Костюм

Всем привет, на этот раз речь пойдет о ярком костюме.

Костюм пришел через неделю после заказа, отправка была ЕМS. Товар был отправлен мне на обзор.
Вес посылки был 150 грамм.
Сразу фото на мне (дабы не прокручивать вниз, если некогда, и понять, нужно ли вообще смотреть дальше)

Костюм был упакован в полиэтиленовый пакет с «движком».
Пакетик-упаковка

После распаковки немного ощущался неприятный запах, который после стирки исчез.
Также после стирки костюм не полинял.
Заказала я размер L (мой ОБ 90, ОТ 67). Резюмирую сразу: с размером я угадала, костюм довольно неплохой, правда в нем жарковато летом (при +25; при «+» 19- «+» 22 – нормально и комфортно в нем находиться).
Спортом в нем не занималась, думаю, будет жарко, а просто для прогулки сойдет (я гуляла примерно 1,5 часа с ребенком при температуре воздуха 20С и не испарилась).
Костюм изготовлен из терилена (как заявлено продавцом на сайте), что касается качества пошива, то скажу одно: швы, в основном, ровные, нитки кое-где торчат. Материал не просвечивает.

Костюм «не на мне» приведен на фото)

Фото штанишек

Фото футболки

Спасибо за просмотр)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +30 +63
Немного странное решение по размещению полоски на штанах на мой взгляд. И такую синтетику на лето — попаболь…
  • detrin
  • 20 июня 2016, 10:34
Покажите хоть одну спортивную одежду с хлопком))
www.adidas.ru/briuki-block/AY2580.html
Но не об этом речь. Чистую синтетику, без добавок, для одежды «в облипочку» — я б не стал.
  • detrin
  • 20 июня 2016, 10:51
Стильные молодежные брюки…
И ни слова о спортивной направленности.
Спортивная одежда часто в «облипку» и чистая синтетика.
Вот вы привереда )))
Тогда www.adidas.ru/briuki-dlia-silovykh-trenirovok-s3/AI4327.html
Я же и не утверждаю что всё и всегда из чистого хлопка. Часто да, и часто хлопок там нафиг не нужен. Но ведь не всегда?
И по мне с хлопком носить кофмортней.
  • 20 июня 2016, 11:01
В таких штанах ходят только влюбленные и лошадиные барышники!
  • 20 июня 2016, 16:44
Ну и минусаторы. Куда ж без них…
  • Edeny
  • 20 июня 2016, 11:30
Для начала нужно разбираться в одежде для разных видов спорта и знать, для чего в ней используются такие или иные ткани, а не просто говорить от балды — а там по другому делают, с хлопком!
В спорте синтетика выполняет свои задачи, чаще всего отвод влаги.
В спорте «носим дома» эта синтетика наоборот создаст влагу, т.к. от неспешного передвижения не потеют в такой мере как в интенсивных видах спорта.
синтетика она очень разная. там специальное плетение обычно и все зоны где критично вентелируемы. и да странно спортивную одежду таскать дома. я свои майки для зала дома точно не напялю. как и кроссовки :-) у всего свои задачи. хотя и дома бы ничего не вспотело 100%
  • Asasl
  • 20 июня 2016, 15:46
На фото в теме какой спорт? «Хождение-сидение на травке?»
Есть одежда спортивного покроя, а есть одежда для спорта — и это два большие разницы. Первая частенько бывает из хлопка, вот ее я и ношу.
По улице гулять в одежде для спорта — нонсенс.
именно чистая синтетика и именно в облипочку нужна для хорошего потоотведения. тело всегда сухое и не воняет ничего.
  • 20 июня 2016, 10:56
Покажите
[показывает]
Покажите хоть одну спортивную одежду с хлопком))
У Адидас ткани комбинированные: хлопок — полиэстер — модал. Недавно брал оригинальные шорты PUMA 100% синтетика, дрянь редкостная, если только для спортсменов которые каждый день шмотки потные стирают, но не как для ежедневной носки.
если только для спортсменов
Открою маленький секрет, спортивная одежда действительно предназначена в основном для спортсменов и для занятий именно спортом, а не для обычной повседневной носки).
для занятий именно спортом, а не для обычной повседневной носки)
Так и я о том. У меня сын КМС по боксу и что такое спортивная одежда и для чего предназначена знаю не по наслышке:) Хотя, те кто по спорту «задвинут» носят спортивную одежду и в быту.
  • YUMi
  • 20 июня 2016, 12:40
Я ношу спортивки в быту, хорошо отводят пот — это плюс…
Но быстро впитывают запах тела — это минус!
Если прохладно, иногда сверху надеваю хб футболку — можно ходить и бегать целый день в таком — вполне комфортно и нет запаха!
Я ношу спортивки в быту, хорошо отводят пот — это плюс…
Тут кому как удобней, я тут не советчик, зависит от фигуры, роста и комплекции. Знаю людей, одному спортивный стиль идёт, но в классике смотрится нелепо, другой наоборот в классике смотрится круто, а в спортивном как индюк в мешке:))
Тогда почему вы выше спортивные шорты называете редкостной дрянью? Если сами совершили такую-же ошибку?
носят спортивную одежду и в быту
Тогда почему вы выше спортивные шорты называете редкостной дрянью?
Потому, что сын носит, ему нравится, я больше джинсы и кожаные куртки предпочитаю, опыта ношения спортивной одежды нет, если не считать моду на спортивные костюмы в середине девяностых, последние кроссовки носил в конце 90-х, хотя раз купил под светлые джинсы, но отвык, не моё:)
спортивные костюмы в середине девяностых
Китайские адики?) Плавали, знаем).
джинсы и кожаные куртки предпочитаю
Для целостности картины не хватает утюга и бейсбольной биты).
Он?
есть разные категории для товаров, которые типа под спорт по сути для ежедневной носки. они могут быть какие угодно. поскольку никаких критичных задач нет. и для спорта где задачи очень даже понятные, и хлопку там не место вообще.
  • gugol
  • 20 июня 2016, 10:50
У гусар так же было.
  • 20 июня 2016, 10:57
так то у гусар…
  • anddmi
  • 20 июня 2016, 10:57
Точно, полоска один в один.
А гусар то как будь то с похмелья, лицо красное и глаза на выкате :).
Кивер давит :)
  • c350l
  • 20 июня 2016, 11:55
"… и вид должен иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальников своих.."
  • myscu
  • 20 июня 2016, 12:21
гусар прочитал обзор и заметил такие же полоски
Ни "+", ни "-".
Штаны, в рекламе и покупные так-то совсем разные.
А мне костюм понравился цветами, пошив тоже вполне неплохой, да и покрой современный. касаемо синтетики, может я потею мало, но вот как раз она у меня на веле отлично отводит влагу и моментально сохнет. Правда, там фирменная, но мне кажется, рыхлая вязка из полиэстера она и в африке рыхлая вязка из полиэстера, адидас это, найк или али.
На «веле» у всех отводит, но если быстро ехать.
адидас это, найк или али.
Для высококачественной спортивной одежды используется ткань только из синтетических волокон, но не абы каких.
А с определенными свойствами (под свои задачи), оригинальных производителей, освоивших подобные технологии, на самом деле немного, самый известный — компания DuPont и поэтому ценник не может быть совсем низким.
От того, что массово представлено в дешевых китайских магазинах, ткани с подобными волокнами отличаются как небо и земля. Из популярных это Coolmax, Thermolite, Polartec, и некоторые другие.
Ткани из подобных волокон очень быстро высыхают, эффективно отводят влагу, сохраняет необходимый температурный режим, быстро реагирует на изменения температуры тела и предотвращает перегрев или переохлаждение, прекрасно стираются и не дают усадку, замечательно держат первоначальную форму.
Спортивный костюм
Шо это было? Где сам обзор-то, того что вы называете спортивным костюмом?
В чем именно выражается его спортивная направленность и сущность? Какой состав ткани? Как обстоит дело с отводом влаги? Термические характеристики? Какая воздухопроницаемость? Сертификат качества имеется? В нем вообще можно спортом-то заниматься? Вообще ведь ничего нет (пакетик-упаковка, фотки и спасибо за обзор).
Если вы не знаете, или не можете, так не обзывайте этот костюм спортивным, а просто напишите — штанишки и маечка, стилизованные под спорт
Название обзор изменила, спасибо. В обзоре указала, что спортом в нем не занималась и думаю, что будет жарко. Подойдет только для прогулки в не очень жаркую погоду (в обзоре указано)
Да, теперь нормально). Теперь я поставлю +
Спасибо) первоначальное название топика было написано только из тех соображений, что на сайте продавца было так указано) не журите строго)
  • 20 июня 2016, 11:42
[перестает журить]
)))спасибо
Перестал).
Подлецу все к лицу )) Просто пословица, ни в коем случае не хочу обидеть.

В смысле на хорошую фигуру и даже китайский шлак идет вполне себе.

Посмотрел, в этом магазине 95+ % пункт 18, как ни стараются, народ не берет, загадка…
  • 20 июня 2016, 13:52
За такие деньги из Китая — даром не надо! (оксюморон)
Деньги кстати весьма небольшие, но вот качество не особо впечатляет.
  • 20 июня 2016, 20:40
Деньги большие в поисковика введите «Бриджит иваново» там же найдёте и футболку и то и другое не дороже 250-300 руб. И качество минимум не хуже.
качество минимум не хуже
Пасиб не хуже мне не надо, я не настолько богат чтобы покупать такое качество).
  • 21 июня 2016, 07:06
Сытый голодного не разумеет.
ЗЫ Я про то что вы хоть и «не настолько», но богаты.
Кроссовки не в тему!
про полоску на штанцах меня опередили.
напоминает что-то, связанное с лошадьми и жокеями
  • ko1961
  • 20 июня 2016, 17:30
Увидел очки и перестал смотреть…
Отличная, пардон, попка.
  • Deema