Мужские наручные часы NAVIFORCE (модель NF9024M)

1. Цена: $ 18.99 + доставка $ 3.9

Приветствую! Представляю обзор наручных часов фирмы Naviforce. Модель цифро-аналоговая, кварцевый часовой механизм EPSON AL21E, материал нержавеющая сталь. Часы крупные, увесистые и довольно точные. Функционал: часы, минуты, секунды, календарь, будильник, секундомер, шкала тахиметра. Подробности и фото далее.

Спецификация:
Тип: наручные часы
Материал стекла: минеральное стекло Hardlex
фирменное наименование: naviforce
Номер модели: nf9024
Водонепроницаемость: 30 м
характеристика: водонепроницаемость, календарь, дни недели,12/24 часовой дисплей
Форма: круглые

Упаковка — полупрозрачный пакет-карман

Достаем

Гарантийка

Циферблат.
Дисплей инвертированный (поляризационной пленкой). Краска на стрелках обычная, не светонакопительная.

Смотрим далее и распаковываем

На кнопках синяя пленка

Браслет тоже упакован

На крышке тоже пленка с голограммами

Чистая крышка. Кнопки подписаны.

Браслет.

Заглянем внутрь. Крышка как у большинства китайских часов — выглядит завинчивающейся, но таковой не является. А значит ищем щель.

Открываем. На внутренней стороне крышки наклеен Пьезокерамический излучатель.
Резинка тоже есть в наличии.

Дабы механизм не колебался внутри корпуса, производители приклеили пенополиуретановую прокладку.

На батарейке изолирующая наклейка

Снимаем

Батарейки Maxell, молодцы, не сэкономили. CR2025 3v для цифровых часов и SR626SW 1.55v на кварцевый механизм

Теперь откручиваем винты и снимаем пластиковую крышку.

Электроника цифровых часов

А это кварцевый механизм EPSON AL21E

Лупофотки

Вес часов

Еще фото циферблата

Подсветка. Зеленая. Ярче чем на фото))
Вообще тяжело сфотографировать подсветку, так что за это фото извиняйте.

На руке.

Вместе с моими древними касио.

В одиночестве

Итог.
Так вышло что мои Casio померли, не дожив несколько месяцев до их 14-летия. Так что я по этому поводу решил основательно потестить Naviforce.
Ношу уже полтора месяца. Точность не пострадала нисколько. Причем цифровая часть абсолютно соответствует кварцевой. Почему я заострил внимание на этом моменте — в двойных часах цифровая часть зачастую менее точная, чем аналоговая, и за пару месяцев легко может убежать на 2-3 минуты. Так было в Weide и еще каких-то (давно раздарил). В данных часах такого не наблюдается, посмотрим что будет дальше.
Водонепроницаемость: в бочке с водой, в ванной и в душе они точно водонепроницаемы.
Дизайн популярный, а-ля компас или гайка с ремешком. Мне непривычно, но сейчас очень многие предпочитают такие модели, а китайцы удовлетворяют спрос. Смотрится вполне хорошо, а вот к толщине и весу я так до конца и не привык.
Юзабельность в плане часов: Цифры часов и минут довольно небольшие, поэтому если стрелка находится над ними, а это с 7 до 9 часов и с 35 до 45 минут, то видно бывает хреновенько и смотрим время уже по стрелкам. А как вы помните подсветка не всего циферблата, а только дисплея, так что в темное время суток стрелок не видно совсем. Это проблема практически всех двойных часов, у каких-то меньше она выражена, у каких-то больше, но она есть. Кнопки, кстати, несмотря на их размер, случайно не нажимаются (об руку, одежду и т.п.)
А сами часы понравились, точные, качественные, приятного дизайна.

з.ы.
Ссылка на картинку-мануал

www.dropbox.com/s/76ngmo91oizjftd/201511231146145975.jpg?dl=0
  • 4tress
  • 21 июня 2016, 00:14
+ за наиболее обстоятельный подход к обзору часов из тех, что доводилось видеть =)
Спасибо!
Есть навифорс очень похожий, правда ещё и дату на цифровом экране показывает вместе со временем — чуть больше секций цифрового дисплея. Цифровые часы спешат примерно на секунду в сутки. Стрелочные — на секунду в 2-3 суток. Ношу уже год. Недостатков особых нет.
Добавлю: Стекло минеральное, почти не царапается.
Насчет спешки странно. Свои выставлял по 12 часам, синхронизируя время по инету. Вот сейчас проверил — стрелка от цифры отличается на одну секунду, и то скорее всего я так выставил. С правильным временем разница 3 секунды — тоже грешу на свою задержку при обнулении секунд. В общем буду наблюдать.
А стекло да, минеральное.
Проверьте состояние батарей питания.

При подсаживании — начинают убегать вперед. Особенно это видно на кварце.
Они так с самого начала себя ведут
Значит батарея с самого начала «лежалая» была.
  • Solo
  • 21 июня 2016, 01:24
На распродаже на Али повезло взять их за монеты и 2 цента.Когда пришли-сразу продал.Котлы огромные и вес большой.К тому же подсветка очень тусклая.
  • i_sin
  • 21 июня 2016, 02:20
есть ли тут знатоки часов?
Наткнулся на очень интересные часы . но толкового про них ничего не нашел
  • 21 июня 2016, 02:26
фирмы Naviforce
Улыбнуло.
Дай, думаю, как-нибудь на досуге заскочу в головной офис этой конторы. Поиск выдал, типа, как оф.сайт a100407330285.oinsite1.cn/_d1479.htm, что уже само по себе странновато выглядит. Ладно, смотрю контактные данные:
Address: Yuexiu District, Guangzhou Station Road West,
WANGJIAO WATCH CENTRE SHOP A036,
Phone: +86-13828424308
Tel: +86-020-61118320
Zip Code: 510410
И всё это датировано 2013-м годом. Всё, с тех пор сайт не обновлялся. Вот вам и фирма, вот вам и бренд.:(
Слово «shop» в адресе наводит на мысль, что это не производитель, а именно «шоп» :)

Кроме того — вполне вероятно то, что «Megir» это только брэнд. Шильдик, который вешают на часы разных безымянных производителей.

Так называемое OEM производство.
  • 21 июня 2016, 04:58
Шильдик, который вешают на часы разных безымянных производителей.
А я о чём? Фирма Naviforce — нонсенс.
Что «нонсесного» в ТОРГОВОЙ марке — я не понимаю?

Про брэнды Sumitomo, Marubeni слыхали? Так эти огромные холдинги тоже в свое время выросли из мелких торговых фирм.
  • 22 июня 2016, 03:36
Что «нонсесного» в ТОРГОВОЙ марке — я не понимаю?
Я вот тоже не понимаю, зачем передёргивать, говоря о торговой марке, если речь идёт о возведении автором обзора безродного бренда в разряд фирм.
Про брэнды Sumitomo, Marubeni слыхали?
Нет.
Да, видел этот сайт. Скорее всего есть китайская версия, но я ее не нашел. А на этот забили, да.
  • 21 июня 2016, 20:42
Скорее всего есть китайская версия
Её и искать не нужно, это она же: вверху справа кнопка [CHINESE].
А по поводу версии от slavvio что это магазин, то похоже, что он не заходил по ссылке, иначе увидел бы, что там ни описаний характеристик моделей нормальных нет, ни цен, ни какой либо возможности совершать покупки. Так что вся эта инфа для солидности три года назад залита на сервер и пылится там по сей день, с крайне скудным ассортиментом. Соответственно, о сабже совершенно никаких упоминаний там нет.
Зря так. Заходил. Смотрел.
Под словом «магазин» имел ввиду, что Megir это торговый брэнд.
А то что страница не является торговой площадкой — да и нафига?
Мало открытых (Ali, Tao, EBay)?
  • 21 июня 2016, 23:48
Что Вы прицепились к этому Мегиру? Каким боком он к сабжу относится?
Ошибся. Не Мегир а Навифорс. Сути дела это не меняет.

И никто ни к кому (ни к чему) не цеплялся. Что так нервничать?!
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Вообще-то на крышке сказано про stainless steel bezel.
А безель — это ещё не весь корпус. Безель, наверное, из стали, т.к. он больше всего царапается (помимо стекла).
Ну крышечка еще может-быть.
Остальное скорее всего — никелированный цинковый сплав «повышенной мягкости». Включая и браслет.
Браслет точно не мягкий, а корпус хз.
И чем же «не мягкость» проверена?
Отверткой))
След покажите. Хотя…
Материал отвёртки может быть из той-же серии. «Немягкой» :)
  • mihleb
  • 21 июня 2016, 19:37
CR2032
На фото CR2025…
По привычке))) Сейчас исправлю.
  • LodossTM
  • 27 августа 2016, 10:07
Здравствуйте. Мне очень понравились данные часы, и я решил их заказать. Но у меня образовалось 2 проблемы. Первая из них, это не работает правое боковое колёсико, которое отвечает за расположение стрелок на самих часах. Но это не самое главное. Эти часы для моей руки оказались очень большие. Мне очень нужна ваша помощь. Не могли ли вы мне рассказать, как можно уменьшить их размер? А то на руку надеваю и они просто болтаются, а разбирать что — то боюсь, вдруг сломаю и потом не соберу) Помогите пожалуйста, покажите как их можно уменьшить в размерах. Очень жду вашей помощи.
  • 08 сентября 2016, 01:17
В смысле не работают? Когда оттягиваешь, то оно не крутит стрелки?
Насчет браслета — на внутренней стороне есть стрелки. Нужно выдавить штифты по направлению стрелок. Шилом или тонкой отверткой. Извлечь лишние сегменты и снова соединить штифтом.
  • 12 сентября 2016, 13:29
А у меня часы не идут. Электронная составляющая сразу не горела, часы подвел, они поработали пару часов и встали, секундная стрелка стоит. Предполагаю батарейки, в обзоре одна батарейка cr-2025, а не могу разглядеть какая вторая?
  • 12 сентября 2016, 14:14
Сори, упустил, что вы написали маркировку второй батарейки.
  • 24 сентября 2016, 00:45
У меня кстати батарейки были в идеале. Странно что не идут, модель не старая, от времени батарейки сдохнуть просто бы не успели.
  • 24 сентября 2016, 00:56
Вот это и печалит :( купил батарейки, надо теперь как то вскрыть часы.
  • 02 октября 2016, 23:20
Деньги вернули
  • 19 октября 2016, 23:54
Исследуйте крышку — в одном месте будет небольшая щель. Можно поддеть ножом.
  • 20 октября 2016, 00:48
Спасибо большое!
спасибо за статью
а то подумал, что экран электронных часов испортился (погас)
а кварцевые часы «идут»

внутри все тоже только нет прокладки для амортизации