мы видим TM2313. Это, согласно даташиту «Digital audio processing control circuit» Я так понимаю, эта микруха регулирует громкость, уровни сигналов, тембры по указаниям центрального проца. Вот тут есть некоторые нарекания к ее работе. Дело в том, что сигналы от разных источников имеют разные уровни, но, по-идее, в идеале, они должны быть сведены примерно одинаково. Тут же, если накрутить нормальную громкость на плеере и переключить на радио, можно испугаться с непривычки.

Под дисплеем мы видим еще один модуль:

Это Bluetooth .v 2.0 EDR. Могло бы быть и посовершеннее. Хотя чего это я, я же взял самый дешевый аппарат!

Маркировка на самом дисплее: FD040Y3DX01 и дата 2015 10 23 не помогли ровно ничего понять. Это, и похожие сочетания символов гугель даже знать не знает. но вкратце — обычный TN-экранчик с довольно мелким зерном и неплохой цветопередачей. На свой выпуклый глаз я бы оценил разрешение в 800*480. Углы обзора неплохи, чтобы смотреть прямо сидя за рулем.

Для установки надо было всего-то подключить две стандартных фишки и антенну. Чуть позже еще попытаюсь подключить видеокамеру.

Итак, опробуем в работе. Общие впечатления от звука положительно-противоречивые. Я не отношусь к тем авто-аудиофилам, которые вам спать мешают, но люблю когда звучит качественно. Внешние усилители мне не нужны, «самбумферы» тоже — меня это отвлекает от вождения, хочется слушать негромко, но без искажений. Поэтому, я считаю мне угодить можно довольно малыми усилиями. Посмотрим, что тут у китайцев получилось. Первые впечатления от звука — достаточно живо, динамично. Потом начинаешь все-таки находить огрехи. Первое, что не понравилось в звуке — это недостаточная фильтрация по питанию. При работающем двигателе подвывания генератора слышны тренированному уху. Не то чтобы мешают, но зная, что это такое, замечать уже не перестанешь. Потом начинаешь замечать некоторую «грязь» в звуке — гул, фон, артефакты. Не сильно, многие, скорее всего, и не заметят, но я слышу. Природа скорее всего где-то в недрах цифровой части и и несовершенно построенных ЦАП. Еще минусом является то, что производитель при разводке платы перепутал каналы. Надо будет залезать с паяльником и переразводить выходы. Мне несложно, 10 минут — но опять не здорово.

Радио.

Радио работает. Качество приема показалось не хуже чем в магнитолах из локальных магазинов. На слабых радиостанциях слегка «шуршит», но не более чем обычные магнитолы. Но это у меня при поезках по большому городу. Как поведет себя вдали от цивилизации — предсказывать сложно, надо проверять. Проверить смогу нескоро. Вообще, в теории, в «серьёзных» мафонах, «серьёзный супергетеродинный приёмник должен принимать получше, но на практике все очень зависит от косяков реалицации того супергетеродина. И тут схема на RDA оказывается даже в выигрыше — она полностью интегрирована, испортить ее невозможно. Хотя базовые характеристики — да, послабее.
Принимаемая частота отображается большими цифрами в середине экрана. Там же рисуется линейная шкала. Самое главное разочарование от приемника — нет RDS. Иногда хочется, услышав интересную песню, посмотреть её название (некоторые радиостанции дают в RDS) — а никак. Старая магнитола Sony, еще без mp3 даже — так умела. Есть три поддиапазона FM, но все они одинаковые, 87.5-108 MHz, разделение на три нужно только для удобства пользования памятью. В каждом поддиапазоне можно сохранить 6 радиостанций. Никаких других диапазонов в приёмнике нет. Настройки при отключении питания не сохраняются, что я также отношу к недостаткам: это было простительно технике 20 лет назад, а сейчас уже можно и несколько байт во флеш записать.

Вид интерфейса

Проигрыватель.

можно открыть список файлов на флешке, перемещаться по списку и выбирать нужный файл. При воспроизведении отображается желтая полоса прогрессбара внизу экрана и анимированный анализатор спектра. Также, тэги с названием исполнителя и альбома, название трека, режимы воспроизведения.
имеется „эквалайзер“, вернее, несколько предустановок темброблока. Имеется отключаемая тонокомпенсация. Имеется повтор и случайное воспроизведение. Проигрыватель сам формирует плейлист тупо сваливая в одну кучу всё, что нашел на флешке. Список можно открыть и перемещаться по нему кнопками или энкодером, выбор нужного трека нажатием на энкодер. Ну, или с пультика. С пульта можно выбрать трек по номеру, но этот номер надо знать заранее. USB-флешка и SD-карта — это два раздельных устройства, как бы два mp3 плеера в мафоне.

При переключении источников запоминает трек и позицию в треке.

Приятные новости: плеер понимает APE и FLAC, но не понимает CUE-разметку. Так что, разбивку на треки надо делать дома. Вручную файлы перематывает. Русские имена файлов показывает этим противным мелким шрифтиком с промежутками.

При работе выглядит как-то так:

Видеопроигрыватель.

Умеет проигрывать, если верить инструкции, большинство видеоформатов. У меня проиграл даже видеоролики с фотоаппарата Canon G12. Качество картинки вполне приличное, сравнимо с экраном современного смартфона. Нарекания к функционалу — невозможно переключить дорожку звука, если их несколько, всегда играет первую. Субтитры не показывает.
Так что, если будет ставиться такая задача как просмотр видеофайлов, выставлять нужную дорожку заранее. Были опробованы фильмы в стандартном размере 1.37 Гб — прекрасно воспроизводилось, без проблем. И FullHD серия с LostFilm.tv — но уже не так прекрасно, заметная рассинхронизация звука и изображения, подтормаживание на картинке. Впрочем, для такого экранчика FullHD абсолютно не имеет смысла. Вообще, если использовать такой аппарат именно для просмотра фильмов, разумнее качать 700-МБайтные рипы. Разрешения будет достаточно, а место сэкономлено.

Аппарат в деле

Bluetooth-приёмник.

Гонит музыку с телефона. Возможно управление с панели магнитолы: пуск/пауза, трек вперед, трек назад. Название трека, время — не показывается.

Выглядит при работе так:

При вызове по телефону так же, только наверху еще и номер.

Bluetooth-гарнитура-громкая связь.

Работает даже когда магнитола работает в режиме проигрывания чего-нибудь еще, радио например. Музыка прерывается, слышен рингтон, на экране виден номер. Имя из записной книги не подставляется, к сожалению. Ответить на вызов или сбросить можно кнопками на передней панели. Чувствительность микрофона низкая. Меня слышно, но приходится повышать голос. Будет время и желание — попробую поколдовать с паяльником и микрофоном, но это явный прокол производителя.

Видеокамера.

Камера была куплена заранее в каком-то уже сгинувшем магазинчике на али. Камера вот такая:

Куплена за 9 с небольшим долларов. Такого добра можно много найти в разных вариантах, я выбрал такую чтобы как можно менее заметна была под „саблей“ подсветки номера.
UPD: Сегодня выяснилось, что я накосячил при установке камеры и загубил её насмерть. Так что доклад про то, как прикольно парковаться с камерой — через месяц.

Интерфейс.

Несколько корявый, чувствуется не очень тщательный подход к разработке, не такой как в apple. :). Не очень юзер-френдли, не все действия логичны, но привыкнуть можно. Отрисован интерфейс приятно, глаз не режет.

Выводы:

Жизнеспособный продукт, но не без недостатков. Производителю необходимо совешенствовать схему. Цена кажется разумной при устранении хотя бы части недостатков. Еще раз повторюсь, данный аппарат — самый дешевый с полнографическим экраном и видеофункционалом. Отсюда и схемотехника по принципу лоскутного одеяла — »я его сварила из того что было".

Плюсы:
— Всеядность
— Универсальность. Довольно много чего может. В принципе, практически всё, что требуется от автомобильно мультимедийного центра. Но не все функции у него получаются. К сожалению.
— Более-менее нормальное звучание, хотя, конечно, в своей ценовой группе.

Минусы:

— Недостаточная фильтрация питания и небольшие артефакты в звуке (но тут наверное не все заметят, я слегка привередничаю).
— Нет RDS в радиоприемнике (производитель может прошивкой исправить этот недостаток, аппаратно поддерживается).
— Разные уровни сигналов из разных источников — мелочь, а неудобно. Можно тоже подправить прошивкой…
— Неудобно с двуязычными фильмами, дорожку не переключить.
— Не показывает имена из записной книги при звонках.
— Blueetooth — громкую связь невозможно использовать из-за плохого микрофона.

Мда, бюджетненько… Хотел бы 1DIN магнитолу с IPS-дисплеем «во всю ширь» и возможностью подключать сторонние источники (навигацию).
  • penzet
  • 17 июня 2016, 14:02
За свои брал недавно такую gearbest.com/fm-transmitters-players/pp_288173.html к качеству изображения с камеры заднего вида претензий нет.
  • 17 июня 2016, 15:55
У меня тоже не было, когда на столе проверял. Но когда в машине смонтировал с 5-метровым кабелем получилась полная хрень.
Кабель экранированный купил, на днях сдеелаю.

• 17 июня 2016, 14:52
Я на такие мелочи вообще уже внимания не обращаю. Вообще есть идея стереть все надписи нафиг.
  • Pigmat
  • 17 июня 2016, 14:12
ТС, а если поконкретнее в плане звучания, как басы, середина и верха? Есть тонкомпенсация?
  • 17 июня 2016, 14:30
Дважды пролистал обзор и лишь где-то посередине не с первого раза увидел упоминание о размере дисплея. Но без указания разрешения!
Может описание с указанием детальных технических характеристик главной фичи обозреваемого устройства стоило бы в самом начале обзора опубликовать?
Но вкратце — обычный TN-экранчик с довольно мелким зерном и неплохой цветопередачей. На свой выпуклый глаз я бы оценил разрешение в 800*480.
  • 17 июня 2016, 14:47
Это из обзора? Вероятно у меня глаза совсем не из выпуклых, раз пропустил :-)
Хотя что мешало автору не гадать «на глазок», а попробовать отыскать его точные данные по маркировке на каком-нибудь panelook.com?
То, что Вы обзор не читали — понятно.
Но хотя бы по моей наводке нашли бы абзац?
  • 17 июня 2016, 15:15
Я по диагонали читал обзор потому что интересовался только дисплеем. Дело в том, что в моём однодиновом устройстве установлен выдвижной моторизованный дисплей 4.3' с разрешением 480:372, процентов на 20 выступающий по высоте за панель, а здесь 4.1 и, наверное, формата 16:9, значит явно не 800х600, если уж 800, то на 480, иначе просто не влез бы!
  • 17 июня 2016, 14:53
Внёс в заголовок!
  • SEM
  • 17 июня 2016, 14:31
Сравнительно адекватная цена для п.18.
Бубнитола с блютусом -25$
Автомобильный мониторчик — 15$
Остаётся 7$ за то чтобы мониторчик вставить в бубнитолу и добавить поддержку воспроизведения видеофайлов (и вообще вывод меню на монитор, а не 125-сегментный индикатор). Не так уж и дорого взяли…
И не надо тот же мониторчик лепить на присоску (если есть желание подключить камеру заднего хода).

Много пустого места внутри — можно запихать конденсаторы по питанию.
  • tutuka
  • 17 июня 2016, 14:58
А нафига в «Калину» впихивать данную девайсину у нее же установка внизу панели. так нифига и не увидишь.
  • 17 июня 2016, 15:50
Ну хочется чего-то такого. Не покупать же «Порше» ради этого…
  • tutuka
  • 17 июня 2016, 17:53
Я только из-за неудобности не стал ничего с экраном ставить(нифига с места водителя не увидишь). Так и проездил до продажи со штатной(в принципе нормально, просто добавил еще пару динамиков назад)
Акку когда отключаешь? Настройки сбиваются?
  • 17 июня 2016, 15:47
Сбиваются.
По микрофону блютуз? Так и не понял слышно или надо менять?
  • 17 июня 2016, 16:42
Слышно довольно плохо. Буду менять, если будет время и силы.
  • maar
  • 17 июня 2016, 16:22
А навигация по папкам на флешке работает?
И после выключения продолжает с места, где закончил играть при проигрывании музыки?
  • 17 июня 2016, 16:43
Проверю сегодня.
Изначально в машине стоял вот такой вот ужос.
Теперь будет стоять другой. Хотя нет, тут экран цветной!
  • 17 июня 2016, 16:44
Это кино показывает! Ну, и звучит не так ватно.
  • Rans
  • 17 июня 2016, 16:51
Можно ли немного поподробнее насчет функциональности MP3 плеера?

— есть ли режим Random/shuffle?
— порядок следования треков алфавитный или какой-то еще?
— Видит ли файлы в папках? Есть ли режим воспроизведения лишь определенной папки?
— читает ли файлы с именами на русском?
— можно ли через пульт включить определенный трек по его номеру?
— удобно ли просматривать список треков? для этого используется ручка или кнопки? есть ли лаг при перемещении на следующий-предыдущий трек? (другими словами — если вы хотите найти и включить одну песню в списке из нескольких сотен, насколько быстро это получится?)
— после включения магнитолы помнит ли она режим, в котором находилась? трек? позицию в треке? устройство с которого шло воспроизведение (USB/SD)? громкость? Нужно ли специально переключаться в режим плеера и стартовать воспроизведение?
  • 18 июня 2016, 22:27
Подправил обзор новой информацией, ответил на вопросы.
  • CLX
  • 17 июня 2016, 18:02
Однако, смело!
Отличный обзор.
Чего не скажешь о магнитоле.
К усилителю претензий нет (не класс D и на том спасибо).
Но остальное…
Радио работает не хуже чем в магнитолах из локальных магазинов.
Это с RDA5807-то? И лучше урала? Кхм… стали выпускать какие то новые rda :)
Стендбай ток 45ма… В правы — многовато. 1а/Ч в сутки вытянет только. А есть еще сигналка…
ИМХО, в оффлайне любой пионер за примерно 3500 руб (тот же 180й) будет куда качественней реализован и точно лучше звучать.
Хотя, если от магнитолы требуется не звук, а цветомузыка, то да — тут китайцам зеленый свет.
  • maar
  • 18 июня 2016, 00:36
У 180-го пионера, как и всего остального брендового за <5000 не будет блютуса.
Я себе пытался выбрать магнитолу в оффлайне с блютусом и usb, и при этом сколько-нибудь рабочую. Так нет ничего, все от 5500.
А soundmax будет ничем не лучше этой, в обзоре.
  • CLX
  • 18 июня 2016, 11:04
Ну, если блютус важнее всего остального (радио, например, качества аудиотракта, грамотной схемотехники...), то почему нет.
  • 18 июня 2016, 22:48
Радио в Москве работает нормально, без нареканий. Как будет дальше от городской чернты — хз, поживём-увидим. Машина у меня не «междугороняя», а скорее «ближне-пригородная», неизвестно, когда её на «дальняк» занесет.
И чем же таким (в плане звука) биполярники унылее мосфетов?
За 3 рубля можно начальный пионер купить. Оно хоть как то звучит. Но по пункту 18 можно и такой шлак поставить. Хотя смысла ноль. Балалайка хлам, камера хлам, короче ни туда ни сюда. Зато дешево
  • porno
  • 17 июня 2016, 18:16
на мой взгляд, старый ural даже посимпатичней был
Вот, тоже так считаю…
  • 17 июня 2016, 23:10
Урал не читал флешек, у него был сдохший СД-транспорт и довольно фиговый приёмник. И еще отходил разъём передней панели, приходилось поджимать, чтобы хоть чего-то увидеть на экране и кнопки работали. Так что только эстетические плюсы.
Дико разочаровался в магнитолах с дисплеем. Была и Пионер китайская(около 3", бликовал жуткий экран несенсорный), И Хундай с 4" экраном резистивным… Кстати, в обзоре не указан тип экрана, углы обзора(не говоря о точном разрешении). Слава Богу, избавился. Уши болели, экран — вырви глаз. Решил сделать сам. Доволен, аки слон! Не рекламы ради, а правды для:

Гы… я, эту фотографию уже раз пять встречал…
И что, похвастаться нельзя?
Как вы написали? «Не рекламы ради, а правды для:»…
Это далеко не реклама.

Никаких корыстных целей не имею. Предложил альтернативу.
Car Home Ultra!
А что в качестве усилителя?
Искал себе не так давно что-подобное, понял что китайчатина с сюрпризом и обратил внимание на местных производителей. Естественно что многое из китайского внутри, но вопросов к качеству звука не возникло. Собственно увидев за полторы тыщщи по акции это www.hyundai-electronics.ru/product/av_auto/media/1_din/index.php?ELEMENT_ID=14004 не смог удержать жабу от покупки, хотя хотелось и голубозубый вариант и вход для камеры. Но оно есть и оказалось вполне пристойным. Приёмник кстати цифровой и привычного шума нет, но при слабом сигнале идут провалы и заикания. В остальном всё как и заявлено, без нареканий. Не вскрывал пока, гарантия и просто не до того.
  • siin
  • 18 июня 2016, 19:52
Не увидел в описании JSD-5118 дисплей сенсорный или нет?
  • 18 июня 2016, 20:31
Нет, не сенсорный.
ПРИКУПИТЕ СВИНЦОВЫЕ Трусы от аццкого зрения матфея
  • HAPKO3
  • 19 июня 2016, 20:48
Она реально 1 диновая? Сделайте пожалуйста фотографию общего плана. С заднего сидения. Ну или с подголовника. Крупные планы меня сбивают. Не могу понять реальные размеры :(.
  • 19 июня 2016, 21:40
Она в Калине-1 стоит на штатном месте, вошла идеально. Фото сделаю завтра вечером.
  • IVA2
  • 19 июня 2016, 21:55
Изначально в машине стоял вот такой вот ужос.
О! Теперь красота неземная, настоящий PLARER.
  • 19 июня 2016, 23:36
Предложите образец, как должно выглядеть, или просто, лишь бы сказать чего?
  • 3r1s0n
  • 13 февраля 2019, 13:40
Из двух ужосов выбрал меньший
TDA7851L, вроде, можно заменить на TDA7560 или TDA7850.
Пишут, что звук сильно лучше становится.
  • Big_race
  • 02 августа 2016, 12:51
Умные люди, нужна помощь))
Если закажу эту магнитолу, видел в обзорах что появляются фоновые звуки. Как это можно исправить? Я так понимаю нужно что то типо фильтра на питание ставить? Где его найти или как собрать?
Можно ли припаять внешний микрофон?
И как улучшить работу пульта?
заказал такую в апреле, после месяца эксплуатации перестал ловить радио.
что RDA5807 сдохла? может такое быть?
  • krich81
  • 12 января 2019, 12:02
Люди помогите, купил сее чудо все вроде бы норм, но не с одной флешкой и сд картой не хочет работать, вроде бы проигрывать начинает, начинаешь переключать виснет пока не перезагрузишь, а ради одного радио она не стоит того!!!