Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000mAh - нет предела совершенству!

Приветствую, друзья!
Получил долгожданную посылочку с обновленным внешним аккумулятором от компании Xiaomi. Новинка получила название Mi Power Bank Pro. Это первый powerbank Xiaomi с USB type-C и поддержкой Qualcomm Quick Charge 2.0 как на выходе, так и на входе. Рекордный вольтаж на выходе… Подробнее расскажу под катом

Заказ

Технические характеристики устройства

Пришло устройство в слегка побитой жизнью белой картонной коробочке. Присутствует стандартный акциз, стерев защитный слой которого и введя код на сайте mi.com, можно проверить устройство на подлинность.

Внутри коробки находится powerbank

инструкция по эксплуатации

и 30-сантиметровый кабель с переходничком с micro-USB на USB type-C. USB type-C конечно будущее и уже даже настоящее, но у большинства людей на данный старый добрый micro-USB, так что обделить их было нельзя)

Дизайн powerbank-a не сильно отличается от предыдущих версий, иной лишь цвет и слегка другие габариты.

В длину powerbank чуть не дотягивает до 130 мм

Ширина 75 мм

А толщина всего 12 мм!

Вес 221 г

Корпус выполнен из анодированного алюминия, за исключением вставок сверху и снизу.

Сверху располагается кнопка включения, индикаторы заряда аккумулятора, порты USB Type-C и USB A.

Работы кнопки питания интуитивно понятна, однако есть новая фишка) Если нажать кнопку и удерживать некоторое время, то активируется режим работы для зарядки устройств с малым током. Powerbank будет принудительно работать 2 часа и не отключится ошибочно решив, что заряжать больше нечего) Эта функция подойдет для зарядки Mi Band или блютуз-гарнитуры например.

Зарядка powerbank Mi Pro осуществляется через порт USB Type-C и занимает порядка 3,5 часов.

Всего вошло в него 10125mah

А вышло 7346mah! Отличный показатель!

Внутри установлен литий-полимерный аккумулятор в отличие от предыдущих моделей. Отсюда меньшая толщина.

Вывод

Новый powerbank вышел весьма удачным. Более компактные габариты, отличная сборка и материалы корпуса, поддержка Qualcomm Quick Charge 2.0 на выходе и на входе с напряжением до 12 В, быстрая зарядка аккумулятора, а также очень высокая реальная емкость (среди конкурентов никто таким похвастаться не может).
Вобщем устройством доволен и буду его использовать в основном для зарядки смартфона и планшета.

Всем спасибо!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +6
Толщина меньше, потому-что аккумулятор типа «пакет», а не трубки 18650.
Так человек тоже самое и написал.
Человек написал, что дело в химии, а не в форме.
  • G99999
  • 30 июня 2016, 19:27
А трубки 18650 не литий ионные?
Я например понял сразу, что автор своей фразой хотел донести.
Для меня литийполимеры все плоские пакеты.
Так что он и с химией прав.
А трубки 18650 не литий ионные?
Я например понял сразу, что автор своей фразой хотел донести.
Для меня литийполимеры все плоские пакеты.
Есть молоко в стеклянных бутылках, а есть кефир в пакетах. Так что, все что в пакетах это кефир, а что в бутылках — молоко?
  • G99999
  • 30 июня 2016, 23:05
Бредятина…
Бредятина это считать все пакеты Li-po аккумуляторами.
Ну и как я понял, все 18650 считаете за Li-ion. Такая же бредятина.
  • Yaguar
  • 01 июля 2016, 07:36
Всегда считал Lilon и LiPo разными по химии. Не? Да и зарядный вольтаж требуют разный: 3,7в и 3,6в на банку соответственно. Поправьте, если не прав.
  • nevsky
  • 01 июля 2016, 12:49
Поправлять не буду, просто почитайте…
mysku.club/blog/china-stores/29517.html
Будем ждать зиму. Пару раз оставить на морозе. А потом будем уже говорить. Либо есть холодильник.Но здесь каждый выбирает сам.

А квик жардж, это пиар ход. Имеем 5 вольт два ампера и 9 вольт 1 амер к примеру. В чем разница?
  • SERG27
  • 30 июня 2016, 17:26
не всяки шнурок пережует 2 А. При 1А- Падение на нем будет меньше, а общий вольтаж-больше. КПД связки повышается.(меньше пара в гудок)
9В 2А и 12В 1.5А, производители же не дураки, мощность думаю могут посчитать.
  • Hook
  • 30 июня 2016, 14:57
«В минусы могу записать только то, что порт USB Type-C используется только для зарядки самого устройства…»

Почему? Этим-же кабелем с переходником заряжать устройство с разъёмом Type-C.

Проверял такой — от зарядки с QC на 9в, заряжался 2А. 12 не пробовал.
Получил свой вчера, заряжается 12В 1,5А
  • herroi
  • 30 июня 2016, 14:57
отличная вещь, единственное косяк когда литий полимерный аккум сдохнет обычные банки не запихнешь.
пока он сдохнен, банка уже будет не актуальная.
  • 30 июня 2016, 16:26
пока он сдохнен, банка уже будет не актуальная.
Это кому как, сдохнет он даже просто от лежания.
18650 тоже не особо можно поменять, там контактная пайка…
Не пайка, а сварка и поменять легко, если руки не из жопы.
Это кому как, сдохнет он даже просто от лежания.
На Nokia N97 тоже Li-pol, живой до сих пор (около 7 лет), при том что уже пару лет телефон вообще не использовался, последний раз заряжался примерно год назад, только что ради интереса попробовал включить — включился без проблем, при чем на экране 4 деления зарядки. Литий дохнет гораздо быстрее.
  • 30 июня 2016, 16:55
Литий дохнет гораздо быстрее.
Литий полимерные тоже «литий». Вот у вас масло масленое. Я вам тоже могу показать банки 18500, которым лет 7мь и в ёмкости они потеряли ну 30% и что? Это исключения, они везде есть. Стареют и те и другие так же, различий нет, везде указывают одинаковые характеристики.
Зато полимер более пожаровзрывоопасен. Летом для носимого предмета несомненный плюс. Оставить на приборке в машине. Ну как минимум ёмкость сильно упадёт.
Литий полимерные тоже «литий».
Естественно что под словом «литий» я имел ввиду Li-ion.
Вечного ничего нет, разница лишь в сроке эксплуатации. У Li-pol немного больший ресурс, чем у Li-ion (если вики не врет), при этом у них отсутствует «эффект памяти», который присутствует у Li-ion.
Зато полимер более пожаровзрывоопасен.
Газ дома еще более пожаровзрывоопасен :)
Оставить на приборке в машине. Ну как минимум ёмкость сильно упадёт.
А Li-ion не упадет? Li-pol гораздо лучше переносит высокие температуры. Да и вообще зачем оставлять устройства на приборке в жару? С таким подходом может поплыть корпус устройства гораздо быстрее, чем что-то случится с АКБ.
  • 30 июня 2016, 18:18
Естественно что под словом «литий» я имел ввиду
И что тут естественного?
У Li-pol немного больший ресурс, чем у Li-ion (если вики не врет)
Причём тут ресурс, если я говорил про старение? Разницы не видите? Тогда гугл в помощь.
при этом у них отсутствует «эффект памяти», который присутствует у Li-ion.
Да, он есть, просто как факт, но мизерный и в расчёт никогда не берётся. Потери от старения куда выше.
Газ дома
Вот-вот. Газ дома, а повербанк с собой, поближе к телу.
Да и вообще зачем оставлять устройства на приборке в жару?
Люди забывчивые существа, а порой и глупые и не образованные. Многие без понятия что там и насколько оно опасно. Им что обычная батарейка, что литиевый аккумулятор.
  • smirta
  • 30 июня 2016, 18:29
1.Газ в доме на порядок безопаснее, чем литиевые аккумуляторы. 2.Эффекта памяти нет ни в каких литиевых аккумуляторах.
  • SERG27
  • 30 июня 2016, 17:21
18650 тоже не особо можно поменять, там контактная пайка…
сварка, но банки легко паяются. банок же сих- великое множество, в отличие от плоских акков.
  • sashs
  • 30 июня 2016, 14:59
  • 0lympy
  • 30 июня 2016, 15:03
> акциз
акциз — это налог, а на устройстве наклейка с голограммой :)
Обзор из разряда: «вот такая вот штукенция, вот так выглядит»
Ну а где, собсна, тесты фаст-чардж, замеры «супер-напряжений», анонсированные в первом абзаце?
И что за зарядка 3,5 часа? Или сам девайс не поддерживает быструю сарядку себя любимого? Или заряжать нечем? Зачем тогда обзор.
Поддерживает разумеется. Вчера тоже получил, заряжается от 12 вольт. Запилил бы обзор, да объективно его сделать не смогу, так как нет квикчарджерских потребителей
потребители и зарядка есть, но нет тестера)))
  • 30 июня 2016, 16:27
Да обычная замануха. Надо отблагодарить за это автора, по заслугам воздать.
  • Pigmat
  • 30 июня 2016, 15:27
где фото потрохов, и того самого ли-пол аккума внутри )?
Взял себе за 1300, за 2300 брать не вижу смысла
А мне сосед подарил, не вижу смысла покупать за 1300.
адрес, переезжаю)))
  • 30 июня 2016, 16:15
Интересно будет посмотреть на Вашу реакцию, когда зарядите зарядник
12 ти вольтами и посмотрите, сколько в него вошло.
  • 30 июня 2016, 16:31
Ну мАч «войдёт» меньше, в Wh столько же (плюс-минус КПД и потери в проводах). Что вас в этом смущает?
  • 30 июня 2016, 16:35
Ну не все же о б этом знают, я вот не знал и очень был озадачен результатом влива 4100 мАч. Это во первых, а во вторых не все доктора меряют в втч…
  • 30 июня 2016, 16:57
Ну это физика, 8ой или 9ый класс, кажется. Но согласен — не все учатся в школе, а приборов, полностью заменяющих головной мозг, пока нет. Да и в наших школах не учат пользоваться гуглом или яндексом. Отсталая страна.
  • 30 июня 2016, 17:48
Ну раз Вы такой гугловед и гуглевод, скажите, а в повербанках
с индикатором показания в мАч тоже будут отличаться при
разных напряжениях?
  • 30 июня 2016, 18:24
Вы хоть сами понимаете какую глупость спрашиваете? Если амперметр измеряет ток, то какая разница при каком напряжении он его меряет и где? Да хоть миллион вольт — какой ток был, такой и покажет. Может ещё разжевать, что такое мАч? Или сами в интернете посмотрите?
  • 30 июня 2016, 18:58
То есть Вы хотите сказать, что в повербанке на входе понижайки и на выходе токи одинаковы?
  • Rzzz
  • 30 июня 2016, 17:02
А таким девайсом можно питать устройство без QC, но на 12в?
  • Aleg
  • 30 июня 2016, 17:26
  • Ohus
  • 30 июня 2016, 17:48
Так и не пишут человеческую емкость при работе повербанка напрямую.
Пишут мелкими буквами в характкристиках.
А большими — мифическую емкость 10180 mAh при мифических 3,85 В.
  • 30 июня 2016, 18:31
Что же им теперь на каждое напряжение писать своё значение мАч? Пишут ёмкость батареи (не мифическую, а реальную) и (хоть и не все производители) приведённую при 5В. Этих двух величин более, чем достаточно для сравнения повербанков.
И вообще, что в вашем понимании
человеческую емкость
? Вроде значение при 5В подпадает под эту характеристику. Да и в Втч тоже указано. Куда уж больше.
  • Ohus
  • 01 июля 2016, 08:03
А зачем писать для мифического напряжения 3,85?
Почему раньше мисали для 3,6?
Пусть тогда напишут бля 1В, можно тогда повербанк 38000 написать.
5 В хоть понятно откуда берся — обычная зарядка.
Вас обманывают.
  • 01 июля 2016, 09:09
А зачем писать для мифического напряжения 3,85?
Где ещё мифического?
Бесполезно, что-либо объяснять.
И куда обзор с главной слизали?
замена износившихся 18650 в повербанках теперь уже «старого» типа чаще экономически не выгодна, особенно когда их продавали по акциям) да и сейчас 3 батареи по 3400мач ценой выходят примерно также а то и дороже, чем новый повербанк в сборе,+ получаем корпус, плату, хороший шнурок на 2а и коробочку!)). Скорее обратный эффект- деребан повербанков на акумы был самое то!))

А вот про новый получается его не зарядить шнуром старого типа коих навалом кругом, может создать определенное неудобство
  • Vovan32
  • 22 января 2017, 23:56
Ну я вот купил ксяому, стырил оттуда банки 3 по 3300, поставил туда одну на 2600 и отдал жене. Все довольны.
Хотя конечно плоский акум подобрать сложней.
С другой стороны, мобилы же у нас не на 18650 работают, живём же как то)))))))
ой, я 2 по акциям купленные, раздербанил, поставил самые живые из старых дохлых акумов от приборов. Я доволен… почти
У меня один повербенк сдох, не заряжается, только бесконечно мигает. старый на 10400, причем сдох через месяц.
может кто в них понимает?
Есть такая же (удалено модератором), но до сих пор не могу понять, как она считает емкость? Вот у меня есть повер банк на 5000 махов, если я оставляю заряжать на пару дней, то в него вливается все 9999, так когда считать, в какой момент?
megabeer
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
Вам предупреждение. Повторное употребление ненормативной лексики — бан на месяц.
Не, классика лушше,,,, пока нету ничего у меня с тип с
Вопрос не по теме: как зовётся белая штука, которой ты мерил вольтаж и ампераж?
  • 13 июля 2016, 20:46
TaК и зовется — белый доктор.