Айстик 200 ватт c температурным контролем, парим по взрослому))

Обзор на боксмод Eleaf Istick 200W TC. Компания Eleaf выпустила свой первый боксмод на три аккумулятора — идут в ногу со временем. Во многом мод схож с популярным RX 200 от Wismec, на борту 200 ватт, режимы температурного контроля, вариватт, пресеты и простое управление. Мод получился с одной стороны производительным, функциональным и современным… с другой — простым в плане восприятия и управления.
Есть как плюсы так и минусы, но не забываем о стоимости, цена на мод стартует от 30$ на просторах интернета.

Обозревается боксмод, это та часть электронной сигареты, куда вставляются аккумуляторы, то есть низ.

В боксмоде присутствует возможность прошивки (на данный момент прошивок нет), работать он может только от 3-ех аккумуляторов, на одном или двух — не будет работать. Нужно понимать о чем идёт речь, этот мод для тех, кому нужна хорошая автономность, либо же высокие ватты. Подобные моды я воспринимаю как «домашний настольный вариант», с собой я такой бы не носил, с собой у меня есть маленький и легкий istick pico.

Технические характеристики:
Мощность: 1-200 Вт
Коннектор: 510
Аккумулятор: 18650 (х3) (25 A)
Термоконтроль (TC): 100-315°С
Сопротивление (TC): 0.05-1.5 Ом
0.1-3.5ohm (режим VW)
Режимы: VW, TC, Ni, Ti, SS, TCR-M1,M2,M3
Ширина: 37 мм
Длина: 57 мм
Высота: 84 мм
Выполнен из алюминия и нержавейки.
Возможен в 3-ёх цветах.
Можно обновлять прошивку.

Сам боксмод возможен в трех цветах:

Коробка. Начиная с 20-ого айстика изменений не притерпела. Плотный картон, спереди боксмод, напоминание о прошивке.

Сбоку указан цвет:

Сзади маленькое описание, комплектация, сертификаты, scratch код для проверки на сайте eleafworld.com

Комплектация:
Бокс-мод iStick 200W TC

Кабель Micro-USB

Инструкция

Есть русский язык:

Корпус из алюминия, в руке мод лежит удобно, за счёт своей овальной формы — скрывается в руке как и rx200.

Большим пальцем можно нажимать на кнопку, при этом не нужно подстраиваться и тыкать, просто давим на кнопку большим пальцем — происходит нажатие.

Сравнение с боксмодами Snow Leopard, Istick Pico:

Накрутим Tsunami 24 RDA (кстати многие именно такую связку используют, уж очень популярна в пабликах контакта)

Petri RDA:

Сам корпус мне понравился, матовый такой, в руке держать приятно. Подгонка, сборка — без претензий, ну кроме кнопок + — и кнопки mod, они получились слишком маленькими, да и располагаются рядом, нажимать неудобно. Краска облезает с винтов — для меня не критично, можно взять другой расцветки.
Сверху 510ый стальной коннектор, латунный подпружиненный пин. Судя по всему коннектор отличается от предыдущих айстиков. По крайней мере ушли проблемы с болтающимися атомайзерами. Сам коннектор чуть чуть выпирает, за счет чего остается микро зазор между атомайзером и модом.

Винты удерживают верхнюю и нижнюю панельки.
Снизу крышка, как в боксмоде cuboid, как таковых отличий я не вижу.
Такая же защелка, крышка точно так же захлопывается (когда вставлены аккумуляторы). Так же снизу есть отверстия для вывода газов, винты.

Спереди вертикальная пластиковая вставка по всей длине мода, точнее от верхней панели до нижней. Вверху очень приятная кнопка Fire, в центре экран, ниже кнопки + и -, а так же кнопка mod, чуть ниже разъем мicro usb. Заряжать 3 аккумулятора через микро юсб конечно же не рекомендуется, лучше заряжать в качественном зарядном устройстве.

Сзади надписи eleaf, istick tc 200w.

Приподнимаем защелку, посмотрим на крышку с обратной стороны:

Есть разметка на самой крышке: — + — . Это значит, что аккумуляторы мы вставляем именно так, центральный плюсом вверх, боковые минусом вверх.
Внутри отсек под аккумуляторы, так же внутри есть наклейки с разметкой. Внутренняя часть отсека выполнена из пластика, контактная группа — латунь.

Далее берём 3 аккумулятора формата 18650 и вставляем их в мод. ВАЖНО! Подойдут только высокотоковые аккумуляторы, если вы будете подниматься на высокие мощности, так же нужны одинаковые аккумуляторы (желательно новые) или использованные ранее в RX200, или любом другом моде на 3 батареи, тогда и работать мод будет правильно. Если взять 2 свежих и один убитый — думаю и так понятно, что работать оно будет криво.
Все это дело будет весить:

Без батареек:

Поставил аккумуляторы и сразу же увидел информацию на экране, она стандартная: сопротивление, мощность, вольтаж, заряд аккумулятора, выключается и включается мод нажатием кнопки fire 5 раз. Мощность переключается кнопками плюс и минус.

Далее нажимая на кнопку mod будут перелистываться режимы, вот к примеру режим тк на нержавейке:

Управление:
Одновременно Fire и — , включаем или выключаем режим Stealth.
+ и — одновременно, блокируем кнопки + и -.
В выключенном состоянии Fire и — одновременно, узнаем заряд аккумуляторов.
В выключенном состоянии Fire и + одновременно, режим настройки TCR, режим настройки темп.контроля под нужную проволоку. Там будет 3 пресета M1, M2, M3.
Из выключенного + и — одновременно, перевернем экран.
Из выключенного 20 раз на fire, узнаем версию прошивки, 10 раз — температуру платы.
В режиме темп.контроля fire и +, блокируем сопротивление.
В режиме темп.контроля mod и + или -, меняем мощность.
В режиме темп.контроля можно зажать mod, и нажимая на — или + там будет меняться значение f, c, w. Фаренгейт, цельсий, ватты. Все настраивается по вкусу.

Впечатления. Сперва по крышке, меня такая система с защелкой не напрягает. Долго использую cuboid, там такая же система — тьфу тьфу все нормально. Главное, что батарейки можно поменять очень быстро, это и привлекает. Вместе с аккумуляторами айстик весит не мало, куда то с собой я бы точно его не стал брать, фанаты минивольта будут в шоке с размеров и веса)). Управление интуитивно простое и понятное, но вот маленькие кнопки + — и mod мне не понравились, само нажатие у них какое то неудобное, ход нажатия маленький, постоянно пальцем попадаю на другую кнопку. Если аккумуляторы можно сменить быстро, то режимы — увы. Допустим я парю какую то чудо проволоку в режиме TCR M2, а так же у меня есть атомайзер на никеле, мне нужно будет нажать 3 или 4 раза на кнопку mod-неудобно. Во всем остальном претензий нет, кнопка fire приятная, коннектор нормальный.

Пару слов касаемо платы, если сравнить с RX200, больших отличий я не увидел. Судя по отзывам плата работает адекватно во всех режимах, если где то есть какие то недочеты — их поправят прошивками. Но вроде бы все работает, у меня негатива по плате нет. Так же по поводу автономности — с моим парением (особенно когда на баке стоит 50-60 ватт), мне аккумуляторов может хватить даже на 2 суток (парю не так часто), поэтому мод был бы неплохим вариантом таскания куда то с собой, 2 дня не думать о заряде…
Итого. Неплохая альтернатива RX200, бюджетный мощный боксмод, за такие смешные деньги все минусы и претензии можно списать на нет. Если кому то надоел Evic VTC Mini и подобные моды, вы увлеклись высокими ваттами и крутыми намотками — рекомендую. Так же, хочу сказать, что при желании мод можно использовать в паре с каким то простым атомайзером типа taifun gt, тут уже роль будет играть автономность.
На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • 18 июня 2016, 15:47
вот как раз перелез с аналога на электронку (айстик пико, две недели — все отлично), захотелось более автономное устройство для дома. выбираю между RX200S или Istick 200W. вроде как оба мода неплохи и схожи по качеству и функционалу, на стороне первого — чуть более удобное управление (но я планирую раз подобрать «свои» настройки и потом их редко трогать), в на стороне второго — цена ниже на 5-10 долларов. так что все же выбрать?
  • 18 июня 2016, 16:06
захотелось
Хомяк проснулся)
выбираю между RX200S или Istick 200W.
Одна и та-же электроника, различия в дизайне.
ИМХО берите любой к какому больше душа лежит.
  • 18 июня 2016, 21:25
Автономность легко достигается запасными акками. На мой взгляд их удобнее такскать в сумке или в кармане, чем все время держать в руке. Разве что руки раскачать :)
  • 18 июня 2016, 21:48
Плюс многобатареечных модов ещё в том, что можно использовать потрёпанные или вообще невысокотоковые аккумы. К примеру на сабже, если парить до 50Вт, можно ставить любые аккумы (ну, фирменные разумеется), а вот на витамине на 50 ваттах нужны свежие высокотоковые.

Пример: аккумам моим 2.5 года, LG HE2, двух штук на витамине на день не хватает, они же в айстике ровно день работают, так как нагрузка меньше.
  • 19 июня 2016, 10:35
Это все действительно плюсы многобатареечных модов. Я с ними не спорю.
Я о минусе. Что приходится таскать в руке. Поэтому я выбираю однобатареечный мод с запасными акками в сумке и готов мириться с теми минусами, что акки должны быть не абы какие и что они будут быстрее разряжаться. Ах да, еще треплется термоусадка :) Ну и пусть, лежит запасная в метрах.
  • 19 июня 2016, 13:36
Не, многобатареечные для дома — согласен. Сам так и пользую. На выход — витамин.
  • 19 июня 2016, 17:42
На мой взгляд многобатареечные для большей мощности, остальные плюшки — бесплатное приложение к основной функции.
  • 20 июня 2016, 05:18
А айстик пико? Или вы не брали пико? С каким-нибудь Serpent Mini будет отлично и работать, и выглядеть.
  • 20 июня 2016, 07:28
Вы мне? Нет, пико не брал. Хотя хочу его.
  • 18 июня 2016, 21:52
да есть у меня запасные, но заряжать одинаково часто, зато переставлять реже. и второй мод не собирался таскать, а взять «домашним.» второй девайс на случай выхода из строя первого все-таки нужен. к тому же Smok TFV4 и еще какой-то бак за полцены урвал, надо куда-нидь прикрутить, а к пике без переходника больше 22мм не подойдут.
хотя у меня была мысль — просто купить второй пико
  • 18 июня 2016, 22:02
к пике без переходника больше 22мм не подойдут
Больше 23 мм. Купить переходник за 1 бакс это разве проблема?
  • 18 июня 2016, 22:12
нет, но тогда смысл компактного мода пропадет — переходник и бак 24мм на мелком моде. для дома пофиг, конечно, но тогда уж лучше чуток переплатить и аккумы переставлять пореже. и на столе стоять будет получше, чем более узкий мод с накрутками сверху.
или вообще сотку взять, там аккумы в параллель… спасибо за советы, куплю что-нидь уже и не буду морочить себе и вам голову.
  • 18 июня 2016, 22:20
Это хомяк, он всегда убедит, что новый мод за 35-40$ (чуток переплатить) это несомненно лучше, чем купить радиатор-переходник за бакс).
  • 18 июня 2016, 22:36
сейчас и происходит эпичная битва хомяка с жабой, хомяк медленно, но верно наращивает преимущество и, сдается мне, ведет поединок к своей победе.
  • 19 июня 2016, 08:52
Если «домашним», то зачем ему автономность?
  • 20 июня 2016, 05:23
Прийти в оффлайн-магазин, попросить вставить батарейки, накрутить ваш любимый атомайзер (бак на 22мм, бак на 25мм, дрипку) и примерить в руке. У меня рыкса в руке сильно лучше лежит, чем айстик200. Он ещё как будто намного тяжелее, может быть так кажется из-за неудачного хвата. Но у рыксы качество сборки похуже — бывают и щели большие, и крышка шатается или неплотно прилегает.
  • 18 июня 2016, 16:26
Спасибо за обзор, как-то проглядел я эту новинку, с удивлением увидел что-то незнакомое на муське :)
Вопрос: Есть ли балансир? Вижу промежуточные контакты, но они могут быть для защиты/индикации, как на кубоиде, а не для балансировки. А могут быть и для балансировки.

Были бы аккумы в параллель — взял бы не задумываясь :)
  • 20 июня 2016, 05:30
Балансир — вряд ли, скорее всего, как и у кубоида. В конце концов, елиф — это дочерняя компания джойтека, у них платы настолько похожи, что даже софтом одинаковым патчатся.

Аккумы в параллель — значит, по внутренней проводке будет идти где-то 66 Ампер на полных 200 Вт. Не думаю, что это будет хорошим техническим решением, да и понижайка делается гораздо проще, дешевле и выгоднее по КПД, чем повышайка и понижайка.
  • 20 июня 2016, 07:30
у них платы настолько похожи, что даже софтом одинаковым патчатся.
Электронику разрабатывает и делает им один подрядчик. Они не то, что похожи, они одинаковы, за исключением нюансов (мощность преобразователя да форма платы).
Понимаю. Но хочется :)
  • itdes
  • 18 июня 2016, 22:46
  • madmax
  • 18 июня 2016, 17:10
Как показывает практика — к многоаккумуляторным модам все равно нужна зарядка отдельно. Балансир то в моде есть, но оставляет желать лучшего. Все равно надо через десяток зарядок ставить в нормальную.зарядку. так что прибавьте к цене стоимость litokalla 500
  • 18 июня 2016, 17:30
Балансир то в моде есть, но оставляет желать лучшего
Точно есть? Откуда инфа? Я не знаю ни одного мода с балансиром.
istick 100w tc с балансиром.
  • asir
  • 18 июня 2016, 18:50
Сотке не нужен балансир, там батареи в параллель подключены.
  • 18 июня 2016, 18:56
Там параллельное подключение.
  • x73
  • 18 июня 2016, 22:36
Почему именно лии-500?
  • 20 июня 2016, 05:33
Самая дешевая зарядка с количество слотов >=3 и с количеством каналов, полностью соответствующим числу слотов. Ну и вообще, весьма достойная зарядка.

Вы скажете, есть же Nitecore i4. Но только у найткора два реальных канала и четыре виртуальных. Если вставить туда 3 аккума, то один будет висеть на отдельном канале и заряжаться 100% времени током 750 мА, а другие два будут делить один канал и заряжаться током 750 мА по очереди, чередуясь раз в две секунды (для простоты, найткор называет это 375 мА). Поэтому, если регулярно заряжать в найткоре три акка, то эти акки уже нельзя будет назвать одинаковыми. И заряжать акки можно будет только до 100%, потому что когда один зарядится на 100%, остальные два будут где-то между 50% и 100%.
  • PsyX
  • 18 июня 2016, 17:25
Спасибо за обзор!)
Но мод правда уродец какой-то) в таком форм-факторе куда интереснее смотрится рыкса, особенно учитывая что разница в цене ~3$. По акции можно и по цене айстика урвать. А лучше вообще присмотреться к модельке с обновленным дисплеем
  • chaloc
  • 18 июня 2016, 18:29
Уже 200W, через пару лет видимо будут киловаттные утюги с литровой канистрой вместо бака. Страшно представить во сколько обходится парение премиум жиж на таких аппаратах.
  • 18 июня 2016, 18:32
Уже год как на 260 продаются.
  • 20 июня 2016, 05:38
Уже есть примус (Koopor Primus) на 300 Вт.
Правда, по мощности он врёт, и не только на пиковых значениях, даже на мощностях <200 Вт недодаёт.
О да!
ТС + Собрал сегодня из говна и палок етоРассыпуха для рукоблудного мода едет. Стоит ли обзор запиливать о покупке и изготовлении МоДа? И вопрос к ТС… Как вам Пика? Зашла?
  • asir
  • 19 июня 2016, 07:48
Конечно стОит. Думаю многим будет интересно как из «рассыпухи» запилить мод.
  • 20 июня 2016, 05:39
Сначала покажите внутрянку.

Коннектор-то зачем такой страшный… На фасте по 2 бакса можно взять нормальный под 22мм и подпружиненный.
Нынче кремнезём (а ля сетиновский) не в моде?
Считается что слишком сложно заправлять?
  • ggg
  • 18 июня 2016, 20:09
Считается, что силикоз с него…
Т.е. один ужастик всё же пропихнули.
Доводы что у кремнезёма волокна более 5 микрон игнорируются?
  • 18 июня 2016, 20:34
Нынче кремнезём (а ля сетиновский) не в моде?
Года два-три уж как.
Дело не в страшилках, а в том, что он тупо не справляется с подачей жижи на мощностях более 12-15Вт. А народ сейчас 50-150 парит.
Каких волокна считаются пошустрее? Всё тот же хлопок в разных ипостасях?
  • 18 июня 2016, 21:23
Парил 40 Вт на этом:
www.fasttech.com/products/3656013
  • Bolsen
  • 18 июня 2016, 22:00
так и знал что дойдет до курения самого нихрома и проводов, ну не может курильщик без токсинов))
Если пошло насчёт курёжки титана, то скажите сколько вы искуриваете диоксида титана через зубную пасту?
Не, ну просто интересно.
Видите ли в чём дело: провода и нихром не горят в сабжевом применении.
  • Bolsen
  • 19 июня 2016, 00:53
пока не горят, пока 200Вт, но скоро загорят, вектор четко прослеживается ))
  • 19 июня 2016, 08:59
Они и на 2 кВт не будут гореть. Если понимать физику процесса, то каменты про горение не появятся на любой мощности.
  • 20 июня 2016, 05:43
Пока в чайнике кипит вода, его температура будет примерно равна 100 градусам Цельсия. Спираль смочена в жидкости. На ней, в зависимости от состава, где-то 200-250 градусов. Независимо от мощности. А вот когда жидкость начнет кончаться, будет драйхит. Парильщик получит полный рот запаха палёной половой тряпки, что очень невкусно и что парить никто никогда не будет.
хоть бы раз увидеть парильщика с подобной шляпой во рту)) Они все прячутся что ли? Как вообще такие приборы можно пихать в рот, тянуть пар и представлять что ты типо куришь что ли))
  • 18 июня 2016, 23:22
Откройте для себя ютуб, там миллион обзоров, насмотритесь от души.
это не то. смотреть как они по норам сидят, пыхтят и рассказывают как это круто)) Почему в реальной жизни не видать?
Из своей норы выползите.
регулярно)) и вам желаю
Лично меня напрягают «навальщики» перед светофором. Стоишь и офигеваешь — закипел что ли кто?
Регулярно вижу парящую «молодеж» на улицах при пеших прогулках. Чисто моё мнение — это не уважительно «наваливать» в чью-то сторону. Противненько так.

Со своей стороны поинтересуюсь — кто пьёт коньяк? Ни разу не видел.
А презервативы или прокладки? Ни разу не видел.
Как продают — видел. Как используют — нет.
  • 19 июня 2016, 13:51
кто пьёт коньяк? Ни разу не видел.
Завязывайте уже бухать по подворотням. Тогда и увидите).
Как-то непонятно зачем когда «тянут пар» нужно «представлять что ты типо куришь»?
Объясните вашу логику.

Вот вы знаете, при наличии трубки я её не курю ежечасно.
  • 20 июня 2016, 05:48
Культура парения по-разному проникает в разные города. В небольших городах и девайсы достать сложнее, и мало кто может легко выложить 100+ баксов за хороший набор устройств.
А некоторые парильщики ещё имеют несколько наборов — на выход более компактный, с меньшим количеством пара; а дома более серьёзные девайсы.
www.inchem.org/documents/sids/sids/56815.pdf
Ну или попроще:
www.medkursor.ru/deti/farmokol/moch/1718.html
или чуть посложнее:
www.rlsnet.ru/mnn_index_id_173.htm

В чём вопрос то?
Жесть)) а втом что красный перец тоже едят и ничего, а попробуйте засунуть его себе в задницу)) так перец безобидная штука, но вас огорчит. Если не поняли поясню даже если допустить что глицерин безвреден, это не значит что кипящим его заливать себе в легкие это не опасно. Не в коем случае не отговариваю- парите парите.!)) лично мне фиалетово. Просто неясен сам процесс дурости

ахах вообще там рекомендации принимать ректально кстати)) зачем вы это выпаривать?
Что? Что за поток сознания?
  • orca
  • 19 июня 2016, 00:35
а если фиолетово, что делаем в ЭТОМ обзоре???
я уже несколько раз сказал. Это глицерин так действует на мозК?))
  • 19 июня 2016, 09:07
а попробуйте засунуть его себе в задницу
Месье уже в курсе как это бывает?
глицерин мешает предположить что будет? почему парильщики так жестоко тупят?))
  • orca
  • 19 июня 2016, 23:54
да нет, просто это вас раньше времень без «гостовской»))) проверки выпустили в жизнь, в результате — имеем что имеем, брак во второй степени((( Как ещё Ленин говорил: вам учится, учится и ещё раз учится!!!
такое маленькое умозаключение родилось у вас)) чем будете подтверждать))
  • 20 июня 2016, 08:25
Мне-то не мешает. Но Вы так уверенно говорите, что чувствуется богатый опыт. Или по крайней мере мечты. Важлажные.
вот только не надо с больной головы… я ваши фантазии не разделяю никак)) оставьте их при себе.
  • 20 июня 2016, 20:22
Вот именно — не надо. Я-то никаких фантазий не высказывал. Именно что оставил свои фантазии при себе. В то время как Вы то ли опытом с перцем делились, то ли мечтами-фантазиями.

Так на чем Ваше утверждение о действии перца основано: на опыте или фантазиях?
я лишь про что что средства надо юзать по назначению. А вас перец цепанул никак не успокоитесь)) это у вас фантазии похоже разыгались))
  • 20 июня 2016, 20:41
Ну ка, ну ка, про назначение. Это Вы что ли назначаете? И какое назначение у глицерина с пропиленгликолем?
А у воды какое?
А иначе никак и никогда нельзя?
А вот кока-кола к примеру какое имеет назначение? Вы в курсе?

И кто сказал, что перец природа создала для поедания, а не для утоления Ваших фантазий?
глицерин явно на мозги пагубно влияет)) удачи вам все переосмыслить)
  • 21 июня 2016, 07:56
Ок. Сказать Вам нечего. Слив засчитан.
Удачи не желаю, она Вам не поможет.
чудной вы какой то))
  • 18 июня 2016, 23:45
Да и что то подсказывает что распаривать легкие разными составами как бы не было еще вреднее
Разными составами наверное. А конкретными, которые мы используем — нет.

Вот мне интересно, человек очнулся, увидел незнакомую штуку, начал домысливать что там и как, и думать, что другие идиоты. Люди более 7 лет парят, изучили вопрос от и до. И парильщиков миллионы, после бросания курения самочувствие у всех только улучшается.
у наркоманов тоже состояние улучшается если что)) 7 лет о да это много. Есть гарантии что после 10ти они не возьмут и не умрут от рака легких или закупорки сосудов?
  • 18 июня 2016, 23:51
Есть. Называется голова на плечах.
Вам то что? Не парите — проходите мимо.
так в голове один глицерин))
  • 19 июня 2016, 13:55
Заметно).
Есть ли достоверный факт того что «непарящий» человек не умрёт?
  • Deema
  • 22 июня 2016, 23:29
А у вас есть гарантия, что еще больше 10 лет проживете? ;)
Вы серьезно считаете что что-то по части пищевой промышленности может выйти на европейский рынок без каких-либо толком исследований?! Очнитесь, на дворе не 1840 год, сейчас без кучи тестов, сертификации и прочего на рынок с новым товаром не выйти. Все эти жижи в лабораториях обсосали тщательнее, чем вы свой собственный организм знаете.
  • 20 июня 2016, 16:58
На самом деле нет. Законодательства до сих пор практически нигде нет. Проблема в том, что если всё лицензировать, то надо будет лицензировать по отдельности (каждый вкус)*(каждая крепость)*(каждое сочетание концентраций пг/вг). То есть, для средней линейки жидкости в 10 вкусов, крепостей 0/3/6/12/18 мг/мл это будет куча тестов для 50 разных продуктов. Такое в вейп-индустрии далеко не все смогут себе позволить. А там ещё и к табачным продуктам приравнять хотят, здравствуйте, табачные акцизы (и не только на жидкость, на всё вплоть до клочка ваты). В итоге, останутся единицы и подорожают как минимум в разы.
Это уже крючкотворство. На деле мы имеем что каждая жижа состоит из глицерина, ароматизатора, никотина. Все эти компоненты внутри стран имеют сертификацию и я более чем уверен — применяются в сотне других продуктов. Особенно ароматизаторы) Крайне сомневаюсь что для парения существует какой-то уникальный способ получения ароматизаторов. Или глицерина.

Истерика по-поводу жидкостей для парения напоминает мне истерику некоторых выдающихся персонажей, которые отказываются есть салат, в котором есть к примеру фрукты. Типа да как же так, это же отрава какая-то, фрукты в салате!)
  • 20 июня 2016, 18:36
Вот если ты бак и было, что если у всех компонентов сертификаты есть, то и результат их смешивания получает сертификат… А по факту, когда будет требоваться лицензия, производителей жижи заставят лицензировать одно и то же десятки и сотни раз.

А фрукты в салате я лично не люблю. Ни яблоки, ни ананасы. Если это не фруктовый салат, разумеется.
Я к тому что нелепо говорить что что-то может быть ядовитым или вредным, будучи смешанным из пищевых компонентов.

Можете не любить, но это не отменяет того, что в мире существует куча вкуснейших салатов с участием фруктов, распространенных в кухнях всех стран)
  • 20 июня 2016, 20:32
Вот тут Вы ошибаетесь. Нет ядовитого, вредного или полезного. Есть дозы и концентрации.
Капля никотина (интересно какой концентрации?) убивает, как известно, лошадь. Но курильщики и парильщики вполне себе употребляют и не дохнут сразу.
Выпейте ведро воды и тоже представитесь (вроде в Китае такая казнь была), но вода — жизненно важный компонент для человека.
На любом лекарстве написана дозировка, ибо в одной дозировке лечит, а в другой — убивает. И так для всего.
  • 20 июня 2016, 20:49
Капля никотина (интересно какой концентрации?) убивает, как известно, лошадь.
Ну, это из разряда поговорок/баек. Капля никотина, даже чистого, лошадь не убьёт, хотя траванёт неплохо.
  • 21 июня 2016, 07:57
Байка — да, но вряд ли кто проверял :)
  • 21 июня 2016, 08:18
У вас лишней лошади не найдётся? Сотка есть, вот и проверим :)
  • 21 июня 2016, 10:02
Сотка у самого есть, а вот лошади ни лишней, ни нужной нет :)
Да и мало одной лошади для корректного эксперимента, надо всякие контрольные группы, двойное слепое тестирование :)
Ващет, у «батанов» — есть термин LD50, что как-бы само по себе говорит что лошадь должна быть не одна.
  • 20 июня 2016, 21:35
Не ищите логику в законах. Её там нету, там только буквы, которым надо следовать.
или может кто то тут скажет что здоровому организму нужен глицерин? да еще таким радикальным методом? все это бред ребята, и такой же небезопасный как и сигареты. Все остальное отмазки. ваши мозги ищут отмазки. сами себе признайтесь. хотябы
Скажите, у вас есть медицинское образование? А какое есть?
Вообще в мегаполисе жить вредно — в воздухе много токсинов. Всем в лес?
Вы в лесу живёте?
еще раз повторю я не отговариваю. Парите сколько влезет. мне все равно. мне просто хотелось понять в чем прикол в глицерине, паре и батарейках)) может парильщики также опасны для общества например как и пьяные за рулем. И так же почему их не видно, стремаются? Ответа нет, все доводы левые
Кому не видно то?

По поведу вреда — нюхать расплавленный свинец вредно.
что за вопросы, от глицерина что ли? ладно, понятно! удачи. жалко тратить дальше время
Прощайте.
  • 20 июня 2016, 05:53
В чём прикол сигарет? Вроде и не знает никто, а 60% взрослых мужчин в России курит. А электронные сигареты — для кого-то такой же прикол, как сигареты, но менее вредный, для кого-то способ отказаться от курения и перейти на пар.

По поводу вреда ничего конкретного до сих пор не нашли (если говорить про нормально работающие электронные сигареты и качественную жидкость). Так что если вред и есть, то он гораздо меньше вреда от проживания в городе.
Самое смешное, что доказательств прямой связи между курением и раком легких не существует. Ни один медик не скажет, что курение вызывает рак, хотя бы потому что этиология рака легких до сих пор не изучена. Есть только труды говорящие о возможной связи, но нет трудов говорящих о прямой. Но это не мешает домашним аналитикам и мамкиным «дохтурам» бегать по форумам и повизгивать.
Да. Согласен. Также как и использование электронных сигарет еще более не изучено, и очень даже можно с ужасом спохватится что они вреднее раз так в сто от обычной сигареты)) Но прикол даже не в этом, а в том что вообще эта вся паромания с электронными сигаретами забавляет)) прям целый уже движняк какой то развился. Бредовой выдуманной китайцами идеи в 2003 году. батарейка сядет над чайником дышать что ли)
Китайцы в 2003 это ничего, табак вон племена Америк придумали курить много веков назад, а доказательств вреда нет по сей день.
Исследования парения на данный момент говорят, что вреда от него не больше, а скорее меньше, чем от курения, так что можете хихикать дальше, а я пойду заканчивать диплом по смежной с курением тематике, утром его подшитым сдавать.
  • 20 июня 2016, 05:58
Курение — это процесс, оно, разумеется, само по себе рак не вызывает. Рак вызывают канцерогены, которые образуются при горении (и которые были занесены в сигарету из-за некачественного производства). И при курении в организм попадают тысячи этих канцерогенов. Думаю, название «канцерогены» достаточно описывает тот факт, что именно они и провоцируют развитие рака?
Кстати ничто так и не доказало, что вещества, названные канцерогенными — способствуют возникновению рака. Т.е. вроде как есть мальчик, который кричит «волки!» и все боятся волков, но волков нет. Да, при курении выделяются вещества, которые возможно могут увеличить вероятность заболевания раком. Но фишка в том что средний житель мегаполиса вдыхает подобных веществ в течении дня куда больше — из окружающего воздуха)
  • 20 июня 2016, 16:53
Ну так-то вроде бы и не доказано, что если засунуть руку в огонь, то будет термический ожог. Но это вроде бы и так понятно.
Понятное дело, что разные канцерогены работают по-разному. Какие-то можно употреблять всю жизнь и рак они не вызовут, какие-то опасны в минимальных дозах. Понятно, что у разных организмов разная сопротивляемость раку.

Фишка в том, что канцерогенами называют вещества, которые провоцируют рак. Доказывать это всё равно что доказывать, что прямая линия не имеет кривизны. Она по определению прямая.
Вот именно. Дело в том, что на любую теорию должна быть практика. Огонь жжется. Мы это знаем, т.к. можем обжечься.
Опасны ли канцерогены? И почему их вообще так назвали? Никаких доказательств нет. Т.е. вроде как «класс» продуктов существует, но пока что никто так и не доказал факт того, что канцерогены реально существуют сами по себе и могут как-то влиять на организм человека.
  • 20 июня 2016, 18:37
Мы это знаем, т.к. можем обжечься.
А откуда мы это знаем? Кто это так решил? Никаких доказательств нет.
Как это никаких доказательств нет? Зажгите огонь, поднесите палец — от теории до практики всего пара секунд)
  • 20 июня 2016, 21:34
Ну так и с раком, только канцерогены обычно работают дольше.
  • 21 июня 2016, 00:24
Опасны ли канцерогены?
Собственно, «канцерогены» и есть вещества, вызывающие рак.

Точнее не так: любые вещества или другие факторы, повышающие шанс рака, называются канцерогенами. К примеру, ионизирующее излучение (радиация), или даже просто ультрафиолет — всё это канцерогены, хоть и не вещества.
  • Pirr
  • 21 июня 2016, 17:20
я вообще безпаровую жидкость парю, там глицерина нет, только пропиленглиголь. вкусно
нашел любопытное предложение дрипки на гербесте.
что думаете?

ценник смущает

gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_288279.html
  • 19 июня 2016, 00:10
Нижний обдув — со всеми вытекающими (и в прямом, и в переносном смысле). Посмотреть бы получше конструкцию…
да я про продавца.
  • 19 июня 2016, 13:40
Магазин как магазин, дрипка — клон как клон. Чем дороже, тем качественней. С другой стороны дрипка это не бак, клоны всегда в районе 10$ были.
  • 20 июня 2016, 06:00
Судя по всему, дрипка — оригинал. На фасте стоит 11 баксов, говорят, что аутентик.
  • 20 июня 2016, 07:36
Хм… верно. Я думал слизали у кого, уж больно интересная конструкция.
  • 19 июня 2016, 14:08
Нормальный магазин, в последнее время он меня вообще удивляет, последний заказ (брал в подарок) с бесплатной доставкой в этом магазине я оплатил 12 июня, сегодня 19-го июня он уже в Москве таможню прошел.
  • 19 июня 2016, 21:19
С удивлением обнаружил сегодня сабж в нашей деревне в оффлайне. Пощупал даже :) 4к стоит, дорого, но здесь и сейчас.
Вообще отдельчик с есигами у нас с очень классным ассортиментом, бачки новые, моды самые популярные и т.д., в облцентре такого нет. Правда цена х2 от китая.
  • 20 июня 2016, 06:02
Магазин, скорее всего, сам закупается примерно по цене х1.3 от китая. Так что серьёзно сбросить ценник могут только те, кто работает в больших мегаполисах, продают девайсы в больших количествах и заказывают их напрямую от производителей, зачастую серыми путями.
  • 20 июня 2016, 07:37
Про цену я в курсе, не спорю. А про ассортимент — говорят, хозяева московские, потому «в тренде»
Планирую купить. Посоветуйте пожалуйста бак под это дело, оптимальный по цене\качеству.
  • 20 июня 2016, 06:04
Гриффин 25 (стальной, черный). На фасте купон MAP на него работает.
  • 20 июня 2016, 07:40
Steam Crave Aromamizer Supreme
Хороший бак на 25мм. Купон тоже должен работать.
  • 20 июня 2016, 18:38
Ох не знаю, уж лучше гриффин.
  • 20 июня 2016, 18:50
Да ну нафиг. Есть 22й, не взлетел никак. Неразборная база, люфты везде… Может в 25м устранили, но неразборная база осталась, для меня это минус огромный.
Supreme парил, на голову выше. Плюс прямой обдув.
  • 20 июня 2016, 19:06
Не вижу минуса в неразборной базе. Её как бы и разбирать не надо.

Люфтов особых не заметил, суммарно копался где-то в паре десятков разных гриффинах 22 и 25. Может быть, были в первой партии?
  • 20 июня 2016, 19:31
Может и из первой, хз.
А разборная база хороша тем, что даже в случае косяков можно подтянуть, подложить что-то, короче легко исправить ситуацию.
  • kneeze
  • 20 июня 2016, 18:42
Криус плюс.
черный
  • homgtn
  • 20 июня 2016, 08:39
Конкретная гробина… RX200S более эргономичен. Хотя я на постоянку таская evic vtс mini
«Вес — это хорошо. Если не выстрелит — можно ударить!» © Борис Бритва)
Он от юсб шнурка заряжается или нет?