Камуфляжная футболка

Обычные камуфляжные футболки у меня уже есть в достаточном количестве и мне захотелось что то более оригинальное. И вот я нашёл такую которая приглянулась своей необычной расцветкой «Лес».

Упаковка

Упакована в полиэтиленовый пакет с названием фирмы изготовителя.

Качество

От этой футболки я конечно не ожидал хорошего качества исходя из цены и страны производителя, как оказалось напрасно.
Качество оказалось очень даже достойным.
Лицевая сторона:

Спина:

На ярлычке с внутренней стороны указан размер 4XL это самый большой размер, что был в магазине.

На обратной стороне указано, что футболка сделана из 100% хлопка.

Бирка с подсказками, как нужно ухаживать за изделием.

Торчащих ниток нет, швы прострочены ровно и аккуратно.

Замеры

Фото вживую

ВЫВОД

Футболка приятная к телу, имеет легкую, достаточно тонкую ткань и интересную расцветку.
  • 14 июля 2016, 08:14
а на ощупь это также хлопок?
Просто совсем не похожа ткань на хлопок!
  • gslava
  • 14 июля 2016, 12:35
В своё время я почти такую футболку, только из хлопка брал с Кабеласа. Вот там был отличный коттон, да и футболка до сих пор жива, рисунок только слегка потёрся.
Даже обзор на неё делал: mysku.club/blog/cabelas/6489.html
  • 14 июля 2016, 08:15
Я могу ошибаться, но внешне 100% синтетика. Нет? как-то проверять пробовали?
  • 14 июля 2016, 08:16
С сайта магазина
Material: Polyester
  • 14 июля 2016, 08:19
вот это ближе к истине.
  • 14 июля 2016, 08:19
и как такое может быть в полиэстре?
Футболка приятная к телу
тем более летом!!!
  • 14 июля 2016, 08:22
Очень просто: «Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта. „
Легко! Полиэстр это просто название хим.волокна, а вот толщина нити и способ плетения в ткани напрямую отвечают за потребительские качества. Полиэстровая ткань в мелкую сетку из очень тонких волокон работает как фитиль, отправляя пот от кожи на внешнюю поверхность ткани. Точно так же работает и правильное термобельё. Это уже давным давно разжёвано и понятно большинству, кто реально интересуется функциональной многослойной одеждой для активного движения. А вот посидеть на диванчике с латтэ с корицей можно и в хлопковом «свитшоте».
  • 14 июля 2016, 10:34
не совсем так. Обычно из синтетики используется сендвич, т.е. сетка отделяет тело от основной ткани. Сетка — синтетика, а основная ткань может быть любой, но высоковпитывающей пот, за счет чего от тела отводится влага.
Тут один слой и ткань 100% синтетика, а главное — ложная информация о составе на самой рубашке. Указано 100% хлопок, а в реальности 100% Polyester. Тянет на мошенничество со стороны производителя и продавца или, как минимум, введение в заблуждение.
  • 14 июля 2016, 10:39
Где здесь мошенничество, у продавца написано Material: Polyester. Нет на сайте ни одного фото где бы было видно, что это хлопок. Так что написано Polyester и получен он же.
  • 14 июля 2016, 10:43
фото — ярлык на рубашке 100% cotton
Но продавец ЭТОТ действительно указал верную информацию, в отличии от других, там можно увидеть эти же рубашки с надписью cotton
  • 14 июля 2016, 11:45
Вы ярлык уведите уже при получении, а так вы хотели Polyester и по факту получили Polyester. А написать можно всякое, скорей всего для любителей споров и нет фотографий ярлыка. Нет надписи и нет проблем.
  • textum
  • 14 июля 2016, 11:47
Извиняюсь, а вы одежду из подобной ткани носили? Или так, теоретические умозаключения? А может вы просто не различаете полиэстр и полиэтилен?
Я на х/б забил в далёком 2009 году как только сел на велосипед. Х/б и активная нагрузка в принципе несовместимы: один раз вспотел и ходишь целый день как обосца мокрый. Полиэстровые джерси отлично продуваются и не моркеют вообще. И сам всегда сухой и одежда сухая.
Дошло до того, что в нынешнюю жару, под сорок, начал таскать велоджерси на прогулки с ребёнком, как самую оптимальную одежду. А х/б для дивана под кондиционером.
textum, всё так и есть.
  • 14 июля 2016, 08:38
Для леса прикольная расцветка. Хорошо прятаться за деревьями.
А в городе не поймут…
И можно больше с Колей коллажей не далать?
Я чуть заикой не стал :-(
А чего его бояться? В живую Коля совсем не страшен.
  • 14 июля 2016, 09:26
Но фотка то неожиданно перед моими глазами появилась.
Надо предупреждать :-)))
  • Besik
  • 14 июля 2016, 23:16
Для леса прикольная расцветка. Хорошо прятаться за деревьями.
Особенно от охотников, которые ищут кого бы подстрелить.
футболка жуть, с таким же успехом можно себя полиэтиленом обмотать.
Обзору плюс, но мне нравиться сначала пощупать ткань на ощупь. Вдруг жесткая колючая какая нибудь. Футболку куплю лучше офлайн.
  • 14 июля 2016, 09:27
Марат, у нас в отделах «Индийский трикотаж» за пару баксов отличные футболки.
Поэтому я даже на обзор «это» брать не хочу
  • vitek
  • 14 июля 2016, 09:25
Оффлайн. 100% хлопок. ~$10. Несколько вариантов расцветок [s]необычного[/s] обычного охотничьего камуфляжа:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110201131804389436
Если спросить у яндекса правильные слова то в магазинах охота-рыбалка может быть и подешевле найдется.
  • Dru4
  • 14 июля 2016, 09:27
У меня приятель- спасатель доброволец из лиза алерт. Они все поголовно ненавидят подобные футболки. Люди регулярно теряются в лесах. Они прочесывают их человек по 100-300, с собаками, вертолетами и прочей техникой. И подобные одежды резко, до нуля, сокращают шансы найти человека, пока ещё не поздно. Из случаев- мужчина попал ногой в яму, перелом. Нашли только через 2 месяца. Поэтому собираетесь в лес- не забудьте про оранжевые жилеты.
как так ненавидят? у меня другая информация. слышал как спасатель на горнолыжном курорте разговаривал с девушкой на подъемнике в новом белоснежном комбезе. Записал имя, фамилию и поблагодарил за облегчение работы в случае ЧС. «вас мы искать не станем — бесполезно»
  • Dru4
  • 14 июля 2016, 09:42
Хех, отлично -)))
  • slovo
  • 14 июля 2016, 11:40
ну так противоречия никакого нет. На снегу фиг белое найдешь, в лесу — как раз такой камуфляж хорошо маскирует :)
вопросов нет, если приобретатель — охотник. но опять таки — в лесу, в одной футболке???
  • 14 июля 2016, 09:44
Как говорил Вася Рогов, хочу джип зеленого цвета — в городе приметен, в лесу незаметен.
  • Lithe
  • 14 июля 2016, 09:31
Последнее фото — жесть!
terramor за 12$ + доставка.- это нормально., а бесплатно г… спасибо не надо.

• yazha
  • 14 июля 2016, 12:38
Да уж эти устрицы совершенно невозможно есть…
Ношу похожую из т.н. «мокрого шелка» и в натуральном
смысле не парюсь, а всю жизнь также как и Вы думал,
что в синтетике ходить невозможно. Завтра 30° в
Москве посмотрю как Оно будет…
  • 14 июля 2016, 12:43
класс, прохладно у Вас))
охотничьи лосины. гламурненько!
выскочить в таких из авто и жарить по просеке — лоси вповал лягут!
да лосям пофиг в каких кальсонах вы бегаете, главное чтоб мазали по чаще.
  • Besik
  • 14 июля 2016, 23:19
ну это смотря какой ориентации лось.
имхо, в рыболово-охотничьих магазинах и такую синтетику и почти хлопковую можно взять и всё это вместе за те самые 8 баксов.
бонусом — примерка и разговор с продавцом.
А комаров со слепнями этот камуфляж обламывает? Или жрут так же, как в обычной?
Тактическая 18-пунктовая футболка. :)
Оппа-па. А куда мой комент, "Басков не козёл" делся?
  • HAPKO3
  • 14 июля 2016, 18:53
Футболки Сплав. Качество однозначно на высоте.
нахаляву нормально, но за такую цену не купил бы никогда… В магазине спецодежды и обмундирования такие у нас по 250-400 руб(3,5-5,5 долл).К тому же ещё и померить можно, да и расцветок куча