Монопод Yunteng-1288 Bluetooth

1. Цена: $8,99 (покупал за $11,99)

Много обзоров видел на монопод Yunteng-188, решил себе тоже заказать, поискав по разным сайтам нашел чуть выше модель Yunteng-1288 с встроенной Bluetooth кнопкой,
цена была не кусачей(11.99 на тот момент). Было принято решение брать. Продавец отправил заказ в течение следующего дня, за трек посылки доплачивать не пришлось.
Доставка заняла рекордные для меня 8 дней
Трекинг доставки

p.s Забавный момент, при поступление на нашу границу посылка весила 387г, но в моем почтовом отделение ее оценили в 1,288 кг.

Было опасение что по такой цене может прийти не оригинальный монпод, но монопод пришел в оригинальной упаковки.

Коробка практически не пострадала от наших доблестных почтоводов.
Сам монопод был не поврежден.

Длина в сложенном положение составляет 46см

• 1х Шнурок на руку
  • 1х Кабель для зарядки пульта Д/У
  • 1х Пульт Д/У
Кабель с фирменным логотипом Yunteng

Обычный ремешок на руку(чтоб не выронить монопод вместе с камерой/телефоном)

Пульт 3х кнопочный: Зум (+ и -) и Кнопка спуска затвора камеры. Справа располагается кнопка включение и выключения( когда пульт включен в режиме поиска блютус устройств диод мигает синим, как только устройство найден диод перестает мигать). На кнопки присутствует логотип фирменный.

Сзади пульта имеются 4 винтика.

Открутив их видим стандартную схему с маленьким аккумулятором.

Перейдем к самому моноподу

Логотипы и серийный номер присутствует

На зажимах так же присутствуют логотипы

Ручка прорезиненная( в отличии от подделки где она поролоновая)

Пульт в углубление сидит крепко не болтается при случае его можно снять

Так же на моноподе есть зеркальце, для того чтобы видеть прекрасные лица, если фотографировать на обычный фотоаппарат без наружного дисплея.

Угол наклона площадки можно регулировать. Там четыре положения.
Идущая в комплекте рамка для смартфонов позволяет удерживать телефоны до 85мм в ширину (Iphone 6 plus держит хорошо) при это не болтаясь.
Весовые характеристики удалось протестировать взвесив на монопод Nikon D90(веслом 1.3кг с объективом)

Держать его было крайне не удобно, но суть была в проверки весовых способностей и монопод их прошел.
Очень лаконично в данный монопод вписывается Action Camera Xiaomi Yi

Самое интересное в ручке это отверстие для болта, с помощью которого можно соединить два монопода в один или навернуть триногу(вот такую к примеру тоже фирмы Yunteng ссылка) которая позволит сделать примитивный штатив

Резюмируя

1. Монопод получился отличный, можно сказать это старший брать модели Yunteng-188, доработанный в виде bluetooth кнопки в комплекте. Качество на высоте, очень надёжный.
  2. Качество сборки супер, нигде не люфтит, с экшен-камерой – вообще бы супер.
  3. Единственный минус это большая длинна монопода в сложенном виде, все таки 46см не везде можно с собой взять.
P.S. У данного продавца имеется и младший брать в наличии Yunteng-188 вот обзор на него
Монопод YunTeng 188 миниобзор-рекомендация
Цена как была в 2015г 6.99$ так и сейчас такая же, 500р за такой монопод это почти даром))
Спасибо за обзор. Я в ожидании аналогичного девайса. Посылка уже в моем отделении но еще не успел сходить забрать. Покупал на Ebay за 9,99$ без всяких «скидок». Если кому нужно дам ссылку на товар на Ebay.
Отличное предложение!
Но подожду более удачное. Может кто за $10.99 предложит! ))
  • Ghost
  • 19 июня 2016, 12:44
т.е. за 8,99$ не хочешь?
Я предложил Ebay как альтернативу т.к. есть люди которым «религия» не позволяет скупляться в определенных магазинах или торговых площадках. DD4 не шибко известный сайт ИМХО поэтому я предложил более авторитетное место И всего то. А вообще конечно 8,99 это гораздо выгоднее 9.99, Тут спорить нет смысла.
  • 19 июня 2016, 15:28
Именно по этой причине многие товары на дд4 дешевле нежели алиэкспреса, али берет большую комиссию за размещение на своей площадке, это приводит к повышению цен на товар.
  • Shmoky
  • 19 июня 2016, 12:36
Вообще Монопод — это простенький штатив лишь с одной ногой. А это — гламурная палка для селфи. Не?
Это и есть монопод. Т.к. закрепив в него на винтовое крепление обычный фотоаппарат и поставив второй конец монопода на землю (на пол), можно смело фотографировать. Монопод не сложится под весом даже зеркалки. А вот обычнве «селфи-палки» так использовать нельзя, т.к. они более хлипкие и не имеют фиксаторов между секциями
  • s3mki
  • 19 июня 2016, 13:06
Имхо ютенги самые адекватные палки.
  • 19 июня 2016, 13:14
Цена как была в 2015г 6.99$ так и сейчас такая же
А почему вас это удивляет?
  • 19 июня 2016, 15:27
Имел возможность разговаривать с китайцем с аликэспрес который сказал что в РФ очень не выгодно посылать по причине того что очень много не подтвержденных товаров, открывают спор и возвращают деньги. По этой причине им приходиться закладывать страховку в товар. А тут получается заказываешь за сток цену с треком, на других площадка пришлось бы к этой цене еще добавлять 1.5 бакса на трек.
А чего китаец хотел — у бизнеса всегда есть риск.
  • 19 июня 2016, 15:56
открывают спор и возвращают деньги
Лукавит китаец, споры открываются в абсолютном большинстве из-за несоответствия товаров заявленным характеристикам. Если продавец изначально честен, то ему и предъявить нечего.
Селфи-палка бизнес-класса. :))
  • 19 июня 2016, 13:30
Какой смысл брать такой монопод для экшн-камеры? Для Xiaomi, Gopro, и прочих камер — свои пульты, этот блютусный — не подойдет :( Лучше уж 188 взять, а если габариты смущают — 088. А 288 — для телефонных сэлфи :)
Кстати — тема кнопки — не раскрыта (свое приложение, гарнитура?)
  • 19 июня 2016, 15:25
По такой логики получается если мне нужна палка для телефона то мне надо отдельную палку брать с кнопкой или как вы говорите брать 188 или 088 и докупать до неё кнопку чтоб можно было использовать вместе с телефоном или же доплатить тут те же 2 бакса и купить уже со штатной кнопкой которую не надо думать как примастырить и думать о том что она потеряется или сядит батарейка…

Тема кнопки забыл совсем… тестил только на IOS на этой платформе работает только спуск затвора камеры( штатное приложение камера)
Ребята, чем отличается этот 188 от этого 188 кроме цены и цвета пластмассы телефонодеражтеля?
  • 19 июня 2016, 15:23
Хотя бы тем что разный продавец, и возможно оригинал и реплика.
  • 19 июня 2016, 19:07
У того, что подороже — неопреновая ручка и возможно нет четверть-дюймовой резьбы в ручке. На фото — не видать, и отдельно — не написано. Ручка — кому как удобно. У сноубордистов в рифленую резину частенько снег-лед набивается, и она скользит, с неопреном таких проблем — нет. Хотя таких уже давно не видал. Еще недавно привозил 188 с проводной кнопкой под наушник. Кнопка — прямо в резиновой ручке, и витой провод с миниджеком до телефона. Хотя возможно товар на фото, и то что пришлют может не совпадать, и по обеим ссылкам придет одинаковый товар :)
Какой нафиг «монопод» — это сэлфи-палка, что бы там на коробке не писали!
  • vintus
  • 19 июня 2016, 17:20
тоже прям бесит, когда так не грамотно в каждом обзоре вещи называют. это все равно что назвать собаку хомяком.
поставил минус только из-за этого, пока не назовет нормально обзор.
  • 19 июня 2016, 21:32
Если бесит то проходи мимо не надо свое г… выливать в каждом обзоре
Приведите пожалуйста пример, что есть монопод? И почему этот (обозреваемый) девайс не может быть моноподом?
А-то диванные критики, прям.
Пруфы давайте?
Забейте.
В каждом обзоре себяпалки должен быть отдельный клуб дро обсуждающих «монопод vs не монопод», иначе нельзя, традиция.
  • 19 июня 2016, 17:27
Селфи-палка это ни что иное, как одна из разновидностей монопода. Надею в википедии вас не забанили.
надейтесь)
надеюсь, что вы не считаете себя таким же фотографом, как филологом))
  • 19 июня 2016, 21:39
Это он просто ещё не знает что Вики можно править, и правят её как раз такие же как и он)
Монопод — разновидность штатива.
абсолютное большинство селфи-палок не имеет нормальной возможности СТОЯТЬ и воспринимать вертикальную нагрузку, да и по размерам бОльшая половина не дотягивает и до метра, как в таком случае использовать изделие как монопод — вообще непонятно. Сидя?

Штатив

Раньше, когда деревья были большими, а трава зеленой, были тяжёлые камеры, таскать с собой треногу которая весила даже хлипенькая килограмм так с 5, ну не делали их тогда из откровенного говна. один гениальнвй человек додумался до того что во множестве случаев не нужно стационарно и нерушимо устанавливать технику. достаточно поддержать. о системах стабилизации ценой с крыло боинга ещё никто из не профи не задумывался, поэтому монопод очень помогал в съёмке.
Тем не менее, представленная в обзоре селфи-палка является вполне себе полноценным моноподом, ибо она имеет винтовое крепление для установки фотоаппарата, прочную и жесткую конструкцию с фиксацией секций, и да ее длинна позволяет использовать изделие в том числе и стоя.
По штативам — существует значительное количество моделей не дотягивающих и до метра, но при этом они не перестают быть штативами.
интересно, как на эту палку-разновидность, зеркалку поставить и на землю опереть?
ставить на селфипалки зеркалки — идеологически не правильно.
нужно ставить hasselblad.
тогда он сам на землю обопрётся и сам начнёт делать фотки HQ
Руками естественно) Обопрется и даже не сложится, личный опыт сие подтверждает.
  • DSxxx
  • 19 июня 2016, 18:00
Интересует прочность материалов, пойдёт как телескопическая дубинка в экстренной ситуации?
  • 19 июня 2016, 18:37
Весу в нём — мало :) а камерой кого-то бить — всё равно, что будильником гвозди забивать :)
  • 19 июня 2016, 21:41
Если Вам в голову прилетит килограмм зеркалки, поменяете своё мнение?
  • 20 июня 2016, 07:22
Удар будет одноразовый, и очень инертный, предсказуемый, как у кувалды с легкой ручкой, так-что увернуться — без проблем :) Поищите «тактические» моноподы, для самообороны. Но ИМХО там — статья :(
  • lexxur
  • 19 июня 2016, 18:32
Какого вида был трек? Я раньше заказывал у них — давали трек вида BLG10746641MY. Отслеживался только по Китаю. Из 4-х заказов дошло только 2. Как раз палка Yunteng-188 не пришла. Через 3 месяца вернули деньги.
  • 19 июня 2016, 21:33
трек был формата RU....NL
  • lexxur
  • 19 июня 2016, 21:49
Спасибо. Заказал — буду ждать.
  • Staf
  • 19 июня 2016, 21:14
Где эти хейтеры которые на мой обзор налетали и с пеной у рта доказывали, что это селфи палка
  • 19 июня 2016, 21:42
Устали бороться с тупостью и упоротостью.

клац
  • 19 июня 2016, 21:53
Монопод YunTeng 188 миниобзор- рекомендация Если сохранилась коробка, на коробке фото — треноги накручивающейся.
можете посмотреть либо её название либо номер как аксессуара — просто с ней, это уже реально штатив.

Сам нашёл — Yunteng 228 Там же, те же @6.99 и тоже супер скидка на али от $12
купил себе такой же на али. качество хорошее, но вот пульт не с каждым телефоном коннектится…
граждане, раскройте плиз тему кнопки. смарт на андроид, палку хочу подруге — не убегается она с кнопой воевать? какой стандарт блютут, тоже хотелось бы знать.
  • 20 июня 2016, 07:13
IOS подключился стабильно, при включение пульта если на телефоне включен блютуз то сразу конектится
  • Pigmat
  • 26 июня 2016, 10:41
оплатил продавану 20 го июня, до сих пор отправляет ((((
Будьте осторожны с ремешком на руку!!! Ушко для ремешка очень слабое. У меня оно обломилось, и монопод с камерой упали. К счастью камера не повредилась (была внизу, близко к земле). Предлагаю использовать другое крепление, например, как это сделал я.
Получил сегодня, только на моем леново 910 при нажатии кнопки на пульте фото он увеличивает (как если я нажму на пульте +) это брак или нет? что рекомендуете? Спасибо
На асус макс также. Пульт выдает сразу две команды 24 и 66.
Проверить этим
  • wowka13
  • 11 января 2017, 21:28
Тут предлагают программу для адаптации селфи палок к модели телефона. Бесплатно говорят
Удалось им придумать как… Ибо просто назначит не помогает. С кнопки то летит два кода сразу. Но можно вот как. Для съемки делаем щелчок кнопкой зума потом шутера. Изврат да. Но работает.
  • Sergey
  • 11 августа 2016, 16:45
Дернул меня черт заказать эту хрень :(
Хочется поставить минус автору и занести магазин в черный список.
История: прочитал этот обзор на днях и обрадованный рекордно-коротким сроком доставки и в принципе качественным товаром решил заказать, так как давно уже присматривался к младшему брату этого девайса. Заказал, оплатил палкой, жду трека. Проходит день. Получаю письмо от китайца, бла бла бла, по правилам почты России нужно ваше полное имя, отчество наверное ему нужно было. Несмотря на то, что я с Али давно уже получаю все без указания отчества написал ему. Проходит ещё день. Статус не изменился.Pending shipping — подготовка к отправке типа. Пишу в чат, что мол происходит, сколько отправка будет продолжаться? Посмотрели ордер пишут, что мол ваш заказ стоимостью меньше 15$ отправка типа будет морским судном, срок доставки 90 дней, трек мы вам предоставим в течение 60 дней, но отслеживать вы его сможете только по территории Китая. Я в ахуе. Пишу что ж вы раньше этого не написали при оформлении заказа? Тормозите, я закажу ещё че нить на 15$ что бы ускорить доставку. Они радостные пишут, мы очень рады сотрудничать с вами ждем ваши заказы. Пишите мол если будут проблемы. Я пишу стопэ заказы то вы объедините для ускоренной доставки? Они типа неа, никак нельзя. Разные даты оплаты. Ждем новых заказов и тд.
Заказ делал по этой же ссылки из обзора, цена такая же, но вот блин условия доставки оказывается нихера не такие.
К слову сказать с гербеста лампочку сяоми за 3$ новую модель с кнопкой, мне прислали недавно епакетом за 11 дней без доплаты. А DD4.com узкоглазые уроды, я им через палку ещё устрою качели если трек не отслеживается на территории России. Будет долгая но бесплатная посылка.