Боксмод Encom Voidray 60W

1. Цена: $20.98 на момент покупки ($16.69 с пойнтами)

Всех приветствую.
Обзор электронной сигареты.
Добро пожаловать.

Девайс я заказал совершенно спонтанно, наткнувшись примерно месяц назад на видео с его краш-тестом. Некий человек кидал этот боксмод с 4 этажа, бил по нему молотком и наезжал на него колесом своей машины. Упомянутая в видео цена в 35 баксов конечно не впечатлила, но через пару дней я увидел мод в распродаже гирбеста за $20.
Насколько я понимаю, гирбест распродал все остатки, возобновления продаж скорее всего не случится (хотя, кто знает). На фасте этот мод стоит $27, что тоже неплохо, хотя за эту цену у девайса уже есть серьезные конкуренты

Трек получил в день оформления, доставили е-пакетом за 12 дней.

Краткие характеристики:

Мощность: 5-60Вт
Напряжение: 0.5-9В
Режимы работы: вариватт/термоконтроль/мехмод
Режим температурного контроля: 100°C-300°C / 200°F-600°F, никель/титан/нержавейкка
Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.2-5Ом
Поддерживаемое сопротивление в режиме термоконтроля: 0.1-5Ом
510 коннектор с подпружиненным позолоченным пином
Размеры: 29*89*49мм
Вес без аккумулятора: 71г.

Поставлется девайс в коробке из плотного картона, на дне коробки имеются стикеры с серийником и проверочным кодом. Комплект поставки — сам девайс, плоский USB кабель в силиконовой оплетке и инструкция на английском и китайском языках.

Фото со всех сторон

Установка аккумулятора реализована необычно. Аккум устанавливается в корпус девайса с помощью пластиковой «обоймы» (возьму в кавычки, эта штука наверняка по-другому называется) с широкой контактной площадкой на боку. Кнопка в правой части корпуса предназначена для извлечения «обоймы».

Извлекаем обойму, ставим в нее аккумулятор плюсовым контактом вниз, вставляем в корпус до щелчка. На обойме имеются прорези разного размера, внутри посадочного места — направляющие и пружина. Установить неправильно не получится

Корпус боксмода выполнен почти целиком из пластика, единственная металлическая деталь — 510 коннектор. По уверениям производителя этот пластик не простой, а «авиационный») что наверняка наделяет его фантастическими свойствами. Корпус девайса собран на защелках, так что разбирать и заглядывать внутрь не буду.

Боксмод умеет работать в режиме вариватта, мехмода и термоконтроля на никеле, титане и нерже.
Включается/выключается с помощью пятикратного нажатия на кнопку Fire.
В главном меню царят простота и спартанство), всего три пункта: режим работы, смена ориентации экрана и выход из меню. Вход в меню осуществляется нажатием кнопок "-" и fire.
Главное меню

В меню Hands Mode Setting два пункта — Right Mode и Left Mode, при выборе одного из пунктов изображение на экране переворачивается
Hands Mode Setting

В меню Work Mode Setting 5 пунктов: Power mode (режим вариватта), Bypass (режим мехмода), SS, NI, TI. Нажатием кнопки Fire включается выбранный режим
Work Mode Setting

В режиме вариватта на экране отображаются: уровень заряда аккумулятора, сопротивление спирали, напряжение и выбранная мощность. В этом режиме кнопками "+" и "-" можно выбрать желаемую мощность, регулировка происходит с шагом в 0,1Вт в диапазоне от 5 до 30Вт и по 0,5Вт в диапазоне от 30 до 60Вт.

В режиме мехмода (bypass): напряжение и мощность меняются местами, отрегулировать ничего нельзя.

В режиме ТК: уровень заряда аккума, сопротивление, мощность, температура в выбранных единицах, значок используемого материала (NI, TI, SS). Возможна регулировки температуры кнопками "+" и "-". Смена единиц измерения температуры происходит нажатием кнопки "-" при значениях 200°F/100°C. Изменение мощности производится при нажатии "+" и Fire. Одновременным нажатием "+" и "-" фиксируется сопротивление спирали. При смене атомайзера/спирали отображается меню выбора сопротивления. При разогреве спирали выше выбранной температуры отображается надпись «Temperature protect». В общем, все стандартно, без неожиданностей.
TC mode

Заряда аккумулятора в режиме вариватта мне хватает на один световой день. В режиме ТК — часов на 5-6. Полная зарядка аккумулятора происходит за 2,5 — 3 часа зарядным устройством на 1А. Возможности использовать мод во время зарядки — НЕТ. Качество сборки — на пять, ничего нигде не скрипит, кнопки не болтаются.
Мод уверенно лежит в руке, благодаря поверхности, похожей на софттач не скользит.

C Vaporesso Gemini

C WISMEC Theorem

Вот такой получился боксмод у компании Encom.
Середнячок с одним аккумулятором и малой автономностью, без pass-thru и возможности смены прошивки. С другой стороны — все востребованные функции на месте (ТК, bypass), приятный внешний вид, возможность накрутить на него атомайзеры 25мм без ущерба внешнему виду. Противоударность и непотопляемость благодара «авиационному» пластику)
За цену около 17 долларов — просто подарок. За 27 — пожалуй iStick Pico будет лучшим выбором.

На этом пожалуй всё. Спасибо, что дочитали до конца.
Всем добра)
33 и уже айстик 100, а это уже совсем другая история
  • A-Gugu
  • 16 июня 2016, 08:29
Визуал хорошии…
Ну да, за 17 взял бы, за 27 «дорогонах»
Где же найти такую цену?((
  • bdos
  • 16 июня 2016, 09:24
Выглядит дорого
вопросы к автору:
1. как с долговечностью? протянет хотя бы годик ежедневного использования?
2. аккумулятор можно АА поставить?
3. какие атомайзеры лучше всего брать к нему?
  • 16 июня 2016, 10:09
2. аккумулятор можно АА поставить?
Чего, простите? :)
  • A-Gugu
  • 16 июня 2016, 10:36
А что, в Мерседес ведь ставят :)

• 16 июня 2016, 10:51
А, если мешок батареек законнектить — тогда да :)
1. Не могу сказать с уверенностью. Скорее всего, протянет
2. Аккумуляторы только 18650, АА не подойдут
3. Атомайзеры любые с 510 коннектором (с оглядкой на максимальную мощность в 60w)
спасибо большое
Нет, только 18650, причем, очень желательно высокоамперные.
Почитайте что есть аккумуляторы 18650.
  • 16 июня 2016, 10:08
Всех приветствую.
Обзор электронной сигареты.
Товарищи, не прогибайтесь перед идиотами! Есть ведь название раздела.

По сабжу: дизайн очень понравился. Жаль, пастру нет.
Вопрос: боковая кнопка извлечения «обоймы» не нажмётся случайно?
Ну и хотелось бы узнать честность платы…
Кнопка очень тугая и ход у нее около 3мм, для срабатывания нужно практически утопить в корпус. Не думаю, что случайно нажмется. По честности платы — приборов для измерения нет, но ставил атом на другие моды, подавал ту же мощность — результат примерно одинаковый
  • 16 июня 2016, 10:24
ТК проверяли? Корректно работает? Если да — на каких проволоках проверяли?
работает корректно. проверял только на нерже.
если имеете в виду тест на сжигание ваты — не тестил пока. ближе к вечеру могу попробовать
  • 16 июня 2016, 10:30
Да в принципе больше и не нужно. Никель с титаном сейчас мало кто использует.
  • 16 июня 2016, 10:40
пластик не простой, а «авиационный»
Под авиацией имеются в виду китайские квадрокоптеры).
$16.69 с пойнтами
Если брать именно с поинтами, то iStick Pico сейчас стоит так-же 16-17$ (в зависимости от цвета) том-же магазине, да и без поинтов Pico стоит всего от 23$ (с мобильного же приложения, при оплате через палку, эту цену можно попытаться снизить еще на 5%),. помоему тут все очевидно.
ну тогда без вариантов — Pico)
  • 16 июня 2016, 10:59
Вообще демпингуют откровенно, но рядовому потребителю это позволяет прикупить отличный и современный девайс по цене егошки).
  • 16 июня 2016, 10:53
Выглядит отлично. Но кнопка отстрела обоймы смущает. Даже если случайно не будет нажиматься в руках (в сумке или в кармане все равно может), то при некоторых хватах она будет упираться в ладонь. Видимо только для правшей, нажимающих указательным пальцем, и левшей, нажимающих большим.

Обзор понравился, спасибо!
кнопка попадает между указательным и средним пальцем (в моей ладони). сжать ладонь так, чтобы она случайно сработала — нереально, специально сейчас сидел, мял)
  • 16 июня 2016, 11:04
Не, я понял, что она тугая и случайно не нажмется. Я про то, что торчащий из корпуса пупырь меня (возможно) раздражал бы просто своим фактом наличия.
  • 16 июня 2016, 10:57
В принципе эту кнопку могли бы сделать больше диаметром и заподлицо с корпусом, чтобы можно было вдавить пальцем, но при обычном использовании она не мешалась бы.
  • 16 июня 2016, 11:06
Боюсь, внутри корпуса просто нет места для утопленной кнопки.
Лучше бы был сдвигающийся подпружиненный рычажок, как на батареях у ноутов.
  • 16 июня 2016, 11:01
Посоветуйте для начинающего полный набор плиз? Хочу другу подарок сделать) Надеюсь с сигаретами завяжет!
сумму назовите? и… вы друга спросили об этом? а то вдруг он всех парильщиков считает наркоманами/токсикоманами
  • 16 июня 2016, 11:47
Ну чтобы не очень дорого. Если спрошу друга, то не будет сюрприза))
  • 16 июня 2016, 13:07
Легко:
1). этот мод
2). этот бак
3) этот аккумулятор, а лучше парочку таких.

понадобится еще проволока и жижа, но тут уже друг сам будет определятся.
p.s. предлагаемый вариант оптимален с точки зрения цена-качество, ИМХО.
  • 16 июня 2016, 14:04
Обслужку новичку? Если рукастый — справится, иначе просто положит на полку. Надо что-то универсальное, типа субтанка, где и обслужка и необслужка.
  • 16 июня 2016, 14:49
Я то справлюсь, а вот друг наврят ли. А что из универсального есть?
  • 16 июня 2016, 15:19
Да много их, но я кроме субтанка вспомнить пока ничего не могу.
  • 16 июня 2016, 15:51
возьмите тогда OBS ACE, новиночка универсальная, там и необслужка имеется и односпиральная обслужка и заправка удобная.
  • 16 июня 2016, 15:58
Во, норм вариант. При том обслуживание удобное.
  • 16 июня 2016, 16:04
и цена сейчас $17.38 довольно «вкусная»).
  • 16 июня 2016, 16:08
пасиб, попробую
  • 16 июня 2016, 16:29
не забудьте про 5% при оплате из приложения через палку.
это как сделать?
не хочет никаких 5% списывать…
  • 16 июня 2016, 17:07
Заходите через приложение гербест в свой личный кабинет, далее в корзину, выбираете оплатить через пай пал, происходит соединение с палкой и палка вам предлагает оплатить сумму счета меньше на 5% чем было у вас в корзине. У меня на пару покупок вчера все отлично сработало, а сегодня уже и треки прислали…
Это, видимо, не всегда срабатывает.
В итоге купил через everbying, там применяя Фокус Нового Аккаунта выходит порядка $16.

Не знаю, хорош ли бак, но мне надоело, аки буриданов осел, размышлять над покупкой.

Но выглядит пристойно и если легок в обслуживании — это то что мне надо.
  • 16 июня 2016, 17:28
По сути, это тот-же самый не безызвестный OBS Crius, но только допиленный и с односпиральной базой.
  • disa_g
  • 16 июня 2016, 23:52
куда вы в дебри полезли, народ!? хотите ему «платное обучение» устроить ?!
Бери другу Kanger TOPBOX Mini 75W, самый универсальный кит, для развивающегося новичка. там и обслуживаемая голова и большой выбор сменных, готовых испарителей. и выглядит хорошо! Сам начинал kanger subox mini. А если ещё проще — бери Eleaf iJust 2, пара хватит.
  • 17 июня 2016, 07:27
Зачем вы советуете такое УГ? Ни одного кита нормального пока не встречалось, только по отдельности.
  • disa_g
  • 20 июня 2016, 22:49
оригиналы нужно покупать, а не клоны!
  • 20 июня 2016, 23:32
А сейчас кто-то клоны покупает? Да их днём с огнём не сыщешь, при цене оригиналов меньше 30$
Пластиковый — наверно, легкий.
За 18-20 взял бы как дополнительный на лето, чтобы iStick TC100W не таскать
Но не за 27
  • 16 июня 2016, 14:05
а 18-20 взял бы как дополнительный на лето, чтобы iStick TC100W не таскать
Pico на лето берите, цена та же (ну чуть больлше), но меньше и круче
Меньше, но этот (рассмотрел в обзоре — Вес без аккумулятора: 71г.) вроде легче.
Это важнее.
>>Некий человек кидал этот боксмод с 4 этажа, бил по нему молотком и наезжал на него колесом своей машины.

великовозрастные имбецилы захватили мир
это был тест заявленной производителем стойкости и прочности
я и говорю, что делать нехер. лучше бы дрова поколол или на руднике лопатой помахал
  • 17 июня 2016, 07:30
Производителям авто тоже нехер делать, когда тратят миллионы на краш-тесты. Приходите к ним с лопатой, откройте правду жизни!
готов поспорить — тот «некий человек» к производству оральных увлажнителей-ароматизаторов не имеет никакого отношения. Какой-нибудь скучающий бородатый айтишник с пузом — обычный офисный планктон

второй вопрос — в какой степени оральные увлажнители нуждаются в краш тестах, как в этом нуждается автомобиль? Еще б вагинальные шарики тестировали на ударопрочность или жопоковырялки
  • 17 июня 2016, 10:52
Нуждаются потому, что они очень часто падают. Из кармана, из рук, со стола и т.д. И перед покупкой мне бы хотелось знать, что он не рассыпется вдребезги. Краш-тест — это такой же обзор, только там девайс убивают в конце. То есть вы всех здешних обзорщиков представляете бородатым офисным планктоном? Сильно.

И попрошу нормально общаться, а не как гопник.
а просто не возникает другого настроения в теме про извращения, поэтому, да, как гопник.

что ж в них такого исключительного, что вазы хрустальные со стола исключительно редко падают, а парилка — хлебом ни корми, дай только повод — сразу на пол?
спите чтоли по дороге, сами себе «и-небо-и-луна»? как эта каста, с планшетами из метро, которая вываливает, как скафандры, нифига ни видя вокруг.
падают — держать надо значит. или ремень через плечо приладить.
  • 17 июня 2016, 13:13
в теме про извращения
Где вы такую нашли? Дайте ссылку, тож почитать хочу.
хлебом ни корми, дай только повод — сразу на пол?
У вас телефон ни разу не падал? А эта вещь достаётся из кармана гораздо чаще.
да пожалуйста!
mysku.club/blog/china-stores/41532.html
ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
ru.wikipedia.org/wiki/Галоперидол
ru.wikipedia.org/wiki/Футбол
ru.wikipedia.org/wiki/Мастурбация
ru.wikipedia.org/wiki/Курение_табака

падает. 1 — 1,5 раза в год. и что? все ходят с бронированными и х… чат их об стену в свободное время? «для теста»
  • 17 июня 2016, 13:35
Ну посмотрите на краш-тесты телефонов. На любую модель есть.

И к чему вы курение табака сюда прилепили — непонятно.
ну-ка ну-ка, на Fly DS105D например?

да, с табаком я погорячился в извращения, это болезнь.
  • 17 июня 2016, 15:48
это официальный заводской тест или:
mysku.club/blog/china-stores/41532.html#comment1456445

?
  • 17 июня 2016, 17:54
Ага, теперь вам официальный заводской подавай. Следом спросите ТУ и полную документацию, да?
в смысле подавай? я изначально и охарактеризовал этот вид деятельности как «не хрен делать от безделья, наваляю ка я обзор\тест\отчет....»
  • 17 июня 2016, 18:51
Ну тогда нажмите Ctrl+W и успокойтесь, зачем читать то, что пишут бездельники. Тут весь сайт на них держится. Позор, да?

Всё, мне надоело троллей кормить.
  • 2013
  • 16 июня 2016, 18:53
Как поведёт себя «обойма»? Дополнительные пружинистые контакты вызывают некоторые сомнения в долговечности