Мини камера 600TVL FPV

Здравствуйте, купил вот такую мини камеру для полетов FPV.
Камерка реально очень маленькая но и не плохая по качеству картинки.
В общем-то я камерой остался доволен.

Посылка пришла за 24 дня и как видите коробочка совсем целая и без потертостей, почта сработала хорошо.

Модель заказывал 205 (это самая дешевая из этой линейки, конечно и по характеристикам минимальная).

Комплектация скромненькая)
1 x 600TVL камера
1х мануал.

Характеристики камеры:
Разрешение: 1280 * 960 600TVL
Формат: PAL / NTSC
Диапазон Питания: 3.7-5V 80 мА
Объектив: Широкоугольный 1,8 мм (170 градусов)
Датчик изображения: 1/4 CMOS
Стандартный объектив: 1,8 мм
Мощность: 5 В постоянного тока ± 10% 70mA ± 10%
Рабочая температура: -10 ℃ ~ 60 ℃ RH95% Макс

Размеры камеры: 12,5мм 12,5мм

Наружный диаметр объектива 10мм.

Длина провода 150мм.

Вес камеры всего 3грамма.

Камера имеет микрофон.
При подаче питания свыше 5V (6V недопустимо) начинает греться микросхема.

Задняя часть камеры.
Провода:
Черный минус (общий)
Красный +
Желтый видео выход.
Белый аудио выход
Аудио-видео подключаем с общим проводом.

Картинка на мониторе с камеры,

В этом видео вы увидите, подключение данной камеры и конечно же видео с камеры. (2:25)

На этом все, лично мне камера понравилась, как бы дешевая, для обучения полетам FPV для ребят на кружок пойдет
  • Multik
  • 10 июня 2016, 10:27
Не плохая цена, брал без объектива такую года два назад за 10$
Только там питание 12V было, но можно и на 5V переделать
  • 10 июня 2016, 10:31
Выложите ссылку на видео, то окно с видео, что у вас в обзоре, блокирует роскомнадзор.
  • 10 июня 2016, 10:43
Интересно, у меня работает.
Слушаю что скажут другие зрители.
Всё нормально работает
  • 10 июня 2016, 10:59
Это что же у меня уже YouTube блокируют?
Сейчас буду провайдеру звонить.
  • 10 июня 2016, 11:22
А другие ролики с Ютуба — тоже блокируются?
  • 10 июня 2016, 11:43
Сам YouTube доступен и ролики перейдя на него можно смотреть, проблема только с Муськи.
  • 10 июня 2016, 12:49
Спасибо
  • Burann
  • 11 июня 2016, 07:23
Без проблем показывает…
За эти деньги действительно приемлемое качество. Хочу что-то подобное поставить в подъезде т.к. какие-то гады портят чужое имущество. Что посоветуете из подобных камер? Требования — минимальный размер при максимальном качестве картинки, микрофон не нужен, не помешает и запись в темноте. Спасибо.
  • 10 июня 2016, 10:45
Эта камерка я думаю вам пойдет (не реклама) как заметили она имеет хороший угол обзора, что позволит по максимуму видеть углы.
Видео картину можно вывести на телевизор TV1 TV2 (на впрямую без видеопередатчика.
  • 10 июня 2016, 11:15
Если вам не трудно, не дадите ссылочку на Али, не хотелось бы с banggood заказывать.
  • 10 июня 2016, 11:26
а не подскажите какая камера лучше подходит для встраивания в дверь? родители просят чтоб смотреть кто пришел не открывая двери сразу по телевизору. кто то говорил есть какая то камера с объективом широким на основе Sony ccd
  • 10 июня 2016, 12:22
какая камера лучше подходит для встраивания в дверь?
автомобильная заднего хода за 7 баксов. Лучше круглая…
  • Bolsen
  • 10 июня 2016, 10:37
у каждого в телефоне стоит куда более мини
… только каждый телефон стоит куда более макси…
На Горбушке в запчастях камера от Айфона стоит рублей 50…
Мне до Горбушки добираться — десятка два сабжевых камер, обратно — столько же.
И, кстати, не подскажете — подключать ее как?
Ну, на Горбушке они тоже товар из Китая заказывают. Можно там посмотреть.
Как подключать — не знаю. извините :( А коммент дал просто потому, что телефонные камеры недороги.
Вообще тема интересная. Если кто разбирается, как подключить к видеопередатчику, напишите, плз!
Нобелевскую этому господину
Это было бы здорово! Но за неимением нобелевки, может все-таки схему подключения?
берем orangepi за 15$ и подключаем к рзъёму.
Это на Боинг? Не, ну просто по грузоподъемности Боинг подойдет :)
shop.pimoroni.com/products/raspberry-pi-zero raspberry pi zero в продаже по 4$ появились, если есть друзья за границей, то заказывайте ( и мне тогда одну возьмите, а то нет вариантов )
  • Tundra
  • 10 июня 2016, 11:16
Вы предлагаете отвлечь хулиганов от порчи в подъезде подвешиванием каждый раз там же смартфона?
Типа дани — приходи Ваня, на стенах не пиши, бери смартфон и уходи.
  • 10 июня 2016, 11:15
Интересно, видео сигнал пойдёт, если кабель будет 10 метров?
Вместо дверного глазка — лежу на диване, смотрю телек, звонок в дверь — я на пульте телевизора кнопочку — смотрю, кто там — «а, неее этому м… аку не открою». И дальше лежу. Сигнал же через AV в телевизор напрямую пойдёт, я правильно понимаю?
  • 10 июня 2016, 11:28
Есть опыт передачи видео на 8 метров. У знакомого на компе была видеокарта с аналоговым видеовыходом, он для «безлошадных» знакомых на видеокассету записывал ролики с Масяней (как же давно это было...), надоело ему таскать стойку с компом к стойке с телевизором и видаком, попросил меня сделать кабель. Под видео купил антенный «спутниковый» толстый кабель, хорошие металлические разъёмы — и всё равно картинка немного мылилась и цвета были чуть блёклыми, по сравнению с метровым штатным кабелем.
На китайских сайтах продают модуляторы видеосигнала, запихивают его в ДМВ канал, можете сразу у двери его пустить в антенный кабель и видео с камеры будет видно на всех телевизорах в квартире (понадобится ещё коробочка-«миксер»).
Но камеру не рекомендуется держать включенной 24х7, у неё есть ресурс…
  • 10 июня 2016, 11:38
Благодарю. Это я мечтаю, у меня и отверстия в двери под глазок нет ))). Хотя вот сейчас вспомнил, на прошлой работе у нас типа такой камеры была, только древняя ещё, чёрно-белая с 12v питанием. Чтобы из одного помещения за оборудованием в другом присматривать сами приделали, там метров 10 точно было, картинка нормальная была, (с учётом качества самой камеры). Я бы сделал так — от USB телевизора запитать (на метрах 8 просядет, но думаю в 3,3 уложится) телек включил, камера включилась. Мечты...)))
  • 10 июня 2016, 12:11
Глазок в двери размещают так, чтобы было удобно к нему глазом прикладываться, а камеру можно поставить где угодно, например над дверью, ближе к потолку. Есть камеры с отверстием объектива 0.8-2 мм, просверлить стену над дверью, камеру покрасить в цвет стены или замазать штукатуркой, будет малозаметно.
Есть камеры с объективом в виде головки шурупа: www.aliexpress.com/af/hidden-camera-screw.html
  • 10 июня 2016, 12:21
— ага. И уголовка за это.
  • 10 июня 2016, 13:48
Чтобы не было уголовки, на входе в подъезд вешаете объявление: «Ведется видеонаблюдение». И все. Получение информации уже не является негласным.
  • Burann
  • 11 июня 2016, 07:26
куча народа и я в том числе каждый месяц покупаю и никто не ссыт…
«эти» могут срефлексировать на словосочетание hidden camera
По Усби не более 5 м и то если шнурок качественный
у аналога в этом плане получше дела.
  • Saloed
  • 10 июня 2016, 11:20
Хотелось бы видео, но только не экранку, а нормальное видео с этой камеры.
у человека рекордера нет.
  • 10 июня 2016, 11:33
Прошу прощения, еще рекодер не купил, постараюсь исправится)))
  • 10 июня 2016, 11:40
Для домофона думаю подойдет. Тока вот как бы органы не докопались что шпионская щтучка, все основания так то есть… мелкая больно и микрофон есть.
  • Jet
  • 10 июня 2016, 11:53
докопаться могут если замаскирована под что-то, могу ошибаться, но про размеры камер ничего не сказано в законе
  • 10 июня 2016, 12:10
докопаться могут если замаскирована под что-то, могу ошибаться
— недавно приняли за ГСМ сигналку. Писали тут. Так что наличие камеры подходящей под «незаметный съем информации» — уже проблемы.
  • 10 июня 2016, 11:51
жалко что видео нет прямо с камеры как по мне неплохо для глазка или для скрытой камеры в пораненное
  • 10 июня 2016, 12:10
жалко что видео нет прямо с камеры
— как так нет?
  • 10 июня 2016, 12:56
я вижу видео монитора, угол, цветопередачи, четкость картинки не ясна
мне будит интересно на сколько хорошая картинка будет для такого видео
www.youtube.com/watch?v=9pMGvt2r52s
  • 10 июня 2016, 12:58
я вижу видео монитора, угол, цветопередачи, четкость картинки не ясна
— т.е. монитор показывает картинку от какой то другой камеры и там угол, цвет и картинка совсем другая :))?
  • 10 июня 2016, 13:23
применение такой камеры как по мне есть 3 может еще с 10 но это уже не про меня
1) парадное чтоб не по одежде морду бить а по морде в кадре
2) номер машины чтоб он был на видео (правда это не выше 3 этожа )
3) это качественный глазок
Хочется увидеть видео, записанное с самой камеры, а не переснятое с монитора.
Спасибо.
  • PashOK
  • 10 июня 2016, 15:45
Да, да, а то какой-то CAMrip получается ))
  • Lithe
  • 10 июня 2016, 12:34
8 рублей?
  • 10 июня 2016, 12:37
8 рублей?
— это Вы да… в тему… Про что… кому… о чем… Пописать вышли?
Подскажите, как такую камеру лучше реализовать как глазок? Можно ли его подключать на прямую к регистратору или придется как в обзоре через трансмиттер?
  • 10 июня 2016, 22:15
К регистратору боюсь не выйдет, не ну может там есть видео вход, то да можно конечно, но еще не забываем о питании камеры.
Вы, это, аккуратнее. У нас сажают за такое
  • 10 июня 2016, 13:49
Стараемся)))
К PC cctv камеры можно подключать через «Easycap USB 2.0 Video Audio VHS to DVD Converter Capture Card Adapter ».
У меня так глазок-камера в двери работал пару лет.
да есть же проще устройства… чего городить то… на муське обозревались не раз да и в ютубе наберите: видеоглазок… вставляешь в дверной глазок, с наружней не отличишь от обычного глазка, бывают и с кнопками звонка, с внутренней стороны двери висит панелечка-монитор, все с функцией записи по движению или при нажании на кнопку звонка на SD карту…
  • 10 июня 2016, 15:28
Да, даже обозревали, но всё это было овно:
— снаружи явно видно что это не обычный глазок
— экранчик очень маленький
— камера и мониторчик соединяются коротким шлейфом, если дверь двойная — то не поставить.

Камера, похожая на глазок, удобнее — можно более крупный монитор повесить в удобном месте (7-10" китайский автомобильный телевизор, например), можно вывести на телевизор и смотреть что там за дверью не таскаясь к дверям.
Можно завести в видеорегистратор, можно расшарить в И-нет.
Но вот лично мне камера-глазок не подходит, в двери под обычный глазок приварена «коробочка» из уголка и просверлено отверстие, в которое камера не полезет, а рассверливать очень много.
Заинтересовала модель «008» — как её найти можно?
нет, у этой 600TVL, а в документации написано 800.
Модель 305 от 205 отличается только более светочувствительным сенсором?
Что-то 305-й нигде в продаже нет.
  • 10 июня 2016, 22:14
я тоже не замечал ее.
кстати, если кто будет посматривать на вай фай камеру с функционалом видозвонка на ваш мобильный… будьте внимательны, порыв тему я понял что они завязаны на китайское облако… могут быть тормоза… еще и какие… гость вошел, а на экране мобильника еще в дверь стучит)
  • 10 июня 2016, 15:45
Хорошо, что не наоборот.
Камерка то хорошая, маленькая. Но это и единственный ее плюс. Ее ведь куда-то подключать еще надо. Что-то я плохо представляю ее на FPV. Повесите вы ее на квадрокоптер, а дальше? Записывать-то куда будете? Видеорегистратор еще примотаете с аккумулятором?

Да и от двери кабель к телевизору и блоку питания через всю квартиру тянуть будете? Думаю немногие на это решатся.
Докупить такое: и от пары проводов в квартире, думаю, можно изабивться. И на квадрокоптр ставиться передатчик видео сигнала и записывать можно с земли.
  • 10 июня 2016, 22:11
Что? Вы может не заметили но я ее подключал на видеопередатчик, а если Вам надо записать картинку можно использовать рекодер.
А если надо камеру с записью это уже совсем иная тема, вот пожалуйста mysku.club/blog/china-stores/40123.html
Может кто подскажет, где кабелек взять, чтобы прицепить ее автомобильному монитору.
  • 10 июня 2016, 22:14
В радио магазине)
Наши люди в магазины не ходят, наши люди с дивана покупают )
На Али хочу найти.
  • 11 июня 2016, 00:04
Да, соглашусь с Вами, скоро будем уже и колбасу заказывать с Китая.
Дайте на али ссылку?
ru.aliexpress.com/af/%25D0%259C%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B8-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0-600TVL-FPV.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160620103422&SearchText=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0+600TVL+FPV

Поиск на али работает до сих пор, так же как на гугле, яндексе и остальных поисковиках. Вроде банить никого не собирались.
  • rus1983
  • 31 августа 2016, 18:53
Спасибо за обзор!
Для питания к ней можно подцепить обычную АКБ от квадрика?
Вы пишете в начале: «купил вот такую мини камеру для полетов FPV.».
Не поделитесь подробностями самодела?))
Я новичок в этой теме и возможно вопрос покажется глупым. Эти камеры идут в передатчиком и антенной в комплекте?
А то идет ко мне квадрик без FPV. Потихоньку подбираю минимальный комплект для тренировки.