Music Snail Twilight Turtle Night Star Blue

Черепаха — музыкальный светильник-ночник.
В первых строках своей писанины сразу скажу что это не описание товара. Было уже несколько обзоров подобных зверюг на разрастающихся просторах MySKU.ru и именно благодаря им случилась эта небольшая история о предновогоднем сюрпризе.

Вспомните детство, свое или своих детей. Помните как клянчили у родителей (или как умоляли вас) купить собачку или котенка? Не минула сия проблема и нашу семью. Но у старшей дочки аллергия и все мохнато-меховые разновидности домашних животин были исключены из кандидатов на проживание с нами под одной крышей. Было это давно и в те времена мы даже и не слыхали про всякие экзотические «лысые» породы котэ и собакэ. Вариантов для выбора было не много и в итоге в доме у нас поселилась черепашка. Старшая дочка на правах старшинства взяла шефство над ней и нарекла Клёмой. Те кто читал мой последний обзор прошедшего года уже познакомились с ней там.
Прошло время, дочки выросли и как птенчики разлетелись из родного гнезда. Живут-работают сейчас в Нерезиновой (впрочем, как оказалось, все же она резиновая, вон как растянулась аж до границ своей же области :)). А Клёма осталась на нашем с женой попечении. Но дочки скучают там по своей панцирной подруге и постоянно интересуются о ее житье-бытье. И вот мне на глаза попался обзор про черепашку-ночник, потом еще несколько и вот родилась идея сделать сюрприз. Выбор кандидата для сюрприза был мучителен, смотрите сами сколько вариантов. Пытался найти нечто похожее именно на Клёму хотя бы по цвету, но не смог определится. Привлек жену к выбору и вот результат. Я уже удивлялся критериям женского выбора, видимо и здесь сработал тот самый принцип: «Нравиццца! И все тут». В общем, заказал это не самое дешевое сине-голубое желтоглазо-пучеглазое чучело черепахи и в заказе адресом доставки указал адрес старшей дочки. И для нее сочинил следующую историю:
«Вот, мол, решил вам Клёму почтой отправить. Настало холодное время, мы ее поселили в прохладное место поближе к лоджии и она впала в спячку-анабиоз. Мы ее аккуратно упаковали в специальную тару и отправили вам очень быстрой почтой.»
Когда по трекномеру увидел что посылка прибыла в место вручения отправил дочке СМС: «Срочно зайди на почту с паспортом, спроси посылку, трекномер ...». Спустя совсем короткое время получаю емайл:
«Привееет!!!
Я только что получила посыылкуу!!! Зашла перед работой на почту и там же открыла!!! Там ЧЕРЕПАХА!!! С мягкой головой и твердым панцирем!!)))))) Думаю, она должна в темноте загораться и светить на стену звездочками!!!))) Вечером приеду домой, буду проверять!!! СПАСИБО!!!))) Я такаааая радостная!!!!)))))))))))))))))
Целую!!»
Вот такой сюрприз получился. И «ребеночка» ( а ребеночку уже за 25 перевалило) удивил-порадовал и самому от этого чертовски приятно.

Извините, но я сам это чучело в глаза не видел, только по скайпу и потому своих фотографий нет. Но со слов дочки все доехало в целости и сохранности и все очень замечательно работает: разноцветные звезды проецируются на стены и потолок под какие-то китайские музЫки. Можно использовать не только как ночник, но и для создания сказочно-романтичной обстановки, например в новогодний или рождественский вечер. Чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие информации о товаре даю ссылки на уже существующие описания подобных ночников:
№1
USB/3*AAA Powered Twilight Turtle Night Light Star Projector (Yellow).

Цена: $21.88
Обзор от WitchThornUSB/3*AAA Powered Twilight Turtle Night Light Star Projector (Yellow)

№2
Twilight Sparkling Music Turtle with Night Light Star Projector for Whole Room FTY-28261.

Цена: $18.51
Обзор от опять от WitchThornTwilight Sparkling Music Turtle with Night Light Star Projector for Whole Room FTY-28261

№3
Twilight Turtle Night Light Stars Constellation Lamp.

Цена: $8.15
Обзор от randomomskЧерепаха-ночник (звездное небо)

Спасибо авторам обзоров и создателю сайта, благодаря Вам родилась идея этого сюрприза.
С Новым годом!

P.S. Младшенькая тоже не обделена вниманием, для нее еще раньше заказывал пару жирафов. Но про этот сюрприз уже была история. :)
  • KOL
  • 03 января 2012, 12:13
Опередили Вы меня. Тоже была идея новогоднего обзора с черепахой…
Извините, но у меня то не совсем обзор получился. Не вписывается моя писанина в это понятие, нет ни описания, ни фотографий, ни впечатлений о самом товаре. Просто воспользовался концепцией «Конкурс-2012» — расскажите о новогоднем подарке, вот и попытался рассказать о возможности делать приятные и неожиданные подарки не только близким-близким (сорри за тавтологию), но и далеким-близким людям. :)
А Вы все же напишите свой вариант обзора. Еще одна точка зрения лишней не будет, это точно. Например, обзоры №2 и №3 про черепашек были опубликованы в один день и каждый был по достоинству оценен посетителями сайта. Тем более вариантов этих черепах вон сколько, наверняка Ваша чем-то отличается от тех что уже описаны.
  • 1968
спасибо. но только у меня почему то черепашка при оплате становится 9.87
???
Которая из четырех?
Если №3, то это плохо.
А если любая из остальных, то этож здорово! ;)
  • 03 января 2012, 17:28
конечно 3. но я все равно заказал в подарок младшенькому
Хмм, странно.
Я думаю стоит обратиться в поддержку BiC`а, потребовать объяснений. Должны вернуть разницу.
Если оплачивали через PayPal, намекнуть на жалобу им.
  • 03 января 2012, 23:20
да. спасибо а я как то и не задумался об этом :(