AUGLAMOUR R8 - любопытные HI-FI наушники

Про наушники AUGLAMOUR мне напели уже давно, судя по форумам, ушки действительно Hi-Fi класса и выдают просто шикарный звук. Но форумы форумами, а я, вооружившись смартфоном Meizu MX4 Pro с ЦАП ESS ES9018K2M и Hi-Fi плеером FiiO X3 II с ЦАП Cirrus Logic CS4398-CZZ, начал собственные исследования.
К чему я пришел? Так ли хороши наушники как о них поют в форумах?
Читаем далее в обзоре…

• Сопротивление: 32Ом
  • Чувствительность: 110 дБ @ 1 кГц
  • Длина провода: 120 мм. тип Y
  • Наушники Вес: 26 г.
  • Размер упаковки: 182 * 106 * 60 мм.
  • Вес упаковки: 272 г.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробку компания AUGLAMOUR продумала хорошо, все действительно красиво сделано.

Из комплектации, нам положили ненужный гарантийный талон, заушники (которыми я тоже не пользовался), пару берушевых амбушюр, три пары обычных амбушюр, отличного качества, пластиковый кейс для переноса (на мой взгляд, ненужный) и прищепку. Из всего этого многообразия спасибо могу сказать только за амбушюры.

Из коробки можно достать металлический логотип AUGLAMOUR и применить по назначению.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Первый плюс AUGLAMOUR R8 за Г-образный позолоченный штекер, сразу за ним, второй жирный плюс, за витой съемный кабель, это реально очень круто для таких наушников.

AUGLAMOUR R8 имеют заушный тип ношения, из за чего придумали сделать эластичную оплетку возле самих чашечек, которая принимает форму и запоминает её, очень удобно.

Сами чашечки анатомичной формы, выполнены из металла, правда немного царапают ухо при установке, но сидят хорошо, окружающие вашу музыку не слышат, вы же немного слышите что творится вокруг.

Под амбушюрами — сеточка.

Тип съемного крепления чашечек — «папа-мама».

По дизайну AUGLAMOUR R8 вообще никаких вопросов, все реально сделано на отлично.

ЗВУК

Когда я в первый раз подключил наушники к моим Hi-Fi устройствам то был несколько обескуражен, звук совсем другой.

Сравнивая с моими Huawei AM180 я понял что:
  • высокие частоты немного урезаны, что дает темноты звуку;
  • звук имеет очень высокую детализацию, это важно;
  • все частоты присутствуют: саб бас, бас, середина и верха подаются в достаточном количестве;
  • есть ощущение что слушаешь музыку не у сцены, а в отдалении от неё.
Этот эффект отдаления можно объяснить увеличением пространства в треке, обычно это делается при помощи ревербератора, как это им удалось осуществить в наушниках, мне не очень ясно. Разные плееры типа Cowon и Sony обычно добавляет такую опцию в свои устройства. Но, увеличение пространства это хорошо, но как оно действует на звук?
  • басы уходят в глубину композиции, контрабас отыгрывает довольно искусственно;
  • фортепиано звучит без низа, только серединой и верхами, что делает звучание синтетическим,
  • все время кажется, что не хватает громкости.
Наверно не стоит продолжать, кроме пан флейты, которая, на удивление, звучит великолепно, все остальные акустические инструменты играют как их синтезированные аналоги. То есть для любого джаза и акустической музыки наушники не подходят. Однако все электрическое и электронное играется вполне достойно.

ВИДЕО

РАСПАКОВКА

ВИДЕО ОБЗОР

ВЫВОДЫ

Если вы не любитель джаза и другой «акустической» музыки, то недостатков в звучании AUGLAMOUR R8 вы можете не заметить, к достоинствам отнесем хорошую упаковку и комплектацию, отличное исполнение наушников и шикарную детализацию. Но, в качестве основных, эти наушники я рекомендовать бы не стал, однако в целях разнообразия восприятия, вполне можно их приспособить.
  • 30 июня 2016, 06:58
Под амбушюрами — сеточка
Что-то она на фото какая-то закаканая… сеточка.
Дык, мазолистые уши, тестировал больше месяца, а когда фоткал не заметил.
  • 30 июня 2016, 11:21
Хорошо, что не заводской брак.
  • 30 июня 2016, 07:04
Тип наушников: профессиональные музыкальные наушники
И для какой профессии? Багажный раздатчик?
Так производитель написал, все вопросы к нему. ;)
стоял где курили…
  • Bolsen
  • 30 июня 2016, 07:25
hi end?
  • Rain
  • 30 июня 2016, 07:46
… и опять закончились((
Добавить постер от Энджи Трайбека
Плюс, за то что нету аудиофильского *овна, типа, про басы от которых хочется плакать, верха от которых начинаешь смеятся, средина от которой улетаешь в экстаз
  • jx22
  • 30 июня 2016, 08:57
Абсолютно согласен! Плюсанул.
но «темноты» все же накинули :-)
  • 30 июня 2016, 09:15
средина от которой улетаешь в экстаз
Еще бы стадию оргазма не пропустить…
  • SDR
  • 30 июня 2016, 08:51
Значит можно не покупать.
Значит можно не покупать.
Ну да, Акелла сказал «нет» — стая дружно дружно подхватила «не покупать».
Человек в обзоре высказал ЛИЧНОЕ мнение и не более. Каждый человек — индивидуален. Зачем быть таким категоричным? Может быть для вас и для тысяч других людей эти наушники покажутся идеальными?
Sennheiser CX300-II — эталон наушников.
Я думаю, если человек хочет купить наушники, то он сначала перекопает весь интернет, а потом сделает вывод (что лучше сенхов ничего не придумали пока)
Это тоже всего лишь ваше субъективное мнение. Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.
400 человек на яндекс.маркете с вами не согласны. Так что человек перекопавший интернет может сделать и другие выводы.
омг. СХ300 для быдла, я о той ревизии что продается сейчас, та что раньше неплохо звучала, но уже не продается.
Хотел тоже самое написать. Только о них и знают, тренд такой уже протухший но дело его живет.
То что Вам попалась «тухлятина» совсем не означает, что такое везде и повсеместно.
Плавали — знаем. Извините, но CX300 в плане звука — говно то еще. Но стоит отдать им должное — в ушах сидят хорошо и звукоизоляция на уровне. А еще ассимметричный кабель — сильно на любителя. И да, за ту цену, которую за них просят они не должны выходить из строя спустя полгода.
  • SDR
  • 30 июня 2016, 10:50
Ну я для себя и сделал такой вывод(исходя из текста обзора), и высказал в комментарии своё личное мнение. Я же не сказал «пацаны, наушники дрянь, не берите!!111». Кто-то согласится, кто-то сделает для себя иные выводы из обзора, на то он и обзор, чтобы принять решение о выборе/покупке, и на то они комментарии, чтобы высказать личное мнение по обзору/товару. И для меня в обзоре не хватает конкретных примеров, что вот этот вот трек в таком то качестве, играет вот так вот здорово, а этот вот так вот фиговенько. Для чего? да для того, чтобы я мог эти самые треки прослушать и понять характер звучания, куда клонит автор.
Эх… настольгия. AuGlamour AG-R1 были моими первыми в то время самыми дорогими наушниками. Помню отвалил за них 25$. С них кстати и началось моё тяжелое заболевание аудиофилией )) Прочитал сейчас свой обзор на них и сижу улыбаюсь. За этот более чем год прослушал много наушников разных ценовых категорий, но AuGlamour AG-R1 до сих пор с теплотой вспоминаю. И даже немного жалею, что продал их.
  • 30 июня 2016, 09:22
Так в чем проблема? Продают-с
Проблема в том, что это будут другие наушники ))
Ну естессно!

Не другие-же уши (ощущения, предпочтения и проч.)
  • 30 июня 2016, 13:44
Все у вас не слава богу!
Думаешь погорячился, сравнивая с Huawei? Может надо было с чем то простым сравнить типа Vsonic VSD1 и попеть диферамбы… хотя плюсы все тоже обозначил — детализация мега зачетная и частоты все на местах, без перегиба в высоких и низких.
У меня почти на старте были sennheiser ie4 в связке с Cowon J3 на Wolfson, стоило это не малых денег.
Не плохой такой старт ;) Я на плеер.ру в 2011 году пришел с сансой клип и филями за 100 рублей )) Там уже «заразился» и «заболел». 5 год уже не могу вылечиться ))))) и боюсь болезнь все больше прогрессирует.
  • Olen
  • 30 июня 2016, 16:04
Больше похоже на регресс, с IE4 до AUGLAMOUR R8 :)
Хотя IE4 в некоторых случаях тоже не торт.
  • 30 июня 2016, 21:05
IE4- классные уши, с отличными басами.
Покупал 4 года назад, юзаю до сих пор.
ИЕ4 — это такое же фуфло как и все остальные затычки от сенхов :)
  • Olen
  • 02 июля 2016, 21:14
AUGLAMOUR специально для Вас :)
Ну а Богу — Богово, а кесарю — кесарево.
  • boro40
  • 30 июня 2016, 09:38
Матриал: сплав цинка.Поговаривают из чугуна наушники звучат восхитительно!!!
По обзору непонятно, прогревал ли автор наушники специальной прогревочной записью.
  • biotox
  • 30 июня 2016, 11:28
Хватило и логотипа на лбу, зачем еще греть.
  • Roma_F
  • 30 июня 2016, 10:22
высокие частоты немного урезаны, что дает темноты звуку
Включите свет, дышать темно!
  • 30 июня 2016, 11:28
Дыши на ощупь!
Понятный и честный обзор, разложил все по полкам. Плюсую. Вот только поп, шансон и рок ну совсем разные по звуку и сомневаюсь что они одинаково хорошо могут звучать при подаче
Обзор отличный.
Наушники не куплю, люблю разную музыку.
  • SBVF
  • 01 июля 2016, 10:37
Всегда было интересно чтобы дорогие наушники, например, как обозреваемые сравнили с недорогими как, например, Philips SHE-3590 (3595). Я сейчас пользуясь такими совместно с Sandisk Sansa Clip+ и не только мне они нравятся.
  • Dennsk
  • 01 июля 2016, 16:48
А смысл, это как ваз сравнивать с ауди. Хотя Philips SHE-3590 по всем звуковым параметрам превосходят обожаемые на этом сайте вторые пистоны или гибриды, имхо конечно же. Правда на моей памяти эти филипсы очень часто ломались.
Плюсую, филипсы на голову лучше гибридов и вторых пистонов. И очень часто ломаются :)
Да у нас 95% нравятся дешевые наушники из любого магазина электроники за 5-8 долларов. Я когда на работе сказал, что у меня наушники за 35$ смотрят кто с удивлением, кто с сожалением… Зачем — ведь есть же за 5… и тоже можно музыку слушать:)
Обзор хороший. Вывод — плохие наушники. Если они какой-то жанр играют не правильно, значит они все жанры играют не правильно.
  • Dennsk
  • 02 июля 2016, 13:37
Вы не совсем правы. Сейчас куча дешевых наушников, которые отлично справляются с рэпчиком, электкроникой, попсой, но для «живых» инструментов они не пригодны вообще. Это как мобильное фото, днем снимают хорошо даже бюджетники, а при плохом освещении еденицы флагманов. Хотя для меня если наушники не универсальны, какие бы они хорошие и дорогие небыли, это плохие наушники.
Если наушники не универсальны, значит они играют не то что задумывал композитор, и не то, что записано в файле со звукозаписью, а что-то свое. Если у вас единственные наушники — как-то пользоваться еще можно. Если же дома есть ккие-то хорошие с ровным звучанием, велик шанс, что такие затычки будут просто заброшены на дальнюю полку. У меня такие истории уже были.