Красивая и дорогая, но не особо функциональная зарядка KeepPower L2

Стремительно набирающее обороты движение электронных курильщиков, или вайперов — породило неплохой спрос в том числе на высокотоковые литий ионные аккумуляторы и зарядки к ним. Еще одну такую зарядку, привезенную на заказ для очередного электрокурильщика я обозрю далее.

Поставляется зарядка в красивой картонной коробке белого цвета с красочной полиграфией. Хоть что-то хорошее — раз уж цена такая. Хотя и бренд — KeepPower так же весьма очень популярен в среде вайперов.

Эта зарядка, как и предыдущая Liitokala Lii — 260 — поддерживает только литий ион, а перечень формфакторов — указан на коробке

Внутренняя упаковка — на высоте, благодаря вставкам — зарядка и блок питания держатся надежно.

В комплекте — зарядка, блок питания и кабель USB-microUSB. По сути покупая зарядку для аккумуляторов вы еще получите неплохую зарядку для смартфона.

Блок питания имеет заявленную мощность в 10 ватт — 5 Вольт 2 Ампера

И легко с ней справляется, нагрев сколь либо чувствительный — отсутствует.

Зарядка выполнена в канонической дизайне, имеет два слота для установки аккумуляторов, кнопку переключения зарядного тока — 0,5 и 1 А и экран для отображения хода заряда.

На обратной стороне нанесены технические характеристики зарядного

Разъем питания — microUSB — что позволит запитать зарядку от любого совместимого БП, или даже от павербанка

Габаритные размеры:

Экран — необычный, голубой на черном фоне. Выгодно отличается от обычных LCD экранов, гораздо более читабелен и действительно красивый. Функционал зарядки крайне прост — она умеет только заряжать, токами 0,5 А

и 1 А. Переключение — по нажатию единственной кнопки. Долгое нажатие на кнопку — просто отключает экран.

Кому интересно — фото единственного листа небольшой инструкции к ней

Для сравнения сведу основные параметры в одну таблицу для сравнения с Liitokala Lii — 260

Мой вывод — красиво но дорого.
… но особо функциональная ...
Судя по таблице она более ущербна, чем Lutokala Lii — 260. Так в чем заключается ее «особофункциональность»?
  • 01 июля 2016, 11:00
Lii500 была огонь…
  • 01 июля 2016, 11:01
Сгорела что ли?
  • 01 июля 2016, 11:03
В том плане, что хороша за свои деньги.
  • sir0ta
  • 01 июля 2016, 13:41
Я 500-ю вчера за 15 бакинских зацепил. Да без блока питания, но в наше время их вагон в каждом доме.
А эта и дороже и теже ni-cd не тянет. У меня игруха есть, я бы ее с радостью на 18650 перевел, но там места даже для 2-х аккумов нет. Так что приходится юзать архаичные ni-cd типоразмера АА.
  • 01 июля 2016, 16:17
их вагон в каждом доме
12-ти вольтовых то? Не уверен.
  • smirta
  • 01 июля 2016, 17:43
А почему была то? Куда делась Lii 500?
Очепятка. НЕ особо функциональная
  • 01 июля 2016, 12:05
Это панасы NCR18650B в реальности. Хорошие честные аккумы
  • Nemmox
  • 01 июля 2016, 16:27
Это все знают. Их не приятная особенность, кроется в плате защиты.
  • 01 июля 2016, 10:59
Наверное «но особо функциональная» в теме надо заменить на «не особо функциональная»:)
именно
  • 01 июля 2016, 11:00
дорогая, но особо функциональная зарядка
Функционал зарядки крайне прост — она умеет только заряжать
Про особый функционал можно поподробнее?
… да уж функциональная…
  • vigera
  • 01 июля 2016, 11:03
зарядку, привезенную на заказ для очередного электрокурильщика
Вероятно, питаете неприязнь к этому очередному электрокурильщику, если зачем-то на заказ ему было взято устройство дороже и функционалом беднее Лиитокалы 260?
  • 01 июля 2016, 11:26
Че просили то и взял. Мне без разницы я не курю и не парю. Гадость все это…
  • 01 июля 2016, 12:04
Минусуют видимо курильщики? :))))
  • vigera
  • 01 июля 2016, 12:39
Я не курильщик, но и не минусовал.)
Хотя в голове и не укладывается почему бы не отговорить знакомого (даже если он и курящий) от дорогой и малофункциональной вещи в пользу выбора гораздо удачнее?
  • 01 июля 2016, 14:57
Я давно уже этим не занимаюсь — отговаривать. Ибо дело неблагодарное. Если спросят — какую бы ты посоветовал — скажу, а если просят — можешь заказать вот такую вот зарядку (линк) — просто заказываю. Многим почему-то лень потратить 5 минут и зарегаться в магазине :) А мне и не жалко и всегда есть куда поинты обналичить.
  • bdos
  • 01 июля 2016, 11:04
Разряжать и мерить емкость не умеет и стоит дороже?
Греется сильно?
  • 01 июля 2016, 11:13
но особо функциональная
поддерживает только литий ион
Функционал зарядки крайне прост — она умеет только заряжать, токами 0,5 А и 1 А
Вот тебе и особо функциональная. Да ещё и особо дорогая! Странно, что не п.18
Всё верно, функциональность особая: ограниченная.
  • 01 июля 2016, 11:20
Ах вон оно что).
Блин, НЕ а не но… Опечатка неудачная
  • Zel_ik
  • 01 июля 2016, 11:22
Защищенные акки влезут в зарядку? напильник не понадобится? Panasonic c защитой не шибко любит в зарядки влезать!
Сошайн — защищенный
  • 01 июля 2016, 11:23
Объективности ради, замечу, что оценивать адекватность стоимость только по функционалу — не совсем правильно. Хотелось бы еще и на схемотехнику посмотреть, может быть там все на века? Хотя гнетут сомнения...))
  • 01 июля 2016, 11:24
Оригинальное название задумывалось как
Красивая и дорогая, но не особо функциональная зарядка KeepPower L2
Извините за изначальную описку.
  • 01 июля 2016, 11:25
обзор хороший
зарядка спорная, Lutokala Lii -500 на порядок по мне лучше
немного доплатить и можно 2шт Opus BT-C100 купить ну и склеить если одной мало или Lutokala Lii -500
  • 01 июля 2016, 11:26
Opus BT-C100 тоже есть… Мне кстати больше всего понравилась…
  • 01 июля 2016, 11:31
А у меня она почему-то не все аккумуляторы заряжает — есть два новеньких олайта 14500, один заряжает, другой нет. И для обоих показывает сопротивление больше 200 — типа выбрось их:)
С 18650 той же фирмы — никаких проблем
  • 01 июля 2016, 11:37
И для обоих показывает сопротивление больше 200 — типа выбрось их:)
И правильно говорит
  • 01 июля 2016, 12:00
Лично у меня больше доверия олайту чем опусу, тем более что фонари на этих аккумуляторах работают ровно столько, сколько должны. И сами батареи свежие
  • 01 июля 2016, 12:39
У меня семилетние санио показывают 160. То что работают одинакого, говорит лишь о том, что фонарь не требователен по току, а не о том что аккумуляторы хорошие.
Ёмкость и внутреннее сопротивление — вещи разные. У меня был никель, который 5ть лет пролежал в ноль разряженный. После нескольких циклов показал ёмкость на 20% ниже номинала, вот только сопротивление там было толи в районе 1000, толи 2000. В общем даже мышку неспособен был питать.
Но если вас всё устраивает, то что уж. Кого-то и фаеры с 5000мАч устраивают.
  • 01 июля 2016, 11:48
200 — еще не выбрось, но здоровье уже не то
  • 01 июля 2016, 12:01
прогните на Imax B6 через восстановление может поможет, или на любой зарядке которая заряжает и разряжает, но я думаю там будет ~100мА
  • 01 июля 2016, 12:10
Указанный Опус умеет разражать и измерять емкость. С тем аккумулятором 14500, которым он работает, показывает как и должно около 600 mah, с которым работать не хочет — ничего не показывает)
Nitecore заряжает оба без проблем, работают оба одинаково
  • 01 июля 2016, 12:18
попробуйте погонять на Imax B6 может поможет а может нет, может дело в Opus BT-C100 может в аккумуляторе, также может дело быть в защите 14500
  • 01 июля 2016, 12:25
Увы, imax я так и не купил, просто заряжаю эту «проблемную» батарею встроенным в Olight S15R зарядником
  • 01 июля 2016, 12:28
14500 — можно попробовать вставить одновременно с тем, что заряжается в опус, а потом через некоторое время, тот который «нормальный» аккуратно вытащить. Еще вариант — полностью зарядить — и посмотреть увидит ли опус заряженный аккумулятор.
Так и не стоит таких денег это зарядное, просто не за что платить $25.09.Зарядное LiitoKala Lii-500 намного функциональней, да и дешевле.
  • 01 июля 2016, 12:02
сейчас за $18.87, но тоже не слабо.
  • yazha
  • 01 июля 2016, 15:39
Почему то я считал, что высокотоковым аккумуляторам и зарядный ток нужен высокий (от 2 до 4 А ?)
Или я не прав? А то замучаешься ждать, когда ж она, епт… курить охота!
  • 01 июля 2016, 16:22
Даташиты надо смотреть, некоторые модели можно легко и непринужденно токами и в 2С.
А до 0,7С практически любые оригинальные (всякие говнофаеры и подобные им не в счет).
Купите еще аккумов. У меня три аккума: 2 LG HE4 и 1 LG HE2. Хватает на целый день с запасом в режиме паровоза. По паспорту эти акки рекомендуется заряжать током 1250 мА. Но они поддерживают быструю зарядку током 4 А. Только я не видел таких зарядок(модельные зарядки за 100 баксов в расчет не берем). Я заряжаю на опусе током в 2 А примерно за полтора часа.
  • rotten
  • 01 июля 2016, 18:30
перечитал все отзывы-зашел на сайт-по ходу она только заряжает? др функций нет? тогда по мне так всяк лучше nitecore-d2 www.zapals.com/nitecore-d2-digi-charger-with-lcd-monitor-li-ion-ni-mh-ni-cd-lifepo4-batteries.html
и дешевле и на любые типы акк и уж всяк посимпатичнее-да и бренд известный-и на ебее за 13-15 баксов-не проблема!
  • 02 июля 2016, 17:24
Подскажите, а miller ml-102 высокотоковые не заряжает?
  • 04 июля 2016, 10:38
А какая разница — высокотоковый или нет? Заряжает конечно, но если покупать то лучше взять что-то вроде Skilhunt M1 или VariCore V10. Чуть дороже, но есть и никель и LiHv (те которые до 4.35 В заряжаются) и LiFe. Ну и не только в формфакторе 18650 аккумы вставляются
  • 06 июля 2016, 09:44
Спсибо, не покупать ничего не буду, уже есть в дома милер (заряжаю красные саньё на 3400mah), для convoy с8 брал.
Просто думаю брать электро сигарету, вот и непонятка с зарядным для его батарей.
Еще раз спасибо.
  • 06 июля 2016, 10:33