VKWorld T3 - бюджетный, не значит плохой! Самый громкий смартфон за небольшие деньги!

Приветствую, друзья!
Сегодняшний герой обзора, смартфон VKWorld T3! Компания специализируется на смартфонах невысокой стоимости, не исключением стала и данная модель. Тяжело соревноваться с брендами вроде Xiaomi и Meizu во флагманских устройствах, а в бюджетных еще есть шанс потягаться) Основные фишки данного аппарата это металлическая рамка (для своей стоимости) и мощный динамик, его размеры действительно впечатляют (25 x 35 мм) с максимальной мощностью 86 дБ и громкостью до 168,1 дБ, в смартфонах ранее подобного не встречал. Тут VKWorld явно впереди конкурентов) Подробнее под катом

Начнем с технических характеристик

Display: 5.0 inch 1280 x 720 2.5D IPS Screen
CPU: MTK6735 64bit Quad Core 1.0GHz
GPU: Mali-T720
System: Android 5.1
RAM + ROM: 2GB RAM + 16GB ROM
Camera: Back camera 8.0MP ( Interpolation to 13.0MP ) with flashlight and auto focus + front camera 2.0MP ( Interpolation to 5.0MP )
Sensor: Gravity sensor, Proximity sensor
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G:FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz

Комплектация

Смартфон поставляется в компактной картонной коробке

Внутри все стандартно: сам смартфон, зарядное, кабель, инструкция, гарантийный талон и пленка на экран. Кстати под заводской пленкой с надписями наклеена еще одна, так что клеить новую смысла нет.

Зарядное с выходным током 1А

Дизайн и эргономика

Дизайн у девайса достаточно удачный на мой взгляд. Совсем нет чувства, что это бюджетный смартфон за 70-80 долларов.

На передней панели расположены: разговорный динамик, датчик приближения, индикатор событий, камера и вспышка. А также три сенсорные кнопки, назначения которых производитель любезно подписал)

Задняя панель представляет собой пластмассовую перфорированную крышечку, весьма приятную наощупь. Сзади расположены основная камера со вспышкой и тот самый рекордный по громкости и габаритам динамик.

Его конечно не видно, лишь сеточка открыта глазу. Так что проверим, что там скрывается. Крышка сидит очень плотно, снять ее не так-то и просто. Но спустя какое-то время я все же вскрыл содержимое!

Динамик действительно огромный (25 x 35 мм)!

Можно как настоящий гопник идти по улице и слушать любимую музычку с максимальной громкостью) Окружающие оценят громкость)) Как он звучит проверим позднее. Пока что внешний осмотр.

Раз уж полезли внутрь, посмотрим что еще там интересного. Два слота для сим и один для карт памяти

Батарейка на 2500mah

Под транспортировочной пленкой, наклеена еще одна.

На нижнем торце находится микрофон

А сверху находится разъем Micro-USB и 3.5мм Jack

На правой грани металлической рамки находятся качельки регулировки громкости и кнопка включения

Левая грань пуста

Смартфон отлично лежит в руке после 5,5 дюймовых лопат)

Ну что ж, первые впечатления исключительно положительные! Отличная сборка, металлическая рамка и огромный динамик. Габариты весьма удобные (140*75*9 мм), а вес весьма приятен руке (164 грамма).

Дисплей

Диагональ дисплея как я уже сказал выше — 5 дюймов. Матрица IPS с разрешением 1280 на 720 пикселей. Яркость, контрастность и четкость изображения весьма приличные, хоть и не дотягивают до уровня флагманов. Стекло изготовлено по технологии 2,5D.

Углы обзора близки к 180 градусам, а картинка почти не искажает цвета при взгляде с разных сторон под углом.

Программная часть

Смартфон VKWolrd T3 работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Тут ничего необычного нет, никаких изменений, оболочек, предустановленного китайского софта, все стандартное. Отклик на касания у тачскрина нормальный, лагов и притормозков интерфейса не обнаружено.

Системой определяется 16 Гб встроенной памяти, пользователю доступно 14.44 Гб

Производительность

За работу устройства отвечает процессор MT6735 с видеоускорителем Mali-T720. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а постоянной — 16 Гб. Управляется новинка при помощи операционной системы Android 5.1.

В антуту бенчмарке аппарат показал ожидаемый для данного процессора результат 24493 попугая

Беспроводные технологии

GPS Test достаточно быстро обнаружил спутники

С навител и яндекс навигатором также проблем никаких, смартфон вполне можно использовать в этих целях.

С Wi-fi дела обстоят также хорошо, точки доступа находятся быстро, коннект стабильный.

Источник через стену в соседней комнате

В двух метрах от источника

Камеры

Основная 13 Мп камера с автофокусом и LED подсветкой снимает впринципе неплохо при хорошем освещении. В темноте появляются шумы и видно не очень) Но это вобщем-то стандарт. От камеры ничего сверхестественного и не ожидал. В этом ценовом диапазоне смартфоны, которые я встречал, фотографируют похуже.

Примеры снимков основной камерой

Фронтальная камера на 5 МП. Качество удовлетворительное, но не супер конечно… Стоит похвалить производителя за переднюю вспышку, селфи можно будет сделать и в темноте)

Аккумулятор

Производителем заявлена емкость аккумулятора 2500Mah

С тестером показания сходятся, производитель не обманул

Батарейки хватит на один день активного использования или полтора-два в щадящем режиме.

Звук

Звук из динамика действительно очень громкий. Такая громкость звонка подойдет для шумной улицы, когда смартфон находится в сумке. Звонок явно услышите. Для бытовых нужд конечно лучше сделать потише) Качество звучания неплохое, нет хрипа, треска или каких-либо других искажений звука на максимальной громкости. Разве что хотелось бы больше баса в звучании, если уж придираться. Производитель решил равняться на бренды Iphone 6S и HTC One M9. Смело конечно, однако не без оснований на этот раз.

Использовать смартфон в качестве плеера также можно. Сначала звук мне показался каким-то плоским, однако покапавшись в настройках и поставив галочку напротив системы улучшения звука… звучание действительно преобразилось. Для смартфона считаю качество неплохое.

Подведем итоги

Смартфон мне лично понравился. Достаточно сбалансированный за свою цену. Китайские производители не первого звена потихоньку понимают, что выжить в жестоком мире конкуренции, обманывая покупателей не получится. Уже не катит писать на батарее 5000mah, когда внутри 1500 и т.д. В данном смартфоне весь заявленный функционал работает корректно, а к качеству сборки придраться также не получается. Считаю данный девайс достойным конкурентом аналогичных устройств до 80$. Могли бы конечно в комплекте чехольчик какой дать или удивить чем-либо еще)

Выделим основные
Плюсы:

— Очень громкий динамик
— Качественные материалы корпуса и отличная сборка
— Неплохое качество дисплея и углы обзора, 2.5D стекло

Минусы:

— Небогатая комплектация
— Селфи-камеру могли вставить и получше, раз уж и вспышка есть

Всем спасибо! Надеюсь помог кому-либо с выбором, данный аппарат объективно заслуживает внимания как минимум.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 03 июля 2016, 12:50
Vkworld это сокращенно — Vkontakte World, для меломанов слушающих музыку из динамиков, да из контака, да и плюс динамик бомба? Беру. Хотя нет, не беру.
Баян однако, братец :-)
Это сходство замечено (и озвучено) очень давно.
Ну а что, вроде нормальный смарт.
Вирусы есть, как в прежних моделях?
  • 03 июля 2016, 12:58
Что, опять губной герпес китайцы по мобилам занесли?
лишь-бы не генетальный ((
  • trex
  • 03 июля 2016, 12:59
Бесценный в прямом смысле телефон.Бюджет бюджетом, но цену для простых граждан укажите.
Да, после такой рекламы, точно не буду покупать смарт. Ну не доверяю я п.18.
  • 03 июля 2016, 13:06
Ну не доверяю я п.18.
А зря.
  • andy77
  • 03 июля 2016, 13:10
Вчера для 4ПДА кино сделал про VKworld и VK700X.
Что обещает производитель и что в итоге получает потребитель.
Для меня этот производитель закрыт навсегда да и не только для меня(достаточно почитать ветки по моделям на 4пда).
с максимальной мощностью 86 дБ и громкостью до 168,1 дБ
Шта?) Мощность в децибелах? Громкость 168,1 дБ? Для справки 160 децибел это ударная волна от сверхзвукового самолета, там стекла в окнах разлетаются и барабанные перепонки лопаются.
Прежде чем оперировать цифрами не поленитесь посмотреть что за ними стоит и что они означают.
Хм, неплохой телефон. Пожалуй, только ради этого и можно его заказать :))
Теперь точно возьму:) соседей распугивать
  • 03 июля 2016, 13:16
Ну, а если без шуток, то хороший обзор, самого обычного китайского смартфона, корпус из дешевого пластика, не понятное «ноу-хау» в виде большого динамика, с самой стандартной начинкой. Выглядит всё это как китай-смартфоны десятилетней давности, со стилусом, телевизором и игрой bubbles. Бывает, кажется, что братья из поднебесной, думают, что мы ходим до сих пор с магнитофоном на плече, и слушаем rap. Человеку прислали телефон бесплатно, он должен сделать обзор, всё просто.
Вот только вышел не обзор, а какой-то рекламный промо-проспект. Ну вот прям всё хорошо в этом телефоне :) Недостатков нет практически (ну не будем же мы рассматривать в качестве недостатка селфи камеру в бюджетном смарте) :).
Хотя, по отзывам с 4пда, коим я склонен доверять гораздо больше, телефоны ВК имеют совсем уж неудовлИтворительное (пользуясь орфографией автора обзора) качество :(
  • Xiiz
  • 03 июля 2016, 15:51
не понятное «ноу-хау» в виде большого динамика
ИМХО, большинству китайский смартфонов не хватает громкости. Кнопочные телефоны заметно громче.
Интересно было бы послушать что может этот динамик.
Цена? В любой валюте!
Или спешили п18 отработать?
Тема «сисек» не раскрыта. Если главная фишка этого смартфона — динамик, то где сравнение громкости и качества динамика хоть с одним любым другим обычным смартфоном(желательно на видео а не словах)? График от производителя в конце полный бред: стерео разделение в монодинамике и искажения в 0,0023%? Серьёзно? Где и как их услышать? И как понимать слова
с максимальной мощностью 86 дБ и громкостью до 168,1 дБ
, откуда взяты эти цифры? Информация о громкосте звука для сравнения: 85дБ это громкий крик, мотоцикл; 90дБ пневматический отбойный молоток, грузовой поезд с расстояния 7м; 130 болевой порог; 140 контузия и травмы; 160дБ и выше это уже взрывы, возможен разрыв барабанных перепонок, лёгких, смерть. Громкость динамика сопоставима с мотоциклом и отбойным молотком или сразу приводит к смерти? Еще в начале обзора в характеристиках производителем честно указаны характеристики камеры: 8 и 2 МП с интерполяцией, зачем в обзоре писать, что они на 13 и 5МП? Интерполяция это просто растягивание картинки, её лучше сразу отключать. Замер ёмкости батареи зарядкой тоже не совсем корректен, это может означать лишь то, что отдаст батарея не больше чем взяла, если взяла 2400, то отдать может и лишь 1800мАч. Я бы не придирался, будь это обзор для себя, но пункт 18 надо отрабатывать.
  • 03 июля 2016, 13:42
Хватит судить о емкости аккума по «белому доктору»! Он считает ампер-часы при напряжении 5 и более вольт, а напряжение аккумулятора 3,7-4,2 в (среднее 3,9) соответственно емкость (опять же приблизительная) будет равна 2424мАч/5в*3.9в = 1890 мАч. Проще сразу откидывать процентов 20 от показаний «доктора» и получится реальная емкость. Последние обзоры телефонов как один ссылаются на показания этих докторов, вводя в заблуждение несведущих читателей.
К аккумулятору несложно прицепится и замерить хоть каким-нибудь опусом, предварительно измерив напряжение при котором смартфон «вырубается».
А объясните, пожалуйста, при чём тут эти напряжения? (я без сарказма)
Зарядка аккумулятора — процесс, обратный разрядке (разряду аккумулятора) — во время зарядки, аккумулятор запасает энергию, питаясь от внешнего источника тока. Как пишут в некоторых источниках: при зарядке происходит преобразование электрической энергии в химическую форму энергии. Если говорить более нормальным языком, то при протекании зарядного тока в аккумуляторе происходит электролиз, в результате которого на аноде и катоде образуются химические соединения, которые были на электродах в исходном рабочем состоянии аккумулятора. Тут, как бы, и ежу понятно, что для заряда аккумулятора нужно больше энергии, чем может быть получено при его разряде — т.к. необходимо учитывать всевозможные потери: сопротивление проводов, внутреннее сопротивление самого аккумулятора, потери на выделение тепла и т.п. Но я никак не пойму, при чём тут напряжение зарядного устройства в 5В и напряжение аккумулятора (пусть будет, как Вы сказали среднее) в 3,9В. У аккумулятора есть контроллер. Который, по идее, должен при зарядке подавать на сам аккумулятор напряжение не в 5В, а рабочее/номинальное напряжение аккумулятора (опять же — пусть будет 3,9В), при этом ни Вы, ни я не измеряли силу тока цепи перед самими банками аккумулятора но уже за контроллером заряда. Вполне возможно (думаю, что именно так и есть, но могу ошибаться), что там сила тока будет выше отображаемой «доктором». И если сам контроллер не расходует какой-то бешенной мощности, к примеру, на нагрев, то (U-заряа)*(I-заряда)=(U-контроллера)*(I-контроллера). Т.е., при меньшем напряжении, будет как раз больший ток.
Вообще, конечно, считаю, что ёмкость аккумулятора так измерять «неправильно» — хотя бы из-за вышеозвученных потерь (Вопрос лишь в том, какой процент потерь будет? те же 20%, на которые ссылаетесь Вы или гораздо меньше/больше). Правильнее измерять ёмкость при разряде полностью заряженной батареи.
  • 03 июля 2016, 16:42
Проблема в том, что энергия, запасённая в аккумуляторе, должна считаться в ватт-часах.
Если вы по той же аналогии замерите потребление зарядки от розетки 220В, то получите 0.001 мАч (грубо, лень считать). А вот в ватт-часах то же самое (если потери откинуть).

Так что миллиампер-часы по входу 5В будут верны только в случае линейного исполнения контроллера заряда, без преобразования.
Так я примерно о том же и говорю: если Вы заметили — уровнял мощность до контроллера заряда и после него
(U-заряа)*(I-заряда)=(U-контроллера)*(I-контроллера)
. Понятно, что какие-то потери будут (как ни считай, хоть в ватт-часах, хоть иначе), но ИМХО к напряжению аккумулятора это не имеет никакого отношения.
  • 03 июля 2016, 23:22
Первое предложение
А объясните, пожалуйста, при чём тут эти напряжения?
И в конце
То есть вначале вы вроде как забиваете на напряжение, в конце подставляете его в формулу :)
Комментатор выше именно это и сказал, я просто более простыми словами выразил.
Нет. Он сказал СОВЕРШЕННО не это. Он сказал, что при напряжении аккумулятора ниже, чем напряжение заряда, ёмкость аккумулятора в ампер-часах будет меньше. Я уже неоднократно встречаю подобную «методику» рассчёта на муське и она мне кажется абсурдной. Вот я и задал вопрос. Я понимаю, что ёмкость должна считаться в ватт-часах. И мне очевидно, что в ампер-часах (при меньшем напряжении аккумулятора) абсолютная цифра может быть даже большей (как ниже в рассчётах показывает viktor2010). А подобной «методики» мне не понять: раз от пятивольтового БП заряжаем одновольтовый аккумулятор с силой тока 2 ампера в течение 2-х часов, то ёмкость аккумулятора будет всего 0,8 ампер часа (так по ней выходит).
  • 03 июля 2016, 23:54
А, точно. Он посчитал наоборот. Я на цифры-то и не обратил внимание.
У него: 2424мАч/5в*3.9в = 1890 мАч
Надо: 2424мАч*(5В/3.9В)=3107 мАч
Но это только в случае преобразования, которого там похоже нет.
Начали правильно, а подсчитали все наоборот. Если залить из одного аккумулятора 1 А за час при напряжении 5 вольт, в другой аккумулятор, но он может отдавать ток с напряжением 2,5 В, следовательно он будет отдавать этот ток уже 2 часа. Соответственно емкость его будет 2 Ач. Емкости у аккумуляторов одинаковые, но аккумулятор с меньшим напряжением будет дольше работать.
  • 03 июля 2016, 15:32
не болтайте ерундой. ©. бред бредячий. сотрите немедленно. вы путаете с ваттчасами. мач при 5в и 3,7- одинаковый. и при линейном преобразователе на входе лишка напруги просто уходит в тепло. а вот при импульсном — надо считать по втч. и тогда внутри акк на 3,7 в, по мач будет больше, чем пройдет по 5в… какбэ физика 5й класс.и практика. прошло 2000мач по 5 в- это 10втч. * 90%- средний кпд преобразователя= 9втч/ 4,2в(необходимое для зарядки лития)=2143 мач(больше чем на входе).так понятно? :). при расчете на выходе- наоборот.
пс
напряжение аккумулятора 3,7-4,2 в (среднее 3,9)
сами догадаетесь? вообще то от 2,5- 3,0в до 4,2- 4,35в( в зависимости от типа акка.) а вот среднее и будет 3,6, или 3,8в
  • 03 июля 2016, 15:46
Т.е. хотите сказать, что белый доктор показал правильную емкость? Или к чему эта лекция? Я просто хотел сказать, что нельзя доверять цифирью «белого доктора», знающие люди в курсе, а простой обыватель ведется на все эти подтверждения. Знал бы что такой срач начнется — вообще промолчал бы (в смысле не печатал бы ничего).
  • 03 июля 2016, 16:11
Призыв иногда включать мозг. белый доктор показывает правильно- проходящий через него ток, напряжение. и время. и исходя из этого считает потребленные от источника мач. а как зависит емкость акка от этих показаний- я написал. при зарядке- она не может быть намного меньше показаний доктора( собственным потреблением доктора и преобразователя пренебрежем)
так понятно
к чему эта лекция?
  • 03 июля 2016, 17:42
«Призыв иногда включать мозг.» — Взаимно, сударь! Нервный вы какой-то… По пустякам так желчью исходится не стоит…
  • 03 июля 2016, 16:44
Т.е. хотите сказать, что белый доктор показал правильную емкость?
При линейном контроллере — да, при импульсном — нет.
Что стоит в телефоне одному Сунь Хунь Мынь известно.
  • 03 июля 2016, 18:20
ploop нервные мы, шаблон рвем, думать заставляем. может хватит мучить паренька? нехай живет в неведении, а то ведь думать начнет… :)
  • 03 июля 2016, 18:31
Да ну ты тоже молодец, надо было поспокойней объяснить, зачем так резко? :)
  • 03 июля 2016, 19:40
зачем так резко?
каюсь. :)хотелось быстро и доходчиво, а получилось резко. у меня друг когда волновался- сильно заикался. поэтому коггда ему в транспорте наступали на ногу-часто сразу бил в репу. очень быстро и доходчиво :)
Основная… камера… при хорошем освещении снимает… неплохо.
Одному мне не нравится розово-зелёные фотографии серого асфальта/брусчатки?

img.mysku-st.ru/uploads/images/04/60/85/2016/07/03/badb29.jpg
для $75 дороговат. ему цена меньше 50.
  • QA-Men
  • 03 июля 2016, 15:52
для $75 дороговат. ему цена меньше 50.
На мой взгляд ценник как раз весьма демократичный. Предложите хоть один смарт с ценой 50$ и таким функционалом… думаю вы не найдете ничего…
Эх помню времена, когда у каждого, уважающего себя, гопника была китайская Нокла, которая орала на километр вокруг.
Смарт так себе, да и «обзор» не намного лучше.