LY-F1 Tablet PC 7 Inch Android 2.3 New 1.2GHz CPU 8GB 2160P HDMI White

После того, как очень быстро закончились Ainol Novo7advanced, я решил поискать альтернативу с аналогичными техническими параметрами.

На глаза попался планшет с кратким названием LY-F1. Как оказалось, у него есть оф.сайт производителя и скоро ожидается прошивка под Android 4.0. Сайт www.lyxfsz.com На фоне многочисленных безымянных планшетов с процессором AllWinner A10, LY-F1 выглядит неплохо — собственный дизайн, невысокая цена, рабочая с коробки прошивка со всеми языками (в т.ч. русский и украинский). Также у производителя интересный ассортимент, есть и более мощные модели. Первое впечатление от планшета положительное — девайс выглядит очень современно, корпус тоньше чем Novo7, планшет очень легкий. Можно сказать, что это следующее поколение планшетов после WM8650 и Infotmic x210. Китайцы сделали большой шаг вперед: ёмкостный экран намного приятнее в использовании, больше памяти, мощнее процессор, видео сопроцессор легко справляется с HD 1080p видео, запускаются современные 3d игры. И, что немаловажно, значительно увеличено время работы на аккумуляторе. Если планшеты на WM8650 работали 2-3 часа, то в среднем планшеты на AllWinner A10 работают 5-6 часов! Но обо всем по порядку. В этом обзоре отчасти постараюсь сравнивать LY-F1 с Ainol Novo7advanced.

Экран. Абсолютно одинаков с Ново7. Не идеальные углы обзора (150 градусов), но вцелом достаточные для комфортной работы. Разрешение обычное 800х480. Неудобств при чтении не заметил, шрифты смотрятся хорошо. Для любителей высокого разрешения в ассортименте LYXF есть модель F528 (7 дюймов, 1024х600 IPS), но она почти в два раза дороже. На моем образце LY-F1 со стороны разьемов немного выступала передняя панелька. Либо так с завода вышло, либо во время транспортировки чуть отклеилась. Проблема решилась: на ночь край панельки был через мягкую ткань слегка прижат зажимом и все само склеилось обратно, панель теперь не выступает. К слову сказать, полимерная панель приклеена поверх стеклянного тачскрина, поэтому советую обращаться с ним аккуратно, избегать ударов и сильных перегибов (это для любителей разбирать), лучше всего купить плотный кожаный чехол. Также если с холода входить в теплое помещение, то лучше подождать минут 10-15 перед включением, т.к. на стекле из-за перепадов температур может появиться конденсат влаги.

И еще. На низкой яркости экран LY-F1 хорошо работает. Такого явного мерцания как у Ново7 я не заметил. Читать книги удобно.

Тачскрин. После резистивного экрана, пользоваться ёмкостным — сплошное удовольствие. Пять касаний отрабатываются легко и точно. Единственный непонятный момент — при подключении зарядного устройства тачскрином пользоваться невозможно, он начинает срабатывать случайным образом. В тоже время если заряжать от USB, то все в порядке. Поэтому если собираетесь использовать планшет в автомобиле, то рекомендую подключать зарядку через USB и соответственно подбирать зарядное для мобильных устройств, чтоб не сжечь девайс неподходящим по параметрам током от прикуривателя.

Aндроид. Уже с коробки стоит полностью работоспособная прошивка с многочисленными языками, играми и необходимым программным минимумом. Текущая версия ОС 2.3.4. Сбоев и зависаний за время работы не замечено. На оф. сайте есть раздел с прошивками.

Порты. В Ново7 мне не понравилась мощность WiFi. У меня было несколько экземпляров и везде WiFi не радовал. Здесь ситуация намного лучше. WiFi связь LY-F1 держит четко, мощность очень хорошая — в соседней комнате через стену связь не теряет, странички грузятся быстро. Вот только при выходе из спящего режима связь теряется полностью, причем так что нужно перегружать планшет, чтоб снова подключиться. Если же перед входом в спящий режим отключать WiFi, то потом все нормально включается и работает. Также проверил HDMI на телевизоре. Фильмы в HD 1080p разрешении крутит без запинок, это реально впечатляет. В качестве пульта дистанционного управления использовал беспроводную клавиатуру AK-601 www.pandawill.com/ak601-bluetooth-wireless-mini-keyboard-trackball-with-laser-pointer-for-tablet-pc-mid-google-tv-p42916.html
Ее также можно использовать в играх. USB хост распознает флешки, без вопросов подключается к компьютеру. Разьем SD карты находится снизу, карточка входит четко и не торчит.

Микрофон. Лучше многих предыдущих планшетов. Отверстие находится сбоку вверху, т.е. рукой не закрывается. Чувствительность при записи порадовала, записаный звук хотя и не кристально чистый, но громкий и без хрипов, что для Скайпа хорошо.

Итоги: По результатам AnTuTu Bench. девайс набрал 3002 очка, что при такой цене просто супер. Skype 2.5.0.160 патченный с видеозвонками работает, камера обычная фронтальная 0.3мп. Коробка планшета выгядил прилично, т.е. в качестве подарка LY-F1 может выступать Очень порадовал дизайн планшета, приятное впечатление, несмотря на немного отходившую панельку. Благодаря отсутствию задней камеры, планшет только выиграл. В Ново7 задняя камера давила на экран и были заметны цветные разводы. Жаль также, что сенсорные кнопки не подсвечиваются. Жду прошивку под Андроид 4.0.

Понравилось:
+ Тонкий, элегантный дизайн
+ Хороший WiFi
+ Доступная цена
+ Хороший микрофон
+ Аккумулятор 5-6 часов
+ Мощный процессор для 3d-игр и HD-фильмов
+ Вцелом приятное впечатление

Не понравилось:
— Старые USB-флешки (USB1.1) не определяются (новые USB2.0 работают нормально).
— Обрывает связь WiFi при входе в спящий режим
Спасибо Aircraft, проблема решается программкой
market.android.com/details?id=opotech.advancedwifilockfree&feature=search_result

— Нельзя работать с подключенным блоком питания (хотя можно, если заряжаться через miniUSB).

Видео:
www.youtube.com/watch?v=SAW79YDMYrI&feature=player_embedded
комментарий скрыт

Уважаемый, это мои фото, сделанные лично мною и видео вчера снимал.
По фото есть цифронегатив — RAW, по видео также сырой материал есть (тамже на ютубе и другие мои видео). Что вам еще надо в доказательство?
Про видео да, ваше, прошу прощение.
Вот вам еще (сорри, но заново ставить стол и свет не хочу):
оО у меня такой же внешний винт )))))
Transcend :)
  • 05 января 2012, 10:38
Что-то я на фотках не разглядел где вставляется карта памяти. В же есть гнездо под карту MicroSD?
На видео там лучше разъем виден. Вот фото ближе (планшет в пленках):
Уважаемый, это мои фото, сделанные лично мною и видео вчера снимал.
  • S_N
  • 05 января 2012, 11:27
Да не, непохоже. Иначе бы автор о минусах умолчал. А они есть о чем сказано в обзоре. Просто хорошо, лаконично пишет. Читается также легко, как и рекламные «зарисовки». :)

Тем более на фото б.п. с включенным «гламурным» переходником.
Тот что китайцы кладут в каждую посылку даже не подозревая что он нам, в общем-то, не подходит. :)
Поправьте ссылку на сайт производителя, точка в конце лишняя.
  • VitohA
  • 05 января 2012, 10:50
Как раз приглядывался к нему, на форуме даже спрашивал, что лучше — он или Онда VX610W, но т.к. НГ за окном, то мне ещё не ответили. Завтра же покупаю его, за обзор плюс. А в инете про него что-нить внятного только Ваш видеообзор и нашёл. И вопрос сразу: как minihdmi работает, «на горячую» подключается или нет?
Я не рискую «на горячую» подключать. Подключил кабель, включил ТВ, включил планшет. Картинка остается и на планшете и на ТВ выводится.
Походу для того, чтобы у пользователей не возникало вопросов насчет фото, надо фотографировать на фоне ковра, стола с барахлом или котэ. Тогда вопросов не возникает. Стоит сделать качественные фото на белом фоне с правильным светом — полетели подозрения :D
Точно-точно. В следующий раз буду на ковре фотографировать вспышкой в лоб, так чтоб с ядреным пересветом на экране :)))
Приношу свои извинения!!! Спасибо за обзор!!!
Пожалуйста :)
А вы думаете мы котов просто так просим?
  • MrBurn
  • 05 января 2012, 11:27
Отличный обзор.Скажите а модем пробовали подключать?
Мой Pantech UMW190 не завелся. Пользуюсь WiFi 3g роутером Dlink 412.
На Андроиде стандартно думаю будут работать Huawei 1550, 1750, e220 и тп (WCDMA). В меню настройки APN есть.
На Панде вот недавно завезли MIFI — тоже альтернатива хорошая.
  • MrBurn
  • 05 января 2012, 12:19
Ясно, спасибо)))
  • JhaoDa
  • 05 января 2012, 11:52
К вопросу об отключении Wi-Fi в спящем режиме. Посмотрите насторойки, есть ли там такое:
Settings => Wireless & networks => Wi-Fi settings => (аппаратная кнопка Settings, пункт меню Advanced) => Wi-Fi sleep policy => Never.
Попробовал, всеравно отключается также.
Обзор хороший, автор нечего не наврал, сам являюсь обладателем Ainol Novo 7 adv.Хотел бы немного помочь, у меня на ainol была та же проблема с отключением wi-fi попробуй поставить программу Advanced wi-fi Lock
Ok, попробую.
Работает!!! Проверил, вайфай не отключился!
Спасибо Aircraft!
  • Kedr
  • 05 января 2012, 13:59
После того, как очень быстро закончились Ainol Novo7advanced, я решил поискать альтернативу с аналогичными техническими параметрами…
… В этом обзоре отчасти постараюсь сравнивать LY-F1 с Ainol Novo7advanced…
В Ново7 мне не понравилась мощность WiFi. У меня было несколько экземпляров и везде WiFi не радовал…
После резистивного
(в НОВО 7???) экрана, пользоваться ёмкостным — сплошное удовольствие.....
Реклама однако, хотел Ново7 который НЕ ПОНРАВИЛСЯ, но хотелось
Причем тут Ново7 с ёмкостным экраном? Там ведь еще пишется про предыдущее поколение планшетов, у них часто резистивные экраны.
p.s. Так из надерганых фраз можно что-угодно собрать…
Насчет Ново7, я про него писал здесь: mysku.club/blog/pandawill/3546.html
Все понравилось, но Адвансед пока временно не производится. И с середины декабря заказать его уже было очень-очень сложно, т.к. нигде не было в наличии.
  • Kedr
  • 06 января 2012, 12:45
Раскрутили НОВО 7 А, который был всем хорош, кроме… гавно вайфай, отсутствие русского, неработающий пульт, пластик вместо стекла и т.д. А в начале были такие же слова- круто, дешево, мощь и подобное. Сейчас девайс ушел в гору, «новинку» мона раскутить с тем же набором слов
ОМГ. С последними Novo7 на свежей прошивке работал пульт, был русский язык, поддерживался Bluetooth. Вай-фай не говно, там стоит модуль Samsung, но из-за конструкции атенны сигнал на 25% слабее чем у других планшетов. Насчет пластика — что в этом плохого? Защитная пленка за 1 дол. Если вам что-то не нравится — покупайте Samsung Galaxy или iPad.
  • 05 января 2012, 14:28
Спасибо автору за обзор! Наконец-то дождался отзывов, ничего другого просто не нашел, сам заказал такой планшет, уже в пути, так что очень хотелось прочитать мнения о нем. Вопрос к автору — у Ваc OTG кабель (для подключения USB флешек, модемов и т.д.) был в комплекте? На Панде говорили, что не кладут, а у вас на видео заметил.
Еще раз спасибо за обзор, но хотелось бы побольше результатов тестов по поводу продолжительности работы от батареи в различных режимах, т.к. пока мой планшет в пути, задумываюсь сделать к нему доп. внешний акб.
Да, в комплекте: miniUSB кабель для подключения к ПК, и кабель-переходник miniUSB-USB для флешек и остального, зарядное, переходник на розетку, инструкция. Кстати, заряжается долго, не скажу точно, но около 4 часов где-то. В Ново7 зарядное тяжелее было, здесь блок легкий, хотя тоже написано 5в, 2000 мА (скорее всего меньше выдает).
Я вот планирую продать свой ново 7, теперь хочу улучшенную модель Ainol Elf))
Elf говорят побольше будет, 9.7 дюйма?
  • Lerius
  • 05 января 2012, 17:05
нет. там ips матрица будет.
  • Armozlo
  • 05 января 2012, 19:26
тут 8гб места? т.е. на первое время можно сд и не заказывать?
  • 05 января 2012, 19:43
На Панде есть на 8 Gb и LY-f1 Lite на 4 Gb, разница в цене около 3х баксов.
Кстати, вот в прошивку для Ново7 встроили драйвер bluetooth и джойстика, по идее это возможно и для LY-F1 (но прошивки врядли совместимы)
www.slatedroid.com/topic/26399-img-firmware-with-usb-bluetooth-support/
Открытые исходники ядра для процессора AllWinner A10 (Sun4i). Т.е. на основе их можно собрать свою прошивку с нужными драйверами… Осталось понять, как это делать %)
github.com/murphy666/sun4i-kernel
  • hartski
  • 05 января 2012, 22:02
RuslanMG наверно или умалчивает или сам не обратил внимания но оперативки там нифига не 512! пускай андроид под себя берет но квадрант и андроид ассистант показывают что всего 298 оперативки и доступно 176! очередной на… б китайцев
На всех Андроид планшетах так. Показывается фактический объем с вычетом памяти, занятой системой. Я разбирал Ново7 и там реально стоят 2 чипа по 256, а Андроид показывает меньше. Здесь аналогично. Также объем nand памяти меньше 8гб, тк около 2гб отведено под системный раздел, но физически стоит 8гб чип. Никто не будет делать нестандартного объема чипы. На планшетах часто стоит память Hynix.
Второе заблуждение с энергопотреблением. Пользователи пугаются, что в свойствах некий «радиомодуль» потребляет 70% батарейки. На самом же деле это расход на работу самого планшета, просто перевод broadband не точный. Если физически модуля нет, то и электричество потреблять некому.
Андроид из ОЗУ выделяет 3 раздела по 70мб для кеша, данных, граф. ускорителя. Плюс сам объем Андроида. Разделы в ОЗУ не учитываются программами диагностики.
  • hartski
  • 06 января 2012, 00:47
это как китай флешки) написано 32 гига а по факту 512 мегабайт! как вы можете быть уверены смотря на надписи китайцев? программы я думаю не врут) если написано в ассистанте что 172 свободно то я в это верю))
Хорошо, второй вам пример. У меня на ноуте стоит (лично ставил) 2 планки по 1 гб. Система должна показать 2 ГБ?
Но в БИОСе под видеокарту выделено 128 МБ, и система показывает всего оперативки 1,87 ГБ. Аналогично и в Андроиде.
Кто-нибудь может дать купон на PandaWill (10%)? Хотел этот планшет заказать.
  • scuaed
  • 06 января 2012, 11:07
Действующие купоны на скидку:

Код купона: PANDAFORYOU5
Скидка 5% на все товары. (использовал сегодня для заказа)

Код купона: 15450
Скидка 5% на все товары. Только для новых покупателей. Зарегистрируйте новый аккаунт чтобы купон сработал.
Спасибо, вчера уже заказал, используя купон «PANDAFORYOU5»
Вопрос к автору, точно выйдет Android 4.0? Если не секрет, откуда информация?
Инфа от производителя. Все планшеты на AllWinner A10 будут иметь Андроид 4. Уже есть бета-версия для Аинол Ново7адв. Вцелом все работает нормально, хотя по ощущениям еще сыроватая, баги встречаются. Onda уже выпустила под свои планшетны на А10 прошивку 4.0, также и Teclast.
  • muravey
  • 06 января 2012, 01:38
чтоб не сжечь девайс неподходящим по параметрам током от прикуривателя.
не вводите людей в заблуждение! при чем тут ток от прикуривателя?
сколько надо устройству, столько он и возьмет от прикуривателя… точнее от зарядки, что вставлена в прикуриватель…
другое дело, подбирайте зарядку с током не менее того, что потребляет устройство.
А точно заряжается от USB? К примеру NOVO8 не заряжается. Сколько вольт аккумулятор там стоит?
А при том, что на 4пда уже человек сжег (с характерным запахом) Novo7 неизвестным USB-зарядным от прикуривателя.
В LY-F1 3.7В, 4000 мАч — инфа от производителя.
От USB заряжается, проверил.
  • 06 января 2012, 11:11
сжечь можно и левой сетевой зарядкой.
чтоб не сжечь девайс неподходящим по параметрам током от прикуривателя.
хоть и сказано обтекаемо, но серавно ересь.
  • punkWJ
  • 06 января 2012, 11:47
Автор прав! Я сжег Rena 3 подав 5V 2A в USB. А от 0,5А он заряжается нормально.
  • muravey
  • 06 января 2012, 12:11
амперы в зарядке, это максимальный ток, который она может потянуть…
т.е. чем больше, тем лучше… тут как говорится, кашу маслом не испортить
если меньше чем надо, будет греться и в итоге может сгореть и как худший вариант пустить на устройство 12 вольт… вот тогда планшету пипец…
и судя что тут 3.7В, 4000 мАч… советовал бы зарядку на 1,5-2 ампера
от iPad подойдет 100%
Вот! Спасибо за хорошее разъяснение!
Но зарядка-то идет не через разъем зарядного, а через USB.
Насколько знаю, для USB-контроллера нормальный ток не более 0,5А.
Во всяком случае такой ток идет с USB компьютера.
3.7В — это напряжение аккума.
Родное зарядное (через разъем питания) — 5В, 2А.
Стандарное зарядное от прикуривателя для мобилок — 5в, 0.4А.
Т.е. тут два варианта:
— если планшет заряжается в выключенном состоянии через разъем зарядного, то туда можно и 2А. (Во включенном состоянии у планшета с зарядкой глючит тачскрин)
— если планшет заряжается во включенном (рабочем) состоянии, то зарядку надо подключать на miniUSB разъем и ток туда не должен превышать 0,5А. Тачскрин при зарядке через miniUSB работает.
  • xx222
  • 07 января 2012, 06:04
Тачскрин не глючит от хороших фирменых зарядок, например от кпк htc и тп, от простых китайских как та что в комплекте помогает немного ферритовый фильтр который надевается на провод, более менее можно пользоватся.
  • punkWJ
  • 06 января 2012, 13:53
Хорошо. Тогда Вы сможете объяснить почему сгорел планшет? 5В 0,5А он принимал хорошо, а вот 5В 2А — начал заряжаться и спустя несколько секунд сгорел. Был слышен небольшой хлопок и запахло горелым.
  • 06 января 2012, 15:05
Мое личное мнение: причин может быть много, может зарядник не в порядке, про китайские ЗУ отзывов очень много негативных, они славятся плохой пропайкой, экономией на компонентах и т.д., а для сетевого зарядного это критично. Вообще, планшет имеет свой контроллер зарядки, который потребляет столько А, сколько нужно, акуммулятор так же имеет защиту, так что только запас по току вряд ли мог стать причиной, скорее всего были еще какие то неполадки.
P.S. если есть возможность вскрыть сгоревший планшет и посмотреть\сфоткать что именно там «хлопнуло и запахло» — то возможно это немного прояснило бы ситуацию) А может даже и возможно восстановить.
а хлопок точно был в планшете, а не в БП??
  • 06 января 2012, 18:05
не, ну это уже даже не смешно. ну хоть азы то знать надо. полезно для здоровья. электричество вокруг нас. и его много.
  • 06 января 2012, 18:35
Это относится к сообщению punkWJ или к моему ответу?)
  • 06 января 2012, 20:25
первое. ;)
амперами не сожжешь это сила тока при потребление, а вот вольтажом можно, у дешевых авто и дешевая электроника с плавающим током на акуме и на генераторе, а зачастую прикуриватели в таких машинах подключают на прямую к акуму без каких либо стабилизаторов. от сюда и беда… такая же фигня и у юсб на компах с дешевыми БП < 1тр и матерями с низкой ценой, особенно <3 тр
Есть ли где-нибудь форум по этому планшету? Или еще несколько обзоров или видеороликов?
Еще не видел, модель совсем недавно в продаже.
  • 06 января 2012, 12:20
Заказал только что, теперь буду ждать посылки :) Правда с учетом китайского НГ боюсь, что доставка затянется. Вы не подскажите, как быстро вам отправили планшет после заказа?
Заказывал 12 декабря, отправили 22-го.
  • 06 января 2012, 13:11
Мдам… ну, буду надеяться что они поторопятся. Тогда все-таки были рождественские праздники у них. Спасибо за информацию. С наступающим Рождеством!!! :)
Спасибо! Вас также с Праздником!
Тогда был почти предзаказ. Сейчас вроде на складе у Панды есть. Мне 4-го отправили еще один заказ.
  • 06 января 2012, 15:10
Я заказал 27.12, а 3.01 посылка уже «Покинула почту Китая») Надеюсь, скоро будет у нас..)
  • 06 января 2012, 15:35
Отлично! Скорей бы уж :) Это мой второй планшетник в жизни, первый был Gpad G10
Подскажите, пожалуйста, у меня такой же планшетник, но через USB-кабель, который идет в комплекте, я не могу увидеть флэшки, вообще ничего не происходит, когда я флэшку подключаю, что я делаю не так? В чем загвоздка?
Флешку свою пробовал подключать. Похоже не все работают. У меня две USB флешки: новая и очень старая (больше 4 лет, USB 1.1). Новая USB2 подключается без вопросов, старую также не видит. На Ainol Novo7а аналогично. Добавил это в обзор. Возможно дело в кабеле-переходнике.
По проблеме отключения Вай-Фай, порядок действий:
1 — отключаете энергосберегающий режим в настройках WiFi (в меню ставите Никогда)
2 — ставите программу Advanced WiFiLock
Специальное автомобильное зарядное для планшетов LY-F1 и аналогичных появилось на Панде: www.pandawill.com/original-car-charger-for-momo9-lyf1-series-tablet-pc-p55112.html
  • 09 января 2012, 10:03
6.01 заказал этот планшетник на панде и все тишина стоит в процессе. 2 раза писал в лайв чат там молчат написал сегодня на е-майл им посмотрим ответят ли. RuslanMG долго ли ждал отправку своей покупки?
Выходные были, они на выходных не работают.
У меня 4-го отправили Lite версию с 4 гб. Предыдущий предзаказ долго был, почти 10 дней в процессинге — все-таки НГ и планшет тогда только появился.
На данный момент на складе Панды есть sku20205 и sku20182.
  • 09 января 2012, 12:30
ага добился до лайф чата пообщался с менеджером модели нет с 8 гб пришлось изменить на 4гб то есть на sku20182 обещали сегодня отправить. Кстати, а как насчет прошивок на данный девайс? кроме их офф сайта имеються ресурсы где можно скачать прошу типо 4pda?
  • VitohA
  • 10 января 2012, 13:48
Тоже 6.01 заказывал с модель 8 гигами, пообщался с лайв-поддержкой, мол есть сведения, что заказанная модель отсутствует на складе. Ответили, что не сегодня, так завтра появится эти планшеты на складе и до их НГ выслать успеют.
Я заказывал 5 января...7 уже отправили и дали трек, но пока не трекается(
  • 09 января 2012, 12:48
чорный, 8-ми гиговая версия + стилус, пленка

и, не самый лучший правда, чехол, за 112$ на алиэкспрессе
тож самое, комплектация чуть побогаче. отправка чинапостом, насчет бесплатного EMS не обольщайтесь))
На 4pda открыли обсуждение этого девайса.
  • 09 января 2012, 16:33
и где ссылка на 4pda трэд? или это анонс такой?

кстати вот
  • 09 января 2012, 16:40
ага, опередил на -2 минуты)))
ссылка «купить тут» там ужасная слегка, по моей куда выгоднее получается!

даже с 5% скидкой на панде, 4-гиговая версия стоит 101$, но добивает вот это
Screen Protector $3.99
Leather Case $8.99

stas_stas, закинь им там, если не лень.
  • 09 января 2012, 16:44
он же
www.fadbus.com/wholesale/7-quot-capacitive-touch-screen-all-winner-a10-1-5ghz-512mb-4gb-2160p-hdmi-android-2-3-ultra-thin-tablet-pc.html
заказан 22.12.2011, покинул почту Гонконга 03.01.2012
ждём-с
  • 09 января 2012, 16:57
ГАРБУН, и что там? распродажа, 4-гиговый за 103$ без ничего? сэкономьте 21 процент от придуманной нами цены?

вы б господа, поискали, сколько он на таобао или пайпае стоит, может и селлера на али прогнули бы под эти цыфры!
помнится в ноябре все возмущались и минусовали, когда я говорил, что зенитка и кортекс8 будет стоить 100 баксов после нового года, а виа8650 — 60 баксов.
что теперь? 09\01\2012 — алвинер стоит сотку, а виа8650 на распродажах по 40-50 втирают, да только уже не берет никто))) подожду месяц и себе этот возьму за 80-90$$ с комплектом
если не против, я подожду с тобой
  • 09 января 2012, 18:22
2 alteral
комплект-это, типа, плёнка?;)или 8Гб тебя спасёт? или дропшип рулит?
пока ты ждать будешь, мы девайсы уже потискаем
а ВЫ шо ничего не тискаете в данный момент? Надо тискать и присматривать следующую жертву
  • 10 января 2012, 00:53
комплект это типа пленка, типа стилус, типа чехол без клавиатуры,
8 гигов не спасет, но больше 4-х, спасибо кэп. дропшип рулит.
я их столько уже натискался, что могу себе позволить подождать.
  • 10 января 2012, 04:52
а на емкостном экране стилус для чего?;)
а, в общем-то, как говорили древние: suum cuique.
Стилус хорошая вещь. Можно быстро заметки писать, типа Quick Note. И рисовать :)
Вопрос касательно батареи: Вы написали, что держит 5-6 часов. Это время при просмотре видео/серфинге в и-нете/играх/чтении ПДФ/еще чего-либо?
В основном Интернет с небольшими перерывами на игры и чтение.
Недавно получил свежие LY-F1.
+ Зарядное под нашу розетку (не надо переходников)
+ Тач не глючит с подключенным зарядным.
+ WiFi не отваливается
Емкость батареи 3000 мАч. (5 часов работы без проблем)
Советую ставить свежую январскую прошивку и Скайп 2.6.0.95 v13 (на 4pda есть).
  • scuaed
  • 27 января 2012, 14:57
попробуем
Как прошивать здесь (и все файлы):
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298444&view=findpost&p=10919936
  • 11 февраля 2012, 05:12
«Как прошивать здесь (и все файлы):
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298444&view=findpost&p=10919936» исправь ссылку на программу прошивальщика
«Обновился на январскую версию.
Необходимые файлы:
1) Программа для прошивки www.mediafire.com/?t4bg91dh9s2829b
2) Драйвера USB www.mediafire.com/?t4bg91dh9s2829b
3) Сама прошивка за 7-е января 2012 www30.zippyshare.com/v/6999020/file.html
Очень большое неудобство с программой прошивки, на ноуте она не влазит в экран.
Прошивку делайте на свой страх и риск. Предупреждаю, что девайс можно убить перепрошивкой.
Если у вас все работает хорошо — смысла перепрошивать нет, разве только на следующую 4-ю версию Андроида.

Процесс, (предварительно устанавливаем PhoenixPack из архива):
1) Запускаем PhoenixUSBpro.exe
2) Кнопкой с ключом Key выбираем файл из архива прошивки с расширением *.key
3) Кнопкой с кубиком выбираем файл из архива прошивки с раширением *.img
4) Жмем кнопку Старт с шестеренками, при этом справа большой красный индикатор должен смениться на зеленый
5) На выключенном планшете зажимаем кнопку Vol+ (увеличение звука), вставляем кабель miniUSB и быстро нажимаем 6-10 раз кнопку включения.
6) В Windows должен прозвучать звук обнаружения устройства, драйвер установится или сам или потребуется Установка вручную и в процессе указать ранее скачанную папку с драйверами.
7) После того, как драйвера установятся, автоматически запустится процесс прошивки (никаких видимых признаков не подает кстати).
8) Справа в PhoenixUSBpro в строке появится зеленая надпись Finish — значит установка закончилась, можно отключать кабель.
9) Долго держим кнопку включения — планшет отключается, затем снова обычным образом его включаем. Все.»
у тебя 2 одинаковые ссылки на драйвера вместо программы
www.mediafire.com/?ey0zfn10hn6benx
  • speaker
  • 16 февраля 2012, 06:48
Народ подскажите серьезность проблемы:
пришел планшет, при включении показывает только белый экран, через несколько секунд расползается полосами и все. Так как пломба треснула (из за отклеевшегося верхнего пластика), вскрыл планшет-на шлейфе видно место пережатия (небольшая белая полоса, идущая через несколько крайних контактов). Дело только в шлейфе или все гораздо хуже?
  • Zvryuga
  • 02 марта 2012, 07:26
На 99% шлейф. Если есть возможность снять его, то лучше посмотреть под микроскопом. попробуй ещё вскрыть его, включить и шлейф пошевелить, может что и промелькнёт на экране кроме полос
  • zZzmeyka
  • 28 февраля 2012, 15:19
Здравствуйте, а планшет нагреваеться? Если да, то наскоко?
  • RuslanMG
  • 28 февраля 2012, 18:02
Греется слабо.
  • Zvryuga
  • 01 марта 2012, 17:39
Я вот тоже хочу кое что сказать о планшете Ly-F1. Я вот тоже не давно стал обладателем такого чуда. На сайте: www.uoften.com/ где я его заказывал, в описании было что он с блюхой и GPS, собственно говоря меня это и подкупило, да и цена 115 долларов тоже сыграла свою роль.
Каково было моё разочарование, что блюхи там нет, а GPS работает только при включенном инете. Попробывал подключить к нему модем 3G с родной прошивкой не вышло. Пришлось исать, неделю рыл инет, пока не наткнулся на сайт поддержки www.lyxfsz.com, правда там всё на китайском, google переводчик помог, там выложены 4 новых прошивки три из них Androbd 2.3.4 и одна из ни уже 4 андрон. Ставил все, в том числе и четвёрку, одна из них глючная пишу по дате выхода её: 20120216 не работает маркет, то есть ни чего не загружает. Четвёрку юзал сутки, работает нормально, но мне не понравилось, откатился на 20120207-0.7.1-a710, здесь всё работает. Как я его прошивал, это другая история!!! Три дня времени прощло, и, в итоге пляски с бубном вокруг этого чуда, чтения китайских заклинаний в микрофон планшета и протиранием его тряпочкой и вот благодаря Будде вчера не начал шиться. Там на сайте есть видео как шить, но у меня ни чего не выходило. Нового ни чего нет в ней, но всё работает стабильно, но есть проблема с 3G модемом, планшет его находит, даже подключает и показывает 3G,( даже в инет вышел), но постоянно реконнектится. Модем ZTE MF100 от Пчелайна, прешитый под всех операторов. С поддержки мне прислали список модемов, которые он поддерживает, этого в списке нет. Вот список.
MF637U ZTE WCDMA
АС583 ZTE EVDO
АС580 ZTE EVDO
ЕС150 HUAWEI CDMA2000
ЕС122 HUAWEI CDMA2000
Е261 HUAWEI WCDMA
ЕС1261 HUAWEI
Теперь пока пытаюсь настроить 3G инет. Кто знает как поделитесь. Да кстаи, вскрывал его, память там припаяна, не как на некоторых просто стоит микросдишка, так что добавить памяти в нём, ОБЛОМ
ВОПРОС ВОЗМОЖНО ЛИ НА ПАНДЕ
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДВА РАЗА (МОЖЕТ
БОЛЬШЕ) НО С ОДНИМ PAYPAL СЧЕТОМ И С
ОДНИМ (ВСМЫСЛЕ ОДИНАКОВЫМ) АДРЕСОМ
ДОСТАВКИ? СПАСИБО!!!
А bluetooth есть всё же или нет?? т.к в обзорах пишется что нет, но если Вы использовали www.pandawill.com/ak601-bluetooth-wireless-mini-keyboard-trackball-with-laser-pointer-for-tablet-pc-mid-google-tv-p42916.html, то напрашивается вывод, что всё же есть??
Bluetooth поддержки нет (в других моделях ly-f4s, ly-f8s есть).
Я использовал просто радиоклавиатуру (там свой радиостандарт, просто Китайцы его называют тоже ВТ).
  • 07 апреля 2012, 20:34
Получил такой только черный на 8 гигов, динамик тихий ( жалко ) может как можно увеличить программно звук? ( отпишитесь в ЛС ) да и аккумулятор слабоват, хотя это у меня первый планшет. Зарядка падает на глазах %10 минут за 10-15, а так в целом игруха для ребенка само то )))
  • 1fatum
  • 20 апреля 2012, 12:03
музыка и видео не проигрываются, на опере и др.браузерах.
какой flash pleer нужно установить ?? Устанавливала 11 и 10.1 — без результатно
Да подскажите какой флеш ставить? Читал на 4pda.ws/forum/index.php?showtopic=298444&st=160 ничего не нашол!*
  • 09 сентября 2012, 22:32
У меня сгорел БП, говорят подходит от Нокиа, где там плюс и минус на штекере у родного БП а то я уже выкинул, у Нокиа плюс в нутри, при включении к планшету мигает синий индикатор(
  • 09 сентября 2012, 23:33
да и какой модем выбрать? хуавей 220 пойдет или что то другое надо? на 4 пда ссписок вели, мож конкретно чтото подберете! звонить и смс оправлять можно с него?