Краткий обзор наушников Xiaomi Mi Piston Air

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о новых наушниках, созданных силами 1more и небезызвестной Xiaomi под названием Mi Piston Air.
Заказано на Gearbest, на данный момент цена на них $13.36, и дешевле пока я не видел. Может у кого-то ещё и поинты остались…

Итак, приступим сразу к коробке. Вскрыв посылку, мы обнаруживаем самую обычную нейтральную картонную коробочку.

На задней стороне обнаруживаем китайские иероглифы, то бишь характеристики.

На боковой стороне же коробки мы находим те же характеристики, но уже на английском. Переписывать их сюда не вижу смысла, всё и так прекрасно видно.

В коробке располагаются сами наушники, инструкция и дополнительно на провод была надета картинка, показывающая, как правильно их стоит вставлять в ухо.

Инструкция теперь не только на китайском, но и на английском.

Фото непосредственно наушников:

Как вы могли заметить, в комплекте нет сменных затычек. Но, по сути, они и не нужны, так как они несъёмные. С тыльной стороны наушника располагается полупрозрачная резина, что положительно сказывается на удобстве. Как вы могли заметить, наушники вставляются не как обычно, а боком. Могу сказать, что это довольно-таки удобно, ушной канал закрывается хорошо, посторонних звуков почти не слышно, наушники при беге не выпадают. Но тут, наверное, всё зависит от величины уха.

На наушниках имеется 3 кнопки и микрофон на тыльной стороне.

Качество звука.

В наушниках заметно преобладает бас над другими частотами.
Бас достаточно глубокий, но мне не хватило высоких частот. Если пошаманить с эквалайзером, можно добиться более-менее равномерного звучания. Если сравнивать же с гибридами от сяоми, то в гибридах звук чище, но таких басов мне в них и не хватало. Тут уж приходится выбирать, на вкус и цвет, как известно, товарища нет.

В итоге за $13 мы получаем интересные наушники, брать или нет- вам решать, если вы- любитель баса, то не вижу никаких преград. Я же пока что останусь верным своим Xiaomi Hybrid. Спасибо за внимание!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
  • Flexin
  • 02 июля 2016, 08:01
Интересно было бы сравнить с xiaomi hybrid.
  • RAM111
  • 02 июля 2016, 09:59
Гибриды в разы лучше. Вообще данная модель очень неудачная, бас глушит все что возможно. Даже пистоны Basic мне показались более лучшими
Эти более замыленные чем и без того замыленные гибриды?
Звук откровенно *овно, у меня есть они. Смотреть видео, слушать подкасты, все
Так же, использую их на работе с той же целью. Есть преимущество — слышно все вокруг происходящее. В офисе бывает очень практично.
Какая интересная форма у наушников )
У меня были 2 пары сяомей (XP2 и Youth). В обеих менее чем за год сдох провод у штекера.
Можно сказать — «да ты просто жопорук», и это правда. Однако другие наушники так быстро не дохли.
Может просто не повезло.
Только это не Xiaomi, а 1 More.
И снова «добрые сутки» у нас в гостях!
Ну хоть единственный на пару страниц… Уже хорошо. )))
Ну вот, а где же описание, как играют?
Тарелочки, виолончель, как скатывается капля со лба скрипача слышно? Они темные или просто загорелые? Симулянты есть?
Ну и источник- надеюсь, тестировали на плеере не хуже astell&kern? )))
  • Dennsk
  • 02 июля 2016, 10:03
Если даже гибриды лучше этого, то в топку. Гибриды, как и пистоны 2 в которых по звуку нет ничего, кроме более менее басов. Вообще наушники сяоми напоминают саббуферы, которые безмозглые «пацанчики» ставят в багажник своих тазов. Все гремит, о качестве звука и говорить не приходится, зато хозяин уверен, что крутяк, качает.
вместо ля-ля без толку, предложите варианты за эти деньги… мне лично гибриды понравились, до сих пор слушаю и получаю удовольствие…
Интересная форма, вызывает опасение полное отсутствие защиты на входе в наушник. О звуке можно бы побольше, но в целом понятно
Там есть решеточка внутри, просто её не видно, она боком стоит)
  • Ohus
  • 02 июля 2016, 10:21
Чисто для интереса…
Говорят, что после 30 слуховой аппарат человека деградирует и ухудшается восприятие высоких частот.
Получается, что наушники в данные обзоре для «старперов» ибо высокие им уже незачем.
Или наоборот, кому за 30 нужны наушники с избытком высоких частот, чтобы хоть как-то услышать их.
Я понимаю, что многие исключение и отлично все слышат, но все же тема есть.
Я лично перестал слышать ультразвук издаваемый лампами дневного света.
Конструкция в лампе могла и поменяться, с таким лучше к лору зайти, или кто там ачх с уха снимает, чтобы точно знать чего и как.
У меня тесть в 70 слышит вч лучше меня, хотя у меня слух хуже не стал, как слышал ~19кгц, так и слышу
по national geographic помню передачу, в америке хозяин комплекса решил отвадить малолеток трущихся у входа весь день очень оригинальным способом: врубил звук 19 кгц из уличных колонок. Для степенных граждан после 30 это тишина, для детей, собак — мерзкий ультравысокий писк выносящий мозг.
  • Laser
  • 02 июля 2016, 17:05
Иногда помогает чистка ушей. Бывает что серные пробки мешают прохождению звука.
Фото в ушах очень не хватает.
Добавлю вечером
  • 02 июля 2016, 11:03
Есть ли суббас?
Какого качества?
  • tp3cka
  • 02 июля 2016, 11:21
Давно хочу пистоны 3 на что-нибудь поменять
Пистоны три лучше и гибридов, и этих капсул. Меняйте на наушники в 2-3 раза дороже, иначе ловить нечего.
я tennmak dulcimer доволен, как переход с пистонов 3 — ощутимая разница по звуку, детальности, да громче они. Не знаю как сейчас но дня 4 назад была халява на everbuying, взял другу за 7 долларов
  • 02 июля 2016, 21:28
Громче!!!
Вот ключ!!!...)))
конечно же громкость как бонус. Приходите посравнивайте, в наличии есть все эти модели, и если вам пистонз 3 понравится больше дулчимера — я дам вам ящик пива:) Тут в игре люди со студийной аппаратурой и хорошими ушами есло чо. За эти деньги, в данном ценовом диапазоне лучше tennmak не найти. Все что дороже — уже совсем другая история, не менее захватывающая и интересная)
Мне нравится больше, и чо? Где мой ящик пива? Слишком громкие заявления, не забывайте ИМХО.
  • 03 июля 2016, 16:18
и если вам пистонз 3 понравится больше дулчимера — я дам вам ящик пива:
Да Вы — оптимист!!!
Неопытный, к тому же!!!...)))
Судя по отзывам, в Дульцимерах более линейный звук, в Пистонах бас выпирает!
Так вот… Вы проиграли!
Не люблю ровный звук!
Я — упоротый Басхед!
  • Lind
  • 03 июля 2016, 00:35
Так вот откуда выражение «бананы в ушах»! )))